Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 18:03:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Осторожно, жулики!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Осторожно, жулики!  (прочитано 42247 раз)
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Осторожно, жулики!
« было: 04 мая 2010 года, 17:11:17 »

Ещё одно мошенничество с применением телефона!
На сайте http://vashataina.com/ предлагают узнать "тайну происхождения своей фамилии", с высылкой красивого "диплома" - всего за 1 СМСку.
В процессе "узнавания" по кнопке "стоимость СМС" открывается странная табличка: "Информация о стоимости коротких номеров для абонентов", с весьма скромными цифрами - от 3 до 3,5 руб. (Что это за "короткие номера" и какое отношение они имеют к СМС - не поясняется). При посылке СМСки со счёта снимается 300 руб.!

Люди, будьте бдительны!  Злость
Авторизирован
Meliss@
Капризная Колючка
Герцог
*****

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 803


Та, что рисует льдом

390828564
просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #1 было: 04 мая 2010 года, 18:31:33 »

 Плавали...Знаем) Подмигивание Таких разводов куча!
Авторизирован

То, о чём я думаю, у меня уже есть...

Присядь на дорожку.
Присядь на дорожку, кому говорю.
Погладь мою кошку,
Держи мою чашку, я чай заварю.
Расскажешь спокойно
Последнюю сказку про те города:
Ни пешим, ни конным туда не попасть никогда...

(с) Эли Бар Яалом
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #2 было: 04 мая 2010 года, 18:37:01 »

Где вы раньше были? А меня мошенница надурила на 1000гр. так просто, что я потом только взялась за свою дурную голову и стала себя оплёвывать. Счастье ещё, что в доме у меня на то время больше денег не было.  Грусть
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Meliss@
Капризная Колючка
Герцог
*****

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 803


Та, что рисует льдом

390828564
просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #3 было: 04 мая 2010 года, 18:48:22 »

Воробушек! Ты поосторожней! Чужих в дом не пускай Подмигивание
Мою дочь недавно в электричке цыганка загипнотизировала, да так, что вообще ничего не помнит. Хорошо, что контролеры шли и за плечо девочку потрясли, мол: "Ваш билет", а то так бы и уехала неизвестно куда. Очнулась-сумка открыта, в кошельке денег нет, колечко с пальца почти снято, но видно не смогли до конца снять, что-то помешало...
Авторизирован

То, о чём я думаю, у меня уже есть...

Присядь на дорожку.
Присядь на дорожку, кому говорю.
Погладь мою кошку,
Держи мою чашку, я чай заварю.
Расскажешь спокойно
Последнюю сказку про те города:
Ни пешим, ни конным туда не попасть никогда...

(с) Эли Бар Яалом
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #4 было: 04 мая 2010 года, 19:03:08 »

Да нет. Та была вовсе не цыганкой. Представилась моей родственницей из России, беременной - животик был при ней (у меня там в Подмосковье действительно родственники), попала. мол, в тяжёлое положение на нашей сволочной таможне и срочно нужны деньги т.д. Дальше даже стыдно рассказывать.  Смущение
Но что интересно, я, посетовав, что денег сейчас больше нет, кинулась к своим жалким украшениям, может, мол, это поможет, но от украшений она категорически отказалась. И может я бы ещё "додумалась" побегать по соседям. чтоб назанимать "бедняжке", но ей позвонили и она быстренько смылась. Значит, была с напарником, который её подстраховывал. А спугнули её, повидимому, курсанты из школы милиции, которые живут со мной на одной лестничной клетке и пришли домой.
Мне не так жалко денег, как обидно за свою непроходимую глупость.  Радость
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #5 было: 04 мая 2010 года, 19:46:49 »

У нас цыгане применяют такую тактику: ездят по селам на автобусе, вваливаются толпой во двор, если дверь открыта - кладут на пороге младенца. Рассчет очень прост - нормальный человек ребенка не тронет. Пока хозяин думает, что делать с ребенкам, весь табор шастает по дому и двору, хватает все, что плохо лежит, а когда человек одумается, их уже и след простыл, они или на другом конце села или в соседнем селении.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #6 было: 06 мая 2010 года, 20:01:48 »

