Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 08:21:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Персонажи, которых жаль - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Персонажи, которых жаль - III  (прочитано 24059 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #15 было: 03 декабря 2009 года, 15:23:49 »

Ох, а в ком из персонажей они есть? Улыбка
Я вижу их в Лионеле, Эмиле, Луизе, Марианне, Вальдесе, Жермоне.
Эмиль, Марсель, Луиза, Лионель  - дарители кому-то счастья? Да Мэллит в таком случае - ходячая цистерна с эндорфинами!
Цитата
А Вы не видите, что она, например, - существо домашнее?
Да, это верно. До того как Вы сказали не видела. Я еще вижу, что Селина хороший друг.
А также волевая и смелая.
Цитата
пока мало? Тогда еще - достаточно сильная.
Я просто не думаю, что эти качества можно ей вернуть после того, что убил в ней Альдо. Возможно, против отношений Вальдеса с той девочкой я ничего против и не имела бы.

Убийство - процесс обратимый. Nox praecessit, dies autem appropinquavit. 
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #16 было: 03 декабря 2009 года, 15:42:18 »

Впрочем, над моральными нормами ему тоже следовало бы поработать...
Вот с моральными у него, по-моему, все в порядке.
Зудеть за глаза - это уже признак. Как минимум.
Если он сказал что-то вроде "приехал тут такой весь из себя", то это бурчанье, к морали имеющее неблизкое отношение. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #17 было: 03 декабря 2009 года, 15:44:50 »

Эмиль, Марсель, Луиза, Лионель  - дарители кому-то счастья? Да Мэллит в таком случае - ходячая цистерна с эндорфинами!

Луиза дарит счастье своим детям. А уж про Эйвона и говорить нечего, он столько счастья не получал никогда сразу =)
Марсель точно дарит, прямо с детства. Вряд ли мадам Рокслей уже тогда жаловалась, а потом пошло-поехало. И папеньку он радует, и адуанов
Эмиль одарил счастьем весь город, так что теперь местные женщины вместе с родными бегают за ним и требуют добавки счастья. А еще он мамочке пишет. Иногда
Лионель выдал Селине виноградники, счастье не счастье, а хорошо. И усы пририсовал Алисе, все радовались. И Катарине разрешал с Фердинандом встречаться, пока Дорак отвернется: пусть, думает, люди порадуются
« Последняя правка: 03 декабря 2009 года, 15:53:17 от Freaky_gadget » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #18 было: 03 декабря 2009 года, 15:45:37 »

Если он сказал что-то вроде "приехал тут такой весь из себя", то это бурчанье, к морали имеющее неблизкое отношение. Улыбка
А если он рассуждал на тему "такого из себя" с упоминаниями о том, как он его... а то ему... шляпа... мне, конечно, он совершенно безразличен... а потом  он еще... понятно, что мне на него... шляпа...  а потом эти пришли... а я ему и сказал, хотя мне, конечно, все равно... шляпа еще... а теперь он там подлизывается... а мне безразлично... - это уже ближе...

Луиза дарит счастье своим детям. А уж про Эгмонта и говорить нечего, он столько счастья не получал никогда сразу =)
Эйвона. А много ли ему, бедолаге, надо?

Что же касется прочих, то, вообще-то речь шла о чем-то более близком к семейному счастью, нежели к радостям адуанов, виноградников, обретших Селину, либо зрителей, любующихся на усы. Улыбка Язык.
« Последняя правка: 03 декабря 2009 года, 15:50:07 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #19 было: 03 декабря 2009 года, 15:46:52 »

пока мало? Тогда еще - достаточно сильная.
Я просто не думаю, что эти качества можно ей вернуть после того, что убил в ней Альдо.
Ну что вы! Если человек сильный, то он сильный, ИМХО. НО я не уверена на 100%, что Мэллит сильная. Инициативная - да, храбрая - да. А сильная?  Глазки вверх Посмотрим.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #20 было: 03 декабря 2009 года, 15:50:41 »

. НО я не уверена на 100%, что Мэллит сильная. Инициативная - да, храбрая - да. А сильная?  Глазки вверх Посмотрим.
Ее поведения после гибели семьи нам недостаточно?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #21 было: 03 декабря 2009 года, 15:51:29 »

Эмиль, Марсель, Луиза, Лионель  - дарители кому-то счастья? Да Мэллит в таком случае - ходячая цистерна с эндорфинами!

Луиза дарит счастье своим детям. А уж про Эгмонта и говорить нечего, он столько счастья не получал никогда сразу =)


   Вы имеете в виду Эйвона? Ну, Луиза действитлельно озарила его жизнь! Улыбка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #22 было: 03 декабря 2009 года, 15:53:02 »

Эмиль, Марсель, Луиза, Лионель  - дарители кому-то счастья? Да Мэллит в таком случае - ходячая цистерна с эндорфинами!

