Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:18:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Дж.Р.Толкин (Модератор: prokhozhyj)
| | |-+  Поговорим о Голлуме?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Поговорим о Голлуме?  (прочитано 25217 раз)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Поговорим о Голлуме?
« Ответить #120 было: 07 марта 2011 года, 20:31:53 »

Ох, побьют меня за то, что я сейчас скажу...  Плач

"- До рыжих Назгулов допился, - обреченно простонал Наран, вызвав у Сайты взрыв хохота." (с) Элхэ Ниэннах, текст "Лаиэллинн"

Warning! Текст старый, автор его считает черновиком, публикацию сурово осуждает, а я ее целиком и полностью поддерживаю в этом вопросе.
Авторизирован
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Поговорим о Голлуме?
« Ответить #121 было: 07 марта 2011 года, 20:54:13 »

Если серьезно, то никто плотность Назгул не измерял.
Может, они были такими же призраками, как и Фродо с кольцом на пальце? Подмигивание

А эльфы об этом не знали? А если знали то почему не стали их искать выбравшихся из реки? Сомневаюсь что назгулам даже невидимым удалось обмануть эльфов идущих им по следу. Неужели эльфы настолько решили не вмешиваться в войну? Ещё у меня есть один маленький вопросик вот Бильбо по началу говорил неправду по поводу обретения им кольца,  стоит ли верить рассказу Фродо и Сэма о случившимся в недрах Роковой горы?
Всё ли там было так как они рассказали?

Маленькая просьба! Уважаемый AngelofBalance, проверяйте оформление своих сообщений. Мне, признаться, надоело исправлять оформление цитат. Модератор
« Последняя правка: 07 марта 2011 года, 21:20:07 от Spokelse » Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Поговорим о Голлуме?
« Ответить #122 было: 07 марта 2011 года, 21:25:16 »

Если серьезно, то никто плотность Назгул не измерял.
Может, они были такими же призраками, как и Фродо с кольцом на пальце? Подмигивание

А эльфы об этом не знали?

Откуда?
Цитата
А если знали то почему не стали их искать выбравшихся из реки? Сомневаюсь что назгулам даже невидимым удалось обмануть эльфов идущих им по следу.

Это почему же?
Кроме того, Элронд очень поздно послал разведчиков. Когда их можно было уже не посылать.

Цитата
Неужели эльфы настолько решили не вмешиваться в войну?

А эльфы всегда так решали. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится эльф воевать не начнет.

Цитата
Ещё у меня есть один маленький вопросик вот Бильбо по началу говорил неправду по поводу обретения им кольца,  стоит ли верить рассказу Фродо и Сэма о случившимся в недрах Роковой горы?
Всё ли там было так как они рассказали?

Думаю, что всё было именно так. Сэм был еще тот врун!  Смех
Он врать не умел, и сочинять фантазии не хватало.

Авторизирован
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: Поговорим о Голлуме?
« Ответить #123 было: 08 марта 2011 года, 09:35:18 »



Он врать не умел, и сочинять фантазии не хватало.


Цитата
СПОЙЛЕРЫ
Воителем кстати оказался, да и кольцо недолго но носил, так что мало ли что.. Подмигивание

Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Поговорим о Голлуме?
« Ответить #124 было: 18 апреля 2011 года, 12:42:59 »

Возникла у меня такая идея. О Едином Кольце и его влиянии на примере Голлума.

Чем нас удивляет Голлум?
Огромная выносливость и жизненная сила, даже не знаю есть ли подобная  у бессмертных эльфов.
Эта выносливость не покидает Голлума с утратой им Кольца. Улыбка

Среди "владельцев" Кольца мы имеем Исильдура, Смеагола, Бильбо и Фродо.

Исильдур довольно быстро умер. Бильбо после утраты кольца быстро выстарился. Фродо носил его недолго, чем же после срока владения отличался Голлум.

Прониконовение в призрачный мир и растягивание жизни - это побочные действия, а что же дает само кольцо.

На Роковой горе Фродо одел Кольцо и сказал "Я передумал - оно мое". Что значит это действие?
Исильдур намеревался передавать Кольцо наследникам в роду правителей, Бильбо намеревался передать его Фродо - поэтому они получили на себе только побочные действия Кольца. Эти действия пропали после утраты Кольца, как долголетие Бильбо.

Я допуская, что надевая Кольцо и абсолютно осознанно, произнося - оно мое, некто получает доступ к его силам, сообразно своей личности   своей силе.

Допустим, Боромир стал бы Великим войномм, убивающим драконов с одного пинка, с харизмой +50, но не стал бы Магом. Галадриэль стала бы Владычицей - колдуньей, майя Гендальф объединил бы силу Олорина и  Саурона, ставши сильнейшим из майяр.

Смеагол - надел кольцо, сказал, что он его и получил огромную выносливость, которая не исчезла с утратой Кольца.
А вот если б Фродо бросил Кольцо в лаву, то с уничтожением Единого и Голлум, на глазах, превратился бы в скелетик, либо прах.  Подмигивание



Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Поговорим о Голлуме?
« Ответить #125 было: 18 апреля 2011 года, 15:40:04 »

Так ведь Голлум владел им дольше всех, пятьсот лет, если не ошибаюсь?Вот, ИМХО, и стал таким выносливым.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Поговорим о Голлуме?
« Ответить #126 было: 18 апреля 2011 года, 19:06:43 »

Наоборот, чем дольше владеешь Кольцом, тем хуже, оно не продлевает жизнь, а растягивает...
Авторизирован
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Поговорим о Голлуме?
« Ответить #127 было: 26 июня 2014 года, 01:00:15 »


Но дело даже не в этом. Если бы Кольца могли со временем давать эффект бессмертия, Саурон бы с помощью девяти Колец наштамповал за четыре тысячи лет несколько сотен назгул.


Пока назгулы носили кольца, Саурон мог их контролировать...а вот сотни наштампованных БЕЗ колец вышли бы из под контроля. Так что, теоритически Саурон возможно мог бы это сделать,  но на практике это могло бы обернуться против него.
цитата из: Хель link=topic=12812.msg524125#msg524125 date=в85274
Цитата
А информационный поток для Дэнетора даже менять не надо было. Дэнетор видел войска, концентрирующиеся в Мордоре. И представлял их численность...

И не видел слабых мест, даже если таковые и наличествовали - вполне себе психологическая обработка противника.

Понимаете, какое дело? Совсем не факт, что вообще возможно корректировать информацию, получаемую через палантир
Корректировать, т, е. изменять, нельзя, но существо с более сильной волей начинает контролировать сознание другого, так что Денетор видел то, что разрешал Саурон. А смонтировать репортажные кадры так, чтобы они создавали нужное заказчику ложное впечатление способен любой центральный телеканал. Это как 'посмотрел новости по НТВ, удивился, как вернулся живым из супермаркета'. Денетор смотрел НТВ без возможности переключить канал. Подмигивание Улыбка
« Последняя правка: 26 июня 2014 года, 02:00:36 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!