Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 11:23:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Трактир "Шестнадцать Котов"
| | | |-+  На почему бы благородным донам?....
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: На почему бы благородным донам?....  (прочитано 23067 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #15 было: 28 апреля 2010 года, 23:26:03 »

Цитата
Собственно на недавних посиделках меня, эреы Криптрограмм и эреы Раксбугель вспомнились наши форумные баталии и вспомнилась мелькнувшая как то идея форумной игры по типу ПМВ но не с одной страной, а несколькими. По принципу один игрок, одна страна, причём не обязательно в рамках войны. Так сказать живое существование некого мира на форуме во всём многообразии.
У меня тогда была разветвленная идея игры. Когда задействовались не только все страны ЗЗ существующие на сейчас, но и вообще все возможные сторны конфликта. К примеру если в некой стороне существует некая партия А ведущая борьбу против своего режима, то соотвественно за неё вводился бы игрок. А так же система союзов существующая в матчасти не жестко поддерживалась бы изначально созданными условиями, а стимулировалась системой штрафов и бонусов. Т.е. измена традиционному союзу Дриксен-Гаунау было бы возможным по желанию игрока к примеру Дриксен, но вел бы усилению антиправительственной партии, в тоже время захват к примеру колонии вел бы к усилению правящего режима. И повторюсь в каждой стране в обязательном порядке минимум один свой игрок. Остальные земли(Бирюзовые, Седые) чистый лист, а сама игра как бы старт процесса колониального империализма. Причем к примеру война в колониях не регламентируется Золотым договором, а нарушение его в Золотых Землях несет штраф. Примерно так. Тогда когда я предлагал данный вариант игры у меня были свои наброски по системе штарофов, напоминающие "Цивилизацию", сейчас увы уже утрачены.
Период лучше всего времена ГВ в США или же Наполеон Вар. Для военной простоты.
А вот ВМВ энтузиазма не вызывает, на море не развернуться точно, и на суше по моему тесновато будет.
   
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Viento
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 169


То, что случается, случается вовремя..


просмотр профиля
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #16 было: 28 апреля 2010 года, 23:59:58 »

А так - накидать карту, оговорить количественные и качественные ограничения, прописать интересы - и вперед  Улыбка
Смех вот в этом самом процессе и завязнете ...  Глазки вверх
Авторизирован

Боюсь ангелов, они добрые, их легко уговорить стать чертями...
С.Е.Л.
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #17 было: 29 апреля 2010 года, 00:10:50 »

А так - накидать карту, оговорить количественные и качественные ограничения, прописать интересы - и вперед  Улыбка
Смех вот в этом самом процессе и завязнете ...  Глазки вверх
Так это ж самое интересное !  Улыбка
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #18 было: 29 апреля 2010 года, 00:19:39 »

Всё равно держав будет слишком мало.
Ну, из Дриксен и Гайифы можно сделать по две, а из Талига и 3-4 вполне себе свободных  страны. И держав будет много, и силы более-менее сравняются.
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #19 было: 29 апреля 2010 года, 00:34:03 »

А вот ВМВ энтузиазма не вызывает, на море не развернуться точно, и на суше по моему тесновато будет.
   
А ты представь, какой будет градус баталий за авианосцы  Глазки вверх
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #20 было: 29 апреля 2010 года, 00:48:20 »

 Если взять только Бирюзовые и середину 19 века - стран много будет. В конце концов,и у Дании были колонии в Вест-Индии , чем Флавион с Нуху хуже?
Мы же можем добавить морисков ( и не 3 , а 4 или 5 стран), плюс некий аналог США или бурских республик из переселенцев, не желавших стенать под чьей-то пятОй   Круто
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #21 было: 29 апреля 2010 года, 01:08:01 »

Если взять только Бирюзовые и середину 19 века - стран много будет. В конце концов,и у Дании были колонии в Вест-Индии , чем Флавион с Нуху хуже?
Мы же можем добавить морисков ( и не 3 , а 4 или 5 стран), плюс некий аналог США или бурских республик из переселенцев, не желавших стенать под чьей-то пятОй   Круто
Можно ещё повстанцев каких добавить. Что-то типа Фронта Освобождения Северной Марагоны, Движения за Свободную Варасту или Надорской Повстанческой армии. С возможностью их поддержки другими странами. Правда это уже будет большое усложнение.
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #22 было: 29 апреля 2010 года, 08:01:57 »

Цитата
вот в этом самом процессе и завязнете .
Потому и предлагал вначале создать мачасть, а потом жеребьевкой распределить игроков.  Глазки вверх
Цитата
Ну, из Дриксен и Гайифы можно сделать по две, а из Талига и 3-4 вполне себе свободных  страны. И держав будет много, и силы более-менее сравняются.
А зачем? У нас в наличии 17 стран+ 2 вольных города + 3 страны морисков. Равновесие сил не нужно, вначале создастся матчасть, потом распределение игроков жеребьевкой, и каждый на своем месте уже рулит. И создать условия для этого руления. Как я уже говорил систему штрафов за нарушение мира и стабильности. К примеру захват Флавиона приводит к тому что часть ресурсов страны отнимается, падает вес на международной арене и т.п.
 
