Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 01:41:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Персонажи, которых жаль - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Персонажи, которых жаль - III  (прочитано 24071 раз)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Персонажи, которых жаль - III
« было: 03 декабря 2009 года, 14:16:29 »

Я не об этом эпизоде, а о более раннем, когда он, встретившись с Катершванцами после долгой разлуки, принялся заочно зудеть про Придда.
А-а-а! А мне это забавно. Подмигивание Там же еще проще: офигение (тихоня Придд - и СПАС РОКЭ!!!), злость пополам с презрением (принял за чистую монету Валентиново занудство по поводу выгоды для его людей),  зависть, опять-таки восхищение, обида - расспросить хочется - сил нет, а этот гад изображает истукана и в его сторону и бровью не ведет. Опять же: может ли быть что-то хорошее из Назарета (сиречь из Приддов)?
Носить в себе это все и молчать? Он не может. Обсудить сенсацию хочется, а как ее обсудишь, не хваля Придда? Только ругать. Подмигивание Мы ж не знаем, что именно он говорил, кроме того, что ему на Придда наплевать. А это не поливание грязью.
Тем более Катершванцы наверняка начали Валентином восхищаться (а как иначе, узнав о Рокэ?), так что Арно смолчать не смог даже из противоречия. Но то, что он был отловлен в момент высказывания, что ему до Придда дела нет, говорит больше про то, что он разговор сворачивал, а не поливал грязью. ИМХО
Для меня в этом есть что-то детское. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #1 было: 03 декабря 2009 года, 14:27:21 »

Я не об этом эпизоде, а о более раннем, когда он, встретившись с Катершванцами после долгой разлуки, принялся заочно зудеть про Придда.
А-а-а! А мне это забавно. Подмигивание
Я по натуре - человек скучный, нудный и чувством юмора обиженный, так что у меня этот эпизод вызвал, скорее, досаду и неприязнь к младшему из младших.
Опять же: может ли быть что-то хорошее из Назарета (сиречь из Приддов)?
Помнится, некто, кому Арно симпатизирует, то же думал про навозников и адуанов...


Но то, что он был отловлен в момент высказывания, что ему до Придда дела нет, говорит больше про то, что он разговор сворачивал, а не поливал грязью. ИМХО
Для меня в этом есть что-то детское. Улыбка
Есть подозрение, что повторил он про свое полное равнодушие к Придду на тот момент раз десять. Улыбка
А насчет детского - в его поведении детского чрезвычайно, чрезвычайно много...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #2 было: 03 декабря 2009 года, 14:33:44 »

Я по натуре - человек скучный, нудный и чувством юмора обиженный
Смех

Опять же: может ли быть что-то хорошее из Назарета (сиречь из Приддов)?
Помнится, некто, кому Арно симпатизирует, то же думал про навозников и адуанов...
Кто ж спорит, что Арно есть предрассудки?

Есть подозрение, что повторил он про свое полное равнодушие к Придду на тот момент раз десять. Улыбка
А насчет детского - в его поведении детского чрезвычайно, чрезвычайно много...
Ну да, и вам не трогательно? Подмигивание Это ж почти что несчастная любовь! Смех
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #3 было: 03 декабря 2009 года, 14:39:11 »

[
Опять же: может ли быть что-то хорошее из Назарета (сиречь из Приддов)?
Помнится, некто, кому Арно симпатизирует, то же думал про навозников и адуанов...
Кто ж спорит, что Арно есть предрассудки?
/*Вкрадчиво*/ А приддствляете себе Лионеля с приддрассудками? Марселя? Ариго (Жермона)? Арлетту? Алву (чего уж там)?   
/*Еще более вкрадчиво*/ А кого из главных действующих лиц книги вы приддставляете с приддрассудками?
Вот то-то...
Есть подозрение, что повторил он про свое полное равнодушие к Придду на тот момент раз десять. Улыбка
А насчет детского - в его поведении детского чрезвычайно, чрезвычайно много...
Ну да, и вам не трогательно? Подмигивание Это ж почти что несчастная любовь! Смех
Нет, несчастная любовь трогательна не всегда. Несчастная любовь кота на крыше в третьем часу пополуночи редко бывает трогательна...
Зато мы знаем, во что рассматриваемые приддпосылки могут развиваться...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #4 было: 03 декабря 2009 года, 14:41:16 »