У нас цыгане применяют такую тактику: ездят по селам на автобусе, вваливаются толпой во двор, если дверь открыта - кладут на пороге младенца. Рассчет очень прост - нормальный человек ребенка не тронет. Пока хозяин думает, что делать с ребенкам, весь табор шастает по дому и двору, хватает все, что плохо лежит, а когда человек одумается, их уже и след простыл, они или на другом конце села или в соседнем селении.
А ребенка -то хоть забирают Хех А то хозяину двойная "радость" Плач
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #7 было: 06 мая 2010 года, 21:48:57 »

Ну, ребенок, естественно, не свой, но денег стоит, так что забирают.  А чем не радость? Я бы забрала себе! Радость
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #8 было: 07 мая 2010 года, 03:37:42 »

Ну, ребенок, естественно, не свой, но денег стоит, так что забирают.  А чем не радость? Я бы забрала себе! Радость
Правильно что б он вырос законопослушным членом общества Смех А если о жуликах, то наверно многие сталкивались с таким явлением: ходят обаятельные девицы и мужчины и впаривают доверчивым людям (в основном пенсионерам разного рода бытовую  технику более дешевую, нежели в магазине, под предлогом тоготь, что их фирма недавно открылась, а они якобы проводят презентацию товара. Те покупают, если денег не хватает - бегают с развевающейся на ушах лапшой по соседям занимая недостающие рублики, а потом счастливые включают товар в розетку, иногда пшик технической мысли происходит не сразу и тот проскрипит с денька два. Кстати проверить предварительно и спросить гарантийный талон, сертификаты никто не догадывается. Вот такое охмурение., Хех
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #9 было: 07 мая 2010 года, 10:17:25 »

2Eva Linders
Здесь народ ловят на их жадность. Просто удивительно, что людей не научили ничему все эти многочисленные пирамиды. Хотя есть такая простая истина: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #10 было: 07 мая 2010 года, 12:08:20 »

Если стариков, то не на жадность, а на присущую почтенному возрасту довечивость. Я знаю нескольких людей лет восьмидесяти, которые таким манером приобрели чудодейственные медицинские приборы на свои последние гроши. И совести у жулья нет никакой. Кого обирают? Кривая усмешка
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #11 было: 07 мая 2010 года, 12:45:55 »

Как мне в свое время нравилось изводить цыганок уголовного свойства!  Смех До белого каления доводил.
Авторизирован
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #12 было: 07 мая 2010 года, 14:57:37 »

Если стариков, то не на жадность, а на присущую почтенному возрасту довечивость. Я знаю нескольких людей лет восьмидесяти, которые таким манером приобрели чудодейственные медицинские приборы на свои последние гроши. И совести у жулья нет никакой. Кого обирают? Кривая усмешка
  Не только приборы, но и всякие сверхъестественные препараты с горячими обещаниями самого скорейшего выздоровления, и ведь знают какой к кому подход найти психологи  Рот на замке Рот на замке Злость!
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #13 было: 07 мая 2010 года, 15:23:47 »

Вот с препаратами посложнее. Если человек поверит основательно, что этот препарат излечит, то это и может произойти. Такие случаи известны. Самовнушение - страшная вешь.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Морейа
Барон
***

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 195


Мне интересно, следовательно, я живу.


просмотр профиля
Re: Осторожно, жулики!
« Ответить #14 было: 07 мая 2010 года, 17:12:19 »

А я когда-то думала, что меня ни на что не "купишь". Какое там! Пришли, предложили установить почтовый ящик-сейф. Это, значит, чтобы никакую корреспонденцию никто не мог вытащить, кроме тех, у кого есть ключи от этого чуда. А это же больной вопрос: почтовый ящик! С обычным в обычном подъезде ничего не выпишешь, все замки снимают, всё вытаскивают. Купилась как миленькая. Правда, только на 50 рублей - стоимость ключа вперёд попросили оплатить.
Авторизирован

Романтика, романтика, романтика, молчи,
Горластая ощипанная птица.
Да лучше уж расплакаться в тропической ночи
И тем за наши бредни расплатиться!
(с) Моя любимая песня из х/ф "Остров погибших кораблей".
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!