Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:18:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Ричард и Карваль. Спойлеры - II  (прочитано 30880 раз)
Spokelse
гость


E-mail
Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« было: 07 ноября 2009 года, 21:27:44 »

Но подчинялись Карвалю. С самого начала и до конца ШС.Отправка Окделла с Дювье это доказывает, ИМХО.
Без разницы. Не было конфликта интересов. Вплоть до конца ШС интересы Робера и Карваля практически совпадают.

Оххх... Не сочтите за личный выпад, но Вы - не политик.
Интересы Карваля и Робера разошлись в момент, когда Карваль выстрелил в Штанцлера. Поскольку в интересах проэмперадора Олларии герцога Эпинэ было запереть живого-здорового Штанцлера в Багерлее и вытащить из него все, что Штанцлер знал. А знал Штанцлер немало. Не только о прошлом Катари. Он имел связи с Агарисом. И с Дриксен, вероятно, тоже. Он был в курсе многих тайн. Его знания могли существенно помочь защищать Талиг.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #1 было: 07 ноября 2009 года, 21:29:09 »

Мне кажется, простите, что Вы состряпали неправдоподобную версию совершенно из ничего, на пустом месте. Предположение, что за покушениями на Ричарда стоял Наль - право, было в двадцать раз более обоснованным.


А мне этого не кажется.  Смех
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #2 было: 07 ноября 2009 года, 21:33:22 »

Оххх... Не сочтите за личный выпад, но Вы - не политик.
Интересы Карваля и Робера разошлись в момент, когда Карваль выстрелил в Штанцлера.
Так я, простите, практически то же самое и написал. Консенсус.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
DarLav
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #3 было: 08 ноября 2009 года, 03:41:22 »

вплоть до того, как Робер начал перетягивать этих людей к себе. Собственно вояк он и перетянул - а штатские несколько позже сдались Арлетте.


Перетянул ли?  Подмигивание
Перетянул. Матчасть не даёт оснований сомневаться, что в Олларии южане an mass были искренне преданы Роберу.

Но подчинялись Карвалю. С самого начала и до конца ШС. Отправка Окделла с Дювье это доказывает, ИМХО.
Хотелось бы заметить, что о Дювье мы знаем совсем мало. Собственно, оценка от Мэллит (" готов умереть, чтобы названный Робером жил"), попытка прикрыть несостоявшегося убийцу Айнсмеллера (что-то там он за компанию с Робером и Карвалем врал) ну и то, что Карваль брал его с собой или отправлял одного на разные "спецоперации". Из всего этого можно сделать вывод, что Дювье - человек опытный и преданный Карвалю. Или можно сделать вывод, что Дювье - это типичный отличный солдат, на который выполнит любой приказ начальства. Иными словами - непонятно под каким соусом он вывозит в лес Окделла - то ли приказ Карваля выполняет, то ли Карваль ему в стиле Штанцлера наврал (лейтмотив - не надо расстраивать Эпинэ, сами разберемся)... Но это так, к вопросу о том, кому и почему подчиняется Дювье и не только.
Авторизирован
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #4 было: 08 ноября 2009 года, 12:08:30 »

Мне кажется - затем же, зачем и устроил попытку покушения на Алву.
А мы не знаем, зачем он устроил покушение. Только заведомо не за тем, чтобы Алву убить. Автор недвусмысленно объяснила, что своей цели в этой истории Штанцлер достиг.

Вопрос тёмный, но ИМХО основной целью было вывести из игры Дика, и нарушить возможное примирение  Окделла  Алвой (да и Савиньяками, в том числе) и влияние на него, которое они оказывали.

Цитата
Дабы сократить количество некоторых семей. И ещё один мученик на алтаре "Великой Талигойи" или "Незалежной Эпинэ".
И, кстати, он мог знать, что Робера собираются помиловать.
Насколько я понимаю, никто на тот момент его помиловать не собирался, эта идея одилась уже потом.


То что Дорак и Савиньяки не хотели отдавать Маранам Эпинэ, Штанцлер должен был знать. И то что Алва его отпустил тоже. Да и про настроение Робера в Агарисе ему могли донести. Поддельное письмо  состояние Робера довольно хорошо учитывало.
Сложить два и два нетрудно.

