Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 14:43:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Робин Хобб (Модератор: Lady Snark)
| | |-+  Миры Робин Хобб Любимые герои
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать
Автор Тема: Миры Робин Хобб Любимые герои  (прочитано 38919 раз)
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #30 было: 14 марта 2004 года, 00:56:28 »

Цитата
Iva: И  мне больше всего нравятся герои именно из части о Живых кораблях - Кеннет, Малта и Уинтроу

Ива!!! Кайф-то какой! Наконец-то нашлась любительница Уинтроу! А тут есть его ненавистники. Пророк, например, считает его подлой мразью. Да-да. И еще подколодной. Мразью в смысле. Вот тут читайте, вот он как вашего любимого оскорбляет! (Только там  придется пролистать страничку почти до конца)
http://kamsha.ru/forum/index.php?board=27;action=display;threadid=387;start=75

Если я правильно поняла, главное Пророковские обвинение - то что Винтроу предал Алтею. А вы как думаете - предал или нет? Я, например, не знаю. Склоняюсь к тому, что да, предал - но из лучших побуждений :). И может оно вышло и к лучшему, что предал.

Кстати, мне в Кораблях тоже очень нравится Кеннит. Интересный у вас набор: Кеннит, Малта, и Уинтроу. ОЧЕНЬ разные персонажи :).
Цитата
Iva: Вопрос - а что такое спойлер?

Ну Бригита дала ссылку, а я все же вкратце объясню (кашу маслом не испортишь ;). Это пересказ событий, которые человек еще не читал. Получится, что ему "испортили" (spoil) удовольствие от будущей книги, лишили сюрприза. Впрочем, многие не против, чтобы им так "портили" :). А в данном конкретном разделе спойлерами называют информацию из книг Робин Хобб, которые еще не переведены на русский. Но некоторые тут читали их по-английски, и им очень хочется их обсудить. Вот тогда они и предупреждают других: мол, берегитесь спойлера. Чтобы прочитать "пустое место", надо пометить его мышкой - будет виден текст.

А вообще - добро пожаловать! Располагайтесь, чувствуйте себя как дома :).
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Iva
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 10


Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #31 было: 14 марта 2004 года, 21:41:48 »

Cпасибо за объяснения, и пожелания...
Я в восторге что Уинтроу не все презирают;D

Уинтроу предал Алтею? Когда и где? Радость Я правда 3 часть Кораблей не читала – но!!!  
По первым 2-м могу сказать, что Алтея не очень мне приятна – со всем своим маньячным остервенением в отношении к кораблю и полным наплевательством в отношении окружающих ее людей.  
Корабль, корабль – как будто ничего другого нет, не живой человек, а стрела выпущенная из лука и летящая к цели, не замечая ничего вокруг.
Самокопания Уинтроу и его метания из стороны в стороны в попытке просто не сойти с ума – гораздо ближе.  И то, что он встал на сторону  пиратов, так ... это было  их совместное решение с Проказницей, и это тот самый случай, когда не бывает однозначных решений… все пути идут в никуда. Что ему еще было делать?
По мне так Алтея вообще не имеет никаких прав на корабль…  По праву крови  - у нее, Уинтроу, Малты – права равны.  Причем  ее отец, дед, и прабабушка  выплачивали за него  выкуп, а из ее поколения – оплатой за корабль стала Малта . И ее жертва покруче всех. Плата Уинтроу -  клеймо раба Проказницы, и все  горести Алтеи по сравнению с Малтиными и Уинтроу – просто детский сад.
Так что я принципиально не понимаю позиции что Уинтроу предал Альтею, семья предала Уинтроу, Алтея предала Проказницу и т.д.  – всех жизнь подставила – и все стали выкарабкиваться, кто как мог.
По мне так единственный человек который совершенно сознательно манипулировал всеми и всех подставлял так это Кеннет,  такой типаж, супер… сам себя в конце концов обхитрил…
Авторизирован
Feline
гость


E-mail
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #32 было: 14 марта 2004 года, 21:50:02 »

Очень люблю второплановых героев Хобб, вне конкуренции - Пейшенс. Смех сквозь слезы. Еще кот понравился, Феннель. "Меня туда уже не пустят" - "Дурак, нужно просто помяукать пожалобнее" Вот такая кошачья мудрость Улыбка. И можете меня побить, но мне симпатична Старлинг, со всей ее стервозностью и цинизмом. Когда в конце FF она предстает эдакой  *здесь был спойлер*  ну, в общем, тем, кем она предстает, это для меня одно из самых больших разочарований трилогии.
Авторизирован
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #33 было: 15 марта 2004 года, 00:25:55 »

Мне тоже Старлинг очень нравится.

