Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 18:13:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  И снова 16+4+1 - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: И снова 16+4+1 - V  (прочитано 31109 раз)
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #135 было: 10 декабря 2009 года, 15:24:58 »

Не обязательно. Но у нас нет прямой речи Берто здесь вообще. Оба раза пересказ их комментариев идет от Ричарда.
Даже если Паоло обманул, то Берто при этом честно мог видеть последним монаха.
За Салина у нас:
Хулио:
- похож на готовую ударить молнию
- спокоен и холоден
- общая с Альберто злая веселость
не спрашивайте меня, как сочетается второе и третье, я не джильди.
Опять же, я не очень смыслю в доме Салина:
Маркиз Диего является кузеном Алвы по женской линии и его наследником. У него есть сын, маркиз Луис Альберто Салина
Хулио, похоже, должен быть младшим братом Диего?
Наверное да, в любом случае где-то на форуме давно обсуждалось, что братья главы дома обладают силой даже при наличии наследника и теряют ее только со вступлением оного наследника в права. Как-то так.
Авторизирован
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #136 было: 10 декабря 2009 года, 17:25:28 »

Дорогие форумчане, а нет ли маркеров на Айхевальда и Хеллингена? Улыбка Их если и куда, то в Волны, но речь даже не об этом. Меня смущает, что, видимо, Райнштайнер тоже входит нестрого. Или я ошибаюсь?  Хех А кто тогда?
И еще--строгих маркеров на Повелительство для не-репортеров, по-видимому, вообще нет в природе. Это могут быть "алваглюки"--но у Придда-то они есть. И посему ну никак не ясно, почему же он все-таки нестрого. И да, даже для репортеров--без прямой подсказки все равно мы бы не догадались, что Давенпорт--самостоятельный эорий Скал, а не тот, к кому перешла вся сила Окделла. 
Но я еще раз попробую просто на нестрогое совпадение:
Дом Скал--без изменений

Дом Ветра:
1. Жермон Ариго
2. Ротгер Вальдес
3. Фоккио Джильди
4. Альберт фок Фельсенбург
5. Альберт Алати

Дом Молний:
1. Робер Эпинэ
2. Лионель Савиньяк
3. Филипп Аларкон
4. Дювье
5. Диего Салина

Дом Волн:
1. Придд (не знаю, какой) или Горацио Капотта
2. Гектор Рафиано
3. Машир-ло-Сауник (сорри, если произношу неправильно, в общем, казарон, который видел Место Силы Волн в Кагете)
4. Бертрам Валмон
5. Айхенвальд
« Последняя правка: 10 декабря 2009 года, 19:42:00 от Феоклимен I » Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #137 было: 10 декабря 2009 года, 21:01:20 »

Дом Волн:
1. Придд (не знаю, какой) или Горацио Капотта
2. Гектор Рафиано
3. Машир-ло-Сауник (сорри, если произношу неправильно, в общем, казарон, который видел Место Силы Волн в Кагете)
4. Бертрам Валмон
5. Айхенвальд
С вашей идеей согласна вот только посмотрела ваш самый первый список и обнаружила на дом Волн из В. Придда, Кальдмеера, фок Варзова, Рафиано и Райнштайнера с припиской Ламброса одно строгое и два нестрогих совпадения.
Строгое - Рафиано, нестрогое №1 - Придд, а вот кто нестрогое № 2?Хех
Попыталась проверить по остальным спискам, но там море противоречий... Это или Ламброс, или Кальдмеер. Вот только если Кальдмеера со шрамом можно отправить в Молнии, то куда Ламброса?
По Капотте несогласна по той же причине, по которой в свое время сомневалась в фок Варзове - странно делать кровным вассалом человека который не имеет прямых наследников (даже в виде братьев и племянников) - потом же сила непонятно к кому перейдет
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #138 было: 10 декабря 2009 года, 21:01:56 »

А вот маркер Молний, думаю, долг и ответственность. Улыбка Смотрим на Эпинэ и Савиньяков. Еще угадали Аларкона. Думаю, четвертым должен быть Дювье, так как у него есть Адрианова эспера, а грусть и свет в глазах, как у Повелителя Молний (слова Мэллит). И тогда, если Карваль его родственник, то Карваль входит нестрого. А вот последним кто--колеблюсь между Салиной и рэем Эчеверрией. Пока что буду за Салину, так как про него говорят, что он--готовая ударить молния. А почему в Кэналлоа и Марикьяре есть эории--они просто перебрались туда после гонений на абвениатов.

   Ой, всё-таки под маркер это не подходит.  Грусть Рудольф Ноймаринен, Хайнрих, Рафиано и т. д, не говоря уже о недобергере Валентине, пусть и нестрогом, знают, что такое долг и ответственность.  Улыбка Да это даже Дикон - и тот знает, хоть у него всё шиворот-навыворот.  Смех

   Что до Дювье - ну, может быть.  В замешательстве Но нам ничего не говорили о родичах Карваля, за исключением его брата Аннибала и того, что он с не помнит своего отца. Рот на замке.

