Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 02:09:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI  (прочитано 24274 раз)
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #150 было: 31 марта 2010 года, 16:07:32 »

/*A parte*/ Интересно, удастся ли объяснить разницу между оборотами "принять решение" и "реализовать решение"?
Решение она приняла. За взрослого сына. И попыталась его реализовать самыми некрасивыми методами. И не ее вина, что не вышло...
Решение она приняла за себя - защищать своего ребенка любыми, в том числе самыми некрасивыми средствами (кстати, бывают средства и похуже). Другой вопрос, что ребенку этого может и не нужно. В этом ее ошибка, вина, беда. Но это можно понять и простить, я думаю Руперт справится  Подмигивание

Простить-то он простит, он человек благородный, но вот забудет вряд ли. Думаю, он уже никогда не сможет ей доверять и на будущее постарается свести своё общение с матушкой к самому минимальному минимуму, а проще говоря - к переписке. Была ли то ошибка или нет, но сына Лотта потеряла, и винить ей в этом, кроме себя, некого.
Может Лотта и потеряла доверие сына, но когда на весах его жизнь и его доверие - не каждая выберет доверие.
Цитата
И кстати, что Вы имеете в виду под "средствами похуже"? Мне что-то в голову не приходит ничего, кроме как приковать его цепью к стене.
Да вот, например история с Каролиной Ариго. Ведь она защищала (как ей казалось) своих младших детей и ее средства у меня вызывают ужас.
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #151 было: 31 марта 2010 года, 16:12:46 »

Вы больше ничего на чаше весов не нашли? Улыбка

понимаете, если бы в такой ситуации мадам думала бы не о сыне, а о том, что она сама, дескать, его доверие утратит, это просто доказало бы ее махровый эгоизм...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #152 было: 31 марта 2010 года, 16:13:17 »

Ага. Стало быть, если мы сажаем человека, к примеру, под замок, то мы не лишаем его свободы (права принятия и реализации решений), а просто принимаем решение за себя запереть его в тюрьме. Или, например, отправляя человека в ссылку, мы не его лишаем свободы передвижения, а принимаем за себя решение. Ясно.
А другой логики, более убедительной, для оправдания Лотты не найдется?

Нет, вся, какая есть - перед Вами  Язык
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Spokelse
гость


E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #153 было: 31 марта 2010 года, 16:14:52 »

Да вот, например история с Каролиной Ариго. Ведь она защищала (как ей казалось) своих младших детей и ее средства у меня вызывают ужас.

А не свою за... шкур... репутацию она, часом, защищала?  Подмигивание
Поскольку старший ее сын пошел, подлец, в Ариго, она и отправила его в Торку на верную смерть. А он - обратно подлец - взял и не умер...

Мне, эрэа, нравится такая параллель, честное слово!   Глазки вверх Так Лотту еще никто не защищал!  Смех Более того, ее в такой материнской любви никто еще не обвинял!  Глазки вверх

Авторизирован
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #154 было: 31 марта 2010 года, 16:15:41 »

Вы больше ничего на чаше весов не нашли? Улыбка

понимаете, если бы в такой ситуации мадам думала бы не о сыне, а о том, что она сама, дескать, его доверие утратит, это просто доказало бы ее махровый эгоизм...
Вы таки согласны, что она думала о сыне  Радость ?
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #155 было: 31 марта 2010 года, 16:20:07 »

Да вот, например история с Каролиной Ариго. Ведь она защищала (как ей казалось) своих младших детей и ее средства у меня вызывают ужас.

А не свою за... шкур... репутацию она, часом, защищала?  Подмигивание
Поскольку старший ее сын пошел, подлец, в Ариго, она и отправила его в Торку на верную смерть. А он - обратно подлец - взял и не умер...