И кстати, о последней книге и Старлинг. Я думаю, что авторский текст по поводу того, какая Старлинг дура - это исключительно мысли Фитца, так как повествование идет же от первого лица. А Фитц по отношению к Старлинг тоже вел себя не слишком здорово. Поэтому тут они оба виноваты.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Катализатор, или еще о любимых героях
« Ответить #34 было: 23 марта 2004 года, 10:36:13 »

anekdot.ru, "истории"
Цитата
У кума дочка 5-ти лет. Разговор взрослых она слушала, слушала и вставила свой комментарий. Бабушка ей говорит - "Ты у нас такая умная, если бы
знала еще, что такое катализатор.." На что ребенок с умным видом отвечает - "А я знаю..." и после паузы добавляет - "Это то, что коты
лижут".
« Последняя правка: 23 марта 2004 года, 10:37:15 от Lady Snark » Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Aifreet
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 64



просмотр профиля E-mail
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #35 было: 23 марта 2004 года, 13:52:52 »

Начну с того, что вообще очень благодарен Робин Хобб за ее книги. ИМХО, нет другого писателя, у которого получались бы такие искренние и жизненные герои.
Я еще где-то на середине повествования (только что прочитал "Безумный Корабль", но могу сказать, что Малта прочно вошла в перечень моих любимых персонажей наряду с Найнив Джордана и Матушкой Ветровоск (она же Громс-Хмурри) Пратчетта. Она проходит путь от избалованной девчонки до мудрой, хоть и юной, женщины, и во всех своих ипостасях она одинаково хороша.
Среди второстепенных персонажей хочется отметить Офелию - потрясающий кораблик:) Еще мне очень симпатичны Этна, Роника Вестрит и Уинтроу (хотя он часто сам себе противоречит)
А среди нелюбимых - Кеннита, он мне так и не понравился, как бы я ни старался...
Авторизирован

Настоящее, которое хочет стать настоящим, часто становится более настоящим, чем само настоящее.
Iva
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 10


Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #36 было: 28 марта 2004 года, 17:18:01 »

Я еще где-то на середине повествования (только что прочитал "Безумный Корабль", но могу сказать, что Малта прочно вошла в перечень моих любимых персонажей наряду с Найнив Джордана и Матушкой Ветровоск (она же Громс-Хмурри) Пратчетта. Она проходит путь от избалованной девчонки до мудрой, хоть и юной, женщины, и во всех своих ипостасях она одинаково хороша.
Мальту нельзя не любить!!!!
Больше всего меня в ней подкупает то,  что все остальные делают что-то ради Проказницы и другой подобной мути (корабль ценят выше человека), и одна Мальта ради живого человека - своего отца, и ради Рейна.
И что самое в ней волнующее - она живет ради себя самой, ее жизнерадостность -  то что украшает книгу.

Еще мне очень симпатичны Этна, Роника Вестрит и Уинтроу (хотя он часто сам себе противоречит)
А среди нелюбимых - Кеннита, он мне так и не понравился, как бы я ни старался...

