Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:40:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Осторожно, жулики!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: Осторожно, жулики!  (прочитано 42210 раз)
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #180 было: 12 апреля 2017 года, 13:19:17 »

Было по зиме ещё. Прихожу в воскресенье с работы, а дома чую атмосфера малость не та. И жена как раз трубку домашнего телефона ещё в руке держит. Не успел спросить, что и как - звонок. Она уже, порядком заведенная, с ходу отвечает - мол, ещё один звонок и будем в полицию обращаться. Даёт отбой. Рассказывает. Фирма Шараш-Монтаж какая-то,  утверждают, что если ко вчерашнему утру (на тот день, само собой, вчерашнему!) мы счётчик электрический не поменяем, то будет нам ой-ой-ой и живые будут завидовать мёртвым. А в их конторе скидка на покупку и установку совершенно случайно действует! Счётчику нашему ещё крутиться и крутиться до замены, сумма - разумеется - в разы выше, чем нормальный двухтарифный купить да поставить. Все, короче говоря, ясно. И спамят звонками уже с час, непрерывно. После угрозы полицией пауза минут в 15. И - вот ведь [цензура] наглые! - ещё звонок. Выдергиваю трубочку у супруги, там тело вещает - я и сам в полицию обратится могу, вы ещё Паниковского не знаете... Ну, пришлось уже открытым текстом на втором командном спросить - знает ли уважаемый дорогу в известный адрес? Ну и ориентирами снабдить.  Радость Больше не звонил, вот до сих пор волнуемся всей семьёй - дошёл ли?  Подмигивание Или заблудился?  Смех
П.С.
По ценам этой конторы "Рога и Копыта" позже погуглили, вроде бы по его имени - а он представился - все вывалилось. Контора московская, но видать в столице уже кончаются их клиенты, на Питер переключаются.
« Последняя правка: 12 апреля 2017 года, 15:34:27 от Зануда » Авторизирован
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #181 было: 13 апреля 2017 года, 09:55:15 »

Спасибо родному форуму!
Эр prokhozhiy предупреждал о мошенничестве со "старинными" монетами. Недавно на Кутузовском проспекте предложил подошел ко мне восточный товарищ с монетками, я вспомнила эту тему на форуме и сразу быстро ушла.
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #182 было: 13 апреля 2017 года, 10:48:22 »

Спасибо родному форуму!
 Эр prokhozhiy предупреждал о мошенничестве со "старинными" монетами. Недавно на Кутузовском проспекте предложил подошел ко мне восточный товарищ с монетками, я вспомнила эту тему на форуме и сразу быстро ушла.
Да это постоянно. Светлая улыбка в ответ - и товарищ сразу тушуется, мол - жить всем надо... Еще постановочный вариант - подъезжает с виду приличная машина, водитель (сами мы не местные) просит подсказать, где тут ломбард или что-то такое - срочно нужно пристроить выставочные образцы техники, по-другому не получается. Наборы кастрюль ну очень дешево... Инструменты - вы только поглядите!!! Но именно глядеть и не следует. И не давать себя втянуть в разговор.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #183 было: 06 июня 2017 года, 17:26:24 »

Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #184 было: 06 июня 2017 года, 18:32:47 »

На прошлой неделе звонок: "извините, понимаете, такая история - покупал билет на поезд и нечаянно указал ваш номер телефона - у меня точно такой же, только код не 916, а 915. Так не могли бы вы..."

Клиент был послан подальше, а на телефоне обнаружилась любопытная sms-ка от MTS_Pay.
"ВАЖНО: никому не сообщайте полученный код! Код для восстановления пароля к приложению "легкий платеж": NNNNNNNN. Если Вы не запрашивали изменение пароля, то срочно обратитесь в службу поддержки МТС по номеру 8-800-250-0890".

Проверил номер, позвонил. Да, - говорят, - это мошенники. И порекомендовали сменить пароль личного кабинета и аннулировать пароль того самого "легкого платежа".
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #185 было: 04 октября 2017 года, 17:29:13 »

В Обнинске цыгане наладили продажу биткоинов в виде монет

Цитата
В паблике города Обнинска (Калужская область) в соцсети "ВКонтакте" местная жительница сообщила о том, что предприимчивые цыгане "интеллигентного вида" у Аксеновского универмага наладили продажу "биткоинов".

Под видом криптовалюты мошенники умудрились продать доверчивому жителю Обнинска за 1 тысячу рублей две сувенирные монеты, убедив его в том, что это и есть "биткоины".

Продавец уверял покупателя, что они постоянно дорожают, и в ноябре на их курсе можно будет заработать несколько тысяч рублей.

"Муж купил 2 штуки на 1000 рублей. Пришел домой. Оказалось, что подделка и продать их невозможно", — пожаловалась жена пострадавшего в соцсети.

Биткоин не имеет физического воплощения, а представляет собой 16-значный код в системе блокчейн. На сегодняшний день стоимость одного биткоина составляет более 250 тысяч рублей.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2939545
Авторизирован
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #186 было: 22 октября 2017 года, 18:11:26 »

У нас регулярно кидают в ящики бумаги официального вида, с печатью, а моей маме регулярно звонят с заявлениями, что "истёкает срок поверки ваших водосчётчиков, поэтому..."- бла-бла-бла...
К счастью, документы от поверок у нас хранятся, да к тому же на каждом ЕПД рядом с номером счётчика пишут срок его очередной поверки (спасибо коммунальщикам!), так что на эту наколку мы давно не клюём. Но ведь кто-то может и купиться...
Авторизирован
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!