Мне, эрэа, нравится такая параллель, честное слово!   Глазки вверх Так Лотту еще никто не защищал!  Смех Более того, ее в такой материнской любви никто еще не обвинял!  Глазки вверх


И Вы помнится меня обвиняли в том, что я кому-то приписывала то, что он не говорил  Смех?
Ситуация Ариго приведена в пример использования средств гораздо более некрасивых, чем обсуждаемые здесь.
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #156 было: 31 марта 2010 года, 16:20:22 »

Цитата
За Вашими словами - пустота.

Фраза, не спорю, красивая, но не несущая никакой смысловой нагрузки.

Цитата
Ибо собеседниками рассматривается конкретная ситуация с конкретными людьми и конкретными способами действий, по которой Вы ничего еще не смогли сказать, уворачиваясь в абстрактные рассуждения об "абстрактной матери" спасающей в вакууме жизнь некоему "абстрактному сыну" неизвестными абстрактными методами.

Отлично. То есть Вы таки согласны перейти к обсуждению того, о чем я Вам просил энно количество постов тому назад, то есть к конкретике. Теперь по поводу абстрактных матерей и сыновей. По этому поводу также было написано достаточно много, причем с непосредственной привязкой к тексту книги: и про то, что сообщение о гибели флота со всем (ну или почти со всем) экипажем могло достигнуть Фельсенбурга раньше, чем требование выкупа, и про фактически удачное покушение в собственной стране по пути домой, и про два покушения на Руперта по пути в Эйнрехт (крайне сомнительно, что он бы туда доехал без своей спутницы). Всё это более чем конкретно описывает и сложившуюся ситуацию, и то, что должна была испытывать Лотта, если она хоть немного думает о сохранности жизней членов её семьи. С другой стороны, адмирал Кальдмеер её вообще никто, так что никаких причин для того, чтобы одобрять смерть Руппи при попытке спасения своего бывшего командующего у неё точно не было. При этом можно добавить, что "заточение" Руперта могло быть одобрено его же бабушкой - это вполне укладывается в её стратегию относительно Фридриха и иже с ним (вариант недоказуемый, но достаточно вероятный). Что же до методов, то в качестве способа недопущения отъезда Руперта из замка они достаточно щадящие и при этом действенные - вариант с передачей писем и категорическим запретом на отъезд, во-первых, более конфликтен, а во-вторых - малоэффективен. Это если коротко по конкретике.

Цитата
Я понимаю, что Вашу позицию защищать сложно и проще переходить на обвинения оппонента в собственных грехах...

Разумеетя, позицию "Руперт - хороший, но совершил небесспорный поступок, уехав из замка и ничего не сказав матери. Следовательно, он сделал так, потому что его мать плохая" (с последующим расписыванием, как именно она плохая) отстаивать гораздо проще.

Цитата
Понятно. То есть, Вы не рассматриваете конкретную ситуацию, а отделываетесь общей фразой, смысл которой абсолютно тривиален.

Общий ответ на столь же общий вопрос. По конкретной ситуации ответ приведен выше.
« Последняя правка: 31 марта 2010 года, 16:23:00 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #157 было: 31 марта 2010 года, 16:21:03 »

Ага. Стало быть, если мы сажаем человека, к примеру, под замок, то мы не лишаем его свободы (права принятия и реализации решений), а просто принимаем решение за себя запереть его в тюрьме. Или, например, отправляя человека в ссылку, мы не его лишаем свободы передвижения, а принимаем за себя решение. Ясно.
А другой логики, более убедительной, для оправдания Лотты не найдется?

Нет, вся, какая есть - перед Вами  Язык

Тогда дела плохи... Если воровать чужие письма - нехорошо лишь  оттого, что рискуешь потерять доверие, а путем обмана лишить свободы - это всего лишь принять собственное решение, а вовсе не лишать свободы другого, то в таком пространстве представлений можно (для себя) обвинить неугодного человека или персонажа в чем угодно, либо же оправдать любой поступак угодного человека либо персонажа...
Это как в дисциплине под названием логика: противоречивая система аксиом - это та, в которой любое предположение можно доказать...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #158 было: 31 марта 2010 года, 16:28:54 »

Ага. Стало быть, если мы сажаем человека, к примеру, под замок, то мы не лишаем его свободы (права принятия и реализации решений), а просто принимаем решение за себя запереть его в тюрьме. Или, например, отправляя человека в ссылку, мы не его лишаем свободы передвижения, а принимаем за себя решение. Ясно.
А другой логики, более убедительной, для оправдания Лотты не найдется?

