Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 19:15:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Главгад или нет?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Главгад или нет?  (прочитано 8625 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Главгад или нет?
« было: 14 ноября 2009 года, 20:01:07 »

Цитата
Я так понял что Главным Гадом наконец-то стал Дикон.
Зря Вы так поняли.
Нету в этой книге Главного Гада, нету.
Дик, конечно, внушаить - но не нужно из этого делать вывод, что "часовню тоже он разрушил". (c)

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лийса
Граф
****

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 405


Да здравствует Дом Молний!


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #1 было: 14 ноября 2009 года, 20:45:04 »

Какой из Дикона главгад? Нет, дурак он, конечно, изрядный, и этим опасен - мало ли что ему в голову стукнет. Но такого гада устранить нетрудно, и главгадом ему, имхо, не стать.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Главгад или нет?
« Ответить #2 было: 14 ноября 2009 года, 20:58:50 »

Дик у нас главввсвин.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лийса
Граф
****

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 405


Да здравствует Дом Молний!


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #3 было: 14 ноября 2009 года, 21:22:54 »

Цитата
Дик у нас главввсвин.

ППКС. Для меня он вообще мелкая пакость, которая при нужном обращении перерастёт в пакость крупную. "На дурака не нужен нож, ему немного подпоёшь, и делай с ним, что хошь!" (с).
А главгада, как такового, в ОЭ, действительно, нет. Имхо, у Альдо были шансы таковым стать, но к ЗИ-ЯМ он превратился в человека, полностью помешанного на Гальтарских порядках и всём, с ними связанном. А жаль, очень жаль. Плач Плач Плач Ладно, не буду сползать в оффтоп.

Имхо, главгад ещё обнаружится в СВС. Сто процентов, что им может оказаться кто-то из положительных на данный момент героев.
Авторизирован
Hourly
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 131


просмотр профиля E-mail
Re: Главгад или нет?
« Ответить #4 было: 14 ноября 2009 года, 21:55:22 »

Имхо, главгад ещё обнаружится в СВС. Сто процентов, что им может оказаться кто-то из положительных на данный момент героев.

*Бр-р*. А может не надо, а? Ну пусть уж нормальные люди останутся людьми. А главгадом будет сборная ызаржьей стаи.
"Об ызаргах не думай свысока..." (с)  Смех
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #5 было: 14 ноября 2009 года, 23:39:28 »

Имхо, главгад ещё обнаружится в СВС. Сто процентов, что им может оказаться кто-то из положительных на данный момент героев.
Ой, а я думала, что в конце, кроме понятных врагов, будет еще нечто злобно-мистическое, что нужно победить. Возможно, в особо крупном размере, но не человек. Улыбка А вы думаете, что есть еще пятая колонна?
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Лийса
Граф
****

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 405


Да здравствует Дом Молний!


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #6 было: 14 ноября 2009 года, 23:48:16 »

Не то, чтобы я была в этом уверена, но подозрения есть. Насчёт Карваля (это, правда, необъяснимо, но отчего-то он у меня доверия не вызывает). Насчёт Коко - слишком он простой какой-то, а ведь наверняка для сюжета он зачем-то нужен, причём не только как формальный муж Марианны. Тут, имхо, может сработать принцип "Чем тише омут, тем злее черти".

Ну, и саму госпожу Капуль-Гизайль я тоже подозреваю в том, что она - не совсем та, кем кажется. О Марианне мы вообще знаем очень мало. Кто она такая? Птичница, ставшая лучшей куртизанкой Олларии, и однажды сделавшая выбор "между грехом и добродетелью" в пользу греха. А по каким дорогам она шла к своему нынешнему положению, мы наверняка не знаем. Ой, чует моё сердце, что дама в оранжевом - тот ещё кот в мешке, от которого можно ждать многого.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #7 было: 15 ноября 2009 года, 00:16:50 »