Ура, не я одна люблю Уинтроу!!!  
Авторизирован
Agahan
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 78


Now i am free


просмотр профиля E-mail
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #37 было: 02 апреля 2004 года, 00:06:16 »

Уинтроу
Рэйн Хупрус
Авторизирован

Химия дарит нам блондинок ,а не магия
Harley_Jade
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 4


Однажды я стану звездой

329107725
просмотр профиля E-mail
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #38 было: 06 апреля 2004 года, 02:31:28 »

Малта Вестрит.
Она Здорово повзрослела, можно сказать, выросла, на глазах, по ходу сюжета. Нравится вся. Но больше всего - в конце.
Рейн Хупрус.
Романтический персонаж и просто лапочка. ну и в конце  концов, кто Драконицу выпустил:)

Грег (фамилию не помню)
И можно наряду со всеми Офелию вспомнить?Улыбка

А из Саги, учитывая, что мне она сама по себе не понравилась - то принц Руриск и леди Пейшенс.
Авторизирован

Пусть никто кроме сказочника не верит, что бродяга пробил стену, но сказочник должен верить, иначе не стоило начинать рассказ
(с)Многорукий бог Далайна
Curly
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 136


Птицы не умирают!


просмотр профиля E-mail
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #39 было: 13 мая 2004 года, 13:39:57 »

Верити, Пейшенс, Кетрикен - это само собой.

Фитц.(Куда ж я денусь... с подводной-то лодки?)

Найтайз - без комментариев. Ведь он действительно разумнее многих людей! И даже Фитца. Иногда. Был :((( (смачный всхлип за кадром)

Чейд - просто супер! Молодец, мужик, сколько ему уже лет, все никак не уймется - каждой бочке затычка (это я любя:))

Но лидирует (и с приличным отрывом), естественно, Шут.  А после прочтения "Миссии Шута" этот самый отрыв стал просто неприличным! Больше всего нравится тайна, которая постоянно окружает его личность. Темная лошадка, так сказать. И причем тем дальше, тем темнее (Гы, во всех смыслах :). Куда ни плюнь - одни загадки. И вообще, мне кажется, что Шут, каким его видит Фитц - это еще одна маска, еще одна роль, как Янтарь или Лорд Голден. Возможно, в каждой из этих масок есть что-то от истинного Шута, но наверняка опять же таки не известно.

К Старлинг я тоже неплохо относилась. Но когда она в самом начале "Миссии Шута" заявила Фитцу, что является его любовницей, т.к. это заставляет ее чувствовать себя щедрой, "ведь ты получаешь то, что никто другой дать не хочет. И еще кое-что. Я словно певчая птица, навестившая воробья."!!! Я ее чуть не утопила!!! Прав был Найтайз, верную кличку ей придумал!!! В общем, она в моих глазах упала ниже плинтуса. Ей придется сильно постараться, чтобы подняться хоть немного выше.

Еще В "Миссии шута" коты очень классные - все. Но Феннел - особенно.

В Кораблях любимые персонажи - Рейн (просто душка :), Малта (что в первой части, что во второй, хотя порой кажется, что это два совсем разных человека), Офелия (Просто праздник души какой-то!).

2 Iva: Хочу позащищать немного Альтию. Она не является моим любимым героем, но и оскорблять ее я не позволю.
Во-первых, Проказница - не просто корабль, и Альтия не воспринимает ее как корабль. Скорее как родную сестру. Ведь в ней слились воедино характеры (память, души) 3-х Вестритов. И обожаемого Альтией папочки - в том числе. Поэтому Альтия любит корабль больше, чем чем всех остальных членов семьи - вместе взятых.
Не забудь еще, что Альтия с детства на корабле этом чуть ли не проживала. Ива, это же ты кинула фишку по Уит-общение между кораблями и их хозяевами. А почему бы между ними не возникнуть Уит-СВЯЗИ? То есть Альтия с Проказницей связана не менее крепко, чем Фитц с Найтайзом! И теперь представь на минутку, что у Фитца волка отняли и увезли куда-то далеко-далеко, за черные леса, за синие моря! Будешь ты осуждать его за стремление воссоединиться с Найтайзом?
Во-вторых, есть и чисто материалистическое объяснение. Альтия же ничего другого, кроме как на живом корабле плавать, просто не умеет. А намиаться на другой живой корабль кажестя ей недостойным.=>единственный способ выжить для нее - найти Проказницу! Иначе - просто сопьется :)

ЗЫ: Народ, подскажите, как правильно говорить - КЕтрикен или КетрИкен? И что ее имя означает (если означает что-то вообще)
Авторизирован

