Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 10:45:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Ричард и Катарина. Кто прав? - II  (прочитано 31855 раз)
feodesh
гость


E-mail
Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« было: 09 января 2010 года, 22:04:04 »

Мне кажется, что Зоя имела в виду, что выходцы, по сравнению с тем, во что превращается Дикон, просто милые созданья. Кривая усмешка
Авторизирован
Pudgik
Барон
***

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 184


Пуж, просто Пуж


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #1 было: 09 января 2010 года, 23:48:09 »

Но читать рассуждения Дика очень занятно. Особенно, когда он со знанием дела рассуждает о герцоге Эпинэ и других людях. Или его твердая увереность, что Катари непременно ответит ему взаимностью, надо только просветить королеву относительно своей любви.

Это что! Вот его "Дриксенцам придётся повернуть на Ноймар" (ШС с. 440) уложило меня наповал. То есть наш герой свято уверен, что стоит ему явиться в Дриксен - и... Это уже даже не мания величия, это нечто непостижное уму.
Дак это психоз. Обыкновенный.
Сцена убийства - острая стадия.
Авторизирован

С уважением, Пушистый
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #2 было: 10 января 2010 года, 00:26:24 »

Это что! Вот его "Дриксенцам придётся повернуть на Ноймар" (ШС с. 440) уложило меня наповал. То есть наш герой свято уверен, что стоит ему явиться в Дриксен - и... Это уже даже не мания величия, это нечто непостижное уму.
Да, наши вот так всё бросят ...  Смех
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
Лийса
Граф
****

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 405


Да здравствует Дом Молний!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #3 было: 10 января 2010 года, 00:37:36 »

Цитата
Да, наши вот так всё бросят ...


И падут ниц перед Величием (экс)Повелителя Скал. Смех
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #4 было: 10 января 2010 года, 19:45:01 »

Свой вариант "Жаль что её не прирезал еще в КНК или раньше Эстебан Колиньяр\Джастин Придд\Оскар Феншо"
Обсужадать Окделла уже бессмыслено край еще с предпредыдущей книги. Персонифицированная кэртианская стихия. Абсолютно все равно что с ним произойдет, получит ли он что-то наподобие возмездия (сложно употребить этот термин относительно его), утонет в ближайшей луже, будет жить дальше, будет сожран Зверем, придет в разум. Абсолютно все равно. Любопытно только последняя ли у него это жертва, или кто еще по неосторожной глупости ему подставится, и не сожрет ли он Кэртиану.
 
« Последняя правка: 10 января 2010 года, 22:30:55 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #5 было: 11 января 2010 года, 12:02:38 »

Единственное, не помню точно цитату, но в тексте указывалось, что кошки служат Закату, а крысы Матери... Вот кто она и как связана с раттонами?
матери - с маленькой буквы, это м.б. и лидирующая самка, и сплёвшимся хвостами несколько-головым (3-х, Щелкунчик, 4-х - народные поверья) существом. К раттонам не имеет отношения, с магией не связано. Всё, связанное с магией, Силой, в ОЭ именуется с большой буква: Она, Закат и т.п.

Выходцы, как принято считать на форуме, м.б. не одного типа. Видимо, Зоя имела в виду, что Дик не подходит к тому типу, к которому принадлежит она сама, когда заявляла: "Ты не наш" ?
« Последняя правка: 11 января 2010 года, 16:26:59 от Malanka » Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Alarika
Личный нобиль
*

Карма: -7
Offline Offline

сообщений: 11


сам себе трубадур, сам себе господин


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав?
« Ответить #6 было: 24 января 2010 года, 07:05:18 »

Ричард..бедный Ричард. Он очень неустойчив и доверчив. Он из тех людей, кого так мало. Преданный до глупости и глуп фантастически. Его глупостью пользовались те, кому он доверял. Вот и доигрались. Нельзя сказать, что Ричард прав, но Катарина могла бы быть любезнее с тем, кто ей так доверял. До безумия. Сволочь она. Хотя Штранцлер еще гаже..
Авторизирован

