Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 18:48:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Арно, Валентин и так далее - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Печать
Автор Тема: Арно, Валентин и так далее - IV  (прочитано 29378 раз)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Арно, Валентин и так далее - IV
« было: 07 марта 2010 года, 00:55:57 »

Не думаю,что Валентин, если такая ситуация возникнет, погибнет в родной стихии. Абсолют не дремлет, но потрепать его- потреплет, в назидание, дабы слишком часто не пользовался...
Некоторые, кстати, считают, что Повелитель Волн - Ойген. Я в это не верю или, если это так, то ИМХО Ойген погибнет.

А если Валентина потреплет рекой, то в подземелья он вряд ли спустится. Мало времени остается на лечение до конца цикла. Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Farseer
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 95


For the Craftworld

417538927
просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее - III
« Ответить #1 было: 07 марта 2010 года, 01:00:24 »

Не думаю,что Валентин, если такая ситуация возникнет, погибнет в родной стихии. Абсолют не дремлет, но потрепать его- потреплет, в назидание, дабы слишком часто не пользовался...
Некоторые, кстати, считают, что Повелитель Волн - Ойген. Я в это не верю или, если это так, то ИМХО Ойген погибнет.

А если Валентина потреплет рекой, то в подземелья он вряд ли спустится. Мало времени остается на лечение до конца цикла. Подмигивание
Я в вопросы повелительства стараюсь не вмешиваться, мне достаточно того, что система 1+4+16 работает. Тем более если говорить о повелителях, то непонятно, почему они должны быть именно в ЗЗ, в конце концов Абвении оставили на попечение 4-х домов всю Кэртиану. Поэтому в этом вопросе я предпочитаю дождаться книги Улыбка
А Вы считаете, что повелители спускаться будут? Мне почему-то кажется, что это на поверхность кто-то или что-то вылезет....
« Последняя правка: 07 марта 2010 года, 01:04:01 от Farseer » Авторизирован

In the grim darkness of the far future.... there is only war...
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - III
« Ответить #2 было: 07 марта 2010 года, 01:09:26 »

Я в вопросы повелительства стараюсь не вмешиваться
Я тоже. Но вопрос с Повелителем Волн мне решительно не безразличен! Улыбка
Просто на случай Ойгена-повелителя нужно придумать другое доказательство искренности для Арно, не реку, но опять же без смерти Валентина, а мне кроме рассказа Мэллит ничего в голову не приходит. А Мэллит это так... повторение пройденного, хочется чего-то нового. Улыбка

Цитата
А Вы считаете, что повелители спускаться будут? Мне почему-то кажется, что это на поверхность кто-то или что-то вылезет....
Я не знаю. Я не то, чтобы считаю, что спустятся, наверно во мне просто говорит желание чего-то такого, память детства о пещере Тома Сойера или пещерах "Семи подземных королей", мне очень нравилось описание блужданий подземельями.  Подмигивание
И так много говорят о Гальтаре, что очень хочется побывать там. А самое загадочное место в Гальтаре - подземелья. Невольно ожидаешь, что мы в них побываем. Улыбка
« Последняя правка: 07 марта 2010 года, 01:16:56 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Farseer
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 95


For the Craftworld

417538927
просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее - III
« Ответить #3 было: 07 марта 2010 года, 01:12:29 »

хочется чего-то нового. Улыбка

Предлагаю ждать СВС, набраться терпения и ждать. Подмигивание
Авторизирован

In the grim darkness of the far future.... there is only war...
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - III
« Ответить #4 было: 07 марта 2010 года, 01:17:44 »

хочется чего-то нового. Улыбка
Предлагаю ждать СВС, набраться терпения и ждать. Подмигивание
А есть выбор? Смех
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Farseer
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 95


For the Craftworld

417538927
просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее - III
« Ответить #5 было: 07 марта 2010 года, 01:19:38 »

хочется чего-то нового. Улыбка
Предлагаю ждать СВС, набраться терпения и ждать. Подмигивание
А есть выбор? Смех

Выбор есть всегда,просто мы не всегда его видим... Подмигивание
Авторизирован

In the grim darkness of the far future.... there is only war...
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #6 было: 07 марта 2010 года, 05:37:22 »

