Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 14:23:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Персонажи, которых жаль - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Персонажи, которых жаль - III  (прочитано 24074 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - III
« Ответить #150 было: 06 декабря 2009 года, 03:06:30 »

Мыслями и стенаниями из-за Альдо. Так нельзя, у нее во всем и везде Альдо, на Альдо свет клином сошелся, больше никого и ничего на свете не существует. Меня такой поход даже в состоянии влюбленности крайне раздражает и выводит из себя...
*с любопытством*
А как Вы к Матильде относитесь?  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Aemilia
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - III
« Ответить #151 было: 06 декабря 2009 года, 03:25:29 »

*с любопытством*
А как Вы к Матильде относитесь?  Подмигивание
К Матильде хорошо, ее характер мне нравится, мне очень нравится то, какой она стала. Конечно, до момента когда она поняла, что Альдо убийца. Хотя Луизу люблю гораздо больше.
Но вот чувствую я где-то подвох в Вашем вопросе... Глазки вверх
« Последняя правка: 06 декабря 2009 года, 03:32:29 от Aemilia » Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - III
« Ответить #152 было: 06 декабря 2009 года, 03:38:09 »

К Матильде хорошо, ее характер мне нравится, мне очень нравится то, какой она стала. Хотя Луизу люблю гораздо больше.
Но вот чувствую я где-то подвох в Вашем вопросе... Глазки вверх
Да подвоха особого то и нет. Просто как-то давно мы тут уже обсуждали, почему многих раздражает зацикленность Мэллит на Альдо, но почти никого - зацикленность Матильды на Анэсти. Думается, если сосчитать, сколько раз с начала цикла Матильда напоминает себе об ошибке молодости, то это будет вполне сопоставимо по интенсивности с думами Мэллит. А если еще учесть, что у Матильды все это произошло полвека (а не несколько недель) назад и что время обычно лечит... Мэллит просто героиня.  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - III
« Ответить #153 было: 06 декабря 2009 года, 10:57:20 »

Мыслями и стенаниями из-за Альдо. Так нельзя, у нее во всем и везде Альдо, на Альдо свет клином сошелся, больше никого и ничего на свете не существует. Меня такой подход даже в состоянии влюбленности крайне раздражает и выводит из себя, но я долго не могла почему-то понять и мне казалось, что Мэллит мне не нравится сама по себе. Но я знаю случаи когда от такого человек отходил и становился вполне нормальным, вменяемым. Если Вальдес заставит Мэллит забыть об этом вредоносном самом живучем насекомом и стать самой собой, вспомнить себя и свой характер, то они могут быть счастливы.
Она точно так же сконцентрируется на Вальдесе, мне кажется. Улыбка Любила она в согласии со своим характером, иначе не бывает. У Матильды, кроме Анэсти, были другие интересы, она более мужского склада, у нее есть самоирония. У Мэллит ее нет.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Aemilia
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - III
« Ответить #154 было: 06 декабря 2009 года, 11:56:31 »

Да подвоха особого то и нет. Просто как-то давно мы тут уже обсуждали, почему многих раздражает зацикленность Мэллит на Альдо, но почти никого - зацикленность Матильды на Анэсти. Думается, если сосчитать, сколько раз с начала цикла Матильда напоминает себе об ошибке молодости, то это будет вполне сопоставимо по интенсивности с думами Мэллит. А если еще учесть, что у Матильды все это произошло полвека (а не несколько недель) назад и что время обычно лечит... Мэллит просто героиня.  Улыбка
На мой взгляд разница между ними существенна, Матильда прекрасно видит все вокруг происходящее, для нее на Анэсти свет клином не сошелся, хотя вполне понятно почему она так ругает себя, Анэсти испортил ей очень много лет жизни. А  Мэллит жила и дышала только для своего Альдо, больше ничего на свете не видя, вот это меня и раздражает.
Авторизирован
Aemilia
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - III
« Ответить #155 было: 06 декабря 2009 года, 11:58:45 »

Она точно так же сконцентрируется на Вальдесе, мне кажется. Улыбка Любила она в согласии со своим характером, иначе не бывает. У Матильды, кроме Анэсти, были другие интересы, она более мужского склада, у нее есть самоирония. У Мэллит ее нет.
Нет, я не думаю, что с Вальдесом будет так же. Мне кажется, что в дальнейшем подобное собственное поведение Мэллит станет для нее хорошим уроком, если она действительно обладает тем умом, который я в ней на данный момент вижу.
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - III
« Ответить #156 было: 06 декабря 2009 года, 11:59:32 »