Луиза дарит счастье своим детям. А уж про Эгмонта и говорить нечего, он столько счастья не получал никогда сразу =)

   Вы имеете в виду Эйвона? Ну, Луиза действитлельно озарила его жизнь! Улыбка
тьфу, спасибо, сейчас исправлю. я вечно путаюсь в этих околонадорских мужчинах
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #23 было: 03 декабря 2009 года, 15:55:19 »

Что касается Эйвона - сама Луиза точно заметила насчет "И не хочешь, а озаришь".
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #24 было: 03 декабря 2009 года, 15:56:48 »

А если он рассуждал на тему "такого из себя" с упоминаниями о том, как он его... а то ему... шляпа... мне, конечно, он совершенно безразличен... а потом  он еще... понятно, что мне на него... шляпа...  а потом эти пришли... а я ему и сказал, хотя мне, конечно, все равно... шляпа еще... а теперь он там подлизывается... а мне безразлично... - это уже ближе...
Я бы вежливо выслушала, стараясь не хихикать, и заржала бы с братом, потому что это настолько... шито белыми нитками, что за этим стоит. Подмигивание
По-сути это - мнение, это не искажение фактов, это просто описание ситуации глазами одного участника, обиженного на другого. И потом, Катершванцы Валентина в Лаик тоже не знали, он же там ни с кем не дружил, так что мнения как такового у них о нем не было, я думаю. Ну, выслушали одну сторону, а теперь посмотрим на другую.  Подмигивание Вот если бы Арно знал, что Придд прекрасен во всех отношениях, но за спиной утверждал, что он подлец, вот это было бы аморально. А он ведь действительно думал плохо!
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #25 было: 03 декабря 2009 года, 15:58:01 »

Что касается Эйвона - сама Луиза точно заметила насчет "И не хочешь, а озаришь".
Это для Луизы "и не хочешь, а озаришь". А какая-нибудь Мирабелла не озарила бы. Или вы вслед за Луизой пытаетесь продемонстрировать ее хуже, чем есть на самом деле? Я думала, только госпожа Арамона любит принижать свои достоинства  Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #26 было: 03 декабря 2009 года, 15:58:04 »

А если он рассуждал на тему "такого из себя" с упоминаниями о том, как он его... а то ему... шляпа... мне, конечно, он совершенно безразличен... а потом  он еще... понятно, что мне на него... шляпа...  а потом эти пришли... а я ему и сказал, хотя мне, конечно, все равно... шляпа еще... а теперь он там подлизывается... а мне безразлично... - это уже ближе...
Я бы вежливо выслушала, стараясь не хихикать, и заржала бы с братом, потому что это настолько... шито белыми нитками, что за этим стоит. Подмигивание
По-сути это - мнение, это не искажение фактов, это просто описание ситуации глазами одного участника, обиженного на другого. И потом, Катершванцы Валентина в Лаик тоже не знали, он же там ни с кем не дружил, так что мнения как такового у них о нем не было, я думаю. Ну, выслушали одну сторону, а теперь посмотрим на другую.  Подмигивание Вот если бы Арно знал, что Придд прекрасен во всех отношениях, но за спиной утверждал, что он подлец, вот это было бы аморально. А он ведь действительно думал плохо!
Иные мнения высказывать за спиной, знаете ли, неприлично...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #27 было: 03 декабря 2009 года, 15:59:36 »

. НО я не уверена на 100%, что Мэллит сильная. Инициативная - да, храбрая - да. А сильная?  Глазки вверх Посмотрим.
Ее поведения после гибели семьи нам недостаточно?
Честно говоря, у меня не сложилось впечатления, что она была так уж сильно привязана к семье. Может, я ошибаюсь. Глазки вверх
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #28 было: 03 декабря 2009 года, 15:59:50 »

Это для Луизы "и не хочешь, а озаришь". А какая-нибудь Мирабелла не озарила бы. Или вы вслед за Луизой пытаетесь продемонстрировать ее хуже, чем есть на самом деле? Я думала, только госпожа Арамона любит принижать свои достоинства  Смех
Я хочу сказать только, что более, скажем так, преуспевшему в жизни человеку она ровным счетом ничего бы не озарила. Хотя... Мало ли... Она имеет массу достоинств...

Честно говоря, у меня не сложилось впечатления, что она была так уж сильно привязана к семье. Может, я ошибаюсь. Глазки вверх
выскажусь в форме литоты. Это событие ее не обрадовало.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #29 было: 03 декабря 2009 года, 16:00:11 »

А если он рассуждал на тему "такого из себя" с упоминаниями о том, как он его... а то ему... шляпа... мне, конечно, он совершенно безразличен... а потом  он еще... понятно, что мне на него... шляпа...  а потом эти пришли... а я ему и сказал, хотя мне, конечно, все равно... шляпа еще... а теперь он там подлизывается... а мне безразлично... - это уже ближе...
Я бы вежливо выслушала, стараясь не хихикать, и заржала бы с братом, потому что это настолько... шито белыми нитками, что за этим стоит. Подмигивание
По-сути это - мнение, это не искажение фактов, это просто описание ситуации глазами одного участника, обиженного на другого. И потом, Катершванцы Валентина в Лаик тоже не знали, он же там ни с кем не дружил, так что мнения как такового у них о нем не было, я думаю. Ну, выслушали одну сторону, а теперь посмотрим на другую.  Подмигивание Вот если бы Арно знал, что Придд прекрасен во всех отношениях, но за спиной утверждал, что он подлец, вот это было бы аморально. А он ведь действительно думал плохо!
Иные мнения высказывать за спиной, знаете ли, неприлично...
Не знаю... Я действительно не вижу криминала.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!