Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:03:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Персонажи, которых жаль - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Персонажи, которых жаль - V  (прочитано 24086 раз)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #75 было: 16 октября 2011 года, 16:09:30 »

Угу!!!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #76 было: 25 февраля 2012 года, 20:14:55 »

Вообще-то, мне жаль большинство погибших героев ОЭ, и некоторых среди живых. В том числе и среди вечно живых. Жаль безвинно оклеветанного Ринальди. Хотя чаще все-таки хочется приложить его башкой о четыре скалы, за его дурацкое проклятье и за то, что так легко поверил аде. Или вернуть ему память и заставить смотреть, к каким последствиям привели его ошибки. Впрочем, мне еще хочется верить, что он принесет пользу в "Рассвете".
Жаль Оставленную - разве это жизнь: вечная тоска без надежды на покой. Превратишься тут, пожалуй, в ужасную богиню смерти, каковой ее принято считать. Другая бы на ее месте, наверное, уже мечтала бы о Конце Света, как избавлении от мук. А ведь на самом деле она совсем не заслуживает своей зловещей славы - если мы все-таки именно ее видим в облике Октавии, то характер у нее, по идее, не должен был измениться.
Октавию в ее человеческом облике тоже жаль, разумеется. Жаль и Рамиро - погибнуть от рук человека, которому доверял, не успев увидеть новорожденного сына, и не дождавшись благодарности от потомков. Алана, кстати, тоже жаль - он, конечно, сам виноват, но все же по сравнению с его же потомками перспективы на будущее у него могли быть получше. И Женевьев жаль - достался же муж-дубина, за десять лет не понял, что она его любит. Хорошо что ей со вторым мужем повезло больше.
Жаль рано умерших братьев Рокэ, особенно Карлоса. Следовало бы его историю поведать Дику - во-первых, чтобы понял, каковы на самлм деле Алва, во-вторых, чтобы знал, как следует вести себя порядочному оруженосцу.
Жаль сына Матильды и его жену - погибли совсем молодыми, и, видимо, их смерть бдыла нужна только чтобы расчистить путь Альдо. Эрнани был, судя по всему, одним из немногих порядочных людей в агарисской линии Сэц-Приддов. Если бы прожил подольше, глядишь, и Альдо не было бы в том виде, каким мы его видим - отец воспитал бы его совсем другим, сумел бы найти для семьи другой путь, нежели мечты о власти и память о прошлом.
Жаль Арно-Савиньяка-старшего - почти та же история, что и с Рамиро, только, надо полагать, умирал он дольше и мучительнее, от пули-то в живот. Плач Карла Борна, кстати, тоже жаль, судя по тому, что о нем говорил Рокэ - "не был ни глух и не глуп, и убивал не ради себя". Ложно понятое чувство долга вообще губит многих, причем как раз тех, что не окончательно без чести. В то время как те, что толкают на преступления более честных и доверчивых, живут обычно гораздо дольше. А когда все-таки умирают, уж их-то точно никому не жаль. Поэтому у меня не вызывают ни капли жалости ни Штанцлер, ни Адгемар, ни Вальтер Придд.
Жаль два младших поколения Эпинэ. Их смерть, конечно, в любом случае была обусловлена пророчеством о Последнем Изломе, но могли бы погибнуть как-нибудь иначе, возможно, принесли бы пользу Талигу. Думаю, даже Жозине было бы легче, если бы ее муж и сыновья погибли на обычной войне. Вот, кстати, кого очень жаль, так это Жозину. Плач Потеряла всю семью, да еще последние годы вынуждена была жить под одной крышей с их убийцей (я про Анри-Гийома говорю, естественно Злость) и жадными родственниками. А у нее еще и сердце больное... Товарищи, кто там постоянно сочувствует "бедняжке Катари" и утверждает, что она достойна имени Ариго, даже если не принадлежала по крови к этой семье? Вот - истинная представительница семьи Ариго, пережившая гораздо больше потерь и потрясений, чем Катарина, не запятнавшая себя ложью и не покрывавшая чужих преступлений. Не больше ли Жозина заслуживает уважения и сочувствия, а?  
