Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 08:36:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  И снова 16+4+1 - V
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: И снова 16+4+1 - V  (прочитано 31111 раз)
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
И снова 16+4+1 - V
« было: 05 декабря 2009 года, 01:20:28 »

Не эориев гибель, а Повелителей. Из мужчин в семье Повелителя остается только один. Где-то говорили, что, не погибни Алан Окделл, погиб бы его сын. И братья гибнут, как у Рокэ и Робера. Только племянники могут остаться.

В этот Излом нет ни отца, ни сыновей, ни братьев у Рокэ Алвы, Робера Эпинэ, Ричарда Окделла, Жермона Ариго. А у Валентина братья живы! Хотя отец погиб. И есть намеки, что он не глава семьи, в списке он "нестрого". А кто тогда "строго"?
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #1 было: 05 декабря 2009 года, 02:05:39 »

А вот по поводу ни разу не упомянутых. Кто-нибудь куда-нибудь примерял Салигана?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #2 было: 05 декабря 2009 года, 04:43:35 »

А вот по поводу ни разу не упомянутых. Кто-нибудь куда-нибудь примерял Салигана?
Полный бред, можно сказать, стёб
СПОЙЛЕРЫ
А если это хотя бы местами не бред - ну, тогда вообще не знаю...
« Последняя правка: 05 декабря 2009 года, 05:00:05 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #3 было: 05 декабря 2009 года, 09:28:17 »

После вошедшей в анналы истории пытки водой, родовой маркер забывших родство Гайярэ - водобоязнь?

Ну, положим, пытали-то слугу, так что водобоязнь мог заработать только его отпрыск, а если ребенок был сыном Гайярэ, что ему до того слуги  Смех?
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #4 было: 05 декабря 2009 года, 12:40:19 »

Мое следующее подозрение - кесарь Готфрид. Доводы:
1. Его дочь Гудрун явно приглянулась астэре, та и ее облик принимала, и к ней шастала среди бела дня.
2. Когда Матильде на церемонии избрания Эсперадора примерещились зеленые свечки, перед ней шел кесарь Дриксен, от его чиха она и очнулась. Правда, я не поняла, видела она его в видении или нет, но где-то рядом он был.
3. Ну, и на их знамени лебедь, спутник Унда.
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #5 было: 05 декабря 2009 года, 13:02:20 »

Мое следующее подозрение - кесарь Готфрид. Доводы:
1. Его дочь Гудрун явно приглянулась астэре, та и ее облик принимала, и к ней шастала среди бела дня.
2. Когда Матильде на церемонии избрания Эсперадора примерещились зеленые свечки, перед ней шел кесарь Дриксен, от его чиха она и очнулась. Правда, я не поняла, видела она его в видении или нет, но где-то рядом он был.
3. Ну, и на их знамени лебедь, спутник Унда.

   насчёт избрания...  В замешательстве

  По воле судьбы спутником Альдо оказался седой и красивый Адгемар, следующими встали флавианец и кесарь Гаунау, но Матильде было не до них. Вдовствующая принцесса смотрела на единственного внука, стоящего среди владык Золотых земель, и не сразу поняла, что вспыхнула её собственная свеча. Это было по меньшей мере странным - лишь главы династических домов удостаивались чести пройти след в след за Эсперадором, но... "перст Создателя не может ошибиться".  Матильда оглянулась и поняла - все взгляды прикованы к ней. Значит, это не ошибка, и, пока она не присоединится к процессии, новых огоньков не будет. Вдовица торопливо прошла между скамьями и встала за спиной флавианца.
  Шедший впереди кесарь Дриксена остановился и чихнул, возвращая Матильду на грешную землю
.КнК стр 369-370

   Тут, на мой взгляд, сидит воробей.  Подмигивание СПОЙЛЕРЫ  Либо впереди шествовал Хайнрих Гаунау, тогда герцог по ошибке заменили на кесарь, либо и впрямь Готфрид, но опять же Дриксен, а не Гаунау
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: И снова 16+4+1 - IV
« Ответить #6 было: 05 декабря 2009 года, 13:11:48 »

А вот по поводу ни разу не упомянутых. Кто-нибудь куда-нибудь примерял Салигана?
Полный бред, можно сказать, стёб

Скорее, конспирология. Слишком уж демонстративно он ни на что такое не годится....
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #7 было: 05 декабря 2009 года, 13:12:01 »

В Гаунау король, герцог - это, видимо, наследник. На избрании был бы король. Опечатка, наверное. В любом случае перед Матильдой оказался кесарь Дриксен.

