Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 00:36:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Арно, Валентин и так далее - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать
Автор Тема: Арно, Валентин и так далее - IV  (прочитано 29376 раз)
Farseer
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 95


For the Craftworld

417538927
просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #15 было: 10 марта 2010 года, 22:29:11 »

Так же, вряд ли он так уж жаждет драться на дуэли - не потому что боится, а потому что условия изначально неравные - он-то Арно убить не может (сейчас Валентин не может себе позволить ссориться с властью, Придды потеряли все влияние. Братья же Савиньяки положение свое укрепили, и не думаю, что они обрадуются смерти младшего брата. Так что смерть Арно для Валентина, самое малое - потеря карьеры). Полагаю, что Валентина бы вполне устроил нейтралитет (пусть и вооруженный). Сам он углублять конфликт не хочет - видно на примере того, как он выручил Арно в случае со шляпой (после тренировки с Катершванцем).
Согласна почти со всем, кроме того, что Валентин не может убить Арно из-за карьеры. Когда тот его оскорбил, они дрались всерьез. Я думаю, что если бы Валентин на самом деле счел себя задетым, он бы вызвал Арно, не взирая на последствия. Репутация у него уже есть, а свидетелей агрессивного поведения виконта Сэ сколько угодно. А близнецы Савиньяки оба разумные люди.
Но и сам Придд разумный человек и притом он зрелый человек, Арно еще пацан по сравнению с ним. Они поспорили на шляпу, условия, при которых Арно принесет извинение, оговорены, Валентин прекрасно знает, что он не предатель и не мерзавец, так зачем выяснять отношения? Ну не любит его виконт Сэ, ну и черт с ним. Отличие зрелого человека от незрелого в том, что зрелый делает свое дело, не оглядываясь на случайные мнения, ИМХО.

Да они оба смело могут вызывать друг друга, только ни тот ни другой на это не пойдут. Это нарушение приказа. А если им приспичит драться,то не обязательно друг друга убивать. Это только ПМ доводит дуэль до логического завершения, а молодые люди могут почетно друг друга проткнуть и стать друзьями, так как второго Весеннего парка не будет точно.
Авторизирован

In the grim darkness of the far future.... there is only war...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #16 было: 11 марта 2010 года, 10:22:52 »

Почему-то мне не кажется, что Придд подружится с Арно. Чтобы стать другом Валентина, нужны веские основания...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #17 было: 11 марта 2010 года, 11:13:24 »

Мне тоже не кажется. Но шляпу Арно есть не будет, ИМХО.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #18 было: 11 марта 2010 года, 11:59:39 »

Почему-то мне не кажется, что Придд подружится с Арно. Чтобы стать другом Валентина, нужны веские основания...
Объективно - мало общего. В обыденной жизни шансов почти не было бы. В военной обстановке - возможно, общее дело сближает. Но тут больше зависит от Арно, Валентин его общества искать не будет. А вот если Арно прицепится, как репей, тогда ниточка симпатии может и укрепиться. Подмигивание А шанс есть, потому что Придд его интригует. Сейчас Арно считает его опасней Вальтера, ИМХО, потому что Вальтеру никто не доверял, а истинное лицо Валентина, по мнению виконта Сэ, знает только он. Но если он поймет, что Валентин человек порядочный, тогда Придд определенно станет для Арно человеком-загадкой: как у такого отца мог получиться такой сын, а поскольку Валентин человек замкнутый и о себе рассказывать не любит, то любопытство как раз и может толкнуть Арно к тому, что он будет искать сближения. В нем и сейчас есть дух соперничества, но если соперничество будет замешано на уважении, то это хороший стимул для Арно работать над собой, чтобы превзойти или сравняться. И еще я думаю, что он будет подражать манерам. Подмигивание
А Валентину для возможности дружбы нужно соответствующее отношение и время. Если Арно будет достаточно упрям...  не исключено. Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #19 было: 11 марта 2010 года, 12:08:39 »

Что такого есть в Арно, чтобы Придд с ним подружился?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #20 было: 11 марта 2010 года, 12:18:43 »

Что такого есть в Арно, чтобы Придд с ним подружился?
Порядочность (верность друзьям), смелость, веселый открытый характер.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #21 было: 11 марта 2010 года, 12:55:52 »