Зима будет долгой...
Но все обойдется! (с)СПЛИН

Ты не знаешь, как сходят с ума:
Как вода разольется, точь-в-точь...
Самый звонкий крик - тишина.
Самый яркий свет - Ночь!
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #40 было: 13 мая 2004 года, 18:34:12 »

Цитата
Curly: Чейд - просто супер! Молодец, мужик, сколько ему уже лет, все никак не уймется - каждой бочке затычка (это я любя:))

Ага, ага!!! Наконец-то, вот и у меня нашлась коллега!!! Тоже любит Чейда, ведь он этого достоин ;). Правда, милый? Меня в нем особенно трогают мальчишеские черты: то что он, например, постоянно всё взрывает и зажигает. Причем явно не просто для пользы дела, а по кайфу! Какую иллюминацию он устроил во время смерти Шрюда....

А еще у него клевые ласки и хорьки :). Мне вот безумно жаль было, что хорек-асассин при нем не ужился на долгие годы. Хотя явно они на какое-то время действовали вместе: не зря же пошли по дворцу слухи об огромной крысе, которая задушила Регаля. Чувствуется опытный политинформатор ;).
Цитата
Curly: И вообще, мне кажется, что Шут, каким его видит Фитц - это еще одна маска, еще одна роль, как Янтарь или Лорд Голден.

Знаете, что я заметила? Только в книжках, написанных от лица Фица, Шут выглядит красивым. Фиц постоянно замечает что-то вроде, "тонкие пальцы", "немыслимо изящная поза" и т.п. Явно он восхищается его красотой, хотя и не задумывается об этом - для него это данность. Даже в первых книгах. Но никто другой (за одним очень эпизодическим исключением в "Золотом Шуте") этого не замечает. Для всех остальных Шут существо невнятное, неинтересное, и уж во всяком случае некрасивое. То же самое относится и к Амбер (ака Янтарь): ее не воспринимают как красавицу, даже друзья. Рыба какая-то бессмысленная, хотя и добрая. С точки зрения Альтеи, Брашена, и всех остальных. Конечно, может такой эффект возникает от неопределенности пола - но с другой стороны, Фиц-то восхищается чертами, которые к полу не имеют прямого отношения. Красивая форма рук, например, или там ног. Вот в том-то и дело, что только в глазах Фица всё это красиво. А на самом деле, в сущности, неизвестно...

Так что это очень глубокая мысль, насчет того что Фиц видит маску. И мне даже кажется, что это не Шут надевает маску на глазах у Фица, а Фиц сам его разукрашивает. Так бывает, и все мы знаем как это называется - когда НЕ ВИДИШЬ реального человека, а видишь что-то прекрасное, прелестное. Любовь! :)
« Последняя правка: 13 мая 2004 года, 18:40:56 от Lady Snark » Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Curly
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 136


Птицы не умирают!


просмотр профиля E-mail
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #41 было: 17 мая 2004 года, 13:38:03 »

2 Леди Снарк.
Чейд - чудо! (Хм, красиво получилось :) Вроде такой сурьезный, ответственный, даже безжалостный где-то. А в душе - мальчишка, правильно вы говорите. Его увлечение пиротехникой меня просто умиляет. И сколько эмоций! "Смотри, Фитц, берем этот порошок, кидаем в огонь... и получаем... получаем... ничего не получаем!" Он тогда чуть не заплакал!
А картина маслом "Чейд - предводитель партизанов", где он верхом, глаза горят, плащ развивается, на лбу - медальон с оленем, в ухе - сережка с изумрудом (ну, может не в ухе и не сережка, но изумруды точно были). Я прям в осадок выпала, честное слово!
Но больше всего он любит Фитца, который для него как сын, по-моему. А когда тот в начале 2-й книги про убийцу Чейда всяко оскрблять начал, я на Фитца обиделась даже - ну зачем он так?
Теперь у Чейда новый ученик (кстати, кто? или это не имеет особого значения?), и к Дьютифулу он питает отцовские чувства.
 А Фитц ногти грызет - ревнует (хотя сам себе в этом никогда не признается). И так ему и надо!