Насчет Ламброса, похоже, ошибка. Морского коня вспоминал не он, а Машир, кагет. Просто он тоже с побережья, вот и перепутали. Признаков эория у Ламброса вроде нет.
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #8 было: 05 декабря 2009 года, 13:16:06 »

Цитата
Мое следующее подозрение - кесарь Готфрид. Доводы:
1. Его дочь Гудрун явно приглянулась астэре, та и ее облик принимала, и к ней шастала среди бела дня.

   Так это всё происходило в замке Фельсенбургов, а те, как мы уже знаем, наверняка являются эориями.  Улыбка Ну шалила эвро, развлекалась напропалую. Руперта она обещала не трогать (" Я тебя не оставлю, больше не оставлю, тебе нужна весна. Это весело... Тебе понравится..." СЗ1 стр.203), а насчёт родни уговора не было. Подмигивание
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #9 было: 05 декабря 2009 года, 13:25:32 »

Гудрун явно приглянулась астэре, та и ее облик принимала

Э?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #10 было: 05 декабря 2009 года, 13:30:07 »

В Гаунау король, герцог - это, видимо, наследник. На избрании был бы король. Опечатка, наверное. В любом случае перед Матильдой оказался кесарь Дриксен.

Насчет Ламброса, похоже, ошибка. Морского коня вспоминал не он, а Машир, кагет. Просто он тоже с побережья, вот и перепутали. Признаков эория у Ламброса вроде нет.

   Не-а. Просто первоначально правитель Гаунау был заявлен герцогом, и лишь потом Хозяйка возвела его в королевское достоинство, пообещав, что при перепечатке подобные ляпы уберёт.

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=11025.60  пост№65

  Был Адриан, был красавец шад, да и герцог Гаунау, которого ей сватал отец, оказался настоящим мужчиной и государем, а она вцепилась в смазливенького слюнтяя. КнК 365-366
« Последняя правка: 05 декабря 2009 года, 13:48:46 от Эстравен » Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #11 было: 05 декабря 2009 года, 13:41:14 »

Гудрун явно приглянулась астэре, та и ее облик принимала

Э?

  Астеры могли принимать человеческое обличье, по собственному выбору становясь как женщиной, так и мужчиной. В человеческой ипостаси они были практически неотличимы от людей, хотя существовал ряд примет, по которым их можно было узнать. ЛП стр.688

  Астера в Сакаци принимала обличье Вицы, так что - та тоже эория?  Смех Или Руппи видит сначала Фридриха, а затем Бюнца. Она и в Руперта превращается, а затем в нанявшего дюжину убийц толстяка.

  - Почему у тебя было лицо Зеппа, а потом... Потом другие лица?
 - Они - это ты... Я - это ты. Я тебя знаю, ты знаешь меня... Ты помнишь, ты всё помнишь. Забудь!
СЗ1 стр.201.
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #12 было: 05 декабря 2009 года, 13:53:24 »

Облик Гудрун - для Мартина. Мартин - Фельсенбург.
В Сакаци астэра навещала Робера, Дика и Альдо (а он тоже из Дома Волны, даже если не из 1+4+16, Матильда же "фокэа"!). А в Фельсенбурге пришла еще и к Гудрун. Почему-то она ее выбрала? Может, это и не прямое доказательство, но на подозрения наводит.
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #13 было: 05 декабря 2009 года, 14:06:01 »

Облик Гудрун - для Мартина. Мартин - Фельсенбург.
В Сакаци астэра навещала Робера, Дика и Альдо (а он тоже из Дома Волны, даже если не из 1+4+16, Матильда же "фокэа"!). А в Фельсенбурге пришла еще и к Гудрун. Почему-то она ее выбрала? Может, это и не прямое доказательство, но на подозрения наводит.

   Ну если не считать, что принцесса приходится Руппи двоюродной тёткой...  В замешательстве Интересно, сколько раз Штарквинды, Фельсенбурги и Зильбершванфлоссе смешивали кровь, меняясь браслетами? Подмигивание Засиделась Гудрун в девках, замечталась о своём принце, так почему бы не исполнить каприз?  Смех Как девочка-эвро представала пред Барболкой в обличье Пала, а перед Палом и Миклошем - в обличье Барболки?  Улыбка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #14 было: 05 декабря 2009 года, 14:27:30 »

Я, наверное, нечетко высказалась. Чей облик принимает астэра, неважно. Важно - к кому она приходит. Предпочитают они все-таки эориев. Не знаю про Пала, а Барболка ей песню подарила - за это ей танец.

Есть люди, которые нравятся им сами по себе, но Гудрун, по-моему, не из таких.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!