Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:44:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Дружба между мужчиной и женщиной - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Дружба между мужчиной и женщиной - V  (прочитано 23340 раз)
rosa
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - V
« Ответить #60 было: 16 сентября 2012 года, 23:40:28 »

А на мой взгляд реально и то и другое. Дружба между мужчиной и женщиной еще как Реална!)) Всю жизнь дружу с мужчинами преимущественно.  Они мне как братья. Друзья девушки тоже есть:). Согласна с предыдущим постом,что зависит от обстоятельств,но и не только.  Еще  и от вектора  отношений который выбран, от культурного и духовного уровня участников такой дружбы, Если эти факторы в норме то  тогда Все Получиться!))
Авторизирован
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - V
« Ответить #61 было: 17 сентября 2012 года, 11:09:24 »

Согласен с вами эрэа rosa . Если люди идут к одним целям, поддерживая друг друга, то тогда у них получаеться постоянная дружба, и очень крепкая. А что бы не случилось изменения отношений, (что в определённых обстоятельствах может привести к их катастрофе, необходима искренность друг пред другом о появлении иных кроме дружеских чувств) Тогда друзья смогут решить как справится с проблемой (если это конечно проблемой являеться) и решить что делать дальше.
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - V
« Ответить #62 было: 19 сентября 2012 года, 00:35:14 »

необходима искренность друг пред другом о появлении иных кроме дружеских чувств) Тогда друзья смогут решить как справится с проблемой (если это конечно проблемой являеться) и решить что делать дальше.
Очень тонкое и верное замечание, эр Ангел.
Вспомнилась поговорка : "Дружба между мужчиной и женщиной редко возможна без дружеского секса" Смущение Подмигивание.
  Это шутка с долей шутки, дружба между М и Ж очень даже КРЕПКАЯ - вполне реальна при условии общих интересов, иногда - общих воспоминаний СПОЙЛЕРЫ и всего прочего, что уже отмечено другими ораторами.
  Но вы тонко подметили этот момент,  потому что, if, как тут говорили, "начинают посматривать" на друга  "в поисках секса" (не важно, мужчина или, что чаще - женщина), выход "поговорить-обсудить" в такой ситуации - идеальный выход .. для мужчины, и может спасти целомудренную. так сказать, дружбу... Беда в том, что эти "поговорить-обсудить" почему-то жутко обижают дам, если инициатива была с их стороны, и тогда дружбу вряд ли спасешь. Впрочем, понятно "почему" обижает - "а! отверг, гад!"
« Последняя правка: 19 сентября 2012 года, 00:45:57 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Морейа
Барон
***

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 195


Мне интересно, следовательно, я живу.


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - V
« Ответить #63 было: 22 сентября 2012 года, 11:57:25 »

Но вы тонко подметили этот момент,  потому что, if, как тут говорили, "начинают посматривать" на друга  "в поисках секса" (не важно, мужчина или, что чаще - женщина), выход "поговорить-обсудить" в такой ситуации - идеальный выход .. для мужчины, и может спасти целомудренную. так сказать, дружбу... Беда в том, что эти "поговорить-обсудить" почему-то жутко обижают дам, если инициатива была с их стороны, и тогда дружбу вряд ли спасешь. Впрочем, понятно "почему" обижает - "а! отверг, гад!"
Ну, бывает и совсем не так. Бывает и так: Ж очень дорожит М-другом, носится с ним как с писанной торбой... бережёт его чувства - ни слова не говорит о своей любви... а потом он раз - и на ровном месте обвиняет: "Ты публично призналась мне в любви!" Там, где не было и полумысли, полунамёка на такое. Естественно, после такого Ж обижается и от дружбы мало что остаётся. Если человек кого-то любит, это не значит, что его можно вымазывать в грязи.
Авторизирован

Романтика, романтика, романтика, молчи,
Горластая ощипанная птица.
Да лучше уж расплакаться в тропической ночи
И тем за наши бредни расплатиться!
(с) Моя любимая песня из х/ф "Остров погибших кораблей".
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - V
« Ответить #64 было: 22 сентября 2012 года, 13:45:26 »


 Но вы тонко подметили этот момент,  потому что, if, как тут говорили, "начинают посматривать" на друга  "в поисках секса" (не важно, мужчина или, что чаще - женщина), выход "поговорить-обсудить" в такой ситуации - идеальный выход .. для мужчины, и может спасти целомудренную. так сказать, дружбу... Беда в том, что эти "поговорить-обсудить" почему-то жутко обижают дам, если инициатива была с их стороны, и тогда дружбу вряд ли спасешь. Впрочем, понятно "почему" обижает - "а! отверг, гад!"