Кто ж спорит, что Арно есть предрассудки?
/*Вкрадчиво*/ А приддствляете себе Лионеля с приддрассудками? Марселя? Ариго (Жермона)? Арлетту? Алву (чего уж там)?   
/*Еще более вкрадчиво*/ А кого из главных действующих лиц книги вы приддставляете с приддрассудками?
Вот то-то...
То есть вы считаете, что он дурак? Ему невозможно осознать, где он неправ?


Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #5 было: 03 декабря 2009 года, 14:43:32 »

Кто ж спорит, что Арно есть предрассудки?
/*Вкрадчиво*/ А приддствляете себе Лионеля с приддрассудками? Марселя? Ариго (Жермона)? Арлетту? Алву (чего уж там)?   
/*Еще более вкрадчиво*/ А кого из главных действующих лиц книги вы приддставляете с приддрассудками?
Вот то-то...
То есть вы считаете, что он дурак?
В рамках информации, которой мы владеем, уровень интеллекта виконта Сэ в настоящее время я не склонен переоценивать. Не отрицая, впрочем, перспектив.
Впрочем, над моральными нормами ему тоже следовало бы поработать...

Ему невозможно осознать, где он неправ?
Это второй вопрос, не связанный с первым.
Надеюсь на "среду" и "генетику", как сказано выше.
« Последняя правка: 03 декабря 2009 года, 14:45:12 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #6 было: 03 декабря 2009 года, 14:45:04 »

Впрочем, над моральными нормами ему тоже следовало бы поработать...
Вот с моральными у него, по-моему, все в порядке.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #7 было: 03 декабря 2009 года, 14:45:59 »

Впрочем, над моральными нормами ему тоже следовало бы поработать...
Вот с моральными у него, по-моему, все в порядке.
Зудеть за глаза - это уже признак. Как минимум.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #8 было: 03 декабря 2009 года, 14:54:32 »

Впрочем, над моральными нормами ему тоже следовало бы поработать...
Вот с моральными у него, по-моему, все в порядке.
Зудеть за глаза - это уже признак. Как минимум.


   Некрасиво получается.   В замешательстве Но вдруг хоть у однокорытников можно найти поддержку и утешение?  Улыбка А то такая невкусная шляпа...  Грусть И главное, сам же нарвался! Рот на замке Язык
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #9 было: 03 декабря 2009 года, 14:56:09 »

Впрочем, над моральными нормами ему тоже следовало бы поработать...
Вот с моральными у него, по-моему, все в порядке.
Зудеть за глаза - это уже признак. Как минимум.


   Некрасиво получается.   В замешательстве Но вдруг хоть у однокорытников можно найти поддержку и утешение?  Улыбка А то такая невкусная шляпа...  Грусть И главное, сам же нарвался! Рот на замке Язык
Мотивы понятны. И, в конце концов, очернять отсутствующего и пожалеть себя - это не беременную женщину убивать.
Но наметившееся родство душ меня не восхищает... Не Эмиль, не Лионель...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Aemilia
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #10 было: 03 декабря 2009 года, 15:00:12 »

Это еще ничего не значит.
Кому во всей книге создала уют и тепло Селина Арамона? Но, полагаю, спорить, что она на это способна, мы не будем.
Другое дело, что для  Мэллит нужен человек с открытым разумом, способный и желающий ее понять.
Да, нужен. Чтобы понять Мэллит, мне кажется нужно приложить большие усилия и с ней надо возиться, чтобы вывести ее из этого состояния. В этом мало приятного и я не желаю Вальдесу такого. Если в итоге они останутся вместе, я буду счастлива ошибиться, но пока я не вижу никаких задатков того, что Мэллит может подарить кому-то счастье.
Что касается Селины она для меня пока темный лес. Она мне симпатична, но не более того.