Жаль горожан Олларии, погибших в Октавианскую ночь и во время правления Альдо - замученных Айнсмеллером, погибших в Доре, повешенных в целях устрашения, особенно мальчишку-"гусенка". Плач Жаль Шуэза и прочих погибших участников восстания в Эпинэ, хотя они поначалу и сражались за неправое дело, но ведь большинство были почти мальчишки, кто виноват, что их так воспитали? К счастью, те, что выжили, одумались достаточно быстро. Если уж Арлетта, едва не погибшая от их рук, теперь говорит о том же Сэц-Ариже с почти материнской нежностью, нам ли упрекать?
Жаль, несмотря ни на что, Сильвестра. Все-таки он хотел как лучше, и старался не для себя, в отличие от многих других.
Жаль Леонарда Манрика. Вообще, все, пострадавшие от семейной тирании, ИМХО, заслуживают особой жалости, а в случае Леонарда это особенно ярко проявилось - ведь он погибает буквально в следующую минуту после того, как мы узнаем его с лучшей стороны, и от этого остается такое пронзительно-щемящее чувство... Очень жаль, что Леонарду не дали шанса начать все сначала, думаю, он смог бы проявить себя с лучшей стороны. Плач Может быть, по сравнению с Робером он и проигрывает (хотя у Робера было все же больше возможностей найти правильный путь), но в сравнении, скажем, с Морисом Эпинэ, у меня Леонард Манрик вызывает гораздо больше уважения. Морис - просто слабак, дожить почти до шестидесяти лет и при этом ни разу не пойти против воли отца - это надо суметь. А Леонард уже вполне готов был к бунту.
Жаль Джастина Придда и Ангелику. Первый погиб за "отход от линии партии", и при том, даже став выходцем, продолжал воспринимать своих убийц прежде всего как родных, не захотел мстить. А у его матери, пожалуй, история, сопостовимая с трагедией Жозины - знать, что твой муж приказал убить своего же сына - ужасно, да и тюремное заключение и добровольный уход из жизни, чтобы никого не предать... Как минимум, заслуживает уважения и сочувствия.
Жаль обитателей Надора, в первую очередь Айрис, Эйвона и Наля. Оба Ларака погибли как настоящие рыцари, хотя и прожили жизнь полумещанами, да и при жизни мало видели хорошего. Привыкли преклоняться перед Окделлами, хотя сами превосходили их во всех человеческих качествах... Нет, все-таки заниженная самооценка не лучше завышенной. А Айрис еще могла бы излечиться от "любви" к Рокэ и найти свою судьбу, хотя бы с тем же Налем - почему нет. Жаль Дейдри и Эдит, у них был шанс вырасти не такими уж и серыми мышками, какими они кажутся. Да всех, погибших в Надоре жаль, кроме, пожалуй, Мирабеллы - она, как и все домашние тираны, не вызывает у меня сочувствия, - и Аурелии Ларак, которая, извиняюсь, дура. Рот на замке
А еще мне очень жаль Невепря и Лауренсию-фульгу - они могли бы вообще не вмешиваться в человеческие дела, тем более, что их народ, астэры, мало что хорошего видели от людей, - а они пожертвовали собой, пытаясь спасти людей. Плач Плач Плач
Жаль Удо и Рихарда Борнов, особенно Удо, уж очень страшной и несправедливой была его смерть, а потом еще превращение в выходца... Плач
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #77 было: 25 февраля 2012 года, 20:18:08 »