Что такого есть в Арно, чтобы Придд с ним подружился?
Порядочность (верность друзьям), смелость, веселый открытый характер.
Да, последние два - именно то, что подкупит Придда... И верность памяти Окделла - тоже... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #22 было: 11 марта 2010 года, 13:12:58 »

Что такого есть в Арно, чтобы Придд с ним подружился?
Порядочность (верность друзьям), смелость, веселый открытый характер.
Да, последние два - именно то, что подкупит Придда... И верность памяти Окделла - тоже... Улыбка
Вы всерьез думаете, что Арно будет хранить верность памяти Окделла?
Смелость - подкупит не подкупит, но понравится, потому что это созвучно ему.
А открытый характер... Я действительно думаю, что дружба с таким человеком пошла бы Валентину на пользу. Он ведь не от природы "замороженный"! Друзья часто неосознанно или осознанно подражают друг другу. Он мог бы научиться расслабляться, а Арно - быть более сдержанным.
Знаете, чем-то Арно напоминает д"Артаньяна. Тоже не идеал, но друзьям рядом с ним тепло. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #23 было: 11 марта 2010 года, 13:23:02 »

Что такого есть в Арно, чтобы Придд с ним подружился?
Порядочность (верность друзьям), смелость, веселый открытый характер.
Да, последние два - именно то, что подкупит Придда... И верность памяти Окделла - тоже... Улыбка
Вы всерьез думаете, что Арно будет хранить верность памяти Окделла?
Не удивлюсь...

Смелость - подкупит не подкупит, но понравится, потому что это созвучно ему.
А в чем Сила смелость проявилась? Уксус пил? Крокодила съел? За речку в разведку сходил? Освободил кого-то? Что в нем того, чего нет в любом Катершванце?
А открытый характер... Я действительно думаю, что дружба с таким человеком пошла бы Валентину на пользу. Он ведь не от природы "замороженный"! Друзья часто неосознанно или осознанно подражают друг другу. Он мог бы научиться расслабляться, а Арно - быть более сдержанным.
Кто из нас Валентину об этом скажет? Улыбка

Знаете, чем-то Арно напоминает д"Артаньяна. Тоже не идеал, но друзьям рядом с ним тепло. Улыбка

Узнать бы, чем...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #24 было: 11 марта 2010 года, 13:36:03 »

Что такого есть в Арно, чтобы Придд с ним подружился?
Порядочность (верность друзьям), смелость, веселый открытый характер.
Да, последние два - именно то, что подкупит Придда...
А почему нет?
Ведь Валентин желает измениться, стать более живым, открытым и раскованным. Ему должно нравиться это в Арно. Могу даже предположить, что в Лаик этот очаровательный шельмец Валентину стал симпатичен.
Их первая встреча в Торке все осложнила, но все-таки не до безнадежности.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #25 было: 11 марта 2010 года, 13:41:19 »

Знать бы, чего желает Валентин... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #26 было: 11 марта 2010 года, 13:49:09 »

По моему, в спойлерной главе к СВС, Придд высказался на этот счет вполне определенно.  Глазки вверх
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #27 было: 11 марта 2010 года, 13:54:42 »

По моему, в спойлерной главе к СВС, Придд высказался на этот счет вполне определенно.  Глазки вверх
Я имел в виду не только finis, но и media... Улыбка
Хочет ли Валентин самосовершенствоваться посредством Сэ, или у него иные интересы в жизни...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #28 было: 11 марта 2010 года, 14:25:44 »

Вряд ли Арно находится среди приоритетов Придда, скорее, просто приятный бонус.  Подмигивание
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - IV
« Ответить #29 было: 11 марта 2010 года, 15:18:06 »

По моему, в спойлерной главе к СВС, Придд высказался на этот счет вполне определенно.  Глазки вверх
Я имел в виду не только finis, но и media... Улыбка
Хочет ли Валентин самосовершенствоваться посредством Сэ, или у него иные интересы в жизни...
Самосовершенствоваться посредством Сэ он будет пост фактум, если у них сложится. Можно подумать, дружба начинается с вопроса: "поможет ли он мне совершенствоваться?"! Смех
Пока у него другие интересы.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!