Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:57:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Робин Хобб (Модератор: Lady Snark)
| | |-+  Миры Робин Хобб Любимые герои
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: Миры Робин Хобб Любимые герои  (прочитано 38793 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Миры Робин Хобб Любимые герои
« было: 07 марта 2004 года, 02:20:14 »

         Леди Снарк права. Вести обсуждение Робин Хобб  в разбросанных оп всему сайту случайных топиках просто неприлично. Будем обсуждать на этом форуме, благо тут почитателей ее таланта собралось довольно много.

        Что до меня, то я совершенно очарована серией о Видящих,  осталась довольно равнодушна к "Кораблям" и  с нетерпением жду  цикл о Шуте.

     А здесь традиционно предлагаю назвать любимых персонажей.
     Мне дороже всех Верити  
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #1 было: 07 марта 2004 года, 02:23:54 »

Мне больше всего нравится "Смуглый Человек", "Видящие" мне показались очень интересными, но слегка занудно-затянутыми в середине, а "Корбали" - где-то посередине.

Мои любимые герои?

Шут, Кетриккен, Алтея... Фитц в начале первой книги.

Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #2 было: 07 марта 2004 года, 02:32:21 »

Кетриккен мне тоже очень симпатична. И ее брат, хоть он и погибает почти сразу же.
Ночной Волк вообще не обсуждается. Вот где истинная прелесть.

и еще мне очень нравится отец Фитца, хоть он и погиб до начала книги
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #3 было: 07 марта 2004 года, 03:56:06 »

Шут! Шут! Шут! Никаких коктейлей, чистый спирт!
(с) Fujin, но это она про Пса :).

То есть это мой любимый герой с огромным отрывом от всего населения мира РХ, а также любимый герой ВООБЩЕ. На данном этапе жизни :). До такой степени любимый, что когда с ним случились ужасные нещастья в конце Fool's Fate, я решила, что ЭТОГО я Хоббше никогда в жизни не прощу и даже дочитывать не буду. Потому что так нельзя. (Кстати, первый и последний раз назвала ее мысленно Хоббшей. А также Гадиной. И еще по-всякому.)

Потом, правда, остыла и дочитала :).

Собсно, наверное потому и последняя трилогия любимая - т.к. в ней Шут выходит на авансцену. А может потому любимая, что просто последняя по времени чтения. Но если задуматься, то про Убийцу мне понравилось не меньше. Может даже и больше - потому что по времени первая :). Корабли для меня (пока что) ощущаются как яма между двумя горами. Но про это я уже писала: единственная причина тому - слишком сильное впечатление от Убийцы, и потом нетерпеливое ожидание продолжения. Может потом я перечитаю Корабли отдельно от других 6 книг и смогу оценить как самостоятельное произведение :).

Кетрикен - я к ней отношусь как-то с опаской. В ней есть некие черты другой Кет :). К счастью у нее они не доходят до логического завершения, когда с человеком просто нельзя уже иметь дела :). Вообще, Кетрикен и Чейд - отличная пара товарищей, хорошо дополняющие друг друга. Чего одному не хватает - есть у другого. Но Чейд мне нравится куда больше :). Он милый какой-то. Трогательный и умилительный, особенно в последней трилогии. Там вообще ухохочешься :). Мальчик-пироманьяк :)). "Фиц, ты видел, КАК Я ЛЕТАЛ?!" Опять же, мне нравятся Чейдовы хорьки. Очень соответствуют. В общем, где еще найдешь такого симпатичного и душевного манипулятора, интригана и паука?

ЗЫ: кстати о хорьках. Из зверей - самый милый Найтайз (он же Ночной Волк). Это без вопросов :). Его неподражаемый сарказм! А также оптимизм и прочие замечательные качества. А эти крики в конце "Странствий Убийцы" - we are pack! Мы стая! Действует, надо сказать :).

Но уж второй любимый зверь - это точно хорек-асассин :)). До чего смачный персонаж!