Жаль всех погибших на Мельниковом Лугу. Увы, подозреваю, что большую часть там положили даже не вражеские пули, а стихийное бедствие, устроенное Повелителями-Сами-Не-Знают-Чего. Жаль тяжело раненных Давенпорта-старшего и графа Гирке - неизвестно, выживут ли те. Жаль фок Варзова, который, скорее всего, либо погиб на том же Мельниковом Лугу, либо умрет вскоре после того, а если нет, так ему грозит узнать о смерти или исчезновении его "сына" Рокэ. В общем, в любом случае не позавидуешь.
Жаль эсперадора Адриана - ой как невовремя он умер! Жаль Юнния и Оноре - вернее, было бы жаль, но они не то святые, не то блаженные, а таким среди живых не очень-то место.
Жаль семью Мэллит, и прочих гоганов, погибших позднее в Агарисе.
Жаль Мартина фок Фельсенбурга. Как только Лотта заподозрила его в охоте за наследством, ума не приложу! Хех Да и его недоубийцу Генриха, пожалуй, жаль - что поделаешь, не положено слуге любить хозяйку. По крайней мере, если эта хозяйка не Матильда Алатская.
Жаль погибших в сражении у Хексберг, и особенно утонувших по милости негодяя Бе-Ме. Фок Шнееталь, Доннер, Бюнц, Зепп Канмахер были, конечно, врагами Талига, но их недаром было жаль даже врагам. Такие враги в сто раз лучше некоторых "своих" вроде каких-нибудь Манриколиньяров. Да и моряков с "Хитрого селезня", погибших по милости того же Бе-Ме в "Закате" тоже жаль.
Жаль Поликсену - молодая, красивая девушка, заслуживала всего самого лучшего, и погибла так глупо и нелепо. Плач И на что ей далась эта Зоя, спрашивается?! Хех
Жаль погибших животных - Мупу, Моро (хотя все равно не могу отделаться от мысли, что оставлять в живых животное, одержимое манией убийства, было бы, гм, неразумно), исчезнувшего Клемента (тоже ведь на верную смерть ушел Плач).
Жаль Дика, несмотря ни на что. Не того, каким он стал и погиб, а того, каким он все-таки мог бы стать - ведь неплохие задатки были поначалу. Мечты о любви, о славе, патриотизм (как он сам понимал), смелость и готовность пожертвовать собой ради правого дела, огромная преданность - вот только жаль, что все не тем людям. Плач
Это погибшие. Что же касается живых:
Жаль прежде всего Рокэ - сама по себе миссия Ходатая и последнего Ракана обещает тяжелую жзнь, а уж в условиях Последнего Излома и подавно. Да еще вбил себе в голову это проклятье,уже хочется прыгнуть в книгу и попытаться ему объяснить, что к чему: что его "проклятье" звучит совсем не так, что оно, собственно, уже выполнено, что спас его никакой не Леворукий, и что он вовсе не приносит смерть и несчастья тем, кто находится рядом. Что-то в этом вопросе Рокэ удивляет - куда делся пресловутый девиз "Против ветра", откуда такая покорность судьбе? Уверена, что поставь в такие условия Марселя - он поблагодарит за глаза Леворукого, и будет дальше жить в свое удовольствие, ну и для блага Талига, естественно, тоже. Поставь в такие условия Райнштайнера, да еще снабди его теми сведениями о прошлом, что знаем Рокэ - и, глядишь, он и в самом деле догадается, что Леворукий - это Ринальди, и напишет ему письмо в стихах, что мы видели недавно на новом конкурсе. Смех Поставь в такие условия Валентина - и он найдет в Павсании какой-нибудь старинной книге сведения о Леворуком, и выяснится, что тот не так страшен, как его малюют. А Рокэ... с чего-то он именно в этом вопросе оказался ближе к Роберу или Жермону. Странно... Хочется верить, что он все-таки жив, вернется, узнает, наконец, правду о себе и о прошлом, переживет-таки Излом и еще получит возможность остаток жизни прожить по-человечески. Остальных своих надежд относительно Росио я уже не осмелюсь высказывать, хотя их и так все знают. Подмигивание
Жаль Робера за весь его "мильон терзаний": гибель отца и братьев, осознание, что его всю жизнь учили совсем не тому, несчастная любовь, смерть матери, вынужденная вовлеченность в ненужное ему восстание, а затем - в команду Альдо, разочарование и в сюзерене, творящийся вокруг беспредел, гибель "сестры" Катарины, да еще совершенное взятым им под опеку Диком, постоянная ответственность за людей... Я все же надеюсь, что и у него, как у Рокэ, все будет хорошо, он этого заслуживает.
Жаль Мэллит, потерявшую все, кроме ненужной ей жизни. Но все-таки хочется верить, что она еще сможет начать сначала.
Жаль Матильду - а вот у этой и такой возможности не осталось, по возрасту. Вышла замуж, не подумав, потеряла сына, а затем и внука - вернее, последнего потеряла еще когда он был жив. Бонифаций, конечно, старается ее утешить, но такие раны, боюсь, неизлечимы. Плач Все-таки это несправедливо - всю жизнь расплачиваться за ошибку юности. Что тут скажешь - надо было ей в свое время за Хайнриха замуж выходить, а не за Анэсти!
Жаль Валентина - еще подростком узнать, что твой отец приказал убить твоего же брата, скрывать это от всех окружающих, годами никому не показывать, что у тебя на уме и на сердце - кто бы еще такое выдержал, а?!
Жаль Луизу - всю жизнь считать себя уродливой и поэтому согласиться на какого угодно мужа, лишь бы был, тщательно скрывать безнадежную любовь к синеглазому герцогу... Хотя, конечно, "жаль" - не то слово - я слишком уважаю Луизу, чтобы ее жалеть, равно как и всех, кого перечислила в этой теме. Сочувствовать им, безусловно, можно и нужно, но жалеть их во-первых, унижение, а во-вторых просто рано, ведь все они, даже Матильда, еще могут обрести счастье, жизнь еще продолжается. Не следует называть человека счастливым, пока он не умер, но и несчастным не следует, ИМХО, называть, до тех же пор.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #78 было: 25 февраля 2012 года, 21:28:29 »


