Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 21:35:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Персонажи, которых жаль - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Персонажи, которых жаль - V  (прочитано 24097 раз)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #15 было: 24 декабря 2009 года, 01:09:51 »

   Эры, возвращаясь к теме, кого вам жаль - Альдо или Айнсмеллера?  Хех Мне вот ни того ни другого. Улыбка
  Да тут, по-моему вопрос не о том, кого жаль, а кого каким образом казнить.
  СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #16 было: 24 декабря 2009 года, 09:31:25 »

   Эры, возвращаясь к теме, кого вам жаль - Альдо или Айнсмеллера?  Хех Мне вот ни того ни другого. Улыбка
Дык мне, в общем, тоже.  Подмигивание

Цитата
Если вести речь о цене на утилизацию, тогда да, разная. А если о том, кто вызывает наибольшее неприятие, то оба одинаково отвратительны.
Отвратительны одинаково, но по-разному. Я вот, скажем, одинаково не люблю пауков и тараканов, но они ведь не одно и то же.  Грусть

Цитата
Это Вы плохо знакомы с недобросовестными торговцами мясом.
Я и с добросовестными плохо знаком.  Радость

Цитата
А Вы отделите из общего числа погибших тех, кого принесли в жертву.
А Вы перечислите всех, кого принесли в жертву. С первого тома. Тогда посчитаем.  Подмигивание

Цитата
А разноимённые фазы всё же можно соеденить оптимальным образом. Две лампочки в линию и светло будет как днём.
*испуганно*
Вот про оптимальность здесь лучше не надо. Это где-нибудь либо в науке, либо в Таверне...   Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #17 было: 25 декабря 2009 года, 01:20:20 »

Отвратительны одинаково, но по-разному. Я вот, скажем, одинаково не люблю пауков и тараканов, но они ведь не одно и то же.  Грусть
  Предложу другое сравнение. Я одинаково не люблю жару и стужу. А так как, они не одно и то же, то противодействую им по-разному.
Цитата
Я и с добросовестными плохо знаком.
  А вот это, Вы напрасно.  Смех
Цитата
А Вы перечислите всех, кого принесли в жертву. С первого тома. Тогда посчитаем.
  Вы думали я отступлюсь?! Не на того напали!  Смех
  Алва пожертвовал:
  1. Часовыми из отряда Феншо, которых бириссцы зарезали прежде, чем них самих навалились кэналлийцы и адуаны.
  2. Жителями Олларии, погибшими в Октавианскую ночь с того момента, как Пм прибыл в столицу и до его вмешательства в ход событий.
  3. Фельпскими солдатами, нарвавшимися на гайифцев, во время попытки захватить Паучий холм. Хотя в этой истории всё очень туманно.
  Альдо пожертвовал горожанами, которых убивали, грабили и насиловали перешедшие на его сторону солдаты. Он пожертвовал жителями окраин Талига. И если бы всё зависело только от него, эти люди стали бы жертвами в буквальном смысле этого слова.
  Теперь можно и посчитать.
Цитата
*испуганно*
Вот про оптимальность здесь лучше не надо. Это где-нибудь либо в науке, либо в Таверне...
   /*Уверенно*/
  Спокойно. Всё испытанно и многократно опробовано. Дайте мне две фазы и я зажгу.  Смех
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #18 было: 25 декабря 2009 года, 02:41:33 »

Предложу другое сравнение. Я одинаково не люблю жару и стужу. А так как, они не одно и то же, то противодействую им по-разному.

Замечательное сравнение. Значит, жара и стужа все-таки не одно и то же. Что и требовалось доказать.  Радость

Цитата
Цитата
Я и с добросовестными плохо знаком.
  А вот это, Вы напрасно.  Смех
Почему?  Хех

