Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 10:10:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Трактир "Шестнадцать Котов"
| | | |-+  На почему бы благородным донам?....
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: На почему бы благородным донам?....  (прочитано 23109 раз)
Parmezan
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 429


Экспроэмперадор Гайифы (т.е. - без головы)

494938357
просмотр профиля WWW E-mail
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #30 было: 29 апреля 2010 года, 12:16:07 »

А так - накидать карту, оговорить количественные и качественные ограничения, прописать интересы - и вперед  Улыбка
Смех вот в этом самом процессе и завязнете ...  Глазки вверх
Так это ж самое интересное !  Улыбка

Ты это Хатифнатт скажи! Вот она обрадуется...
Авторизирован

Полотенце - пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста (С)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #31 было: 29 апреля 2010 года, 12:17:26 »

Цитата
Мы не наберём 26 активных игроков, нас тут вообще пока в теме пятеро отметилось.
Я знаю. В замешательстве Но тут я просто пояснял каковая задумка у меня была.
Цитата
Кстати идея с оппозицией мне нравится, но есть вот какая: оппозицию возглавляет не отдельный игрок а игрок той страны чьи интерессы лоббирует данная партия.

Такое возможно, но мне больше нравится вариант отдельности. оставлет больше просторов для маневра. К примеру партия проталигская, а верхушка имеет интересы сместить политический режим. Все как в жизни, есть низовые со своими симпатиями, есть наверху, которые могут данных симпатий не иметь а желать достижения своего личного благополучия.
 
Цитата
Единственно проблема в том что у нас везде монархии, и класть они как правило хотели на любую оппозицию, и вопрос в том какие именно реальные рычаги воздействия на ситуацию в стране имеют оппозиционные лидеры?
Нам ли игрокам за Гайифу говорить об отсутствии рычагов влияния на монархию. Кривая усмешка Есть апробированный временем механизм дворцовых переворотов, а так же раз уж у нас на дворе век 19-й то еще можем забабхать механизм буржуазных революций. Это кстати идея. Вернее ИДЕЯ. СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Вспомните как в ПМВ было, один игрок заявляет мятеж в Варасте второй отвечает-Нифига не було такого!- И кто прав?

Здесь такого уже быть не должно. Восстание объявить можно будет в любой момент, но вот его последствия могут быть самыми различными.
 
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #32 было: 29 апреля 2010 года, 12:21:06 »

Цитата
Мы не наберём 26 активных игроков, нас тут вообще пока в теме пятеро отметилось.
В принципе 26 набрать можно. Но будут проблемы с их пребыванием в инете и возможностью играть.
Цитата
Кстати идея с оппозицией мне нравится, но есть вот какая: оппозицию возглавляет не отдельный игрок а игрок той страны чьи интерессы лоббирует данная партия.
Это уже не совсем оппозиция, а какая-то 5-я колонна получается. Цели оппозиции же зачастую могут не совпадать с целями спонсоров и лоббистов.
Оппозицию могут поддерживать разные страны. Иначе получаем over 20 оппозиций в каждой стране.
Цитата
Единственно проблема в том что у нас везде монархии, и класть они как правило хотели на любую оппозицию, и вопрос в том какие именно реальные рычаги воздействия на ситуацию в стране имеют оппозиционные лидеры?
Значит имеем революционно настроенные оппозиции или оппозиции других кандидатов на трон
Цитата
Вспомните как в ПМВ было, один игрок заявляет мятеж в Варасте второй отвечает-Нифига не було такого!- И кто прав?
Вот тут можно как-нибудь применять генератор случайных чисел. Но количество таких попыток объявления мятежа должно быть ограниченно. И на вероятность мятежа должны влиять ещё разные факторы.
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #33 было: 29 апреля 2010 года, 12:21:29 »

Цитата
Идея хороша, но исполнение ее загубит. Все начнут переписывать матчасть под себя, и будет, как в прошлый раз 
Потому предлагаю в качестве научного ксперемента, вначале сделать матчасть, а потом разделить её волей жребия. И посмотреть что игру загубит на это раз.  Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Parmezan
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 429


Экспроэмперадор Гайифы (т.е. - без головы)

494938357
просмотр профиля WWW E-mail
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #34 было: 29 апреля 2010 года, 12:21:46 »

Или вообще в отдельно взятом, скажем, Талиге, устраиваем многопартийную систему и проводим на форуме выборы после агитации длинной, скажем, в месяц...
Хотя это другая тема, но тоже могла бы быть интересной.
По времени - начало ХХ века, аналог выборов в Думу.