Чисто мужской взгляд на дружбу между М. и Ж. Потому что чаще Ж. требуется не секс, а именно дружеское отношение, понимание (даже если она любит). И обижает дам не отказ от секса, а непонимание  М.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - V
« Ответить #65 было: 12 сентября 2013 года, 20:24:34 »

 Я долго думала, что у меня с одним человеком была дружба. Теперь я понимаю, была опека очень сильного и очень великодушного человека над слабой девочкой.
Но я все равно этому человеку благодарна. Не за дружбу, так за опеку.
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Рыська
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 4


Время никого не ждет!


просмотр профиля E-mail
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - V
« Ответить #66 было: 28 сентября 2013 года, 02:15:01 »

Дружба между мужчиной и женщиной бывает.
Только не все в это верят, и поэтому дружбу часто путают с любовью.
А любовь с сексом.
Авторизирован

Время никого не ждет!
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - V
« Ответить #67 было: 29 сентября 2013 года, 21:59:06 »


 Но вы тонко подметили этот момент,  потому что, if, как тут говорили, "начинают посматривать" на друга  "в поисках секса" (не важно, мужчина или, что чаще - женщина), выход "поговорить-обсудить" в такой ситуации - идеальный выход .. для мужчины, и может спасти целомудренную. так сказать, дружбу... Беда в том, что эти "поговорить-обсудить" почему-то жутко обижают дам, если инициатива была с их стороны, и тогда дружбу вряд ли спасешь. Впрочем, понятно "почему" обижает - "а! отверг, гад!"

Чисто мужской взгляд на дружбу между М. и Ж. Потому что чаще Ж. требуется не секс, а именно дружеское отношение, понимание (даже если она любит). И обижает дам не отказ от секса, а непонимание  М.  Улыбка

Да в этом же и фишка дружбы между мужчиной и женщиной -  отсутствие сексуального интереса с обеих сторон (а если он есть, то это уже не дружба). 
Моей собственной дружбе с мужчиной (мы ровесники) больше  20 лет.  За это время  чего только  в жизни не происходило -  и у него, и у меня.     А  наша дружба  всегда  оставалась только дружбой.   И это замечательно.   Это дорогого стоит.   И  я   никогда не хотела, чтобы  было иначе.   Любовника  найти  просто, а вот друга...    Это совсем другое.     Это особые отношения,  а секс  только их разрушит.   
СПОЙЛЕРЫ
А  что привлекает и за что ценишь такую дружбу - вот за то, что с этим мужчиной  не надо ничего из себя изображать...   СПОЙЛЕРЫ  Улыбка
Разве этого мало?  И вот такую красивую,  тонкую, точно выверенную   конструкцию  испортить  примитивным сексом? 
Ни за что!  Подмигивание
« Последняя правка: 29 сентября 2013 года, 22:03:14 от Natal1506 » Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - V
« Ответить #68 было: 30 сентября 2013 года, 10:04:35 »

Ведь   с мужем  по сути  роль  играешь.   А  здесь  можно  быть  такой, какая  ты есть

Искренние соболезнования обеим сторонам Грусть
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - V
« Ответить #69 было: 30 сентября 2013 года, 20:23:38 »

Ведь   с мужем  по сути  роль  играешь.   А  здесь  можно  быть  такой, какая  ты есть

Искренние соболезнования обеим сторонам Грусть

И совершенно напрасно, эр Gileann!  Улыбка
Если  свою вторую половину любишь и уважаешь,  то не  станешь  грузить  своими проблемами и плохим настроением,  постараешься  избежать сцен со всякой  театральщиной и даже  язвительные  комментарии придержишь.  Банально, но факт.  Улыбка
А Вы поступаете иначе?!   В шоке
Не верю!  Подмигивание
Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - V
« Ответить #70 было: 01 октября 2013 года, 11:08:45 »

Я немного запутался, хотя, мне думается, я понимаю, что Вы хотите сказать Улыбка

Если  свою вторую половину любишь и уважаешь,  то не  станешь  грузить  своими проблемами и плохим настроением, 
Я о моей жизни сейчас буду говорить.
Здесь две очень разные вещи - поделиться причинами плохого настроения и сорвать плохое настроение на домашних. Второе - недопустимо (то есть, я не могу сказать, что безгрешен, но стараюсь Улыбка). Первое - необходимо. Прежде всего, это очень помогает самому себе: вместе с плохим настроением легче бороться. Ну, а потом - плохое настроение невозможно скрыть от человека, с которым прожил жизнь. В принципе невозможно, как ни пытайся. А потому и пытаться не стоит.