Цитата
Abiciamus ergo opera tenebrarum et induamur arma lucis... Улыбка В смысле, отбросим ее сегодняшние странности и обратимся к ее подлинному характеру... Nox praecessit, dies autem appropinquavit.  Язык
Все, раз на латинском, готова согласиться Улыбка
Так вот в том-то и проблема, не могу ее истинного характера толком понять. Любопытная, да, любознательная, смелая. Есть что-нибудь еще?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #11 было: 03 декабря 2009 года, 15:03:16 »

но пока я не вижу никаких задатков того, что Мэллит может подарить кому-то счастье.
Ох, а в ком из персонажей они есть? Улыбка

 

Что касается Селины она для меня пока темный лес. Она мне симпатична, но не более того.
А Вы не видите, что она, например, - существо домашнее?

 

Цитата
Abiciamus ergo opera tenebrarum et induamur arma lucis... Улыбка В смысле, отбросим ее сегодняшние странности и обратимся к ее подлинному характеру... Nox praecessit, dies autem appropinquavit.  Язык
Все, раз на латинском, готова согласиться Улыбка
Так вот в том-то и проблема, не могу ее истинного характера толком понять. Любопытная, да, любознательная, смелая. Есть что-нибудь еще?

пока мало? Тогда еще - достаточно сильная.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #12 было: 03 декабря 2009 года, 15:05:54 »

Некрасиво получается.   В замешательстве Но вдруг хоть у однокорытников можно найти поддержку и утешение?  Улыбка А то такая невкусная шляпа...  Грусть И главное, сам же нарвался! Рот на замке Язык
Мотивы понятны. И, в конце концов, очернять отсутствующего и пожалеть себя - это не беременную женщину убивать.
Но наметившееся родство душ меня не восхищает... Не Эмиль, не Лионель...

  Меня тоже.  Улыбка Одно радует - один Арно на возможную встречу с Ричардом не пойдёт. Да и рядом начальство уважаемое, в случае чего объяснит что к чему и мозги вправит, пока не поздно.  Подмигивание
  А Арно-то, похоже, малость завидует Придду.  Смех Особенно сейчас, когда тот получил орден Талигойской Розы и прозвище Зараза.  Глазки вверх Бедному виконту Сэ до своего прозвища ещё жить и жить. И не факт, что оно будет одобрительным. Язык
« Последняя правка: 03 декабря 2009 года, 15:25:42 от Dreamer » Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #13 было: 03 декабря 2009 года, 15:12:06 »

Мотивы понятны. И, в конце концов, очернять отсутствующего и пожалеть себя - это не беременную женщину убивать.
Но наметившееся родство душ меня не восхищает... Не Эмиль, не Лионель...
  Меня тоже.  Улыбка Одно радует - один Арно на возможную встречу с Ричардом не пойдёт. Да и рядом начальство уважаемое, в случае чего объяснит что к чему и мозги вправит, пока не поздно.  Подмигивание
Это точно...
  А Арно-то, похоже, малость завидует Придду.  Смех Особенно сейчас, когда тот получил орден Талигойской Розы и прозвище Зараза.  Глазки вверх Бедному виконту Сэ до своего прозвища ещё жить и жить. И не факт, что оно будет одобрительным. Язык
ВОт не хотел я этого говорить... Улыбка И рад, что не у меня одного такие мысли...
Кстати, есть надежда, что именно Придд на него повлияет.
« Последняя правка: 03 декабря 2009 года, 15:25:02 от Dreamer » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Aemilia
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #14 было: 03 декабря 2009 года, 15:17:43 »

Ох, а в ком из персонажей они есть? Улыбка
Я вижу их в Лионеле, Эмиле, Луизе, Марианне, Вальдесе, Жермоне.

Цитата
А Вы не видите, что она, например, - существо домашнее?
Да, это верно. До того как Вы сказали не видела. Я еще вижу, что Селина хороший друг.

Цитата
пока мало? Тогда еще - достаточно сильная.
Я просто не думаю, что эти качества можно ей вернуть после того, что убил в ней Альдо. Возможно, против отношений Вальдеса с той девочкой я ничего против и не имела бы.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!