Насчёт Коко - слишком он простой какой-то, а ведь наверняка для сюжета он зачем-то нужен, причём не только как формальный муж Марианны.
А вы знаете, может, вы и правы. Это был бы интересный поворот! Улыбка Тем более Коко коллекционирует гальтарские древности - откуда они у него, спрашивается? Хотя мне было бы жаль терять милого Коко. Я бы лучше предпочла его в роли Алого Первоцвета. Смех

Ой, чует моё сердце, что дама в оранжевом - тот ещё кот в мешке, от которого можно ждать многого.
Ой нет, не надо! В шоке Вот это будет всем пинкам пинок. Робер не переживет.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Aemilia
гость


E-mail
Re: Главгад или нет?
« Ответить #8 было: 15 ноября 2009 года, 01:25:38 »

Какой из Дикона главгад? Нет, дурак он, конечно, изрядный, и этим опасен - мало ли что ему в голову стукнет. Но такого гада устранить нетрудно, и главгадом ему, имхо, не стать.
Но пока он жив и его никто не устранил. И не собирается, похоже.
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #9 было: 15 ноября 2009 года, 09:47:27 »

Дикон стал главной гадиной. Ведь Альдо и Штанцлер уже свалили в Закат ко всем кошкам...
Другое дело что в мире Талига нет Чёрного Властелина который в ответе за все пакости мира. тут сложнейшее геополитическое положение Талига + старые счёты и враги... + как всегда, в человеческих душах продолжается вечный бой между Бгом и Дьяволом. Разве не так?
а Дикон на данный момент наиболее страшная фигура... Он слаб, но всё ещё ядовит. и ведь он всё ещё мечтает о "Великой Анаксии" (тм). Очень, очень опасный молодой человек, ударит в спину, как только представиться возможность. otmorozok полный.  Круто  Злость
а с внешними врагами Талига Ворон, Иноходец и Савиньяки разберутся.  Круто Улыбка
« Последняя правка: 15 ноября 2009 года, 09:49:26 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Главгад или нет?
« Ответить #10 было: 15 ноября 2009 года, 10:16:25 »

Цитата
Дикон стал главной гадиной.
Не, ни на Саурона, ни на Палыча, ни тем более на Баалзамона Дик не тянет... Обычный уголовник, такие на Дворе Висельников косяками ходят...  Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Главгад или нет?
« Ответить #11 было: 15 ноября 2009 года, 11:31:12 »

А вот ещё Левий продолжает делать странное...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #12 было: 15 ноября 2009 года, 11:34:37 »

Дик на главгада не тянет, он - главгаденыш.
« Последняя правка: 15 ноября 2009 года, 11:49:46 от Шелла » Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #13 было: 15 ноября 2009 года, 13:21:54 »

Что касается Дика, то у меня предчувствие, что он как-то сомкнется с выходцами, не растеряв власть над Скалами. По крайней мере временно (до полной смерти, исчезновения). В таком варианте он может быть ужасен. Он Дикона вообще по мере чтения ощущение страшного превращения, и чем дальше, тем страшней. В нем уже почти исчезло человеческое, остались ходульные мысли и чувства. С Катариной - последний всплекс противоречивости (презирает, но хочет жениться) - человеческий признак, после смерти Катарины не осталось ничего, что бы его грело.
Но Дик - предсказуемый злодей, если можно так выразиться.
А вдруг есть и пятая колонна? ИМХО, это было бы здорово. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #14 было: 15 ноября 2009 года, 14:35:29 »

Но Дик - предсказуемый злодей, если можно так выразиться.
А вдруг есть и пятая колонна? ИМХО, это было бы здорово. Улыбка

  - Вы хорошо знаете Окделла?
  - Мне казалось, что да, но эта фамилия...непредсказуема. Я не ожидал, что Ричард окажется опасен. ШС стр.415-416

   Мевен не дурак, он разбирается в людях, так что Ричардово злодеяние для него, как и для большинства - шок.  Подмигивание

   А пятой колонны нам не надо! Она и в мирное время сплошное вредительство, а уж на войне...  Кривая усмешка Тем более, что предводитель "пятой колонны" благополучно застрелен генералом Карвалем.  Улыбка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!