Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 21:49:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Персонажи, которых жаль - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Персонажи, которых жаль - V  (прочитано 24110 раз)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #90 было: 27 февраля 2012 года, 14:50:31 »

А Вы перечитайте книгу... Когда со всем взрослым жеманством эта дрянь идёт по столу... А потом корчит "рожицу": "Уйди, противный!"
а потом кричит:
-Дай мне его! Его хочу!
а ещё, как она прижимается к Луиджи, когда садится позади него... Как вообще ведёт себя... и с фульгой она сцепилась... не по-детски... Нет, девочки, это уже не семилетняя Цилла...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #91 было: 27 февраля 2012 года, 16:29:37 »

Это еще не доказательство. "Взрослое жеманство" - любимое занятие маленьких неумных девочек, полагающих, что мир крутится вокруг них. И никакого особого прижимания к Луиджи я не помню, все в рамках роли. А с фульгой, по-моему, как раз по-детски, особенно если вспомнить, как она потом на сестру ругалась Смех
Свидетельств же того, что все-таки Циллочка хочет от своих жертв, у нас таки нет. Зато есть слова Зои: "малявка"...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #92 было: 27 февраля 2012 года, 16:55:09 »

Что же... опять-таки: Ваше право видеть то, что Вы видите. Раз Вам кажется, что существо, бывшее когда-то Циллой, непорочно. пусть  для вас оно так и будет...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #93 было: 27 февраля 2012 года, 17:32:04 »

Ничего себе... непорочно... В шоке  Эрэа, я вас сильно удивлю: пороки, они, в общем, не исчерпываются блудодейством и похотью, да Глазки вверх
Я утверждаю, что это все та же малолетняя безмозглая дрянь, о которой так сокрушалась Луиза, считавшая себя виноватой в ее характере. "Каким ты был, таким ты и остался, казак лихой, орел степной..." Теперь о ней беспокоится Зоя с подачи супруга...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #94 было: 27 февраля 2012 года, 17:56:28 »

Я утверждаю, что это все та же малолетняя безмозглая дрянь, о которой так сокрушалась Луиза, считавшая себя виноватой в ее характере. "Каким ты был, таким ты и остался, казак лихой, орел степной..." Т.
А я утверждаю, что Цилла была недобрым ребёнком, а стала чудовищем и демоницей... Она давно не такая... Просто каждый её видит, как ей выгодно: Окделл - недотёпой, Робер - мерзкой уверенной дрянью, Луиджи - в образе Поликсены, перед Приддом она, кстати, тоже не ломалась... То, что из себя представляет скверна, наверное, каждый видит по-разному.
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #95 было: 27 февраля 2012 года, 19:59:42 »

Безусловно, но я опираюсь именно на мнение Зои. Помните его?
Что-то мне все-таки подсказывает, что выходца выходец не обманет.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #96 было: 03 марта 2012 года, 02:51:18 »

Эрэа Артанис, плюсик вам за вашу галерею образов тех, кого вам жаль. Мне и добавить нечего, так что я нагло подпишусь под вашими словами.
Жаль, что нельзя второй поставить, за того, кого не жаль сейчас почти никому ... но я еще приду)
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #97 было: 03 марта 2012 года, 16:40:10 »

А Циллочка точно их хочет именно как мужчин? У меня возникло ощущение, что у нее надобности скорее магического толка...
Мне кажется, что здесь нечто среднее.
Из КНК мы знаем, что любящий папенька искал Цилле женихов чуть ли не с ее рождения: "Арамона мечтал, что малышка Люцилла выйдет замуж за графа или маркиза. Будущим женихам велся строжайший учет. Арнольд старательно собирал слухи обо всех свадьбах и помолвках и негодовал, узнавая о женитьбе кого-то годящегося для Циллы. Девочке было всего шесть, но капитан в каждом новом унаре видел возможного зятя".
Вполне может быть, что он обсуждал такие вещи при ней или даже с ней, так что для нее это было чем-то вроде привычной игры, которая после ее превращения в "сверх-выходца" удачно соединилась с ее новыми магическими потребностями.
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #98 было: 03 марта 2012 года, 19:18:25 »

Вполне возможно, эрэа Инна ЛМ!
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Wareshka
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 204


Левая Варежка

644034724
просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #99 было: 11 марта 2012 года, 14:54:49 »

а потом кричит:
-Дай мне его! Его хочу!
а ещё, как она прижимается к Луиджи, когда садится позади него... Как вообще ведёт себя... и с фульгой она сцепилась... не по-детски... Нет, девочки, это уже не семилетняя Цилла...
Долго думала, почему несогласна, тут поглядела на свою бандитку - нет, всё-таки поведение детское до мозга костей. Мы просто привыкли к "девочкам" в жизни. Поясню - "Хочу его!" - папочка изначально обещал "самого лучшего жениха", а поскольку воспринимается это по-детски то и ведёт она себя как то, чем была при жизни - избалованный ребёнок, посмотрите в магазинах. Прижимается... Посмотрите на поведение ребёнка. которому дали желанную игрушку или лакомство, учитывая.. хмм.. природу сусчества - аналогия уместна вполне, ИМХО. С фульгой - именно что по-детски, именно с кулачками без разбору, да и стала эта фульга для неё потом ругательством - это детское.
Теперь аргументы "за" - сущность, которая, как мне кажется, сидит в ней помимо остатков сознания самой Циллы сколько угодно может быть взрослой и даже древней - с телом маленького ребёнка и его сознанием не поспоришь. А и то, и другое (тут всё взаимосвязано - и физическое развитие, и умственное, и гормональный фон и банальный опыт) не подразумевает возникновения "взрослых" желаний.
Это, скажем так, отпечаток дряни метафизической на дряни реальной и наоборот. Как там у Пратчетта "зло поселяется там, где его готовы принять" - из дряной избалованной, неумной и злой девчонки получилась... дряная, избалованная , неумная и злая девчонка с приличным могуществом - чем она и страшна, но что и ограничивает. Если бы были какие-то "надстройки" личности - было бы хуже гораздо...
А насчёт того, кто её как видит - "красота - в глазах смотрящего". Мы все одну и ту же вещи видим по-разному, о личности и говорить нечего, а уж такое...
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!