Цитата
постараешься  избежать сцен со всякой  театральщиной и даже  язвительные  комментарии придержишь.

А вот это я как раз и не понял. На мой взгляд, сцены с "театральщиной" - это и значит играть роль. А быть самим собой - значит обходиться без театральщины и просто доверительно разговаривать с близким человеком.

Вы думаете иначе? Не верю! Улыбка 
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - V
« Ответить #71 было: 01 октября 2013 года, 17:48:18 »

Хм. Должна признаться, с младых ногтей, при клиническом правдолюбии, имела склонность манипулировать эмоциями своих домашних с помощью вовремя сказанного слова или к месту совершенного жеста. С целью создать более благоприятную для нас всех психологическую обстановку: погасить конфликт, унять боль, отвлечь от тягостных размышлений. Признаю (с ударением на "а"), что это моя собственная жажда душевного комфорта. Но думалось и думается при этом о других. А выплескивать на них свои проблемы (рабочие, т.п.) не хочется, это лучше в одиночестве за углом. Ну ложатся у меня чужие проблемы на нескольких человек, включая себя, а свои на других ложиться не хотят. Случается. И не обязательно можно о них догадаться - выдать шило за мыло так, чтобы это казалось большей глупостью и меньшей горестью еще никто не отменял.
Эта театральность? Так это тип личности. Даже не нечто возвышенное или злое в истоке своем - просто так есть.

С другом как-то поделиться проще. Такой, кстати, есть. У него другая, его, жизнь, в которой он сам с усами. Хотя если понадобиться выровнять настроение ему, всего вышесказанного никто не отменял.
И еще. Вот, к примеру, мне всегда было проще заводить дружеские отношения с мужчинами. Никакого сексуального подтекста. А вот завидим друг друга на горизонте - и взаимно орем "Привет!" (Ну, кто орет, кто (я) в основном, улыбается). Приходилось, правда, иногда пресекать поползновения (как мне представляется они были так, на "а вдруг", я их прощаю:))- но понято было с первого раза. Дружба не пресеклась. Несколько лет назад переехала замуж в "другое государство" - так до сих пор узнаем: я - как там они, а они - как там я. С подругами, признаюсь хуже. Я не умею сплетничать и "говорить о кружевах", так что сообщниц приходится искать методом интернета. Это, видимо, мой персональный недостаток.
« Последняя правка: 01 октября 2013 года, 20:51:15 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - V
« Ответить #72 было: 01 октября 2013 года, 23:37:29 »

Я немного запутался, хотя, мне думается, я понимаю, что Вы хотите сказать Улыбка
Я о моей жизни сейчас буду говорить.
Здесь две очень разные вещи - поделиться причинами плохого настроения и сорвать плохое настроение на домашних. Первое - необходимо. Прежде всего, это очень помогает самому себе: вместе с плохим настроением легче бороться.
Вы думаете иначе? Не верю! Улыбка 

И правильно делаете!  Улыбка
Я также думаю.  Просто  мы все разные.   Улыбка
Вот у меня  поделиться проблемой  не получается никак - ну не умею  я этого,   не люблю,  не в характере  вообще, и  даже потребности такой нет.  А бывает, что рассказать  о проблеме  обязательно надо,  и  у меня  только от этого  настроение еще больше портится... Подмигивание
В результате - да,   рано или поздно может произойти   срыв, и  я опять с Вами соглашусь в том, что:

Второе - недопустимо (то есть, я не могу сказать, что безгрешен, но стараюсь Улыбка).

Вот, вот  - и Вы роль играете (сдерживаетесь, стараясь не срывать на близких плохое настроение; кстати, эти срывы  я и  называю  "сценами с театральщиной").  Также и мне,  сангвинику с холериком (50 на 50),  очень непросто, но  приходится играть роль  флегмата.   Изображать  спокойствие  и невозмутимость, когда внутри состояние "Как выскочу, как выпрыгну, и пойдут клочки по закоулочкам"  То есть - не быть собой.   Подмигивание
СПОЙЛЕРЫ
Вот видите, это только звучит страшно: "играть роль", "не быть собой"  Улыбка  А на самом-то  деле даже приятно -  не для себя ведь, для окружающих людей стараешься.  Подмигивание
« Последняя правка: 02 октября 2013 года, 00:05:17 от Natal1506 » Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - V
« Ответить #73 было: 02 октября 2013 года, 10:58:50 »

Второе - недопустимо (то есть, я не могу сказать, что безгрешен, но стараюсь Улыбка).