Ну и другой хорек тоже, который сосиски любит. "Я взял табуретку, корзинку с сосисками и хорьком, и с удобством устроился у наблюдательной дырочки".

- Фиц, от тебя пахнет мускусом! Ты применяешь афродизиаки?
- Просто я спал с хорьком.
- Фу.. в своем репертуаре...

И кот еще хороший. Fennel.
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #4 было: 07 марта 2004 года, 04:00:47 »

А в Кораблях - Парагон, Кеннит, Алтея, Рейн, Этта... ах да, еще Офелия. Которая корабль :). Вот клевая мадам!
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Nighteyes
Потомственный нобиль
**

Карма: 17
Offline Offline

сообщений: 51


244908192
просмотр профиля E-mail
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #5 было: 07 марта 2004 года, 09:01:27 »

Фитц. Я его фанатка. Хоть он и дурак ))
Nighteyes, без вопросов.

По поводу Кетрикен и Чейда - не люблю людей, у которых на верху приоритетов Долг с большой буквы. Эк они Фитцу из-за этого жизнь попротили. Кстати, рядом с ними Верити - тоже до конца верный долгу - все-таки как-то честнее выглядит. Он старается жертвовать ради долга только собой, а не другими, и всегда сильно переживает, если то ему не совсем удается.

Котик Peladine мне очень симпатичем. Впрочем, как и ведьмин собственник "Мое!"

В Liveship Traders один душка - Парагон. Самый нормальный из всех. Амбер - принадлежит и другим трилогиям, так что ее узнавание в первой части мне доставило тоже массу удовольствия. Именно из-за нее я и продолжила читать эту историю об отвратительных людях.
Авторизирован

Wolves have no king!
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #6 было: 07 марта 2004 года, 09:17:56 »

Цитата
Парагон. Самый нормальный из всех.

Эхх... где тут топик "Афоризмы форума"? :))
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #7 было: 07 марта 2004 года, 10:52:39 »

Цитата
Парагон. Самый нормальный из всех.

Эхх... где тут топик "Афоризмы форума"? Улыбка)

Вот здесь, леди Снарк. Подмигивание

http://kamsha.ru/forum/index.php?board=2;action=display;threadid=948
Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #8 было: 07 марта 2004 года, 11:00:48 »

РОФЛ!!!!! Читаю, катаюсь!!! Ну спасибо, Бригита ! :))

Хм. Может нам придется свои афоризмы заводить, т.к. остальной публике будет непонятно... Хотя... Хм-хм...
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Phelan
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #9 было: 07 марта 2004 года, 11:54:25 »

Любимийший персонаж - Ночной Волк. И Шут конечно.
Из "Кораблей" - Рейн, Кеннит, Брешен.

Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Gilean
Потомственный нобиль
**

Карма: 14
Offline Offline

сообщений: 61


Только жизнь имеет значение

347854836
просмотр профиля E-mail
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #10 было: 07 марта 2004 года, 16:34:51 »

Ко всем вышеперечисленным добавлю Регала и Уилла (в другой конец списка). Согласитесь, некоторых героев Хобб, в отличии от Мартина, можно поненавидеть от души)))
А еще мне очень нравился Шрюд. Прекрасный персонаж. Мудрый, колоритный и несчастный...
А чем всем так нравится Шут? Он всю жизнь посвятил поискам Фитца и управлению им. Прекрасно. Цель оправдывает средства...
« Последняя правка: 07 марта 2004 года, 16:36:02 от Gilean » Авторизирован

А остальное - вода... (с)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #11 было: 07 марта 2004 года, 20:59:57 »

Да, но сделал он это с таким эмоциональным надрывом и душевным переживанием, что мы ему простили.