Машир-ло-Сауник (сорри, если произношу неправильно, в общем, казарон, который видел Место Силы Волн в Кагете)
  Произносите и пишете правильно Улыбка, только нам никто не сказал, жив ли комендант Барсовых Врат после взятия крепости.  Рот на замке Эпинэ уверен, что нет. Грусть Выжил бы - отошёл бы к Дараме вместе с бириссцами Мильжи и Робером.

  Что до Айхенвальда и Хеллингена, то сюда ещё и Вайспферта за компанию.   Язык  Что ж, все бергеры, помнящие преданья старины глубокой, являются эориями? Смех 
   Вот за Райнштайнера можно почти ручаться.  Подмигивание А что нестрогий - вдруг у генерала Ойгена есть старшие родственники?  Хех Отец или дед? 


Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #139 было: 10 декабря 2009 года, 21:09:11 »

И еще--строгих маркеров на Повелительство для не-репортеров, по-видимому, вообще нет в природе. Это могут быть "алваглюки"--но у Придда-то они есть. И посему ну никак не ясно, почему же он все-таки нестрого. И да, даже для репортеров--без прямой подсказки все равно мы бы не догадались, что Давенпорт--самостоятельный эорий Скал, а не тот, к кому перешла вся сила Окделла. 
Пока смотрела про Салину наткнулась в ЗИ-1 на сон Ричарда с пегой кобылой от которой его спасают Валентин и Рокэ, так там Рокэ, благодаря Валентина за помощь называет его ГРАФОМ, так что минимум на тот момент он Повелителем не был... (а в версию с Альдо я не очень верю, особенно после того, как пример Чарлза, Руппи и Луиджи доказал, что вовсе не обязательно быть "в первой волне" для обладания силой)
Авторизирован
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #140 было: 10 декабря 2009 года, 21:20:36 »

И еще--строгих маркеров на Повелительство для не-репортеров, по-видимому, вообще нет в природе. Это могут быть "алваглюки"--но у Придда-то они есть. И посему ну никак не ясно, почему же он все-таки нестрого. И да, даже для репортеров--без прямой подсказки все равно мы бы не догадались, что Давенпорт--самостоятельный эорий Скал, а не тот, к кому перешла вся сила Окделла. 
Пока смотрела про Салину наткнулась в ЗИ-1 на сон Ричарда с пегой кобылой от которой его спасают Валентин и Рокэ, так там Рокэ, благодаря Валентина за помощь называет его ГРАФОМ, так что минимум на тот момент он Повелителем не был... (а в версию с Альдо я не очень верю, особенно после того, как пример Чарлза, Руппи и Луиджи доказал, что вовсе не обязательно быть "в первой волне" для обладания силой)
"– Это не то животное, которого следует опасаться. По крайней мере, вам, – Валентин Придд в мундире теньента вышел из-за проклятой вазы и поправил орденскую ленту на груди.
Моро резко обернулся, вбирая ноздрями чужой запах, и вдруг предательски ткнулся мордой в затянутое черным сукном плечо. Придд улыбался, положив на холку скакуна холеную руку. Он стал старше и веселей. Если б не улыбка, Ричард еще мог бы простить.
– Осечка, – в лунном свете глаза Валентина отливали лиловым, как и глаза Моро, – но следующая глупость у вас может и получиться."
А теперь смотрим, что мы знаем про господина Джастина:
- он получил чин теньента
- у него были сине-лиловые глаза
- погиб в возрасте 23 лет, был старше и веселее Валентина
И улыбался, сами понимаете, в отличие от

Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #141 было: 10 декабря 2009 года, 21:24:59 »

И еще--строгих маркеров на Повелительство для не-репортеров, по-видимому, вообще нет в природе. Это могут быть "алваглюки"--но у Придда-то они есть. И посему ну никак не ясно, почему же он все-таки нестрого. И да, даже для репортеров--без прямой подсказки все равно мы бы не догадались, что Давенпорт--самостоятельный эорий Скал, а не тот, к кому перешла вся сила Окделла. 
Пока смотрела про Салину наткнулась в ЗИ-1 на сон Ричарда с пегой кобылой от которой его спасают Валентин и Рокэ, так там Рокэ, благодаря Валентина за помощь называет его ГРАФОМ, так что минимум на тот момент он Повелителем не был... (а в версию с Альдо я не очень верю, особенно после того, как пример Чарлза, Руппи и Луиджи доказал, что вовсе не обязательно быть "в первой волне" для обладания силой)

   Судя по всему, во сне Ричард видел Рокэ и Джастина, каковой действительно был графом Васспардом.  Улыбка

  Валентин Придд в мундире теньента вышел из-за проклятой вазы и поправил орденскую ленту на груди. Моро резко обернулся, вбирая ноздрями чужой запах, и вдруг предательски ткнулся мордой в затянутое чёрным суконом плечо. Придд улыбался, положив на холку скакуна холёную руку. Он стал старше и веселей. Если б не улыбка, Ричард ещё мог бы простить. ЗИ стр.259-260
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #142 было: 10 декабря 2009 года, 21:28:19 »

В Райнштайнера я не верю. Во время ритуала у Жермона были потрясающие глюки - натуральный конец света, причем у Робера тоже что-то такое было. А Ойген не чувствовал ничего!