Жаль прежде всего Рокэ - сама по себе миссия Ходатая и последнего Ракана обещает тяжелую жзнь, а уж в условиях Последнего Излома и подавно. Да еще вбил себе в голову это проклятье,уже хочется прыгнуть в книгу и попытаться ему объяснить, что к чему: что его "проклятье" звучит совсем не так, что оно, собственно, уже выполнено, что спас его никакой не Леворукий, и что он вовсе не приносит смерть и несчастья тем, кто находится рядом. Что-то в этом вопросе Рокэ удивляет - куда делся пресловутый девиз "Против ветра", откуда такая покорность судьбе? 
Да нет её покорности!! Наооборот "Против ветра", невзирая на проклятие он живет и радоваться жизни умеет как никто другой. Всей жизни во всей её красе и нерпглядности, каждому новому дню, каждой твари, кавждому цветку, каждому закату и рассвету.
  И ещё нас поучить может как надо жить - жить, невзирая не на что. И не только жить, а делать свою дело, да и других вытаскивать из всех  их бед, вселяя надежду и уверенность. И таких примеров много. Об этом говорит Арлетта. Как он спасает Луитджи. А как он Матильду и Бонифация наставляет на путь истинный.
    А как встреча с ним меняет людей - Марсель, Робер. Давенпорт.... А то, что не подпускает к себе близко, так во первых, его ответственность - зачем подвергать опасности реальной ли, мнимой ли. Во-вторых, а много ли их желающих подойти поближе, подойти именно ради него, а не ради выгод. Те же, кто хотел (тот же Марсель) итак рядом. К тому же Рокэ Алва - человек очень сложный, к такому не каждый дорогу найдет.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #79 было: 25 февраля 2012 года, 21:29:03 »

