Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:02:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Кто на свете всех милее...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Автор Тема: Кто на свете всех милее...  (прочитано 24103 раз)
Gelren
Граф
****

Карма: -3
Offline Offline

сообщений: 320

Смерть стоит того чтобы жить...


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #105 было: 18 мая 2004 года, 21:39:39 »

Стоп, стоп.  В шоке ИМХО на Темного Повелителя Альдо не тянет.  Круто Еще немножко и ему припишут покушения на Дика и картину "Марк и Лаконий"  Смех Даже Тартю в сравнении с этим образом выигрывает.
И почему мы забываем, что прям перед этим, Дорак отправил указания кому-то в Агарисе. В сложившейся ситуации для Талига смерть Альдо была бы великолепным решением + война бы прекратилась сама собой (ведь Дорак тоже не верит в Рокэ в этом случае). А Дорак не из тех хто брезгует возможностями и перебирает методы. Вроде бы все ясно - но в результате получается хороший и пушыстый Дорак и подлый корыстный Альдо, извращенному уму которого в 23 года можна только завидовать. Или в другом случае безвольная тряпка Альдо (в руках гоганов или эсператистов) - которая тем не менее является другом очевидно и явно благородного человека Робера. Тогда Робер в добавку еще и абсолютно глуп, так как не сумел заметить в своем товарище или гениального ума или не менее значительной безввольности. ИМХО, все вместе это выглядит слишком перенасыщено неожыданными сюжетными ходами - так что не верю.
Авторизирован

Давайте сыпать соль на раны, что б лучше помнить пусть они болят...
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #106 было: 18 мая 2004 года, 22:10:17 »

Касательно отношения Робера к Альдо - во-первых, сидючи у "союзничков", давненько он Альдо не видел. Возможно, перемены его поразят. Во-вторых, Робер на эту авантюру согласился - так что при всей моей к нему симпатии о его белизне и пушистости - равно как и о его выдающемся уме - речь не заходит. И, в третьих - самое, пожалуй, печальное... когда бывшие друзья начинают меняться - незаметно, исподволь, замечаешь это не сразу. Видишь по привычке друга... а то, что это уже не друг, а может, и не совсем человек... это видно обычно только под конец процесса. Одним словом, доброе мнение Робера о Альдо не совсем аргумент. Да, и еще: Робер любит Мэллит, а Мэллит любит Альдо - любой сколько-нибудь порядочный человек в подобной ситуации будет поганой метлой изгонять из головы все негативные мысли о сопернике. Именно потому что соперник! И станет уверять себя, что это в нем говорит недостойная ревность - которую надо давить, давить, давить! - а вот объект наблюдения беспорочно чист.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Gelren
Граф
****

Карма: -3
Offline Offline

сообщений: 320

Смерть стоит того чтобы жить...


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #107 было: 18 мая 2004 года, 22:23:44 »

Но хотя бы какие то подозрения от каких он должен отмахиватся у него быть должны, разве нет? Я не помню что бы он занимался чем-то подобным. Последнюю кознь Белого Лиса Робер конечно проморгал, но до того вел себя осторожно и чуть ли не интуитивно чуствовал людей - он ведь подружился только с персонажами которых мы видим только с хорошей стороны (поскольку сейчас все они мертвы об этом спорить нет смысла). Так что думаю людей он чуствует (не забывайте - он Повелитель Огня, а не деревенский парень) Ну а за то время которое они не виделись сотворить с Альдо описанное выше чудовище мог разве что Саурон, да и то вряд ли.
Авторизирован

Давайте сыпать соль на раны, что б лучше помнить пусть они болят...
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #108 было: 19 мая 2004 года, 00:29:47 »

Ну а за то время которое они не виделись сотворить с Альдо описанное выше чудовище мог разве что Саурон, да и то вряд ли.
А гоганы с помощью магии крови Хех  Смех
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #109 было: 19 мая 2004 года, 22:28:47 »

Гелрен - как мог Робер почувствовать происходящие с Альдо перемены, если его при этом не было? При помощи телепатии?
Альдо, к слову сказать, в этой версии вовсе не чудовище и не Черный Властелин, а мелкотравчатый мальчишка. не вполне представляющий себе, что он делает, и не отягощенный привычкой думать о других, об их переживаниях и страданиях, о цене поступка и т.п. В конце концов, кто за гоганское золото спровоцировал вооруженную интервенцию - Дорак, что ли?
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #110 было: 19 мая 2004 года, 22:59:09 »

... В конце концов, кто за гоганское золото спровоцировал вооруженную интервенцию - Дорак, что ли?
И даже этого он не сделал, просто милостиво согласился воспользоваться плодами этого мероприятия. А задумка и исполнение - гоганские, плюс "истинники" параллельно подсуетились где-то.
Не сложилось у меня мнение о нем, как о перспективной фигуре, скорее "шалопай от политики", и без особых моральных тормозов. На Черного властелина он не тянет, это точно, но бед натворить может, если раньше не убьют.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Gelren
Граф
****

Карма: -3
Offline Offline

сообщений: 320

Смерть стоит того чтобы жить...


