Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 02:31:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Ричард и Катарина. Кто прав? - II  (прочитано 31845 раз)
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #150 было: 19 февраля 2010 года, 18:27:41 »

Про Дика я говорить не буду, а вот Катарину уважаю.
Ее поведение изменилось после гибели братьев. Мне кажется, пока они были живы, она была вынуждена полностью подчиняться Штанцлеру. Очень верно подметила Арлетта - как бы она ни относилась к своим родным, она должна была их защищать. Как только их не стало - все, страх исчез. Детей защитят без нее - Алва, Ноймаринен. Она свободна. Конечно, она притворялась и дальше, чтобы действовать, ей надо играть роли, ведь власти у нее нет, вся ее сила - ум. Но никаких подлостей за ней после гибели братцев не замечено. Даже если бы тайны ее матери раскрылись - это было бы плохо, но не фатально. Королю она была женой законной, ее сын - наследник, да и доказать, что она что-то знала, непросто. Замяли бы историю, и все, кому нужны бесплодные скандалы.
А Дика она жалела. Она, по-моему, действительно добрая женщина. Нельзя притворяться каждую секунду, те, кто рядом, правду видят. А ее любили, значит, было за что.
Авторизирован
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #151 было: 19 февраля 2010 года, 19:28:07 »

Он выбрал принять ответственность за ситуацию на себя.  Со всем, что это в данном случае значило.
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #152 было: 20 февраля 2010 года, 00:19:03 »

  m12
Информация это оружие. Оружию не обязательно стрелять сегодня.
  Полностью согласен.
Цитата
Катарина настолько уверена что ее будут любить завтра, послезавтра, после-после завтра? Будут так любить ее сына на троне, завтра после завтра, после-после завтра?
  Катарина не настолько наивна. Я полагаю, Катарина понимала, зачем Штанцлер добивается аудиенции. Ясно, что старый, больной человек желает восстановить над ней свою власть. Ради этого, на встрече, бывший кансилльер выложит всё, что у него есть на Катарину и против неё. Раз уж эр Август ничего не добился, а мы знаем, что дело обстоит именно так то, либо у него не было ничего, что Катарина не смогла бы опровергнуть, либо это никого не могло заинтересовать. Так что, даже подслушай Ричард весь разговор, он не стал бы обладателем каких-либо страшных тайн. 
Цитата
Так да не так. Сдаем Окделла охране и через полчаса он беседует с Робером или, что еще круче с Левием. Информация пошла в народ. Вернее не пошла  а стала ждать своего часа.
  Если возникла необходимость устранить Окделла, то вот это самая охрана, в момент сдачи ей Ричарда, имела великолепную возможность убить его, как покусившегося на жизнь регента.
Цитата
То-то при разговоре с кансильером перед глазами у милого дитяти алатский шарфик маячит. Катарина его отлично обработала. Не так сильно кансильер его под зад и пихал.
  А что же тогда, по-вашему, сильно?
Мальчик соглашается убить эра не в отместку за те издевательства, которым тот подверг королеву. А ради спасения королевы, которую эр отказался защитить, потому что они, по мнению мальчика, поссорились. И времени для примирения не остаётся.
Цитата
Как-никак он почти отравил Роке.
  Очень хотелось бы знать величину этого самого «почти».  Улыбка
Цитата
Сила этого кадра в том, что его никто не воспринимает всерьез. А Катарина отнюдь не дура посмотрите как она веревки вьет из Робера. Уберите нужных членов регентского совета, оставьте нужных, по факту сдайте окделла палачам как пособника раканов, пусть он до последнего верит, что спасает королеву. Вариантов масса.
  Давайте прикинем, кого нужно убрать.
  1. герцог Алва.
  2. герцог Ноймаринен.
  3. граф Рафиано.
  4. граф Гогенлоэ.
  5. граф Савиньяк.
  А возможно, в их число придётся включить ещё и Валмона. И к кому их них Ричард сможет подобраться достаточно близко, даже при условии, что его не принимают всерьёз?  Подмигивание
Цитата
Мы с вами знаем содержание разгворов Катарина-Окделл, Катарина-Робер, Катрина-Луиза. ноймаринен их не знает.
  Но мы не имеем, ни малейшего представления о том, что вообще известно Ноймаринену о королеве. А он, в отличие от нас, имеет возможность получать сведения не только из перечисленных Вами разговоров.   Язык  Улыбка
   