В актере важна игра, а не строчки, которые он говорит.
« Последняя правка: 07 марта 2004 года, 21:01:54 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #12 было: 08 марта 2004 года, 01:59:39 »

Цитата
Гилеан: Согласитесь, некоторых героев Хобб, в отличии от Мартина, можно поненавидеть от души)))

РОФЛ! :))

Кстати, насчет Уилла: ты же еще не дочитал до конца? Ну так вот, не знаю как кому, но мне было его в конце очень жалко. Как и остальных членов Галеновского кружка... да и самого Галена, если на то пошло. Уж если разобраться. Ну легко ли нести в себе безусловный приказ верно служить человеку, которого ненавидишь? С ним это в детстве сделал благородный Шивалри. Я даже не знаю с чем это сравнить, это даже не изнасилование и не обращение в рабство, это просто мрачняк полный. Даже Фиц возмущался тем приказом, который ему Верити впечатал - а ведь он и Верити любил, и сам приказ был таков, что он и сам собирался это сделать. А теперь прикиньте, каково бы ему было, если бы Регаль впечатал в него приказ быть ему верным и служить ему всю жизнь. Своему врагу! Ужас и мрак. Естественно, что все чувства Галена вылились на того, на кого было МОЖНО. На сына этого подлого насильника, в основном-то.
Цитата
А еще мне очень нравился Шрюд. Прекрасный персонаж. Мудрый, колоритный и несчастный...

Ага, мне тоже он понравился. В меру циничный. Но зато мудрый. И даже хитрый :).
Цитата
А чем всем так нравится Шут?

А ты подожди еще. Ты даже еще конец Странствий Убийцы не дочитал - да? Ну вот, только там Шут начинает немного раскрываться. А по-настоящему он играет только в последней трилогии. Он и отважный герой покруче Верити, и душечка милее... ну, всех :). И куколки делает для детей, и песенки поет, и еще у него красивая шелковая палатка (как у Снусмумрика ;).  И он умный. Вот тебе Шрюд понравился - а ведь Шут был ему единственным другом всю жизнь, и только с ним Шрюд мог беседовать НА РАВНЫХ. Потому что Шут может и с мудрецами и философами поговорить в кайф, и с дебилами умственно-отсталыми. Он одному с синдромом Дауна сделал красный свисток на зеленой веревочке. В общем, рулез, что уж и говорить.
Цитата
Пророк: В актере важна игра, а не строчки, которые он говорит.

Если это про Шута, то он и строчки всегда говорит такие, что запоминаются и хочется повторять. А какой у него последний стишок!..

Да и первый, кстати тоже :). В смысле эта скороговорочка, Fitz fitzi-fitzi-fitz, fatzifices! (Гилеану: это та, которая про пса и сало... конечно, сами понимаете, разница в звучании...)
« Последняя правка: 08 марта 2004 года, 02:33:43 от Lady Snark » Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #13 было: 08 марта 2004 года, 06:16:48 »

...А еще мой любимый герой леди Пейшенс. С ней никогда не соскучишься. И она интересуется разными интересными вещами. У нее много хобби, в комнате бардак, она все роняет и теряет. И мне понравилось, как она мертвому трупу раны бинтовала.

(А как Молли обижалась и ждала что Фиц к ней придет извиняться, в то время как из Фица месяц признания выбивали - мне не понравилось. И как она ему свечку на могилу поставила - тоже не понравилось. Пейшенс рулез, Молли сакс!)
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Gilean
Потомственный нобиль
**

Карма: 14
Offline Offline

сообщений: 61


Только жизнь имеет значение

347854836
просмотр профиля E-mail
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #14 было: 09 марта 2004 года, 21:54:58 »

Ну Молли тоже можно понять. Ребенок, токсикоз, Баррич, все такое Смех
Офф: А вообще я не понимаю со всеми этими книгами. Торможу, короче. Корабль - это вторая трилогия про Фитца? Если можно, поясните в двух словах. Или пошлите, куда посмотреть.
« Последняя правка: 09 марта 2004 года, 21:55:11 от Gilean » Авторизирован

А остальное - вода... (с)
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!