Цитата
Выбор есть всегда,просто мы не всегда его видим...
Черной-черной ночью На Весенний Излом двое в черных-черных масках активируют сонные чары в Хозяйкином подъезде и, вскрыв дверь отмычкой, копируют вожделенный файл.
Остальных снедает черная-черная зависть...
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #7 было: 07 марта 2010 года, 09:32:34 »

Цитата
Выбор есть всегда,просто мы не всегда его видим...
Черной-черной ночью На Весенний Излом двое в черных-черных масках активируют сонные чары в Хозяйкином подъезде и, вскрыв дверь отмычкой, копируют вожделенный файл.
Остальных снедает черная-черная зависть...
И эти двое в черных-черных масках со всеми не поделятся? (Разочарованно) Ууууууу! Плач
Авторизирован
Farseer
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 95


For the Craftworld

417538927
просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #8 было: 07 марта 2010 года, 10:17:11 »

Цитата
Выбор есть всегда,просто мы не всегда его видим...
Черной-черной ночью На Весенний Излом двое в черных-черных масках активируют сонные чары в Хозяйкином подъезде и, вскрыв дверь отмычкой, копируют вожделенный файл.
Остальных снедает черная-черная зависть...
Ну Вы прямо очень точно описали героев Глена Кука из "Летописей Черного Отряда"... Гоблин и Одноглазый вездесущи. Смех Смех
Авторизирован

In the grim darkness of the far future.... there is only war...
mariya
Потомственный нобиль
**

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 94

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #9 было: 07 марта 2010 года, 12:48:42 »

Скопировать и не поделиться?!! Какая жестокость. javascript:replaceText(' :\'(', document.postmodify.message);Пусть только попробуют не поделиться!
Правда, не думаю, что Валентин так уж нуждается в дружбе Арно.  Скорее всего, подозрения виконта его задели. Он как-никак возвращался к своим, наверное, надеялся, что хоть тут не придется притворятся... а тут ему сразу же доказали, что своим не считают. И вообще он придатель и перебежчик. Так же, вряд ли он так уж жаждет драться на дуэли - не потому что боится, а потому что условия изначально неравные - он-то Арно убить не может (сейчас Валентин не может себе позволить ссориться с властью, Придды потеряли все влияние. Братья же Савиньяки положение свое укрепили, и не думаю, что они обрадуются смерти младшего брата. Так что смерть Арно для Валентина, самое малое - потеря карьеры). Полагаю, что Валентина бы вполне устроил нейтралитет (пусть и вооруженный). Сам он углублять конфликт не хочет - видно на примере того, как он выручил Арно в случае со шляпой (после тренировки с Катершванцем).
Кроме того, имхо, ситуация со шляпой  ему тоже не слишком-то нравится - бедному Валентину виконтом все уши прожжужали (тот же Жермон). Арно-то о шляпе не так часто напоминают.
Авторизирован
Farseer
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 95


For the Craftworld

417538927
просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #10 было: 07 марта 2010 года, 14:11:10 »

Кроме того, имхо, ситуация со шляпой  ему тоже не слишком-то нравится - бедному Валентину виконтом все уши прожжужали (тот же Жермон). Арно-то о шляпе не так часто напоминают.

Ну я бы не стал так точно утверждать, в конце концов Валентин не репортер, соответственно мыслей( именно его мыслей, а не интерпретаций со стороны) по поводу шляпы и отношения к Арно мы не знаем.
Авторизирован

In the grim darkness of the far future.... there is only war...
mariya
Потомственный нобиль
**

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 94

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #11 было: 07 марта 2010 года, 14:34:10 »