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #153 было: 20 февраля 2010 года, 00:33:13 »

Элегантный ответ, эр Лукач.
  Я рад что Вам понравилось.  Радость
Цитата
Теперь, похоже считать придется мне.   Ибо по памяти Дик думал то так, то эдак раз с дюжину. Под настроение. 
  Давайте вместе.
  После чествований победителей в Саграннской кампании Ричард полагал, что королева любит Рокэ. Это раз.
  В ходе разговора со Штанцлером он «понимает», что Катарина не смогла полюбить Алву потому, что любила Эгмонта. Это два.
  Будучи в Сакаци мальчик признаётся Альдо что не знает любим он предметом своего обожания или нет. Это три.
  Во время марша на столицу юный Повелитель Скал преисполняется уверенности, что его чувства к королеве взаимны. Это четыре.
  В этом убеждении он пребывал до того самого момента как узнал что он… что его…что она… Это пять.
  А теперь внимание! От двух до пяти – три пункта, а от пяти до двенадцати – целых семь. И кто ближе к истине?  Смех
 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #154 было: 20 февраля 2010 года, 01:24:02 »

Цитата
Причина такова, что ничего здесь нельзя было исправить.
Еще бы. Убийство Пьера-Луи (не ее вина), убийство Магдалы Эпинэ (степень участия Катарины неизвестна), убийство Джастина (завязана, насколько сильно - вопрос).
Причем для Катарины непоправимой история стала со 2 пункта...
До этого, она могла бы потерять в репутации, и лишиться шансов на корону, но... жизни и свободе ее ничто не угрожало.

Исправить ничего нельзя было с момента когда Ги стал наследником в обход старшего брата.
Катарину тут не пришьешь по причине малолетства. Это даже Сильвестр смог бы сообразить.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #155 было: 20 февраля 2010 года, 10:39:47 »

Давайте вместе.
  После чествований победителей в Саграннской кампании Ричард полагал, что королева любит Рокэ. Это раз.
  В ходе разговора со Штанцлером он «понимает», что Катарина не смогла полюбить Алву потому, что любила Эгмонта. Это два.
  Будучи в Сакаци мальчик признаётся Альдо что не знает любим он предметом своего обожания или нет. Это три.
  Во время марша на столицу юный Повелитель Скал преисполняется уверенности, что его чувства к королеве взаимны. Это четыре.
  В этом убеждении он пребывал до того самого момента как узнал что он… что его…что она… Это пять.
  А теперь внимание! От двух до пяти – три пункта, а от пяти до двенадцати – целых семь. И кто ближе к истине?  Смех

Простите, эр Лукач, похоже, что тут некоторое недоразумение.  Улыбка Спасибо, что сосчитали, но чувства Дика к Катари тут не при чем. Я отреагировал на Вашу реплику номер 56:
Цитата
Ричард понимает, что избранником его возлюбленной является Алва и принимает это. Правда, в тот момент, он всерьёз рассчитывал, что со временем станет Первым маршалом Талига.
Так что это не о Дике и Катари, а о Катари и Алве. И всех вариациях на тему Алана, жертвенности, Ренквахи и т.д. и т.п.  Подмигивание   
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #156 было: 20 февраля 2010 года, 11:48:54 »

Простите, эр Лукач, похоже, что тут некоторое недоразумение.  Улыбка Спасибо, что сосчитали, но чувства Дика к Катари тут не при чем. Я отреагировал на Вашу реплику номер 56:
Цитата
Ричард понимает, что избранником его возлюбленной является Алва и принимает это. Правда, в тот момент, он всерьёз рассчитывал, что со временем станет Первым маршалом Талига.
Так что это не о Дике и Катари, а о Катари и Алве. И всех вариациях на тему Алана, жертвенности, Ренквахи и т.д. и т.п.  Подмигивание   
  Теперь понятно. Но в этом вопросе, как мне думается, разнообразие такое же.
  Катарина не может любить убивца, погубителя и отродье предателя.  Злость
  Катарина любит Первого маршала и победителя.  Радость
  Катарина всегда хранила верность Эгмонту.  Плач
  Катарина несомненно любит Повелителя Скал, а за Алву заступается только ради справедливости и потому что не знает что кэналлиец помеха на пути к …, но это пока секрет.   Круто
Катарина …  Злость   Злость   Злость
  Вот так как-то всё, так как-то.  Смех
 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #157 было: 20 февраля 2010 года, 15:18:14 »

