Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 22:52:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Главгад или нет?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Главгад или нет?  (прочитано 8629 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Главгад или нет?
« Ответить #15 было: 15 ноября 2009 года, 15:15:13 »

   А пятой колонны нам не надо! Она и в мирное время сплошное вредительство, а уж на войне...  Кривая усмешка Тем более, что предводитель "пятой колонны" благополучно застрелен генералом Карвалем.  Улыбка

Но как бы не нашлась шестая...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #16 было: 15 ноября 2009 года, 15:20:18 »

   А пятой колонны нам не надо! Она и в мирное время сплошное вредительство, а уж на войне...  Кривая усмешка Тем более, что предводитель "пятой колонны" благополучно застрелен генералом Карвалем.  Улыбка

Но как бы не нашлась шестая...

  Ммм... В замешательстве Эр, а шестая - аналог пятой или что-то покруче и похуже? Хех
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Главгад или нет?
« Ответить #17 было: 15 ноября 2009 года, 15:26:44 »

Но как бы не нашлась шестая...

  Ммм... В замешательстве Эр, а шестая - аналог пятой или что-то покруче и похуже? Хех

Скажем, пятую составляли люди, а шестую... э-э-э... не они.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #18 было: 15 ноября 2009 года, 15:42:17 »

  - Вы хорошо знаете Окделла?
  - Мне казалось, что да, но эта фамилия...непредсказуема. Я не ожидал, что Ричард окажется опасен. ШС стр.415-416
Я не ожидала, что он убьет Катарину. Что он вообще способен зарезать. Я думала, его оружие - шпага и прочее, что согласуется с дворянским кодексом чести. Но я ожидала, что Дик деградирует. Человек, занявший дом того, кому обязан жизнью и пытавшийся его отравить, и не черта не понявший, он безнадежен. Даже сли бы сейчас все стало на свои места, если бы Талиг вновь начал процветать, Ричард уже не смог бы довольствоваться жизнью в Надоре. Он тщеславен. Он привык считать, что играет важную роль. Он бы что-нибудь придумал, чтобы не остаться просто провинциальным помещиком. А с его извращенными понятиями о чести это опасно. Поэтому я сказала, что он предсказуем - предсказуем как тот, от кого не приходится ждать хорошего, разве что случайно. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Главгад или нет?
« Ответить #19 было: 15 ноября 2009 года, 15:58:30 »

   А пятой колонны нам не надо! Она и в мирное время сплошное вредительство, а уж на войне...  Кривая усмешка Тем более, что предводитель "пятой колонны" благополучно застрелен генералом Карвалем.  Улыбка

Но как бы не нашлась шестая...

Вот и я так думаю. Не знаю, как кончится СВС, но сомневаюсь, что все решится ликвидацией главгада. Слишком уж просто...
Еще мне кажется, что в СВС будет решаться будущее Кэртианы. Т.е. будет оно вообще, или не будет. А в таких масштабах ни один главгад не потянет. И даже целый орден Главгадства не потянет... Что-то покруче должно быть.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #20 было: 15 ноября 2009 года, 16:03:22 »

И даже целый орден Главгадства не потянет... Что-то покруче должно быть.
Злобно-мистическое в особо крупном размере. Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Главгад или нет?
« Ответить #21 было: 15 ноября 2009 года, 16:18:33 »

И даже целый орден Главгадства не потянет... Что-то покруче должно быть.
Злобно-мистическое в особо крупном размере. Подмигивание

Не, мне другое кажется... Впрочем, нижеизложенное - моя idee fixe. Улыбка

Происходит нечто вроде насильственного изменения законов природы в рамках одного Мира. Если это изменение произойдет, с людьми случатся небольшие неприятности. Вымрут все, например... Или мутируют во что-то...
Такие проблемы решать не людям. Совсем. Богов в Кэртиане нет. Но Абвении, уходя, оставили коллективного бога. И вот эта система должна сработать... ИМХО, повторяю.  И idee fixe.
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #22 было: 15 ноября 2009 года, 16:18:52 »

И даже целый орден Главгадства не потянет... Что-то покруче должно быть.
Злобно-мистическое в особо крупном размере. Подмигивание

   С чего начинается вся интрига ОЭ?  Подмигивание С Одинокого и его встречи с Рокэ. И с его мыслей во время прощальной прогулки.

