Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 19:54:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Кто на свете всех милее...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Печать
Автор Тема: Кто на свете всех милее...  (прочитано 24149 раз)
Lissian
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 94


Выше нас только звезды...


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #75 было: 14 мая 2004 года, 16:42:48 »

Мне Дорак не нравится. Но (независимо от отношения к нему) у меня  не возникало сомнений, что к истории с отравлением сонным камнем он причастен. Даже очень умный человек вряд ли мог предположить, что тортик съест собачка вместо означенных жертв.
Авторизирован

Я подумаю об этом завтра (с)
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #76 было: 14 мая 2004 года, 16:46:26 »

У кого есть другие претенденты?
У меня предположение, которое может показаться абсурдным, но... все же... А не приложили ли к этому покушению руку ЛЧ? Что скажете?
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #77 было: 14 мая 2004 года, 16:51:46 »

Ну почему абсурдное? частично их я и имела в виду. А точнее - перечитайте сцену, предшествующую смерти Мупы - сборы, визит и т.д. С вниманием к поведению и реакции персонажей. Потому как у меня "в зобу дыханье сперло" от той мысли, которая зашла в мою несчастную голову. Пусть ее выскажет еще хоть кто-нибудь, и я пойму, что сей глюк имеет право на существование.
Кстати, есть и другие претенденты - кроме того, о котором я Рот на замке.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #78 было: 14 мая 2004 года, 16:59:23 »

Вообще-то было прямо описано, как Дорак отдавал приказ об устранении Альдо. Так что скорее всего он к отравлению причастен. Или там очередь? Подмигивание
Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
RioPalmares
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


C'est la vie, c'est la fantaisie

167782247
просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #79 было: 14 мая 2004 года, 17:20:22 »

Вообще-то было прямо описано, как Дорак отдавал приказ об устранении Альдо. Так что скорее всего он к отравлению причастен. Или там очередь? Подмигивание

Кстати да, он удовлетворённо потирал руками, думая что настал срок для смерти Раканов... и через несколько дней Мупа обожралась тортом.

Как государственный муж - Дорак достаточно компетентен, но как я уже говорил - если Алва - змея гремучая, то Дорак - подколодная.....
По-моему я кого-то из героев КнК цитирую?....
Авторизирован

Born Again Without a Shame
Child of Sin is My Name...

                        (с)  Thomas Karlsson "THERION"
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #80 было: 14 мая 2004 года, 17:22:48 »

Об устранении Альдо - кажется, да, но не Матильды, если мне мой склероз не изменяет. Подмигивание И кстати - даже если приказ отдал Дорак - а кто его выполнил? Есть ли идеи? Рада буду выслушать.
А насчет очереди - да, есть, и еще какая! Ну ответьте мне, глюколову бедному - чье поведение перед отравлением Мупы выглядит наиболее сомнительно?
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
RioPalmares
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


C'est la vie, c'est la fantaisie

167782247
просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #81 было: 14 мая 2004 года, 17:33:31 »

Об устранении Альдо - кажется, да, но не Матильды, если мне мой склероз не изменяет. Подмигивание И кстати - даже если приказ отдал Дорак - а кто его выполнил? Есть ли идеи? Рада буду выслушать.
А насчет очереди - да, есть, и еще какая! Ну ответьте мне, глюколову бедному - чье поведение перед отравлением Мупы выглядит наиболее сомнительно?

Али Хогберд себя сомнительно вёл?

А у Дорака наверняка разветвлённая агентурная сеть в Агарисе. Вот блин, кардинал - ему бы спасением души заниматьсч.... а он козни строит за всех нобилей Талига вместе взятых....
Авторизирован

Born Again Without a Shame
Child of Sin is My Name...

                        (с)  Thomas Karlsson "THERION"
Filin
Стратег, а не тактик
Граф
****

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 416


Мы рождены, чтоб сказку портить болью.