На мой взгляд разница между ними существенна, Матильда прекрасно видит все вокруг происходящее, для нее на Анэсти свет клином не сошелся, хотя вполне понятно почему она так ругает себя, Анэсти испортил ей очень много лет жизни. А  Мэллит жила и дышала только для своего Альдо, больше ничего на свете не видя, вот это меня и раздражает.
Вы уверены, что знаете чем жила и дышала Матильда 40 лет назад? И чем будет дышать Мэллит через 40 лет?  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Aemilia
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - III
« Ответить #157 было: 06 декабря 2009 года, 12:05:00 »

Вы уверены, что знаете чем жила и дышала Матильда 40 лет назад? И чем будет дышать Мэллит через 40 лет?  Подмигивание
Нет, я говорю о том, что мне нравится теперешняя Матильда, я ее характер и привожу, как я могу хоть как-то к ней относиться к такой, какой она была 40 лет назад, если это не показано?
Я говорю исключительно о теперешних характерах. Матильда мне нравится, а Мэллит раздражает. Если Мэллит станет нормальным человеком, она перестанет меня раздражать.
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - III
« Ответить #158 было: 06 декабря 2009 года, 12:16:44 »

Вы уверены, что знаете чем жила и дышала Матильда 40 лет назад? И чем будет дышать Мэллит через 40 лет?  Подмигивание
Нет, я говорю о том, что мне нравится теперешняя Матильда, я ее характер и привожу, как я могу хоть как-то к ней относиться к такой, какой она была 40 лет назад, если это не показано?
Я говорю исключительно о теперешних характерах. Матильда мне нравится, а Мэллит раздражает. Если Мэллит станет нормальным человеком, она перестанет меня раздражать.
Ну, какой была Матильда 40 лет назад, мы можем догадаться по воспоминаниям ее "сегодняшней". Могу предположить, что "сегодняшнюю" Матильду она же сорокалетней давности раздражает примерно также, как Вас Мэллит (только сильнее, ибо это - ее собственная жизнь). Думаю также, что "сегодняшняя" Матильда прекрасно поймет "сегодняшнюю" Мэллит и пожалеет ее - конструктивно, по-Матильдовски.

Что же до нормальности, то ведь это каждый понимает по-своему. Для меня Мэллит была бы ненормальной, если бы в ее ситуации реагировала по-другому. Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
nyushik
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - III
« Ответить #159 было: 06 декабря 2009 года, 13:41:23 »


 Анэсти испортил ей очень много лет жизни.
Матильде не Анэсти испортил жизнь, испортила она САМА СЕБЕ - из-за Анэсти. А разница между Матильдой и Мэллит как раз в этом и заключается: Матильда пониамет, что виновата сама, у Мэллит виноваты другие. "Так получилось". Именно этим она порой Дика и напоминает - у того тоже виновны все, только не он. Я не пытаюсь сравнивать персонажей, да они и несравнимы: Мэллит все-таки хорошая девочка, но просто человек - разумный, сумевший плюнуть на религиозные запреты своего народа - вседь все сидели по своим комнатам и тряслись, а она в это время лазила где ни попадя и книги читала, - все же должен был бы прийти к выводу, что во всех своих проблемах человек должен бы винить в первую очередь себяж.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - III
« Ответить #160 было: 06 декабря 2009 года, 14:05:23 »

Мэллит все-таки хорошая девочка, но просто человек - разумный, сумевший плюнуть на религиозные запреты своего народа - вседь все сидели по своим комнатам и тряслись, а она в это время лазила где ни попадя и книги читала, - все же должен был бы прийти к выводу, что во всех своих проблемах человек должен бы винить в первую очередь себяж.