Нет, вся, какая есть - перед Вами  Язык

Тогда дела плохи... Если воровать чужие письма - нехорошо лишь  оттого, что рискуешь потерять доверие, а путем обмана лишить свободы - это всего лишь принять собственное решение, а вовсе не лишать свободы другого, то в таком пространстве представлений можно (для себя) обвинить неугодного человека или персонажа в чем угодно, либо же оправдать любой поступак угодного человека либо персонажа...
Это как в дисциплине под названием логика: противоречивая система аксиом - это та, в которой любое предположение можно доказать...
Давайте, все-таки обсуждать персонажей и не переходить на личности, а  Глазки вверх?
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #159 было: 31 марта 2010 года, 16:31:52 »

Цитата
За Вашими словами - пустота.

Фраза, не спорю, красивая, но не несущая никакой смысловой нагрузки.
Я понимаю, что Вам понравился мой ответ, но Вы его явно недопоняли.
в том, что я сказал, смысловая нагрузка была, и если Вы хотите, чтобы я ее разъяснил, извольте: Набор Ваших слов подчинялся грамматике, но не имел смысла.   

Цитата
Ибо собеседниками рассматривается конкретная ситуация с конкретными людьми и конкретными способами действий, по которой Вы ничего еще не смогли сказать, уворачиваясь в абстрактные рассуждения об "абстрактной матери" спасающей в вакууме жизнь некоему "абстрактному сыну" неизвестными абстрактными методами.

Отлично. То есть Вы таки согласны перейти к обсуждению того, о чем я Вам просил энно количество постов тому назад, то есть к конкретике.
Я вынужден повториться - здесь все, кроме Вас, обсуждали конкретику. Только Вы вместо конкретной ситуации приводили абстрактные рассуждения о Матери и Дитяти...
 


Теперь по поводу абстрактных матерей и сыновей. По этому поводу также было написано достаточно много, причем с непосредственной привязкой к тексту книги: и про то, что сообщение о гибели флота со всем (ну или почти со всем) экипажем могло достигнуть Фельсенбурга раньше, чем требование выкупа, и про фактически удачное покушение в собственной стране по пути домой, и про два покушения на Руперта по пути в Эйнрехт (крайне сомнительно, что он бы туда доехал без своей спутницы). Всё это более чем конкретно описывает и сложившуюся ситуацию, и то, что должна была испытывать Лотта, если она хоть немного думает о сохранности жизней членов её семьи.
Пока это все описывает не конкретную ситуацию, а Ваши абстракции на тему "что должна чувствовать асбтрактная Мать".


С другой стороны, адмирал Кальдмеер её вообще никто, так что никаких причин для того, чтобы одобрять смерть Руппи при попытке спасения своего бывшего командующего у неё точно не было. При этом можно добавить, что "заточение" Руперта могло быть одобрено его же бабушкой - это вполне укладывается в её стратегию относительно Фридриха и иже с ним (вариант недоказуемый, но достаточно вероятный). Что же до методов, то в качестве способа недопущения отъезда Руперта из замка они достаточно щадящие и при этом действенные - вариант с передачей писем и категорическим запретом на отъезд, во-первых, более конфликтен, а во-вторых - малоэффективен. Это если коротко по конкретике.
Действительно, коротко. То есть, о конкретных действиях конкретных людей - ничего. Абстрактные рассуждения с несколькими "могло быть" и ИМХО (про щадящие методы).



Цитата
Я понимаю, что Вашу позицию защищать сложно и проще переходить на обвинения оппонента в собственных грехах...