Цитата
А ты представь, какой будет градус баталий за авианосцы 

Ага, а кто-нибудь умный и мудрый пустит баблоиды  на береговую авиацию. Глазки вверх
« Последняя правка: 29 апреля 2010 года, 10:27:52 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #23 было: 29 апреля 2010 года, 09:28:04 »

Потому и время предлагается ГВ в США нетуть там авианосцев и вообще убер оружия.
Кстати напомню что Голландия при весьма скромных размерах имела весьма много колоний, так что кто мешает тому же Флавиону стать мощной колониальной державой?

Собственно я бы предложил не зацикливаться на собственно Золотоземельской политике, пока пусть будет война колониальных компаний, если пойдёт можно у же и странами повоевать.

И да, однозначно, в момент подготовки матчасти игроки не должны знать какой страной они будут управлять. И кстати я бы предложил не трогать имеющийся баланс сил, тем более он вроде бы со скрипом всех устраивал.

Единственное предлагаю убрать колонии из Багряных земель и Талигойские и Гайифские, если принципиально можно создать на их месте колонии по типу Бурских, изначально настроенных не дружелюбно к метрополии.

Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #24 было: 29 апреля 2010 года, 09:41:21 »

А зачем? У нас в наличии 17 стран+ 2 вольных города + 3 страны морисков.
Стоп, почему стран 17? Я лично 21 насчитал?
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #25 было: 29 апреля 2010 года, 10:46:09 »

Цитата
Собственно я бы предложил не зацикливаться на собственно Золотоземельской политике, пока пусть будет война колониальных компаний, если пойдёт можно у же и странами повоевать.
Ну я предлагал вообще не зацикливаться на войне. Она в конце концов продолжение политики. Я предложил сделать игру именно такой при которой за каждое слово придётся отвечать.
Цитата
И кстати я бы предложил не трогать имеющийся баланс сил, тем более он вроде бы со скрипом всех устраивал.
Меня нет. За основу надо брать имеющийся баланс в матчасти.
Цитата
Единственное предлагаю убрать колонии из Багряных земель и Талигойские и Гайифские, если принципиально можно создать на их месте колонии по типу Бурских, изначально настроенных не дружелюбно к метрополии.
Я вообще предлагаю убрать все колонии. Их нет. Начало игры это старт колониальной политики. Колонии еще предстоит основать и отвоевать.
Цитата
Стоп, почему стран 17? Я лично 21 насчитал?
Давай посчитаем.
1.   Талиг
2.   Гайифа
3.   Гаунау
4.   Дриксен
5.   Кадана
6.   Агария
7.   Алат
8.   Бордон
9.   Ургот
10.   Ардора
11.   Улапп
12.   Норуэг
13.   Кир-Риак
14.   Газарея
15.   Нуху
16.   Холта
17.   Кагета
18.   Йерна
19.   Клавия
20.   Бергмарк
Я действительно на две штуки просчитался, забыл о Бергмарке и не засек Клавию. Сагранна пока не пойми что. Вольная территория. Кстати тоже можно будет ввести за неё игрока.
Два вольных города Фельп и Агарис. Три государства морисков, вольные мориски. Итого с легкостью 26 персон. И это мало.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #26 было: 29 апреля 2010 года, 11:32:02 »

Цитата
Давай посчитаем.
Ты Флавион ещё забыл.
Бергмарк? Тогда можно и Кэналлоа.
Цитата
Сагранна пока не пойми что. Вольная территория.
Бакрия?
Цитата
Итого с легкостью 26 персон. И это мало.
Мало? В ПМВК только в самом лучшем случае столько набиралось.
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #27 было: 29 апреля 2010 года, 11:56:31 »

Цитата
Ты Флавион ещё забыл.
Ты прав. 21.
Цитата
Бергмарк? Тогда можно и Кэналлоа.
Бергмарк в отличии от Кэналлоа есть на политической карте в качестве независимого государства.
Цитата
Бакрия?
Несомненно. Но и в Сагранне можно сделать государство, по принципу реально существующего субъекта федерации Дагестан.
Цитата
Мало? В ПМВК только в самом лучшем случае столько набиралось.
Я имею ввиду, что для моей задумки потребуется минимум 26 игроков. 28-29 с внесенными поправками. И это мало, поскольку неплохо еще иметь тех кто будет руководиться внутренними силами и движениями.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #28 было: 29 апреля 2010 года, 12:01:22 »

Мы не наберём 26 активных игроков, нас тут вообще пока в теме пятеро отметилось.

Кстати идея с оппозицией мне нравится, но есть вот какая: оппозицию возглавляет не отдельный игрок а игрок той страны чьи интерессы лоббирует данная партия.

То есть допустим Талигойскую партию в Гайифе возглавляет игрок Талига и наоборот. Собственно своё лобби в каждой державе имеет каждая участвующая в игре. Не секрет собственно что примерно так оно и имеет место быть в реальности. Единственно проблема в том что у нас везде монархии, и класть они как правило хотели на любую оппозицию, и вопрос в том какие именно реальные рычаги воздействия на ситуацию в стране имеют оппозиционные лидеры?

Вспомните как в ПМВ было, один игрок заявляет мятеж в Варасте второй отвечает-Нифига не було такого!- И кто прав?
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: На почему бы благородным донам?....
« Ответить #29 было: 29 апреля 2010 года, 12:13:48 »

Идея хороша, но исполнение ее загубит. Все начнут переписывать матчасть под себя, и будет, как в прошлый раз  Грусть
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!