Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 15:23:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Кто на свете всех милее...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10 Печать
Автор Тема: Кто на свете всех милее...  (прочитано 24132 раз)
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #90 было: 16 мая 2004 года, 20:12:26 »

Мда, довод серьезный. Но не всегда для того, чтобы додуматься, надо много ума. А кто сказал, что Альдо глуп? Только не я. ИМХО, о том, умен он или нет, мы пока еще ничего не знаем. Потому-то я не могу пока догадаться, что ему не придет в голову ни при каких условиях, а что придет с легкостью, вот и сыплю версии в порядке сетевого бреда. Язык Покуда Альдо - ну оченьтемная лошадка.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
RioPalmares
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


C'est la vie, c'est la fantaisie

167782247
просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #91 было: 17 мая 2004 года, 05:55:20 »

Кстати, очень интересная парарллель с Беа - в 10 вроде как веке некая леди Годива из Нортумбрии проехалась голой по городу, лишь бы её муж снизил налоги.  Вот она, незабвенная английская история!...
Авторизирован

Born Again Without a Shame
Child of Sin is My Name...

                        (с)  Thomas Karlsson "THERION"
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #92 было: 17 мая 2004 года, 09:36:05 »

Кстати, очень интересная парарллель с Беа - в 10 вроде как веке некая леди Годива из Нортумбрии проехалась голой по городу, лишь бы её муж снизил налоги.  Вот она, незабвенная английская история!...
Не поняла Хех В чем параллель-то? Только в том, что обе чего-то добивались?
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
RioPalmares
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


C'est la vie, c'est la fantaisie

167782247
просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #93 было: 17 мая 2004 года, 12:43:15 »

Кстати, очень интересная парарллель с Беа - в 10 вроде как веке некая леди Годива из Нортумбрии проехалась голой по городу, лишь бы её муж снизил налоги.  Вот она, незабвенная английская история!...
Не поняла Хех В чем параллель-то? Только в том, что обе чего-то добивались?

М-да, именно в этом. Учитвая интерес Гатти к истории Англии
Авторизирован

Born Again Without a Shame
Child of Sin is My Name...

                        (с)  Thomas Karlsson "THERION"
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #94 было: 17 мая 2004 года, 14:58:44 »


М-да, именно в этом. Учитвая интерес Гатти к истории Англии

ИМХО, натяжка весьма изрядная.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Filin
Стратег, а не тактик
Граф
****

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 416


Мы рождены, чтоб сказку портить болью.


просмотр профиля
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #95 было: 17 мая 2004 года, 16:10:42 »

Перечитал. Самым подозрительным оказался Альдо, если отбросить версию Дорака. Альдо  был очень сильно раздосадован визитом Хогберда, несколько раз пообещал даже отрубить ему голову:"Когда сяду на трон я ему за это голову отрублю". За визит в день рождения бабушки? "На крик прибежал Альдо одетый для улицы". Почему одетый, поздно ведь и устал за день? Шел небось к сообщникам Улыбка
Авторизирован

Лишь  одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.
Gelren
Граф
****

Карма: -3
Offline Offline

сообщений: 320

Смерть стоит того чтобы жить...


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #96 было: 17 мая 2004 года, 21:18:53 »

Цитата
Альдо  был очень сильно раздосадован визитом Хогберда, несколько раз пообещал даже отрубить ему голову:"Когда сяду на трон я ему за это голову отрублю". За визит в день рождения бабушки?
С личного опыта - есты люди которые меня раздражают одним своим видом независимо от ситуации (особенно если в памяти еще свежи каки-то негативные воспоминания). А ситуация с четками Альдо любви к Хогберду не прибавила. Да и образ Хогберда лично у меня сложился очень нехорошой. Меня бы он тоже раздражал  Круто Смех
Цитата
"На крик прибежал Альдо одетый для улицы". Почему одетый, поздно ведь и устал за день? Шел небось к сообщникам  
Книги под рукой нет, но разве они не должны были выходить в храм? Разве не на том, чтобы сьесть торт перед выходом, он гипотетически "настаивал"?
Авторизирован

Давайте сыпать соль на раны, что б лучше помнить пусть они болят...
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #97 было: 17 мая 2004 года, 21:25:37 »

Предлагал - чуть более усиленно, чем это кажется нормальным. Да и насторожили лично меня совсем другие детали (см. на стр.6 этой же темы). Как я уже сказала, сажать пока не за что, а вот подписку о невыезде до выяснения - непременно Подмигивание
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Gelren
Граф
****

Карма: -3
Offline Offline

сообщений: 320

Смерть стоит того чтобы жить...