Про покорность Рокэ судьбе - возражу. Он как раз все время с ней спорит, пытаясь минимизировать последствия, как он их представляет. А сведения он как раз собирал, и еще как. Увы, не нашлось в ЗЗ Павсания, из трудов которого можно было извлечь хотя бы намеки на то, как все обстоит на самом деле )=

Матильду безумно жаль...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #80 было: 25 февраля 2012 года, 22:18:36 »

Моё мнение - это не покорность, а именно готовность к худшему. То есть понимание того, что события могут начать развиваться по самому плохому сценарию - причем не только для самого Рокэ, но и для окружающего мира в принципе. И это точное внутреннее понимание, что если надо будет жертвовать собой - то это не просто не вопрос, это даже не повод задуматься. 

Но умирать при всём при этом Рокэ, помниться, не собирается - он предполагает эту возможность, но отнють не ведёт себя как человек, для которого всё решено...
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #81 было: 26 февраля 2012 года, 00:59:18 »

+, эрэа Анита.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Terri
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #82 было: 26 февраля 2012 года, 01:31:09 »

Жаль Циллу, нелюбимую дочку, у которой в душе нет ни капли любви, а ей пять лет.
Почему нелюбимую?
Циллу не любила Аглая Кредон ( а кого она любила?), да Жюль, но это скорее возрастное и ревность. Папа в девочке души не чаял. Луиза тоже любила дочку, хоть и отдавала себе отчет в её (дочкиных) недостатках.
А вот Цилла, в свои семь лет, действительно любит себя и папеньку.
Я, наверное, чудовище, но мне не столько жаль этого ребенка, сколько страшно  от того, что она теперь в силах натворить.
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #83 было: 26 февраля 2012 года, 06:16:39 »

Я, наверное, чудовище, но мне не столько жаль этого ребенка, сколько страшно  от того, что она теперь в силах натворить.
Не корите себя: это уже не ребёнок. Это мразь, нахлебавшаяся скверны. У неё уже и психика не ребёнка: она до мозга костей развращена... Это уже что-то типа демона: оболочка Циллы, кой-какие воспоминания. ухватки... Но наполнение - древнего, отвратительного и ужасного зла... Фу!
Если Арамона и Гастаки - они и есть, только мёртвые, то Цилла - это уже давно не Цилла...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #84 было: 26 февраля 2012 года, 19:11:06 »

А я не согласна. Циллочка какая была, такая и осталась. Тупая, злобная, эгоистичная. Просто раньше у нее были ограничительные факторы, например, мама. Она ведь к Луизе так и относилась: "жирная дура". Не знаю, вышло бы из этой девчонки когда-нибудь что-нибудь приличное, но на момент увода она абсолютно асоциальное существо. Вспомнить ее поведение: она вообще не воспринимает окружающих как объекты хоть какой-то эмпатии. Только "я".
А теперь просто исчезли ограничивающие факторы, хоть каких-нибудь стимулов к развитию нет, вот и пошла вразнос "королева".

Дети - они, в общем, не ангелы, увы )=
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #85 было: 26 февраля 2012 года, 19:28:51 »

Может, что-то в Ваших словах, Лилиет, и есть... Но уж похоти у циллы в силу юного возраста точно не было... Это жеманство, эта похабная реплика: "Хочу его! Он мой!" - в тексте иллюстрирует отнюдь не детскую прихоть... Та нечисть, что в Цилле сидит, желает получить Робера в качестве мужчины...
А как отвратительно вела себя эта...это... этот ужас!... на пире, где оказалась спящая Матильда!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #86 было: 26 февраля 2012 года, 19:43:45 »

Кстати, действительно странно, на что Цилле нужны мужчины, а? Не мелковата ли она, чтобы проявлять к ним интерес? Следует, конечно, заметить, что хороший вкус в выборе мужчин она унаследовала от матери, но это, пожалуй, единственное, что можно поставить ей в плюс.
А во сне Матильды, кстати, могла и не собственно Цилла быть, а... ее отражение, что ли? Там ведь и давно умершие люди были - Жозина и Анри-Гийом за креслом Робера, Вальтер рядом с Валентином, Джеймс Рокслей возле Дэвида, даже "святой" Алан, без малого 400 лет как покойный - и тот объявился. Так что и явление Циллы могло быть из того же порядка. Впрочем, может быть, она и настоящая вела бы себя также, кто знает...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #87 было: 26 февраля 2012 года, 20:07:31 »

Дети - они, в общем, не ангелы, увы )=
А бывают и откровенные мерзавцы, причём с рождения, как ни трудно в это поверить. Вот родились такими - и всё. Редко, но бывает...  к сожалению.

Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Terri
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #88 было: 26 февраля 2012 года, 22:38:57 »

Ну да. Чудовище в масштабах отдельно взятой семьи и оно же, но уже в масштабах целого мира. Разница существенна. И как выросли возможности?! Вот только сути Люциллы масштабы не изменяют. Кака была, кака есть. Взлелеянное Арнольдом создание. Уж лучше бы он не любил её. Тогда бы так и не испохабил собственное детище.
Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #89 было: 27 февраля 2012 года, 00:28:14 »

А Циллочка точно их хочет именно как мужчин? У меня возникло ощущение, что у нее надобности скорее магического толка...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!