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #111 было: 21 мая 2004 года, 11:51:16 »

Цитата
Гелрен - как мог Робер почувствовать происходящие с Альдо перемены, если его при этом не было? При помощи телепатии?
ИМХО, Робер отсутствовал не так уж и долго. Повторюсь - за такое время люди насколько не меняются, ИМХО.
Цитата
Альдо, к слову сказать, в этой версии вовсе не чудовище и не Черный Властелин, а мелкотравчатый мальчишка. не вполне представляющий себе, что он делает, и не отягощенный привычкой думать о других, об их переживаниях и страданиях, о цене поступка и т.п.
 Хех Знаете если бы каждый такой Вовочка так вот мимоходом убивал своих родных (Матильда у него кстати из родни только одна осталась, + у них прекраснейшие отношения) или травил собак (а это уже живодерство, первый шаг к следующему убийству)) то наверное за плохое поведение в школе садили бы, да и все. И не дискутировал бы я с вами Смех Грусть
О привычке думать, переживать - ну в книге еще очень много таких персонажей. Альдо-то войны не видит, увидел бы может изменил бы свое мнение. А может и не изменил бы. Но о человеке эти все рассуждения говорят мало. ИМХО, можно сказать, что король из него не наилучший, да и то еще будет видно.
Авторизирован

Давайте сыпать соль на раны, что б лучше помнить пусть они болят...
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #112 было: 21 мая 2004 года, 11:58:07 »

Не сложилось у меня мнение о нем, как о перспективной фигуре, скорее "шалопай от политики", и без особых моральных тормозов. На Черного властелина он не тянет, это точно, но бед натворить может, если раньше не убьют.


Дрим, любая крупная мерзость с мелочей начинается. Этот маленький хулиганчик в легкую отравил собачку, чуть не отравил собственную бабушку... Лиха беда начало...

А думать его, видать с ползункового возраста не учили. Вот, поросеночек рос-рос, рос-рос...
« Последняя правка: 21 мая 2004 года, 11:59:39 от Медуза » Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Gelren
Граф
****

Карма: -3
Offline Offline

сообщений: 320

Смерть стоит того чтобы жить...


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #113 было: 21 мая 2004 года, 13:41:39 »

Цитата
Дрим, любая крупная мерзость с мелочей начинается. Этот маленький хулиганчик в легкую отравил собачку, чуть не отравил собственную бабушку... Лиха беда начало...
Это же только домыслы. ИМХО, Дорак розы не просто так отсылал. И сделал то что должен был сделать, с какой стороны не посмотри. Если это сделал Альдо, то что же тогда приказал сделать кардинал?

Цитата
А думать его, видать с ползункового возраста не учили. Вот, поросеночек рос-рос, рос-рос...
Поросеночек у нас-то, кстати, Окдэлл. Круто (Коль по гербу судить.) А если считать Альдо глупым - то на убийство бабушки он не тянет. Причем, ИМХО, он ее и вправду любит - это же нигде не опровергается, даже намеками.
Авторизирован

Давайте сыпать соль на раны, что б лучше помнить пусть они болят...
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #114 было: 21 мая 2004 года, 20:23:53 »

Любит, и еще как - но я-то подозреваю его не в попытке убийства, а в СИМУЛЯЦИИ этой попытки. А напугать любимую бабушку - совсем не то же самое, что отравить. Язык
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #115 было: 21 мая 2004 года, 23:13:27 »

Что-то для симуляции слишком уж сложно. Легендарный яд, про который мало кто знает, и который так просто не достанешь... Если бы лекарь о нем не слышал? Ну обожралась собачка и умерла.
Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #116 было: 29 июня 2004 года, 16:39:06 »

Алва Дорака (Сильвестра) на одну полочку с Адгемаром и Штанцлером ставит Язык. Прямым текстом об этом и говорит - не помню точно место - то ли Роберу после убийства Лиса, то ли Дику в 3-й главе КНК-2.
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #117 было: 29 июня 2004 года, 20:16:26 »

Я могу "положить голову на рельсы" (С), что в 3-ей части КнК-2 ничего подобного нет!  Круто
Авторизирован
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #118 было: 30 июня 2004 года, 18:24:34 »

Я нашла это место - разговор с Вейзелем после взятия Барсовых врат. Смысл разговора - все перечисленные "играют по одним и тем же правилам, т.е. без правил".
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re:Кто на свете всех милее...
« Ответить #119 было: 30 июня 2004 года, 19:00:50 »

Kita, не после Барсовых Врат, а после взрыва Барсова Ока  Подмигивание (стр.515). Это во-первых.
А во-вторых, там ни слова не сказано о том, как собственно Рокэ к ним относится. Вы просто делаете свой вывод на основании того, что они все "играют по одним правилам", но почему это должно быть для Рокэ главным критерием? ИМХО, дело обстоит совсем наоборот - несмотря на их одинаковые методы, отношение Рокэ к ним скорее диаметрально противоположное.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!