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #98 было: 17 мая 2004 года, 21:40:59 »

Цитата
Кто "тоже был не в себе"? Кто "Слишком громко расхохотался. Нет, положительно, с ним что-то не так"?
Давайте вспомним, что 23-летнего парня (с претензиями на корону) впервые пригласили на церемонию, из рода тех куда приглашают только практических монархов. У большинства людей даже перед контрольными мандраж бывает. Так что мое ИМХО, не виновен. Тем более совершенно не вижу мотивов симуляции.
Авторизирован

Давайте сыпать соль на раны, что б лучше помнить пусть они болят...
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #99 было: 17 мая 2004 года, 21:53:49 »

Давайте предположим, что отравитель в самом деле Альдо. И что он в этом случае выигрывает Хех Матильда единственный близкий ему человек, кроме может быть еще Робера. Матильда по крови не Ракан, прав на трон Талига не имеет. Да и при всех недостатках Альдо, но отравить родную бабку - это ИМХО для него слишком! Значит смерти Матильды Альдо не желал. Тогда что? Хотел ее напугать? Зачем Хех Где мотив???
Если идеи есть большая просьба поделиться! Подмигивание
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #100 было: 17 мая 2004 года, 22:13:44 »

Мотив, лежащий на поверхности: заполучить не только одобрение Матильды, но и ее горячее участие. До сих пор она мирно жила в Агарисе и особо ни в какие поползновения на предмет короны не влезала - ИМХО, нахлебалась тусклых амбиций покойного мужа по самое не могу, да и взгляды ее не позволяют за просто так начинать переворот, а за ним гражданскую войну. Кстати - а вы уверены, что затею Альдо с вооруженной интервенцией она бы ОДОБРИЛА? ИМХО, опять-таки - она бы с него шкуру спустила! А так... "теперь у нас нет другого выхода. Твою кавалерию! Мы должны добыть эту проклятую корону, иначе нам не жить!" Вот вам и мотив для симуляции. Впрочем, возможно, не единственный. Язык
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Gelren
Граф
****

Карма: -3
Offline Offline

сообщений: 320

Смерть стоит того чтобы жить...


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #101 было: 17 мая 2004 года, 22:24:58 »

Ну это предполагает, что Альдо у нас очень умный интриган. ИМХО, это не так - где бы он научился, где практиковался? Такой человек уже давно без помощи гоганов сам что-нибудь наколдовал. И на условия гоганов так сразу бы не согласился. Да и историю, в том числе и гальтарского периода хороший интриган (особенно с учетом построения своих претензий на истории) был бы обязан знать. ИМХО, до такого Альдо не дотягивает.
Авторизирован

Давайте сыпать соль на раны, что б лучше помнить пусть они болят...
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #102 было: 17 мая 2004 года, 22:25:48 »

Эл, полностью согласна!  Добавлю только то, что этим "хитрым ходом" Альдо себе и своим сторонникам фактически развязал руки. А что? Кто-то покушается на его (законного наследника престола!) драгоценную жизнь и на не менее драгоценные жизни его близких. Вывод - враги начали действовать. А раз враги начали действовать - пора наносить ответные удары.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Filin
Стратег, а не тактик
Граф
****

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 416


Мы рождены, чтоб сказку портить болью.


просмотр профиля
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #103 было: 17 мая 2004 года, 22:48:57 »

Цитата
Quote:"На крик прибежал Альдо одетый для улицы". Почему одетый, поздно ведь и устал за день? Шел небось к сообщникам  
Книги под рукой нет, но разве они не должны были выходить в храм? Разве не на том, чтобы сьесть торт перед выходом, он гипотетически "настаивал"?
Gelren, я о моменте, когда Матильда поняла, что Мупа мертва. Это уже после посещения Храма. Но это несущественно, явно не доказательство. Улыбка Думаю, Альдо надоумили либо гоганы, либо церковники скорее всего. Яд довольно редкий и забытый, Ракан не обладает такими познаниями и возможностями, чтобы самому достать\изготовить его.  Эла, я так понял, что по твоему Альдо планировал убить Мупу, с целью запугать Матильду и добиться ее поддержки? Выше я уже писал, что Альдо был зол на Хогберда. Так что покушение было направлено против Матильды. Так проще, чем уговаривать и убеждать. Зачем он ей, реальной помощи от нее не будет, только мешает. А помощнички избавились бы от человека способного вывести претендента из-под их влияния. Но это если не верна версия с Дораком, а то Альдо получается социопат натуральный. Улыбка
« Последняя правка: 17 мая 2004 года, 22:49:41 от Filin » Авторизирован

Лишь  одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #104 было: 17 мая 2004 года, 23:43:15 »

Мотив, лежащий на поверхности: заполучить не только одобрение Матильды, но и ее горячее участие. До сих пор она мирно жила в Агарисе и особо ни в какие поползновения на предмет короны не влезала - ИМХО, нахлебалась тусклых амбиций покойного мужа по самое не могу, да и взгляды ее не позволяют за просто так начинать переворот, а за ним гражданскую войну. Кстати - а вы уверены, что затею Альдо с вооруженной интервенцией она бы ОДОБРИЛА? ИМХО, опять-таки - она бы с него шкуру спустила! А так... "теперь у нас нет другого выхода. Твою кавалерию! Мы должны добыть эту проклятую корону, иначе нам не жить!" Вот вам и мотив для симуляции. Впрочем, возможно, не единственный. Язык
Полностью согласна.
Но, ИМХО как бы Альдо потом не пожалел, что подтолкнул Матильду к активным действиям. Его связь с гоганами она точно не одобрит. Впрочем  может именно это ему от нее и нужно  В шоке Подмигивание
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!