Вот пройдёт ещё какое-то время, отболит у бедной девочки всё больное - тогда и будет возможность более-менее спокойно всё обдумать и понять, где её вина, а где - обстоятельств. А сейчас она, потеряв всё и всех, живёт из милости у чужих людей и чувствует себя никому не нужной, что для женщины её склада поистине страшно. Её же всю жизнь любили - сначала родители, потом Альдо (по крайней мере, так ей казалось), и она их любила, а теперь осталась совсем одна...
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Aemilia
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - III
« Ответить #161 было: 06 декабря 2009 года, 15:14:31 »

Ну, какой была Матильда 40 лет назад, мы можем догадаться по воспоминаниям ее "сегодняшней". Могу предположить, что "сегодняшнюю" Матильду она же сорокалетней давности раздражает примерно также, как Вас Мэллит (только сильнее, ибо это - ее собственная жизнь). Думаю также, что "сегодняшняя" Матильда прекрасно поймет "сегодняшнюю" Мэллит и пожалеет ее - конструктивно, по-Матильдовски.
Да, Матильда, наверное, пожалеет. Только по моему мнению хватит уже Мэллит жалеть, только хуже будет. Ее надо просто встряхивать и приводить в чувство. Жалость уже не поможет. Да, возможно, когда ведешь себя как Мэллит, а потом приходишь в чувство злишься на себя до невозможности, я думаю.

Цитата
Что же до нормальности, то ведь это каждый понимает по-своему. Для меня Мэллит была бы ненормальной, если бы в ее ситуации реагировала по-другому. Подмигивание
Да, это понятие у каждого свое, дополню свой пост словами "нормальной по моему мнению", ибо по моему личному мнению такая зацикленность на человеке это ненормальное состояние, которое чем скорее пройдет, тем лучше.

Цитата
Матильде не Анэсти испортил жизнь, испортила она САМА СЕБЕ - из-за Анэсти.
Я думаю, что действительно большая вина в этом Матильды, но глядя на характер Анэсти, который показан, я понимаю, что этот человек испортил бы жизнь любому с кем оказывался рядом, всеми непризнаваемый, брошенный, капризный, избалованный, беспомощный, но гордый герой, прекрасно живущий за счет других. Конечно, Матильда виновата, но Анэсти тоже хорош.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - III
« Ответить #162 было: 06 декабря 2009 года, 15:24:57 »

Вот пройдёт ещё какое-то время, отболит у бедной девочки всё больное - тогда и будет возможность более-менее спокойно всё обдумать и понять, где её вина, а где - обстоятельств.

А если всё больное отомрёт, а не отболит? Подмигивание Что тогда?
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - III
« Ответить #163 было: 06 декабря 2009 года, 16:33:15 »

Нет, я не думаю, что с Вальдесом будет так же. Мне кажется, что в дальнейшем подобное собственное поведение Мэллит станет для нее хорошим уроком, если она действительно обладает тем умом, который я в ней на данный момент вижу.
А чем поможет ум? Она может начать зрелей судить о людях, не доверять внешности, но ведь Вальдес действительно хорош, и как человек, и внешностью - втюрится опять по уши да и все. Подмигивание
Мне кажется, основная беда Мэллит - отсутствие чувства юмора. Бедной девочке негде было научиться видеть смешное, гоганы до оскомины торжественны, а раз она не умеет смеяться, то ей трудно и вылечиться, и не заболеть. Ей правда очень помогла бы самоирония.
У Вальдеса с этим в порядке, но чтобы научиться смотреть на мир так от него, нужно время. Но ведь этот непоседа умчится в море, а она останется на берегу вся в страхе и печали. Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
nyushik
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - III
« Ответить #164 было: 06 декабря 2009 года, 20:41:06 »

Я думаю, что действительно большая вина в этом Матильды, но глядя на характер Анэсти, который показан, я понимаю, что этот человек испортил бы жизнь любому с кем оказывался рядом, всеми непризнаваемый, брошенный, капризный, избалованный, беспомощный, но гордый герой, прекрасно живущий за счет других. Конечно, Матильда виновата, но Анэсти тоже хорош.
Я, наверное, не совсем четко выразила свою мысль. Дело в том, что я в свое время тоже вышла замуж примерно как Матильда... Ну, не знаю, было ли ей жаль Анэсти или тогда она им восторгалась, я вышла практически из одной жалости, огребла по морде по полной (не по лицу, а именно по морде, потому как когда бьет жизнь - по другому и не скажешь).
Так вот, я уверена на 250%, что человеку вообще в состоянии испортить жизнь только он сам. да, я понимаю, в те времена разводов не было, но для Матильды, в общем-то, законы не писаны (за что и люблю!). И вина ее в том, что, разобравшись, что Анэсти собой представляет, она не дала ему ногой под зад и не пошла к Адриану. И она сама это понимает. И никого, кроме себя, не винит - или, по крайней мере, я так воспринимаю тексты, в которых она - репортер
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!