Цитата
Убить  Робера он должен был после того, как тот "предаст" восстание.
Вы сами себе противоречите. Если предполагалось, что он "предаст", то какой же он после этого мученик?
Цитата

А зачем потом говорить правду? Свалить на сторонников Талига, и мёртвый Эпинэ останется знаменем. Да и возможное убийство могло быть только одним из вариантов (причем это догадка королевы).
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #5 было: 08 ноября 2009 года, 13:02:25 »

То что Дорак и Савиньяки не хотели отдавать Маранам Эпинэ, Штанцлер должен был знать. И то что Алва его отпустил тоже. Да и про настроение Робера в Агарисе ему могли донести. Поддельное письмо  состояние Робера довольно хорошо учитывало.
Сложить два и два нетрудно.
То есть  не знал, но догадался. Ок, с этой поправкой - соглашаюсь.
Цитата
А зачем потом говорить правду?
А! То есть Вы хотели сказать, Штанцлер ожидал, что Робер вправду предаст восстание - и приказал Карвалю убить его только после этого? Но тогда получается, что Карваль приказ выполнил.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #6 было: 09 ноября 2009 года, 10:08:50 »

А почему не предположить, что Карваль действительно исполняет приказ Катарины. Только, отданный не ДО, а ПОСЛЕ удара кинжалом. Пьетро оставил его наедине с королевой, чтобы привести Анджело, не могла ли Еатарина прийти в себя и что.-то приказать? Хех
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #7 было: 09 ноября 2009 года, 11:23:10 »

А почему не предположить, что Карваль действительно исполняет приказ Катарины. Только, отданный не ДО, а ПОСЛЕ удара кинжалом. Пьетро оставил его наедине с королевой, чтобы привести Анджело, не могла ли Еатарина прийти в себя и что.-то приказать? Хех
Тогда зачем это скрывать?
Авторизирован
Morisk
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 12


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #8 было: 09 ноября 2009 года, 11:44:31 »

Прочитал второй раз книгу.
Думаю, когда Дик приехал к Штанцлеру, Карваль еще не знал про Катарину, он просто нашел документы, о которых говорил Штанцлер и решил защитить Свою королеву. Приход Окдела не позволил убить Штанцлера, и он решил сделать это когда те уедут, например при попытке к бегству.
После того как Карваль вышел из комнаты ему сообщили об убийстве, и он вернулся с решением убить Штанцлера и куда-то деть Окдела, так как Дик всего лишь орудие. Уверен, что Катари и Карваля затащила в свои сети. Услышав диалог, Карваль решил подождать, убьет Дик или нет. В итоге, ему пришлось сделать это вместо Окдела, а самого Окдела увезти. Скорее всего передать регенту и снять ответственность с Эпине.

p.S. Возможно Карваль тоже слышал разговор Катари и Штанцлева, после чего поехал за ним, так как тот 100% побежал искать документы для шантажа.
Авторизирован

Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #9 было: 09 ноября 2009 года, 12:13:19 »

Так ведь судя по словам Карваля, он в момент убийства был во дворце и его вызвали к месту преступления. Зачем бы Карвалю лгать? Тем более, что это все легко проверяемо.
Авторизирован
Morisk
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 12


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #10 было: 09 ноября 2009 года, 12:14:59 »

На сколько я помню, Карваль осмотрел место убийства после эпизода в особняке Штанцлера.
Авторизирован

Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...
Hourly
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 131


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #11 было: 09 ноября 2009 года, 12:22:06 »

Morisk

Цитата
Возможно Карваль тоже слышал разговор Катари и Штанцлева, после чего поехал за ним
Исходя из того, что Карваль всё-таки не Дженнифер Рокслей и врать так бездарно, чтобы его могли изобличить два десятка свидетелей, не будет, не выходит такой вариант.
1. Приходит Штанцлер.
2. Некоторое время спустя Окделл. Рокслей его проводит к королеве. Там он проводит 3/4 часа - по словам Карваля, и позднейшие показания фрейлин этому не противоречат. Надо думать, не меньше половины  времени ушло на подслушивание разговора Штанцлера и Катарины.
3. 5 минут спустя после ухода Окделла зашёл Пьетро и тотчас позвал Карваля и Анджело.
4. Пьетро и Анджело - возле Катарины. Карваль отдаёт распоряжения и сам едет в особняк Штанцлера.

