Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 02:20:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Осторожно, жулики!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать
Автор Тема: Осторожно, жулики!  (прочитано 42306 раз)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #15 было: 10 мая 2010 года, 13:09:45 »

Вот с препаратами посложнее. Если человек поверит основательно, что этот препарат излечит, то это и может произойти. Такие случаи известны. Самовнушение - страшная вешь. Улыбка
У нас на работе регулярно появляются всякие коробейники, то с кремами, то с косметикой, то с чудо-массажерами. Забавнее всего был аппарат для измерения давления - у всей школы зашкаливало за 220. Оно понятно, после 5-6 уроков всякое бывает, но не у 6-летнего же сынишки моих коллег. Нас обычно спасает то, что почти ни у кого в нужный момент нет лишних денег покупать всякую чушь.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #16 было: 10 мая 2010 года, 13:18:25 »

Да, не в деньгах счастье, а в их количестве Смех
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #17 было: 10 мая 2010 года, 21:50:01 »

Новое, особо циничное мошенничество:

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=11313
http://verba.livejournal.com/236208.html

Звонят якобы из поликлинники, где людям якобы поставили очень плохой диагноз, разводят на деньги якобы за место в хорошей больнице.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #18 было: 11 мая 2010 года, 15:53:22 »

Вот с препаратами посложнее. Если человек поверит основательно, что этот препарат излечит, то это и может произойти. Такие случаи известны. Самовнушение - страшная вешь.  Улыбка
Мне кажется, выздоровление благодаря силе самовнушения  скорее исключение, нежели правило. И людям еще повезет, если купленные ими у "великих целителей" чудодейственные препараты будут безвредными витамиными или подкращенной водичкой. "Извините уж, господин Ганзи, мне нечего не кажется, а я точно знаю, что меня пытаются обвести вокруг пальца. Причем до того примитивно и дешево что даже обидно. Те неизвестные науки помои, которые вы столь торжественно водрузили на мой стол, можете выпить сами, но я бы вам не рекомендовал, вдруг туда намешали слабительного, а то и вовсе кошачьего дерьма". (Панкеева О. "Шепот темногопрошлого") Жаль, что проницательностью Шеллара большинство людей не обладает, а желание выздороветь пересиливает здравый смысл и осмотрительность. Да и в итоге может не только этого выздоровления не быть , но и болезнь обострится. Такие жулики играющие на слабости больных  уже настоящие нелюди Злость.
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #19 было: 11 мая 2010 года, 20:39:31 »

Eva Linders !
Я совершенно с Вами согласна по поводу нелюдей. Но у меня была такая история. Расскажу.

Заболела неизлечимо моя родная и горячо любимая тётя. Я поговорила с врачом и та сказала, что от силы год протянет. Но как-то тётя прибежала ко мне очень радостная и рассказала, что вот есть лекарство, которое вылечит, стоит много, нужны деньги. Я прекрасно знала, что это враньё, что не вылечит. Но она была так наполнена надеждой и радостью, что я не смогла отговорить. Мы собрали деньги, тётя купила это "чудодейственное" и принимала. Когда я её навещала, она бодро рассказывала мне, что ей лучше. Прожила она не год, а три года. Я не знаю, то ли врачи ошиблись, то ли всё-таки внушение. И я нискольку не жалею, что купила это "чудо", хотя бы из-за того, что она радовалась и надеялась какое-то время, а не умирала в тоске. И если бы эта ситуация повторилась, я точно так же бегала и собирала ей деньги, чтобы оплатить эту радость.
Не знаю, правильно ли я изложила свою мыслю, но просто с такой ситуаций я столкнулась реально.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #20 было: 11 мая 2010 года, 21:13:18 »

Я Вас очень хорошо понимаю и рада, что все  получилось именно так, потому что даже один месяц, выгаданный у судьбы для любимого и родного человека это огромное счастье. А когда он это время живет надеждой, то становиться сильнее и в самом конце я думаю ему как-то легче. Тут уж не до рассуждений и раздумий. Но страшно, честно говоря оказаться в подобной ситуации. Никогда неизвестно, что получиться и как поступить. 
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Heeld
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180



просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #21 было: 12 мая 2010 года, 20:10:53 »

Конечно, ситуации бывают разные. Но, главное, на мой взгляд, если жизненная ситуация не требует "веры жуликам", то самое главное - вообще не вступать с ними в контакт. То есть, как только начинаются разговоры из серии: "Ой, какая(ой) молодая-красивая-умная-счастливая......, глаза-руки-ноги нравятся, счатье-деньги-удача-любовь.....грядут" сразу же вежливо и настойчиво давать от ворот поворот, причем полностью соглашаясь с вышеизложенными комплементами. То есть, "сам знаю, все знаю, полностью согласен- свободны". Вы знаете, действует. буквально сегодня так смогла отделаться от приставучей цыганки. И галвное все должно быть придельно вежливо, чтобы придраться и продолжить разговор не было возможности.
Авторизирован