Катарину тут не пришьешь по причине малолетства. Это даже Сильвестр смог бы сообразить.
Катарину-то не пришьешь.  Но ее мать погибнет точно, а скорее всего, и отец со старшим братом.  Шансы уцелеть есть только у Иорама.
Авторизирован
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #158 было: 20 февраля 2010 года, 15:29:52 »

Лукач

Ради этого, на встрече, бывший кансилльер выложит всё, что у него есть на Катарину и против неё. Раз уж эр Август ничего не добился, а мы знаем, что дело обстоит именно так то, либо у него не было ничего, что Катарина не смогла бы опровергнуть, либо это никого не могло заинтересовать.

Либо, что более вероятно, Катарина приняла решение ликвидировать Штанцлера, что и исполнил Карваль. Давайте подумаем, зачем Катарине Штанцлер. Он был нужен как помощник в интригах против Дорака и как носитель тайны. Но Дарака нет, Фердинанда нет. Все челны совета не смотрящие на катарину как на икону за пределами Олларии.

Если возникла необходимость устранить Окделла, то вот это самая охрана, в момент сдачи ей Ричарда, имела великолепную возможность убить его, как покусившегося на жизнь регента.

Есть высокая вероятность того, что по тревоге примчится Робер, а он не даст прирезать Ричарда.

Мальчик соглашается убить эра не в отместку за те издевательства, которым тот подверг королеву. А ради спасения королевы, которую эр отказался защитить, потому что они, по мнению мальчика, поссорились.

А кто его убедил что они в ссоре?

Привожу отрывки двух разговоров. Катарина-Окделл, Штанцлер-Окделл.

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Довольно четко видно как штанцлер играет на разговоре с катариной. И ан тех же сапогах.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #159 было: 20 февраля 2010 года, 16:04:44 »

Yolka

Прошу прощения. Хронологически было бы правильно ответить сперва на ваш пост.

Я верю, что Вас приводит в негодование сам факт настройки против сюзерена, но что здесь не соответствует реальности?

Отнюдь. Что есть правда? Это информация. Информация есть оружие. Вот например Штанлер показал Дику в общем-то настоящий список Дорака. Правду показал. И что в итоге вышло? Если пройти по хронологии немного дальше то мы увидим что поэтому списку отработали Манрики. И что же? Из этого должно последовать, что Дик травя Роке делал благое дело?
То что правду говорит подлец не делает из него автоматически хорошего человека. Честному и глупому человеку, важна правда сама по себе, без ее последствий. Честный но умный человек понимает что правда способна и навредить, не только мерзавцам, поэтому очень осторожен с правдой, как и с ложью. Роке, напрмер, лгал, что нашел письма. Зато умный и плохой человек понимает, что правду можно использовать что бы навредить кому угодно,  и поэтому охотно пускает ее в дело, как и ложь. 

 Вот их я и жду. Очень мне любопытственно: что же я пропустила в книжке?

Давайте сначала я закончу разюор бесед Дик-Катарина. На основе них мы придем к каким-то выводам, и тогда двинемся дальше. (Что поделать - систематизация всего моя слабость, как и конспирология Смущение)

Вообще-то Штанцлер. Владелец информации о происхождении деток Ариго и добродетелях их маменьки.

Т.е. вы располагаете цитатами которые утвержадют, о сапогах, об эгмонте-рыцаре, о "набивать брюхо" катарина глаголет под давлением.