А я прекрасно понимаю, что позиция "Руперт - хороший, но совершил небесспорный поступок, уехав из замка и ничего не сказав матери. Следовательно, он сделал так, потому что его мать плохая" (с последующим расписыванием, как именно она плохая) гораздо приятнее для обоснования, ибо "кто не без греха".
Еще один пример того, как вместо конкретного разговора Вы удалились в приписывания абстрактным собеседникам некоторых абстрактных рассуждений.


Цитата
Понятно. То есть, Вы не рассматриваете конкретную ситуацию, а отделываетесь общей фразой, смысл которой абсолютно тривиален.

Общий ответ на столь же общий вопрос. По конкретной ситуации ответ приведен выше.
Причем, короткий. "может, и бабушка поддержала" "может, и метод щадящий". "Что должна была почувствовать мать!" О конкретной ситуации ни слова - одни абстракции и домыслы. Конкретного - только разговор о неизвестно чей позиции...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #160 было: 31 марта 2010 года, 16:45:38 »

Тогда дела плохи... Если воровать чужие письма - нехорошо лишь  оттого, что рискуешь потерять доверие, а путем обмана лишить свободы - это всего лишь принять собственное решение, а вовсе не лишать свободы другого, то в таком пространстве представлений можно (для себя) обвинить неугодного человека или персонажа в чем угодно, либо же оправдать любой поступак угодного человека либо персонажа...
Это как в дисциплине под названием логика: противоречивая система аксиом - это та, в которой любое предположение можно доказать...
Давайте, все-таки обсуждать персонажей и не переходить на личности, а  Глазки вверх?
Да нет, это возражение по сути. Попытка оправдать каждую сторону приводит к тому, что попытка причинить вред одной стороне другой перестает считаться чем-то значимым, а значение имеют лишь мотивы обеих сторон.
ИМХО, фок Гюнце прав:
Цитата
Стало быть, если мы сажаем человека, к примеру, под замок, то мы не лишаем его свободы (права принятия и реализации решений), а просто принимаем решение за себя запереть его в тюрьме. Или, например, отправляя человека в ссылку, мы не его лишаем свободы передвижения, а принимаем за себя решение.

Это в ответ на ваш пост:
Цитата
Решение она приняла за себя - защищать своего ребенка любыми, в том числе самыми некрасивыми средствами (кстати, бывают средства и похуже). Другой вопрос, что ребенку этого может и не нужно. В этом ее ошибка, вина, беда. Но это можно понять и простить.
Если принимать во внимание только мотивы, а все остальное прощать, то закон перестает иметь смысл. Я обобщаю, но это путь именно в сторону распада общества. ИМХО Улыбка

Равно это и удобный способ снять с себя ответственность за вред, уже причиненный другому. Вы не имели этого в виду, но ведь на это можно посмотреть и так!
« Последняя правка: 31 марта 2010 года, 16:53:44 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #161 было: 31 марта 2010 года, 16:55:10 »

Да вот, например история с Каролиной Ариго. Ведь она защищала (как ей казалось) своих младших детей и ее средства у меня вызывают ужас.

А не свою за... шкур... репутацию она, часом, защищала?  Подмигивание
Поскольку старший ее сын пошел, подлец, в Ариго, она и отправила его в Торку на верную смерть. А он - обратно подлец - взял и не умер...

Мне, эрэа, нравится такая параллель, честное слово!   Глазки вверх Так Лотту еще никто не защищал!  Смех Более того, ее в такой материнской любви никто еще не обвинял!  Глазки вверх


И Вы помнится меня обвиняли в том, что я кому-то приписывала то, что он не говорил  Смех?
Ситуация Ариго приведена в пример использования средств гораздо более некрасивых, чем обсуждаемые здесь.