Всю жизнь доказывать, что ты ничуть не хуже,
Чем всем любимый мальчик золотой,
И понимать, что ты совсем не нужен,
Что ими уже избран свой герой.
Раджана
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180


Эколог - это состояние души


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #7 было: 26 января 2010 года, 23:26:30 »

Ричард..бедный Ричард.
Вот что что, а определение "бедный" к Дику после ШС не подходит категорически ИМХО. Сам виноват.
Авторизирован

Зачем ты рожден и к чему предназначен?
Терзайся вопросом, трудись над ответом,
Но помни, что выбор всегда однозначен -
Меж светом и тьмою, меж тьмою и светом.

                                     Екатерина Ачилова
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #8 было: 27 января 2010 года, 10:01:11 »

Цитата
Катарина могла бы быть любезнее с тем, кто ей так доверял. До безумия. Сволочь она.
Фиксируем: если замотанная работой и ответственностью женщина на последнем сроке беременности недостаточно любезна с назойливыми хамами, она - сволочь, а хам, соответственно - бедный бедняжечка, и никак иначе. Больше королеву упрекнуть не в чем. За ложь двухгодичной давности она с Ричардом с лихвой расплатилась, избавив паршивца от тюрьмы. А жаль. там он был бы безопаснее.
Цитата
Он из тех людей, кого так мало.
Ох... Хотелось бы верить...
« Последняя правка: 27 января 2010 года, 11:13:07 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
feodesh
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #9 было: 04 февраля 2010 года, 15:38:10 »

Абсолютно с вами согласна эрэа Елка.
Мне думается, что Катари не давала реальных авансов Дикону. Будь я на его месте, мне никогда бы не пришло в голову делать те выводы, которые умозаключал  Смех Его герцогство Окделл. Только с его высокомерием вдобавку к скудоумию, можно было пребывать в уверенности о безкрайней любви королевы к нему. Большая часть мнимого (ИМХО) предательства Катарины было только у него в голове.
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #10 было: 06 февраля 2010 года, 23:10:58 »

[Фиксируем: если замотанная работой и ответственностью женщина на последнем сроке беременности недостаточно любезна с назойливыми хамами, она - сволочь, а хам, соответственно - бедный бедняжечка, и никак иначе. Больше королеву упрекнуть не в чем. За ложь двухгодичной давности она с Ричардом с лихвой расплатилась, избавив паршивца от тюрьмы. А жаль. там он был бы безопаснее.
В принципе она конечно ведет разговор конечно не лучшим образом, так что это ей "в минус". Елка, согласись, что некоторые выражения, которые он услышал (из-за двери) действительно очень некорректны, а уж без намека на "гомосексуальные отношения" и точно можно было обойтись.
Но в остальном ты безусловно права. 
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #11 было: 06 февраля 2010 года, 23:16:02 »

[Фиксируем: если замотанная работой и ответственностью женщина на последнем сроке беременности недостаточно любезна с назойливыми хамами, она - сволочь, а хам, соответственно - бедный бедняжечка, и никак иначе. Больше королеву упрекнуть не в чем. За ложь двухгодичной давности она с Ричардом с лихвой расплатилась, избавив паршивца от тюрьмы. А жаль. там он был бы безопаснее.
В принципе она конечно ведет разговор конечно не лучшим образом, так что это ей "в минус". Елка, согласись, что некоторые выражения, которые он услышал (из-за двери) действительно очень некорректны, а уж без намека на "гомосексуальные отношения" и точно можно было обойтись.
Но в остальном ты безусловно права. 
А можно поподробнее? Что _конкретно_ ей в минус???
Выделено вверху мной:
T.e. я, ведя разговор, должна закладываться на то, что меня подслушает возможный субьект данного разговора и быть политкорректной, чтобы не покалечить _возможно_ чувства _подслушивающего_?  В шоке В шоке А с чего бы это?
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #12 было: 06 февраля 2010 года, 23:43:33 »