просмотр профиля
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #82 было: 14 мая 2004 года, 17:44:10 »

Ела, всюду вы видите двойное дно Улыбка Не мучайте, кто попал под подозрение? Я думал, что Дорак действовал через своего агента, слугу где-то в Агарисе. Книги под рукой нет, не могу впомнить у кого Улыбка У Хогберда, что ль.
Авторизирован

Лишь  одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #83 было: 14 мая 2004 года, 17:45:12 »

Об устранении Альдо - кажется, да, но не Матильды, если мне мой склероз не изменяет. Подмигивание

Так ведь отравление трудно сделать избирательным. А так - хорошая возможность. Привычки-то Альдо и Матильды достаточно давно должны быть известны.
Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #84 было: 14 мая 2004 года, 18:01:27 »

Дорогой Филин - нет, не Хогберт. А тот, кто ведет себя совершенно не так, как ему свойственно, по причинам, покуда никак не декларированным.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
RioPalmares
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


C'est la vie, c'est la fantaisie

167782247
просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #85 было: 14 мая 2004 года, 18:13:55 »

Дорогой Филин - нет, не Хогберт. А тот, кто ведет себя совершенно не так, как ему свойственно, по причинам, покуда никак не декларированным.

Ну?.... Эла, можно сказать, я в затруднении. Если не Хогберт, то кто?
Авторизирован

Born Again Without a Shame
Child of Sin is My Name...

                        (с)  Thomas Karlsson "THERION"
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #86 было: 14 мая 2004 года, 18:27:25 »

Как политическая акция отравление Альдо совершенно разумный ход из той же серии, что расстрел Оскара, подстава Туххупа и убийство Троцкого. Смех Дорак такие штучки проделывл не раз, а бедные Матильда с Мупой, тут не более чем сопутствующие жертвы.  Плач  Политика дело жестокое и грязное. Что касается Дорака в целом, то учитывая нерешительность в Варастийском кризисе и ряд других моментов кардинал времен КНК, лишь тень самого себя в молодости. Но поскольку заменить некем тянет из последних сил, хотя и не так резво как раньше. Его тоже жалко. Грусть
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #87 было: 15 мая 2004 года, 14:18:04 »

Так-таки никто подобной мысли в голове и не держал. Охохонюшки. Ладно, обнародую свою паранойю. Подмигивание
Кто настаивал на том, что пирог должен быть съеден до выхода из дома? Кто "тоже был не в себе"? Кто "Слишком громко расхохотался. Нет, положительно, с ним что-то не так"?
Нет, как раз в попытке отравления я Альдо всерьез не подозреваю. А вот в симуляции этой попытки - подозреваю, и еще как! На основании косвенных улик и прочих там деталей.
Наверное, мне прибавило самоуверенности то, что именно по деталям - точнее, одной, зато важной детали - я расколола Беатрису еще до "Пламени Этерны". А деталь такая: люди, которые ее якобы спасли, не могли не подумать о том, что голой и тем более беременной женщине надо подыскать еще и одежду - а между тем милочка Беа прошлепала голышом через все Гальтары, что, несомненно, произвело неигладимейшее впечатление. Очень красивая сцена. Очень яркая. очень постановочная. Вранье от начала до конца. Ну, а раз вранье... пляшем дальше. И чье, и зачем...
Так что именно детали меня в данном случае и настораживают. Конечно, бывают и ложные детали - особенно если в интересах автора все намеренно запутать. Бывают и совпадения. В конце концов, может Альдо незрелых слив объелся, вот ему и не по себе. Смех Но вот по совокупности косвенных улик... сажать я бы его на основании столь шатких вещей не стала нипочем, а вот избрать мерой пресечения подписку о невыезде - обязательно. До выяснения, так сказать. Смех
« Последняя правка: 15 мая 2004 года, 14:19:02 от Ela » Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #88 было: 16 мая 2004 года, 17:13:59 »

Увы мне... Плач Уж не первый день, а дружных поношений вышеприведенной версии нет как нет. Неужто я всех ею так оттолкнула? Но, ИМХО, версии надо рассматривать все, в том числе и весьма левые, а уж потом отбрасывать.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #89 было: 16 мая 2004 года, 17:17:59 »

Кто настаивал на том, что пирог должен быть съеден до выхода из дома? Кто "тоже был не в себе"? Кто "Слишком громко расхохотался. Нет, положительно, с ним что-то не так"?

А разве он настаивал?
А не в себе он был уже потом, когда из храма вернулись. Интересно, ему-то что привиделось?
А до спектакля с "якобы покушением" Альдо бы не додумался, имхо.
« Последняя правка: 16 мая 2004 года, 17:20:06 от Brigita » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!