Эр  Farseer, так я же прямо написала - имхо.
А если серьезно, то Валентин (пусть не по натуре, а вследствие благоприобретенных навыков) скрытен, недоверчив, скорее всего, не любит обсуждать свои проблемы (вследствие вышеперечисленного).  Он не склонен выносить сор из избы и давать за глаза какие-либо негативные оценки (сцена разговора Робера и Эрвина, когда Эрвин не очень лестно отзывался о Дике, а Робер сказал что Дик и Валентин враги. После чего оказалось, что Валентин о Дике не говорил. Хотя вполне мог бы- чтобы "очернить" Дика достаточно сказать о нем правду).
К почестям и похвалам (по оценке Жермона) равнодушен. Принимать моральную помощь мешает гордость и недоверие (на разборки по сузу-музиному делу приел один - см. мысли Ариго по этому поводу), потому в словах вроде "как дойдет до дела, пришлю виконту горчицу" потребности не испытывает.
В продолжении конфликта по политическим причинам не заинтересован, а говорить при Арно о шляпе - продолжать сору.
Да и мнение окружающих о том, что ты делаешь нужные вещи, только чтобы кому-то что-то доказать не может обрадывать (Ариго - вы еще сотню раз все докажите Арно).
Авторизирован
Farseer
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 95


For the Craftworld

417538927
просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #12 было: 07 марта 2010 года, 18:54:02 »

К почестям и похвалам (по оценке Жермона) равнодушен. Принимать моральную помощь мешает гордость и недоверие (на разборки по сузу-музиному делу приел один - см. мысли Ариго по этому поводу), потому в словах вроде "как дойдет до дела, пришлю виконту горчицу" потребности не испытывает.

Ну тут просто дело в том, что приходить-то, по большому счету, ему не с кем, а в плане почестей, ему важны не они, а выполненное достойно дело. А если говорить о Дике, то Вы лично часто вспоминаете о таракане, которого видели когда-то? Думаю нет, а для Валентина Ричард еще меньше чем таракан.
Авторизирован

In the grim darkness of the far future.... there is only war...
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #13 было: 07 марта 2010 года, 18:57:25 »

Правда, не думаю, что Валентин так уж нуждается в дружбе Арно. 
Без дружбы Арно он спокойно может обойтись, это виконту пора что-то решать, а то он реагирует на Валентина как бык на красную тряпку, но бык хоть успокаивается, когда ее не видит.  Подмигивание
Да, так вот, без дружбы Арно он может обойтись, это просто мне как читателю хочется, чтобы у Валентина появился друг-сверстник. Улыбка Ему бы это было полезно, а раз так складывается, что неравнодушие, кроме Дика, стабильно проявляет Арно, но Арно в отличие от Дика кажется парнем порядочным (и вся семья у него адекватная), то пусть бы другом был Арно - ИМХО, этот парень умеет дружить, к тому же если характер Валентина его не оттолкнет, то Арно такое общение тоже может пойти на пользу.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #14 было: 07 марта 2010 года, 19:38:19 »

Так же, вряд ли он так уж жаждет драться на дуэли - не потому что боится, а потому что условия изначально неравные - он-то Арно убить не может (сейчас Валентин не может себе позволить ссориться с властью, Придды потеряли все влияние. Братья же Савиньяки положение свое укрепили, и не думаю, что они обрадуются смерти младшего брата. Так что смерть Арно для Валентина, самое малое - потеря карьеры). Полагаю, что Валентина бы вполне устроил нейтралитет (пусть и вооруженный). Сам он углублять конфликт не хочет - видно на примере того, как он выручил Арно в случае со шляпой (после тренировки с Катершванцем).
Согласна почти со всем, кроме того, что Валентин не может убить Арно из-за карьеры. Когда тот его оскорбил, они дрались всерьез. Я думаю, что если бы Валентин на самом деле счел себя задетым, он бы вызвал Арно, не взирая на последствия. Репутация у него уже есть, а свидетелей агрессивного поведения виконта Сэ сколько угодно. А близнецы Савиньяки оба разумные люди.
Но и сам Придд разумный человек и притом он зрелый человек, Арно еще пацан по сравнению с ним. Они поспорили на шляпу, условия, при которых Арно принесет извинение, оговорены, Валентин прекрасно знает, что он не предатель и не мерзавец, так зачем выяснять отношения? Ну не любит его виконт Сэ, ну и черт с ним. Отличие зрелого человека от незрелого в том, что зрелый делает свое дело, не оглядываясь на случайные мнения, ИМХО.
« Последняя правка: 07 марта 2010 года, 19:41:38 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!