  Внутренние Миры выживают или погибают сами и по своей вине. Смертные наделены волей и разумом, они могут и должны дать отпор раттонам, а не идти у них на поводу, но как им это объяснишь?! КнК стр. 9

  Люди и нелюди Кэртианы (те же астеры) vs раттонов.   Улыбка Приз - Кэртиана.   Глазки вверх

  Главгада в ОЭ нет, а вот Рассветный Ходатай, что отвратит гибель мира, потомок Святой Октавии... во главе антираттоновской коалиции у нас имеется.  Улыбка 
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #23 было: 15 ноября 2009 года, 16:25:55 »

Происходит нечто вроде насильственного изменения законов природы в рамках одного Мира. Если это изменение произойдет, с людьми случатся небольшие неприятности. Вымрут все, например... Или мутируют во что-то...
Такие проблемы решать не людям. Совсем. Богов в Кэртиане нет. Но Абвении, уходя, оставили коллективного бога. И вот эта система должна сработать... ИМХО, повторяю.  И idee fixe.
А что, вполне может быть. Глазки вверх
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #24 было: 15 ноября 2009 года, 16:29:12 »

   С чего начинается вся интрига ОЭ?  Подмигивание С Одинокого и его встречи с Рокэ. И с его мыслей во время прощальной прогулки.
  Внутренние Миры выживают или погибают сами и по своей вине. Смертные наделены волей и разумом, они могут и должны дать отпор раттонам, а не идти у них на поводу, но как им это объяснишь?! КнК стр. 9
Но тот же Одинокий думает про то, что этот мир обречен, просто по человеческим меркам нескоро, и что некий рыцарь 400 лет назад (Франциск? Рамиро?) отсрочил его гибель. Звучит пессимистически, даже при удачном раскладе.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Главгад или нет?
« Ответить #25 было: 15 ноября 2009 года, 17:11:49 »

Но тот же Одинокий думает про то, что этот мир обречен, просто по человеческим меркам нескоро, и что некий рыцарь 400 лет назад (Франциск? Рамиро?) отсрочил его гибель. Звучит пессимистически, даже при удачном раскладе.

Любой мир обречён на гибель самим фактом своего рождения. Что началось, должно когда-нибудь закончиться. Но если удастся отвоевать для него ещё 400 лет... а там, глядишь, и ещё столько же...
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #26 было: 15 ноября 2009 года, 17:25:58 »

   С чего начинается вся интрига ОЭ?  Подмигивание С Одинокого и его встречи с Рокэ. И с его мыслей во время прощальной прогулки.
  Внутренние Миры выживают или погибают сами и по своей вине. Смертные наделены волей и разумом, они могут и должны дать отпор раттонам, а не идти у них на поводу, но как им это объяснишь?! КнК стр. 9
Но тот же Одинокий думает про то, что этот мир обречен, просто по человеческим меркам нескоро, и что некий рыцарь 400 лет назад (Франциск? Рамиро?) отсрочил его гибель. Звучит пессимистически, даже при удачном раскладе.

   Скорее всего, Рамиро.  Улыбка (ИМХО) Что до пессимизма, то Одинокий думает: Люди вечно враждуют, а если не могут справиться с противником в открытую, бьют в спину. Кэртиана не исключение, скоро здесь и вовсе начнётся война всех со всеми. Война, в которой не будет победителей, кроме раттонов. ОВДВ стр.14  И, однако, его вмешательство в драку (если не сказать бойню) в доме Карси на Винной улице даёт Кэртиане отсрочку.  Подмигивание Должно дать, ИМХО. Рот на замке Улыбка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #27 было: 15 ноября 2009 года, 20:32:57 »

Не, ни на Саурона, ни на Палыча, ни тем более на Баалзамона Дик не тянет... Обычный уголовник, такие на Дворе Висельников косяками ходят...  Смех
Вы оскорбляете Двор Висельников. Одно дело - правильный пацан, другое - фраер, в расстройстве чувств замочивший маруху, беременную к тому ж. По понятиям, Дика туда бы и на порог не пустили - разве что в качестве неприличном. Мальчик смазливенький.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Главгад или нет?
« Ответить #28 было: 15 ноября 2009 года, 20:38:35 »

  Главгада в ОЭ нет, а вот Рассветный Ходатай, что отвратит гибель мира, потомок Святой Октавии... во главе антираттоновской коалиции у нас имеется.  Улыбка 
Эр Эстравен, а Вы уверены, что с Рассвета может прийти что-то хорошее? Весь текст как-то наводит на мысль, что спасти Кэртиану может только Закат. Точнее, только нормальные обыкновенные люди - типа той же Луизы -  но с поддержкой Заката.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
AndreaYork
Барон
***

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 205


маразм крепчает


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Главгад или нет?
« Ответить #29 было: 16 ноября 2009 года, 18:32:00 »

  Главгада в ОЭ нет, а вот Рассветный Ходатай, что отвратит гибель мира, потомок Святой Октавии... во главе антираттоновской коалиции у нас имеется.  Улыбка 
Эр Эстравен, а Вы уверены, что с Рассвета может прийти что-то хорошее? Весь текст как-то наводит на мысль, что спасти Кэртиану может только Закат. Точнее, только нормальные обыкновенные люди - типа той же Луизы -  но с поддержкой Заката.

Хотя из Заката, по словам Зои, уже давно никто не приходит, и это плохо...
Авторизирован

Viam supervadet vadens
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!