прошу прощения, вынужден прерваться
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #160 было: 20 февраля 2010 года, 17:08:13 »

К вопросу о доброте Дика, он также еще хотел отказать Герарду с мотивацией "отродью Свина не место.." Что также свидетельствует о его не сказанной доброте...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #161 было: 21 февраля 2010 года, 00:21:26 »

   m12
Либо, что более вероятно, Катарина приняла решение ликвидировать Штанцлера, что и исполнил Карваль. Давайте подумаем, зачем Катарине Штанцлер. Он был нужен как помощник в интригах против Дорака и как носитель тайны. Но Дарака нет, Фердинанда нет. Все челны совета не смотрящие на катарину как на икону за пределами Олларии.
  Штанцлер ей не нужен, с этим, я думаю, никто спорить не будет. Но какие выгоды извлекает Катарина из убийства старого, больного человека? Тем более при отсутствии Сильвестра и Фердинанда. Штанцлер был не помощник в борьбе с кардиналом, а руководитель. Более того, это он втянул Катарину в своё противостояние с Дораком. Власти над ней у него больше нет. Так что почему Карваль всё же убил бывшего кансилльера надо спрашивать самого Карваля. Полагаю, что Катарина здесь не причём.
Цитата
Есть высокая вероятность того, что по тревоге примчится Робер, а он не даст прирезать Ричарда.
  Ну даже если так. Если Робер примчится, а это всего лишь не исключено, а не обязательно, то всё зависит от того, как повести дело. Это если Катарина действительно считает, что Окделл опасен для неё. Не вижу причин, по которым одно лишь присутствие Эпинэ, является препятствием для того, что бы убить покусившегося на жизнь женщины на последнем сроке беременности, да ещё при этом и регента.
Цитата
А кто его убедил что они в ссоре?
  Обратите внимание, безумно влюблённый мальчик, услышав от обожаемой им женщины, да ещё и королевы, всё эти ужасы, не рвётся отплатить, покарать или ещё как-то отомстить тому, кто мог такое проделывать.
А вот вторую цитату Вы оборвали на самом интересном месте, потому что за этим последовало:
  – Эр Август, я понял… Кроме меня, некому, но… Эр Август, я… Не знаю, как так вышло, но Ворон мне… Я, – юноша замялся и вдруг отчаянно выпалил: – Он хороший человек, и он любит Талиг… Он… Он может быть добрым… Я же его оруженосец! 
  Поэтому Штанцлер вынужден продолжить уговоры, хотя, по идее, мальчик уже сам, после таких-то откровений, должен был вызваться учинить расправу над мучителем. Да и что такого нового старый мудрый наставник сказал своему питомцу? Всё-то же что и прежде. Катарину нужно спасти, для этого необходимо убить Алву, что станет для последнего чуть ли не благодеянием. Ссору придумал сам мальчик, по-своему обыкновению придумывая оправдания своим действиям.
  Раз уж мальчик согласился с такой аргументацией, то встречайся он Катариной или нет, эр Август всё одно уломал бы его.   
 
   
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #162 было: 21 февраля 2010 года, 13:17:11 »

Но какие выгоды извлекает Катарина из убийства старого, больного человека?

Как показал практика это очень старый больной человек, очень опасен. Какие выгоды? Нет человека, нет проблемы. У Штанцлера есть информация = он опасен. Карваль не зря сказал, что в Багерлее ему не место (Штанцлеру)
Что касается Карваля. Катарина наталкивает Альдо на мысль о Моро - Карваль приводит Моро, Катарина отталкивает Штанцела - Карваль убивает Штанцлера. Совпадения?

Обратите внимание, безумно влюблённый мальчик, услышав от обожаемой им женщины, да ещё и королевы, всё эти ужасы, не рвётся отплатить, покарать или ещё как-то отомстить тому, кто мог такое проделывать.

Нам в данном случае важны не мысли Окделла (они у него и так весьма специфичны) а сам факт одноверменной обработки связкой Штанлер-Катарина.

Катарина:

– Тоже! – Дик не понял, смеется она или плачет. – Создатель, «тоже!». Это человек – мое проклятье, Дикон! Мой ужас… И я сама во всем виновата, я, и никто другой!