Получается, у Карваля где-то минут 20-30 на то, чтобы проследовать за "старым больным" человеком (который вряд ли мчался галопом) до его особняка, вытрясти из него бумаги и вернуться как ни в чём не бывало во дворец. ИМХО, маловато будет времени.
Авторизирован
Кутуша
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 90

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #12 было: 10 ноября 2009 года, 11:30:19 »

Писали об этом, не писали, возможно повторюсь,но! Посмотрите КАК увез Карваль Дика? Только что не в мешке - оседланную Сону бросил у дома Штанцлера, кстати и Роберту об этом сказал - лошадь брошена, я читал письмо Дика у него дома. Что должен подумать Роберт о такои "исчезновении" Дика? Бежал в панике, пешком? Неизвестно куда? Да и к Дику у Карваля отношение как к "будущему покойнику" - мол, шагай так, лошадь (сапоги) тебе больше не понадобятся. Хотя, солдаты его везут, особо не умучивают (разули, рассупонили, штаны приходится руками держать?), называют "свиненком", но голодом не морят и по пятам не ходят. Явно приказ довести до "пункта А" и сдать кому-то с рук на руки. Т.е. никакого "приговора" Карваль Дику не вынес, решил "довести до сведения" вышестоящего руководства, пусть оно решает?
Авторизирован
Irsen
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #13 было: 13 ноября 2009 года, 23:57:02 »

Еще не понятно почему Катари сказала Штанцлеру-можете готовит бумаги или бежать,  Господь может спасет, я вас прощаю, Ваш Карваль вас проводит!!!
Катари и Штанцлер значит знали, что Карваль в премной.
Либо Карваль был человеком Штанцлера, а потом проникся к Катари и убил его за все хорошее или что-то еще.
Вопрос: Арлетта Савиньяк вроде должна вести с собой брата Карваля, может действительно Штанцлер запудрил Карвалям голову и они реально готовили восстание в Эпине, а дальше Никола само сабой примкнул к Роберу.
И если предполагать, что Карваль действительно человек Штанцлера, понятно почему он не убил Дика сразу. Видно понимал, что именно Штанцлер мог довести Дика до убийства.
Авторизирован

"Хотите лишить меня чести? Честь надо иметь свою".
"Кто-нибудь обязательно должен умереть, чтобы другие больше оценили свою жизнь".
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II
« Ответить #14 было: 14 ноября 2009 года, 02:18:41 »

Мне все таки кажется, что Карваль выпроваживает Дика к людям, которые не будут ему слишом сочувствовать, но при этом разберутся с ним как с один из Повелителей. Роберу. который явно к Дику питает слабость сделать это будет трудно.
А в Багерлее можно как попасть, так и выйти.  Так что проще решить вопрос с г-ном Штанцлером раз и навсегда, чем ждать кого он еще своим языком ядовитым отравит и в гроб сведет. Может знает он много, но и врет он много и очень правдоподобно. Без Штанцлера королева не была бы убита безумным подсвинком. А что он там может порассказать и кто после этих рассказов вешаться пойдет... лучше не дожидаться, а разрешить сей момент раз и навсегда. С этой точки зрения действия генерала Карваля очень благоразумны и идут только на пользу делу.
Робер знал, что девица Нику имеет к восстанию прямое отношение, так что контакты Карваля со Штанцлером вряд ли могли вызвать у него сомнение. Но это не значит. что по ходу дела Карваль не мог лапшу с ушей стрясти и понять Штанцлеру цену.
Карваль прошел государственный переворот и Ноху. Причем нигде не облажался и действовал очень успешно. Выбирал каждый раз наиболее правильную (полезную для Талига) сторону. Может дело все таки не в интригах, а в том, что "за время пути собачка могла подрасти"?
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!