В принципе она конечно ведет разговор конечно не лучшим образом, так что это ей "в минус". Елка, согласись, что некоторые выражения, которые он услышал (из-за двери) действительно очень некорректны, а уж без намека на "гомосексуальные отношения" и точно можно было обойтись.
Но в остальном ты безусловно права. 
А можно поподробнее? Что _конкретно_ ей в минус???
Выделено вверху мной:
T.e. я, ведя разговор, должна закладываться на то, что меня подслушает возможный субьект данного разговора и быть политкорректной, чтобы не покалечить _возможно_ чувства _подслушивающего_?  В шоке В шоке А с чего бы это?
Цитата
Ну здесь все просто, Кэцхен. Если говоришь про человека гадости (а мной выделенное вообще вещь незаслуженная и несправедливая, и ты это знаешь), то будь готова к тому, что эти слова дойдут до человека, про которого ты это говоришь.  А высказывание, согласись, откровенно хамское.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #13 было: 06 февраля 2010 года, 23:50:17 »

В принципе она конечно ведет разговор конечно не лучшим образом, так что это ей "в минус". Елка, согласись, что некоторые выражения, которые он услышал (из-за двери) действительно очень некорректны, а уж без намека на "гомосексуальные отношения" и точно можно было обойтись.
Но в остальном ты безусловно права. 
А можно поподробнее? Что _конкретно_ ей в минус???
Выделено вверху мной:
T.e. я, ведя разговор, должна закладываться на то, что меня подслушает возможный субьект данного разговора и быть политкорректной, чтобы не покалечить _возможно_ чувства _подслушивающего_?  В шоке В шоке А с чего бы это?
Цитата
Ну здесь все просто, Кэцхен. Если говоришь про человека гадости (а мной выделенное вообще вещь незаслуженная и несправедливая, и ты это знаешь), то будь готова к тому, что эти слова дойдут до человека, про которого ты это говоришь.  А высказывание, согласись, откровенно хамское.

Дойдут - это я и не оспариваю. Но должна ли я закладываться на то, что он будет _подслушивать_? Что кто-то из моих приближенных именно в этот момент меня предаст и пропустит его на _мою_ территорию? Кстати, человек подслушивающий разговор - теряет всякое право на претензии по поводу услышанного, не находишь?
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - II
« Ответить #14 было: 15 февраля 2010 года, 18:23:26 »

Вот странное дело. На протяжении всех книг я терпеть не мог Ричарда. и вот он убивает беременную женщину. Казалось бы - пал ниже некуда. Но я наконец-то испытал некоторое даже уважение к Ричарду. Почему? Да ведь это первый его самостоятельны поступок. Все что он делал раньше, любую подлость и глупость, любую пакость, он делал по указке или подсказке\наводке. Той же Катарины, Штанцлера, Альдо. А тут наконец-то что-то сделал сам. Да его поступок сродни поступков какого-нибудь Ганнибала Лекстера, но это его решение.
Впрочем сама Катарина меня не разочаровала. лишний раз убедился что это не женщина, а стальной трос в бархате. Что она там плела Роберу: мол не посадила Дика под замок, потому что что духу не хватает. Это у нее-то? Могу поспорить, что на Дикона еще были планы. Да с нее сталось бы натравить Дика на Штанцлера.
А это: Ради Робера и в память вашей сестры и вашей матери я даю ва полчаса. Уходите. я не желаю знать, куда вы направитесь. Пусть решает Создатель...

Плевать она хотела и на Робера и уж тем более на родственников Окделла, а на суд создателя и подавно. Но она не знает с какого момента Дик слушал разговор. Она не знает что он может разболтать, когда его схватят. Поэтому и память и полчаса.
« Последняя правка: 15 февраля 2010 года, 18:27:41 от m12 » Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!