Мы ненавидим друг друга, Ричард Окделл, но я прикована к этому человеку. И я… я виновата перед ним и перед Талигойей! Если бы я умела лгать, все было бы иначе…

– Не бойся, я не убью себя. У меня трое детей и братья в тюрьме… Я не стану расчищать дорогу Дораку… Аспид спит и видит женить короля на «навознице» или фельпской купчихе, но королева Талигойи – я! И я буду сражаться, если больше некому… Иди домой, Ричард, не бойся за меня…


Наша с ним война убила то хорошее, что в нем было, а оно было… Оно есть даже теперь, но все меньше и меньше…
Если бы я могла солгать, что люблю его, Рокэ тут же меня бы бросил, но у меня не выходит… Я пытаюсь, но… Создатель, кто сказал, что нельзя скрыть любовь?! Это отвращение нельзя скрыть…


Рокэ мало троих бастардов. Дети для него не дороже щенят, но ему смешно, когда во мне, талигойской эрэа и его королеве, зреет его семя, семя Рамиро-Предателя. Когда я становлюсь уродливой и неповоротливой, как бочка, ему смешно вдвойне и втройне. О, этот человек умеет мстить!

Штанцлер:

Я до последнего надеялся, что связь с Вороном защитит королеву, – кансилльер вертел упрямого холтийца в руках, но вряд ли понимал, что делает. – Беда Катарины Ариго в ее честности, а Ворон слишком горд для… Алва получил свою войну, а больше ему ничего не нужно. Если бы семь лет назад Катарина ему ответила или хотя бы догадалась солгать!..

Чтобы Фердинанд женился на фельпской купчихе с ее золотом, зерном и торговым флотом. Фельпские толстосумы готовы на все, чтобы получить меч Рокэ Алвы. Им тесно между Урготом и Бордоном, и им мешают мануфактуры Дриксена и Гайифы, а до Создателя торгашам дела нет. Их Создатель – деньги.
Фельпский магистрат сговорился с урготским Фомой и Дораком. Талиг дает армию и полководца, Ургот и Фельп – золото и хлеб, а скрепляет сделку брак. Но сначала нужно убрать Катарину Ариго и тех, кто за нее заступится. Каждому свое. Алва и Савиньяки будут воевать, Манрики и Колиньяры займутся Людьми Чести. Благодаря глупости Иорама и Людвига у Дорака есть козыри… Они из ничего слепят заговор, и им никто не помешает…


– У каждой любви есть предел, – вздохнул Штанцлер, – Рокэ Алва любил Катарину Ариго так, как мог… Другие женщины были бы счастливы, привязав к себе владыку Кэналлоа, но Катарина не такая, как все. Слава, успех, красота для нее ничего не значили. Алва для Ее Величества был и останется потомком предателя… Знаешь, Дикон, я почти жалею Ворона. У него есть все и нет ничего – ни друзей, ни родины, ни семьи…

Итак. Оба говорят - новый брак, оба говорят - Катарина не любит Роке, оба говорят все хорошее в Роке умерло. Совпадение?
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #163 было: 21 февраля 2010 года, 19:37:06 »

Катарину тут не пришьешь по причине малолетства. Это даже Сильвестр смог бы сообразить.
Катарину-то не пришьешь.  Но ее мать погибнет точно, а скорее всего, и отец со старшим братом.  Шансы уцелеть есть только у Иорама.
Не уверен, что деяния, совершенные с целью избежать законного наказания родственников по приговору суда дают амнистию...  Глазки вверх

Я даже больше скажу - шантаж справедливым и законным возмездием и шантажом-то не назовешь.
« Последняя правка: 21 февраля 2010 года, 19:40:24 от C@esar » Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #164 было: 21 февраля 2010 года, 20:15:57 »

Я даже больше скажу - шантаж справедливым и законным возмездием и шантажом-то не назовешь.

Эр C@esar, я, видимо, чего-то не поняла. Насколько я знаю, шантаж - это принуждение к определённым действиям под угрозой разглашения неких обстоятельств, порочащих принуждаемого. И он не перестанет быть шантажом от того, что шантажируемый в самом деле виновен в том, в чём его может обвинить шантажист, более того, только в этом случае шантаж и может быть успешным.   
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!