А Вы действительно приписывали.А я Вам ничего не приписываю. Каролина Борн спасала не детей, а свою безопасность и титул! Ее старший сын был настолько похож на графа Пьера-Луи Ариго внешне и по характеру, а остальные ее дети - на своего папашу, тоже внешне и по характеру, что Каролину вполне могли заподозрить в супружеской неверности. С очень грустными для нее последствиями.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #162 было: 31 марта 2010 года, 16:56:57 »

Вот и я не понял про переход на личности там, где касалось только логики...
Если мы посчитаем, что решения, относящиеся к другому человеку и ограничивающие его права и возможности что-то решать, этого человека не касаются (мол, Решение она приняла за себя а не за Руппи), то это противоречит логике. Вернее, имплицитирует своеобразную логику, в которой заведомо правомерным является любой решение, кого бы оно не касалось (оно же свое!).
В такой логике можно произвольно обвинять и оправдывать любого. Например, обвинить Руппи, который уехал спасать Кальдмеера, лишив мать права принимать решения (о лишении Руппи свободы).   Оправдать Руппи (он принял собственное решение). Опять обвинить Руппи (он нарушил решение Фридриха и пытается лишить того свободы). Опять оправдать Руппи. И так далее...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #163 было: 31 марта 2010 года, 16:57:10 »

Тогда дела плохи... Если воровать чужие письма - нехорошо лишь  оттого, что рискуешь потерять доверие, а путем обмана лишить свободы - это всего лишь принять собственное решение, а вовсе не лишать свободы другого, то в таком пространстве представлений можно (для себя) обвинить неугодного человека или персонажа в чем угодно, либо же оправдать любой поступак угодного человека либо персонажа...
Это как в дисциплине под названием логика: противоречивая система аксиом - это та, в которой любое предположение можно доказать...
Давайте, все-таки обсуждать персонажей и не переходить на личности, а  Глазки вверх?
Да нет, это возражение по сути. Попытка оправдать каждую сторону приводит к тому, что попытка причинить вред одной стороне другой перестает считаться чем-то значимым, а значение имеют лишь мотивы обоих сторон.
Хорошо. Если по сути, то объясните, в чем разница между Рупертом и Лоттой? Я уже писала выше, каждый принимает решения, не считаясь с мнением другого, у каждого свои мотивы и методы, так почему же Руперт прав, а Лотта нет? Уж не в том ли причина, что Руперт "угодный" персонаж, а Лотта нет?
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Руппи. Умен ли? Прав ли? - VI
« Ответить #164 было: 31 марта 2010 года, 16:58:21 »

Цитата
Я понимаю, что Вам понравился мой ответ, но Вы его явно недопоняли.
в том, что я сказал, смысловая нагрузка была, и если Вы хотите, чтобы я ее разъяснил, извольте: Набор Ваших слов подчинялся грамматике, но не имел смысла.

Из всех вариантов ответа на подобное заявлению выбиру самый нейтральный: "То есть ответить по существу Вам нечего?"

Цитата
Я вынужден повториться - здесь все, кроме Вас, обсуждали конкретику. Только Вы вместо конкретной ситуации приводили абстрактные рассуждения о Матери и Дитяти...

Цитата
Пока это все описывает не конкретную ситуацию, а Ваши абстракции на тему "что должна чувствовать асбтрактная Мать".

Эр фок Гюнце, если не секрет, а что понимаете под конкретикой Вы? Отдельно взятый эпизод с письмами? Отдельно взятый разговор по поводу этих писем? Бесспорно, этой конкретики вполне достаточно, что использовать её для обоснования тезиса о том, что кто-то там ...бяка (определений приводилось много, но суть примерно такая). А если не задаваться вопросом о том, кто и что при этом чувствовал, то всё становится совсем хорошо и приятно. Так что всё-таки поясните, что именно для Вас из описанного в книге "конкретика".

Цитата
Действительно, коротко. То есть, о конкретных действиях конкретных людей - ничего. Абстрактные рассуждения с несколькими "могло быть" и ИМХО (про щадящие методы).

Если именно о действиях, а не неких глобальные себялюбивых планах героев, которые не являются репортерами, то их всего ничего - письма, разговор и присмотр на расстоянии. Ну и наиболее вероятная альтернатива всему этому. Но это, разумеется, не "конкретика", а исключительно "абстрактные рассуждения"?



« Последняя правка: 31 марта 2010 года, 17:06:24 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!