Время для начал большой игры не самое удачное. Лето скоро, активность традиционно падает.
Авторизирован

Полотенце - пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста (С)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #35 было: 29 апреля 2010 года, 12:33:01 »

Цитата
Время для начал большой игры не самое удачное. Лето скоро, активность традиционно падает.
Для самойигры безусловно. Для выработки правил матчасти потихоньку сойдет. Если мы год работали над матчастью ПМВ-К, то думаю три месяца переживём.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #36 было: 29 апреля 2010 года, 12:58:32 »

Эр Горвин  о каком переписывании матчасти под себя может идти речь если предлагает рандомное распределение по странам. Под какую из стран мне матчасть подгонять если я понятия не имею за кого буду играть?
И собственно в связи с этим я предлагаю делить прописывание матчасти не по странам а по отраслям. Допустим один игрок пишет Экономики всех стран, другой армии, третий флоты, четвёртый политические устройства итд итп.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #37 было: 29 апреля 2010 года, 13:18:12 »

Цитата
Собственно я бы предложил не зацикливаться на собственно Золотоземельской политике, пока пусть будет война колониальных компаний, если пойдёт можно у же и странами повоевать.
Тогда давайте 18 век. В конце концов Империя вышла очень даже неплохой. Дерево технологий можно заимствовать практически блоками.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #38 было: 29 апреля 2010 года, 13:23:15 »

Цитата
Собственно я бы предложил не зацикливаться на собственно Золотоземельской политике, пока пусть будет война колониальных компаний, если пойдёт можно у же и странами повоевать.
Тогда давайте 18 век. В конце концов Империя вышла очень даже неплохой. Дерево технологий можно заимствовать практически блоками.

Я за обеими руками.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
raksbugel
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 340


Императрица Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #39 было: 29 апреля 2010 года, 13:28:03 »

XVIII  Век это красиво, балы, платья. Я определённо за Глазки вверх
Авторизирован

Вы уверенны? Завидую...
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #40 было: 29 апреля 2010 года, 13:28:32 »

Кстати, можно выбрать 1 из 2 форматов игры:
1) без метрополий
Каждый ход колонии обмениваются ресурсами с Большой Землей. Чем больше прибыли получают компании, тем больше поддержка.
2) с учетом метрополий
Игра распространяется сразу на 3 материка
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #41 было: 29 апреля 2010 года, 13:32:34 »

Как говорится вначале нужно определиться вообще с форматом игры. Кто как и что с чем. Век, количество игроков, силы сторон, экономики это уже потом.
« Последняя правка: 29 апреля 2010 года, 13:43:26 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #42 было: 29 апреля 2010 года, 13:46:08 »

По идее. В принципе можно.
По временам. Предложение Странника - 1860-е. Лучше 70-е. Как раз и в матчасть ПМВ-К вписывается - на тот отрезок у нас Марагонская.
Предложение Иштвана - ВМВ. Против, мы и позиционку-то не потянули, а в условиях, когда ситуация меняется по 20 раз в день и тем более не справимся. Кроме того градус холиваров будет здорово выше, а оно нам надо?
Предложение Цезаря - 18-й век. За. Лучше взять середину века, что-то около Семилетней.
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #43 было: 29 апреля 2010 года, 13:48:48 »

Предложение.

1 Континент - "Бирюзовые Земли"
На континенте должны располагаться:
США - 1 шт. (независимые промышленники)
КША - 1 шт. (независимые плантаторы)
Гаити - 1 шт. (освободившиеся рабы)
Тортуга - 1 шт. (пираты)
Колонии Талига, Дриксен, Гаунау, Гайифы, Ургота, Агарии, морисков, возможно Кагеты... - 10 шт.
Можно по желанию добавить еще, когда определимся с количеством игроков.
Колонии отправляют в метрополии золото и экзотические товары.
Метрополии отправляют в колонии подкрепления и промышленные товары соразмерно полученной прибыли.
Пираты живут за счет грабежа караванов.

На новые технологии требуются деньги, время и очки исследования (как в Цивилизации).

Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #44 было: 29 апреля 2010 года, 13:53:33 »

Цитата
По временам. Предложение Странника - 1860-е. Лучше 70-е. Как раз и в матчасть ПМВ-К вписывается - на тот отрезок у нас Марагонская.
Лучше 30-е и древо технологий.
А вообще давайте обдумаем хорошо и каждый внесет предложения по тому как он видит будущую игру.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!