Цитата
Вы думали я отступлюсь?! Не на того напали!  Смех
  Алва пожертвовал:
  1. Часовыми из отряда Феншо, которых бириссцы зарезали прежде, чем них самих навалились кэналлийцы и адуаны.
  2. Жителями Олларии, погибшими в Октавианскую ночь с того момента, как Пм прибыл в столицу и до его вмешательства в ход событий.
  3. Фельпскими солдатами, нарвавшимися на гайифцев, во время попытки захватить Паучий холм. Хотя в этой истории всё очень туманно.
  Альдо пожертвовал горожанами, которых убивали, грабили и насиловали перешедшие на его сторону солдаты. Он пожертвовал жителями окраин Талига. И если бы всё зависело только от него, эти люди стали бы жертвами в буквальном смысле этого слова.
  Теперь можно и посчитать.
Предлагаемое Вами определение "жертв" на мой вкус несколько расширительно. Речь, напомню, шла о "приближенных". Неужели горожане, жители окраин, солдаты являются "приближенными"?   Хех Глазки вверх Хех 

Цитата
Спокойно. Всё испытанно и многократно опробовано. Дайте мне две фазы и я зажгу.  Смех
Дык я же не про зажечь! Я про оптимальность.  Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #19 было: 26 декабря 2009 года, 00:16:46 »

Замечательное сравнение. Значит, жара и стужа все-таки не одно и то же. Что и требовалось доказать.  Радость
  Так мы же, уже установили, что они отличные друг от друга ягоды одного поля, неравные карты одной масти, наконец, представители одной гильдии (мясники), но занимающие разное положение в местной иерархии.   Радость
  Будь Вы шерифом, а я Вашим помощником, то из всего этого можно было бы сделать вывод, что поймать бандита-изувера Айнсмеллера будет несложно. А вот для того что бы изловить разбойничьего главаря Альдо, придётся постараться.   Улыбка
Цитата
Почему?    Хех
  А у кого другого, можно отовариваться на льготных условиях?  Улыбка
Цитата
Предлагаемое Вами определение "жертв" на мой вкус несколько расширительно. Речь, напомню, шла о "приближенных". Неужели горожане, жители окраин, солдаты являются "приближенными"?
  Тогда всё ещё проще. Альдо пожертвовал Айнсмеллером, а Алва кем? Ну разве что, да и то с оговорками, Диком. Так что счёт 0,5:1 в пользу соберано.  Подмигивание
Цитата
Дык я же не про зажечь! Я про оптимальность.
  Обязуюсь зажечь оптимально. То есть, будет светло, но не дымно и не жарко.  Смех
 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #20 было: 26 декабря 2009 года, 02:17:45 »

Будь Вы шерифом, а я Вашим помощником, то из всего этого можно было бы сделать вывод, что поймать бандита-изувера Айнсмеллера будет несложно. А вот для того что бы изловить разбойничьего главаря Альдо, придётся постараться.   Улыбка
Наконец мы установили причину разногласий, эр Лукач. С позиции шерифа Вы, возможно, правы. Но я-то подхожу с позиции государственного обвинителя (ну, или адвоката, что просто меняет знак, хотя гособвинитель мне ближе по работе), и с моей колокольни эти двое совсем разные - по очень разным статьям пойдут.  Подмигивание

Цитата
А у кого другого, можно отовариваться на льготных условиях?  Улыбка
Отовариваться у забойщиков? Я бы и не догадался.  Радость

Цитата
Тогда всё ещё проще. Альдо пожертвовал Айнсмеллером, а Алва кем? Ну разве что, да и то с оговорками, Диком. Так что счёт 0,5:1 в пользу соберано.  Подмигивание
Ну в этом примере я даже более радикален ибо считаю, что Алва Диком не жертвовал. Так что счет, на данный момент, 1-0 в пользу Алвы. Только вот мало этого одного, чтобы сравнивать. Это, конечно, ИМХО мое статистическое, но ИМХО твердое и непоколебимое (бррр, слово-то какое  Глазки вверх ). Тем более, что этот минимальный счет может измениться только в польау покойника.  Подмигивание

Цитата
Цитата
Дык я же не про зажечь! Я про оптимальность.
  Обязуюсь зажечь оптимально. То есть, будет светло, но не дымно и не жарко.  Смех
Я так и думал, что у нас разные критерии оптимальности.  Радость Радость Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #21 было: 26 декабря 2009 года, 13:26:20 »