Вот, вот  - и Вы роль играете (сдерживаетесь, стараясь не срывать на близких плохое настроение; кстати, эти срывы  я и  называю  "сценами с театральщиной").
Ну, я предполагал, что дело тут в нетрадиционном использовании терминов Улыбка
То, что Вы называете "играть роль", я называю воспитанием и культурой Улыбка
А то ведь получится: принес тебе официант в ресторане пересоленный суп, ты сдержался и попросил заменить - значит, играешь роль. А не играл бы - вмазал бы этой тарелкой супа официанту в физиономию. Или ребенок соседский бегает все воскресенье и орет что-то. Ты сдержался и пожаловался его родителям - сыграл роль. А не играл бы - поймал бы его и заклеил рот изолентой на полчаса, чтобы отучился мешать окружающим. Я уж не говорю про базисные инстинкты - подавляешь, значит - играешь роль Улыбка
Но это все ладно - предмет спора как бы исчерпан Улыбка 

Цитата
Или вот  такой вариант, эр Gileann!  Представьте, чисто гипотетически, что  по жизни  "у вас юмор, как у доктора Хауса" (это мне на работе наша молодежь говорит, сама я этот сериал принципиально не смотрела, у меня фобия медицинская), а  ваша вторая половина либо всерьез все воспринимает, либо обижается.  Ваши действия? Будете собой?     Ну точно же  нет (не верю!  Подмигивание) - и Вам опять приходится  роль играть!  Улыбка   
Не работает пример. Для меня, во всяком случае. Я не смогу жить с человеком, который меня не понимает. Или он научится меня понимать (а я, естественно, его), или мы расстанемся.

Цитата
Вот видите, это только звучит страшно: "играть роль", "не быть собой"  Улыбка  А на самом-то  деле даже приятно -  не для себя ведь, для окружающих людей стараешься.  Подмигивание
"Не быть собой" - это и звучит страшно, и есть страшно. Люди без личности, зомби, манекены, маски... Упаси Создатель.

Но я думаю, Вы опять понимаете под "не быть собой" что-то очень нетрадиционное и специфическое.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: Дружба между мужчиной и женщиной - V
« Ответить #74 было: 02 октября 2013 года, 22:55:55 »

Ну, я предполагал, что дело тут в нетрадиционном использовании терминов Улыбка
То, что Вы называете "играть роль", я называю воспитанием и культурой Улыбка
А то ведь получится: принес тебе официант в ресторане пересоленный суп, ты сдержался и попросил заменить - значит, играешь роль. А не играл бы - вмазал бы этой тарелкой супа официанту в физиономию. Или ребенок соседский бегает все воскресенье и орет что-то. Ты сдержался и пожаловался его родителям - сыграл роль. А не играл бы - поймал бы его и заклеил рот изолентой на полчаса, чтобы отучился мешать окружающим. Я уж не говорю про базисные инстинкты - подавляешь, значит - играешь роль Улыбка

А что...  в этом определенно что-то есть. Улыбка  "Весь мир - театр,  и  люди в нем  актеры" -  классик многогранен.   
Безусловно,  речь  не идет  о "базисных инстинктах".   Улыбка

Но это все ладно - предмет спора как бы исчерпан Улыбка 
Цитата

А мы с Вами спорили?  Подмигивание
Так, согласовали некоторые формулировки...  Но, в любом случае,  мне понравилось. Улыбка

"Не быть собой" - это и звучит страшно, и есть страшно. Люди без личности, зомби, манекены, маски... Упаси Создатель.

СПОЙЛЕРЫ

Но я думаю, Вы опять понимаете под "не быть собой" что-то очень нетрадиционное и специфическое.

И не совсем серьезное.  Улыбка Уж не сомневайтесь.  Так и есть.   Подмигивание
А теперь представьте, как замечательно иметь  друга-мужчину, который  все вот это "нетрадиционное и специфическое" (и не совсем серьезное):
1. Понимает.
2. Понимает сразу.
3. Способен оценить. Улыбка
И у меня есть такой друг.   Ни за что  не стану усложнять эти прекрасные дружеские отношения  чувственной нагрузкой.
Теперь это не офф-топ.
« Последняя правка: 02 октября 2013 года, 23:30:58 от Natal1506 » Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!