Тут поминали Зеппа Канмахера - сходство с дедом. И еще - он явно слышал песенку кэцхен во время боя:
Цитата
Волны и ветер, волны и солнце, волны, и ветер, и смерть...

И еще: корабль Берлинги называется "Зимняя молния", на носу "расправляет крылья воин с ястребиной головой". Ястреб вообще-то созвездие месяца Зимних Молний, но, может, тут и другое значение есть. Как раз Дом Молний в самый раз искать на Марикьяре - одно знамя чего стоит, да и не один же Чезаре туда плавал!
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #143 было: 10 декабря 2009 года, 21:31:32 »

Попробую и я
Скалы: (как у всех)
1. Ричард Окделл
2. Энтони Давенпорт
3. Рудольф Ноймаринен
4. Дэвид Рокслей
5. Хайнрих Гаунау

Ветер:
1. Жермон Ариго
2. Ротгер Вальдес
3. Альберт фок Фельсенбург
4. Фоккио Джильди
5. Ласло Надь

Молния:
1. Робер Эпине
2. Лионель Савиньяк
3. Олаф Кальдмеер
4. Диего Салина
5. Филипп Аларкон

Волны:
1. Валентин Придд
2. Гектор Рафиано
3. Бонифаций
4. Герард Арамона/Кальперадо
5. Карло Капрас
Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #144 было: 10 декабря 2009 года, 21:34:56 »

   Судя по всему, во сне Ричард видел Рокэ и Джастина, каковой действительно был графом Васспардом.  Улыбка
Про это я не додумалась Улыбка
Авторизирован
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #145 было: 10 декабря 2009 года, 21:36:04 »


   Вот за Райнштайнера можно почти ручаться.  Подмигивание А что нестрогий - вдруг у генерала Ойгена есть старшие родственники?  Хех Отец или дед? 

А ведь батюшка Олафа тоже нашелся, кажется!
Цитата
О родичах Ледяного Руппи знал две вещи. То, что они есть, и то, что адмирал им хоть нечасто, но пишет. Кальдмееры мирно жили в своем Эзелхарде, но занимаясь почтой Олафа, Руперт несколько раз передавал столичным курьерам письма, адресованные госпоже Барбаре Файерман...
Авторизирован
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #146 было: 10 декабря 2009 года, 21:36:10 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #147 было: 10 декабря 2009 года, 21:37:20 »

И еще попалось косвенное описание внешности св. Адриана:
Цитата
Местные жители смотрели на талигойца (Лионеля) с легкой оторопью. Вариты...полагали Леворукого черноглазым... Видели б сии добрые эсператисты святого Адриана, как его рисовали при жизни! (сокр. цитата ШС стр. 46)
Черноглазый блондин? Улыбка
Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #148 было: 10 декабря 2009 года, 21:44:19 »


   Вот за Райнштайнера можно почти ручаться.  Подмигивание А что нестрогий - вдруг у генерала Ойгена есть старшие родственники?  Хех Отец или дед? 

А ведь батюшка Олафа тоже нашелся, кажется!
Цитата
О родичах Ледяного Руппи знал две вещи. То, что они есть, и то, что адмирал им хоть нечасто, но пишет. Кальдмееры мирно жили в своем Эзелхарде, но занимаясь почтой Олафа, Руперт несколько раз передавал столичным курьерам письма, адресованные госпоже Барбаре Файерман...

А где тут про его папеньку? Мне казалось, что уже просто по возрасту Ледяного Олафа это сомнительно.
Но в список я его включила главным образом с позиций шрама и поглаживания его в опасные моменты (как и еще некоторые)+ иностранец (я об этом выше писала)+ самое главное мне все же кажется, что Молния характерна буйством эмоций под внешней невозмутимостью, покоем, который может обернуться ударом в любой момент, и здесь Олаф подходит очень хорошо.
Авторизирован
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #149 было: 10 декабря 2009 года, 22:02:31 »

И еще попалось косвенное описание внешности св. Адриана:
Цитата
Местные жители смотрели на талигойца (Лионеля) с легкой оторопью. Вариты...полагали Леворукого черноглазым... Видели б сии добрые эсператисты святого Адриана, как его рисовали при жизни! (сокр. цитата ШС стр. 46)
Черноглазый блондин? Улыбка

Энио Марикьяре был темноволос и кареглаз. Так что, подозреваю, блондинистость Чезаре не полагалась. А вот темные глаза - безусловно
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!