Наконец мы установили причину разногласий, эр Лукач. С позиции шерифа Вы, возможно, правы. Но я-то подхожу с позиции государственного обвинителя (ну, или адвоката, что просто меняет знак, хотя гособвинитель мне ближе по работе), и с моей колокольни эти двое совсем разные - по очень разным статьям пойдут.  Подмигивание
  Если разногласия и были, то приблизительно такие, как между обвинителем и присяжным заседателем. Первый стремится изобличить обвиняемых во всех, совершённых теми преступлениях, а второй недоумевает, зачем так стараться, ведь и десятой доли обвинений хватает для вынесения смертного приговора. И ещё ему не понятно, какая, в сущности, разница, по какой статье их приговорят к смерти.
  СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Отовариваться у забойщиков? Я бы и не догадался.
  Это называется - работать без посредников.  Подмигивание
Цитата
Ну в этом примере я даже более радикален ибо считаю, что Алва Диком не жертвовал.
  С учётом всех обстоятельств, беря в расчёт последствия и принимая во внимание личностные качества фигурантов, склоняюсь к мысли, что жертвовал. Но при этом, были приняты меры для минимизации последствий произошедшего для самой жертвы. Которые дали своеобразный, но в целом ожидаемый результат.  Грусть
Цитата
Тем более, что этот минимальный счет может измениться только в польау покойника.
  Давайте вспомним Дугласа Темплтона обвинённого в измене и убийстве. Можно не сомневаться в том, какая участь его ждала после принудительного возвращения в столицу. Так что, число принесённых Альдо жертв растёт. 
Цитата
Я так и думал, что у нас разные критерии оптимальности.
  В каком веке Вы живетё? Что может быть оптимальнее  электрического освещения?  Радость
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #22 было: 27 декабря 2009 года, 01:53:23 »

Итак, эр присяжный заседатель Лукач, в сухом остатке не жалко ни Альдо, ни Айнсмеллера, хотя и по разным причинам.  Улыбка

В порядке оффтопа: по настоящему работать без посредников - это забивать самому.  Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #23 было: 27 декабря 2009 года, 21:54:45 »

Итак, эр присяжный заседатель Лукач, в сухом остатке не жалко ни Альдо, ни Айнсмеллера, хотя и по разным причинам.  Улыбка
  Да, эр Gileann, разобрались.  Радость
 СПОЙЛЕРЫ
Цитата
В порядке оффтопа: по настоящему работать без посредников - это забивать самому.
  В порядке ответного офф-топа: настоящая работа без посредников начинается с того, что выращивают сами, а уже потом всё остальное.  Смех
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #24 было: 28 декабря 2009 года, 01:08:18 »

Цитата
В порядке оффтопа: по настоящему работать без посредников - это забивать самому.
  В порядке ответного офф-топа: настоящая работа без посредников начинается с того, что выращивают сами, а уже потом всё остальное.  Смех
Хотел сделать следующий шаг в этой цепочке, но помешала самоцензура.  Смех
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #25 было: 20 января 2010 года, 19:10:29 »