Юность не вечна... Старость, впрочем, тоже не навсегда (с)<br />Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что можешь (Лев Толстой).
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #22 было: 13 мая 2010 года, 11:57:56 »

Эрэа Heeld!
В этом-то и беда, что о цыганках мы все наслышаны. Я, когда с ними сталкиваюсь, часто говорю: "Ой, красивая, я сама ведьма, могу погадать по глазам, могу по руке, а если у тебя есть карты, то по картам всё о тебе расскажу". Правда, в этом случае они почему-то начинают ругаться матом, но это уже издержки производства.  Радость
А я описала иную ситуацию, к которой была совершенно не готова. Подошла миниатюрная, трогательная, молоденькая, беременная блондиночка... и дальше я уже жаловалась выше.  Плач
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Шелена
Барон
***

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 193


Я лишь на полпути к себе...


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #23 было: 13 мая 2010 года, 12:19:18 »

В семье моей были две попытки мошеничества, именно "мобильного".

Бабушке моей было такое "разводилово" - ночью позвонил мобильный телефон. Она взяла трубку, оттуда голос:
-Мам, я попал в больницу, срочно нужны деньги!
и т.д.,и т.п. Моя бабушка, наслушавшись всяких историй о жуликах, заявила в трубку что-то типа "хулиганье!сейчас милицию вызову!". Трубку, естественно, бросили,а она с утра позвонила сыну(убедиться,наверное. мы с мамой в тот момент находились в Питере) . Естественно, звонил не он.

Второй раз: села у меня батарейка на телефоне,и домой я пришла достаточно поздно. Мама же на ночь телефон всегда выключает. Включаем мы утром оба телефона - и на оба приходит смс следующего содержания: "Мам,это я, положи на этот номер 800 р.".

Вот так...
Авторизирован

Хотели? Получите, распишитесь!
Из сотни искр не сложить огня.
Вам нужен потаённый смысл? Ищите.
Под грудой ярких масок нет меня.
(с) Вероника Иванова
Ars_Barracuda
Равняющий равновесие
Граф
****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 452


Чем же шутит мирозданье, пока спит моё сознанье...


просмотр профиля WWW
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #24 было: 16 мая 2010 года, 12:34:29 »

это по мелочи разводилово. Более крупно разводят банки.
Авторизирован

Я изменяю этот мир
Словами фраз, строкою текста.
Не создан мной для вас кумир.
Мне просто с вами интересно.
Yarden
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #25 было: 17 мая 2010 года, 22:34:28 »

Вот еще способ разводки: предлагают работу причем с хорошим заработком.
Но сначала нужно за деньги:
1 купить курс обучения
2 заплатить за материалы
3 выполнить пробную работу
естественно потом ничего не получишь

« Последняя правка: 17 мая 2010 года, 23:22:30 от Риш » Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #26 было: 17 мая 2010 года, 23:25:26 »

И еще один способ.
Размещение рекламы скрытыми ссылками, без согласования с администрацией форума.

Мелочь, да.
На слово "мошенничество" даже не очень тянет.
А вот на бан - вполне.

7 рекламных ссылок на 11 сообщений - это многовато.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #27 было: 16 июля 2010 года, 23:01:22 »

Новое(?) SMS-разводилово: приходит сообщение, что получена виртуальная открытка. Для просмотра её надо сделать то-то. Сделавший остаётся без денег на счёте.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #28 было: 17 июля 2010 года, 00:23:51 »

Новое(?) SMS-разводилово: приходит сообщение, что получена виртуальная открытка. Для просмотра её надо сделать то-то. Сделавший остаётся без денег на счёте.
О, мужу тут как раз приходила! Но я ему специально инет на мобильнике не настраиваю, сам-то он далек от таких изысков, а на короткие номера звонить не велю. Проверила через комп - никаких таких открыток. А это во-от оно что!
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #29 было: 28 декабря 2010 года, 00:27:08 »


      Тут, конечно, все большие и умные Улыбка, но на всякий случай дублирую: в последнюю пару дней имеет место новая массовая попытка выманивания паролей от почт, начинающаяся с того, что вам приходит письмо (возможно, со знакомого адреса), приглашающее посмотреть фотографии отправителя на сайте Shtyle.fm. Там, вестимо, предложат зарегистрироваться, ну и т.п. Простенькая такая ловушка. Так что, увидав эти буковки, трите письмо сразу...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!