Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 21:51:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Главгад или нет?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Главгад или нет?  (прочитано 8626 раз)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #30 было: 16 ноября 2009 года, 18:58:20 »

  Главгада в ОЭ нет, а вот Рассветный Ходатай, что отвратит гибель мира, потомок Святой Октавии... во главе антираттоновской коалиции у нас имеется.  Улыбка 
Эр Эстравен, а Вы уверены, что с Рассвета может прийти что-то хорошее? Весь текст как-то наводит на мысль, что спасти Кэртиану может только Закат. Точнее, только нормальные обыкновенные люди - типа той же Луизы -  но с поддержкой Заката.


  Неудивительно, что силы небесные поведали будущей королеве, что её потомок станет Заступником и Ходатаем за грешных пред лицом Его, отвратит гибель мира и примет на себя все грехи человеческие. ОВДВ стр. 268. Из потомков двух сыновей Октавии под это определение больше подходит Алва, он же (официально) Повелитель Ветров, сын Рассвета и Полудня.  Улыбка К тому же и вс  эсператизме, и в олларианстве Рассвет - благо, а Закат - прибежище Леворукого.  Подмигивание В своём предыдущем посте я ориентировался именно на житие Святой Октавии.  Смущение
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Ranger_Z
Барон
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 152



просмотр профиля E-mail
Re: Главгад или нет?
« Ответить #31 было: 16 ноября 2009 года, 18:59:16 »

Конечно плохо, значит на рубеже все так плохо, что у них даже нет времени на инспектирование миров ожерелья.
Авторизирован

Говорю что думаю, думаю что говорю!
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #32 было: 17 ноября 2009 года, 11:14:24 »

Происходит нечто вроде насильственного изменения законов природы в рамках одного Мира. Если это изменение произойдет, с людьми случатся небольшие неприятности. Вымрут все, например... Или мутируют во что-то...
Такие проблемы решать не людям. Совсем. Богов в Кэртиане нет. Но Абвении, уходя, оставили коллективного бога. И вот эта система должна сработать... ИМХО, повторяю.  И idee fixe.

Ну, в общем я это тоже вижу примерно так же. Только это не Абвении как таковые - это, на мой взгляд, механизм защиты глобально-Ожерельский, поскольку раттоны - явление глобально-Ожерельское.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Главгад или нет?
« Ответить #33 было: 17 ноября 2009 года, 11:16:49 »

А мне показалось, что механизма защиты миров Ожерелья от раттонов вообще нет...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #34 было: 17 ноября 2009 года, 11:18:42 »

  [i]Неудивительно, что силы небесные поведали будущей королеве, что её потомок станет Заступником и Ходатаем за грешных пред лицом Его, отвратит гибель мира и примет на себя все грехи человеческие.
Примет все грехи? Звучит по христиански. Если Автор пойдет по этому пути, то знаете, что это означает для Рокэ?  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #35 было: 17 ноября 2009 года, 11:20:40 »

А мне показалось, что механизма защиты миров Ожерелья от раттонов вообще нет...
Защиты миров нет. Есть защита Ожерелья от зараженных миров. Одинокий в этом совершенно однозначен.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Главгад или нет?
« Ответить #36 было: 17 ноября 2009 года, 11:24:28 »

А мне показалось, что механизма защиты миров Ожерелья от раттонов вообще нет...
Защиты миров нет. Есть защита Ожерелья от зараженных миров. Одинокий в этом совершенно однозначен.
И то защита одним методом - ампутацией.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #37 было: 17 ноября 2009 года, 11:46:42 »

А мне показалось, что механизма защиты миров Ожерелья от раттонов вообще нет...
Защиты миров нет. Есть защита Ожерелья от зараженных миров. Одинокий в этом совершенно однозначен.
И то защита одним методом - ампутацией.
Совершенно верно.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #38 было: 17 ноября 2009 года, 19:04:45 »

  Неудивительно, что силы небесные поведали будущей королеве, что её потомок станет Заступником и Ходатаем за грешных пред лицом Его, отвратит гибель мира и примет на себя все грехи человеческие. ОВДВ стр. 268.
Следующую фразу Вы намеренно упустили?
Без видения королю было бы трудно провозгласить себя главой церкви - там же, на той же странице.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ranger_Z
Барон
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 152



просмотр профиля E-mail
Re: Главгад или нет?
« Ответить #39 было: 17 ноября 2009 года, 20:41:01 »

  Неудивительно, что силы небесные поведали будущей королеве, что её потомок станет Заступником и Ходатаем за грешных пред лицом Его, отвратит гибель мира и примет на себя все грехи человеческие. ОВДВ стр. 268.
Следующую фразу Вы намеренно упустили?
Без видения королю было бы трудно провозгласить себя главой церкви - там же, на той же странице.
Спасибо, никогда не обращал внимание на эти слова. Ее потомков было двое, ветвь Олларов мне не видится, по причине малолетства потомков. Значит это потомки ее старшего, Рамиро...
Авторизирован

Говорю что думаю, думаю что говорю!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #40 было: 17 ноября 2009 года, 20:52:46 »

Спасибо, никогда не обращал внимание на эти слова.
Да не за что; я бы предпочёл благодарности согласие с мыслью. А мысль состояла в том, что Франциск вполне мог - и имел основание - всю эту мелодраму просто-напросто выдумать. Возможно, не на совершенно ровном месте - но если там что-то и было, то всё равно народу была сообщена аккуратно подчищенная и доступная пониманию оного народа версия.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ranger_Z
Барон
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 152



просмотр профиля E-mail
Re: Главгад или нет?
« Ответить #41 было: 17 ноября 2009 года, 20:57:29 »

Спасибо, никогда не обращал внимание на эти слова.
Да не за что; я бы предпочёл благодарности согласие с мыслью. А мысль состояла в том, что Франциск вполне мог - и имел основание - всю эту мелодраму просто-напросто выдумать. Возможно, не на совершенно ровном месте - но если там что-то и было, то всё равно народу была сообщена аккуратно подчищенная и доступная пониманию оного народа версия.

Историю пишут победители Улыбка
Авторизирован

Говорю что думаю, думаю что говорю!
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #42 было: 17 ноября 2009 года, 21:56:40 »

Спасибо, никогда не обращал внимание на эти слова.
Да не за что; я бы предпочёл благодарности согласие с мыслью. А мысль состояла в том, что Франциск вполне мог - и имел основание - всю эту мелодраму просто-напросто выдумать. Возможно, не на совершенно ровном месте - но если там что-то и было, то всё равно народу была сообщена аккуратно подчищенная и доступная пониманию оного народа версия.

Историю пишут победители Улыбка

  А если ещё вспомнить, что оному Франциску в юности явился святой Адриан и благословил на царствование... при условии, что тот вернёт церковь к истокам.  Подмигивание
  Естественно, видение Октавии было описано по всем канонам, типа невинной девы, получающей откровение свыше.  Улыбка Но что-то этакое в её жизни наверняка произошло.  Рот на замке Может быть, встреча с Оставленной? Глазки вверх

  Как бы то ни было, мы скатываемся в офф-топ...  Грусть
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!