Больше всех жалко Рокэ. Он за всех все тянет и огребает. А еще девчонок - Поликсену, Айрис и Мэллит. Мне, как и им 17 (ну, почти ) и я их очень хорошо понимаю.
А Айрис и Мэллит вдвойне жаль, мало того судьба с ними так обошлась, так еще и читатели совсем "загнобили" Улыбка. И за что ? За то что влюбились, поверили в свои мечты, за то , что плачут ,когда обидят. Айрис мне, конечно, не очень нравится - иногда я в ней себя узнаю. Улыбка УлыбкаДа и Мэллит сначала мимо меня прошла. Но начитавшись негативных отзывов я прочла ее репортажи повнимательнее и она мне понравилась. Мне кажется она сильная: после того что случилось с Альдо Мэллит не впадает в истерику, не кидается из окна. Я бы на ее месте сразу умерла. Это же ужас просто! Мы тут из-за двоек плачем, а тут такое! И неправда, что Мэллит похожа на Дика и не воспринимает доброго к ней отношения.
Еще в ЯМ она, прощаясь с Робером, желает ему "милости Огнеглазого Флоха, несмотря на то, что он,называя себя другом, помогал Альдо обманывать ее. А Дювье? Мэллит ведь понимает, что эта эспера очень ценна и дорога для него, и не хочет брать, потому что нечем отплатить  за дар. Валентин. Она беспокоится что задержит их в пути, что доставила хлопот хозяйке. А ее мысли при отьезде в Хексберг- она поедет "К холодному морю, где не будет ни ПВ, ни усталого регента. Только ЧУЖИЕ и РАВНОДУШНЫЕ." Значит ни регент, ни Валентин таковыми не являются в ее понимании. Думает о Джильди " будет столь же ЧЕСТЕН ,что и Валентин". Все она прекрасно воспринимает и замечает заботу. Или Мэллит лицемерит и играет в своих репортажах?  А то, что она думает, что всем в тягость, так это от низкой самооценки. Тут и семья постаралась, фактически отказавшись от нее. И Альдо страшно унизил. И Робер ее забыл. Что же она должна думать о совершенно незнакомых людях, что они сразу кинуться ее утешать? Это Дик думает , что мир должен вертеться вокруг него, а Мэллит  ничего ни от кого не ждет и не требует. Но я  надеюсь - у нее все будет хорошо. Ведь не зря она почувствовала в СЗ как "СЕРЕБРОМ зазвенел умирающий от любви ЛЕД!"  Это, я думаю, вовсе не о сезонных изменениях в природе речь идет, Мэллит чью- то эмоцию "поймала". Извините если я что- то нарушила.
« Последняя правка: 29 мая 2010 года, 11:49:15 от Gerda » Авторизирован
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #26 было: 23 января 2010 года, 17:01:47 »

Извините если я что- то нарушила.
Не надо извиняться! Мне ГОРАЗДО больше 17, и мне жаль тех же девочек, и"псвдо"  я себе взяла не только от своей покойной бабушки
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #27 было: 28 января 2010 года, 16:12:01 »

А ее мысли при отьезде в Хексберг- она поедет "К холодному морю, где не будет ни ПВ, ни усталого регента. Только ЧУЖИЕ и РАВНОДУШНЫЕ." Значит ни регент, ни Валентин таковыми не являются в ее понимании. Думает о Джильди " будет столь же ЧЕСТЕН ,что и Валентин". Все она прекрасно воспринимает и замечает заботу. Или Мэллит лицемерит и играет в своих репортажах?  А то, что она думает, что всем в тягость, так это от низкой самооценки.
Не только. Мэллит не доверяет окружающим не только не от низкой самооценки - причиной тому ее душевная драма. Она неадекватно восприняла поведение Валентина в первую очередь именно поэтому.
Ну, плюс ко всему - еще и то, что Валентин вообще не их тех людей, которые всем поведением создают впечатление открытости и дружелюбия... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #28 было: 28 января 2010 года, 16:34:00 »

Еще в ЯМ она, прощаясь с Робером, желает ему "милости Огнеглазого Флоха, несмотря на то, что он,называя себя другом, помогал Альдо обманывать ее. А Дювье? Мэллит ведь понимает, что эта эспера очень ценна и дорога для него, и не хочет брать, потому что нечем отплатить  за дар. Валентин. Она беспокоится что задержит их в пути, что доставила хлопот хозяйке. А ее мысли при отьезде в Хексберг- она поедет "К холодному морю, где не будет ни ПВ, ни усталого регента. Только ЧУЖИЕ и РАВНОДУШНЫЕ." Значит ни регент, ни Валентин таковыми не являются в ее понимании. Думает о Джильди " будет столь же ЧЕСТЕН ,что и Валентин". Все она прекрасно воспринимает и замечает заботу. Или Мэллит лицемерит и играет в своих репортажах?  А то, что она думает, что всем в тягость, так это от низкой самооценки. Тут и семья постаралась, фактически отказавшись от нее. И Альдо страшно унизил. И Робер ее забыл.
Полностью согласна. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - V
« Ответить #29 было: 29 января 2010 года, 21:30:50 »

Полностью согласна с Гердой, фок Гюнце  и Ингрид, девочек очень жаль, у них вполне нормальное адекватное поведние для 17-18 лет в форс-мажорных обстоятельствах. Только мне больше всего жаль животных: Моро, Мупу, брошенного Котика, да всех. Они пострадали по вине людей, из-за своей привязанности и уж точно ни в чем не виноваты.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!