Цитата
Для всех остальных Шут существо невнятное, неинтересное, и уж во всяком случае некрасивое

Не согласна! Шут, каким он был - да, безусловно. Но не лорд Голден!
А вот в Кораблях, действительно, Янтарь не считается ни красивой, ни даже сипатичной.
Я думаю так. Есть такая штука, называется обаяние. Что у Шута, что у Голдена его - по самое не балуй. А у Янтарь - отсутствует полностью. Возможно, Шут может... как бы это сказать... включать/отключать обаяние по собственному желанию?

Но я с вами согласна, что Фитц слишком уж расписывает Шута. У него же ни одного его описание не обходится без эпитетов "изящный","грациозный","красивый","стройный","золотой" и т.п. Наверное, это действительно Любовь. ;D.

Насчет неопределенности пола... Многие со мной не согласятся, но я все же считаю Шута девушкой. Не питаю иллюзий, что переубе..дю кого-нибудь, но все равно выскажусь. (Это, правда, немного не в тему, но очень хочется)

Вспомните, когда Янтарь учит Альтию притворяться мужчиной. Распространено мнение, что Янтарь это все придумала. От большого ума.(Хотя я плохо представляю, как можно учить кого-то бинтовать грудь, не показывая на себе. Нет, конечно можно показывать непосредственно на Альтии... Но это я себе еще хуже представляю)
Ладно, допустим, все придумано на ходу.
НО: Шут ведь следует тем правилам, которым учил Альтию!!! В самом начале "Миссии Шута", когда Шут приезжает к Фитцу, он ведь действительно ложится только после того, как засыпает Фитц, а когда тот просыпается, Шут уже одет, умыт, причесан, и сна ни в одном глазу.  А слова Фитца о том, что Шут "всегда был жутко чистоплотен"? Янтарь же Альтии говорила "Тебя всегда поймут, если увидят, что стираешь носки. Но вообще постарайся, чтобы тебя считали невыносимым чистюлей. Спустя время все к этому привыкнут".
ИМХО, твердыми доказательствами это считать нельзя. И вообще я думаю, что пол Шута  - это дело вкуса и веры читателя. :)
Авторизирован

Зима будет долгой...
Но все обойдется! (с)СПЛИН

Ты не знаешь, как сходят с ума:
Как вода разольется, точь-в-точь...
Самый звонкий крик - тишина.
Самый яркий свет - Ночь!
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #42 было: 23 мая 2004 года, 00:14:51 »

Мне очень нравится Робин Хобб, хотя я читала пока только про Видящих. То, что выходило на русском. Любимый герой - Фитц. Вот где-то мне попадалось, что Фитц... не очень умный Глазки вверх Нет, я думаю, Фитц не тупой, он просто другой. Он ближе к зверям, чем к людям, и с людьми ему трудно. Люди тоже его не совсем понимают - они ждут от него обычных реакций, а когда не получают ожидаемого - бесятся или раздражаются. Может, только Верити с его привычкой наблюдать скиллом за всеми окружающими, понимает, что Фитц отличается от окружающих. Да еще Баррич, потому что он почти такой же. Я имею в виду - Уит. Но у Фитца это гораздо сильнее. Он очень легко связывается с животными (что становится понятно, когда рассказывается о других людях Древней Крови), он еще в детстве может "толкнуть", вроде бы про других, наделенных Уитом, этого не говорится... Пока у меня такое впечатление, что из всех наделенных Уитом, кто появляется в книге, Фитц - самый сильный.
В общем, как мне кажется, Фитц также отличается от всех (с Уитом, Скиллом или без), как и Шут. Только у Шута есть примечательная наружность, которая сразу дает понять о его инородности, а Фитц внешне ничем не отличается от обычного человека.
Ну... интересно, что будет потом.
Еще мне нравятся Баррич, Верити, Шут, Пэйшенс, Шрюд, Дьютифул... Даже трудно всех перечислить.
Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
Iva
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 10


Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #43 было: 31 мая 2004 года, 01:17:38 »

Цитата
Curly:

Цитата
Curly: И вообще, мне кажется, что Шут, каким его видит Фитц - это еще одна маска, еще одна роль, как Янтарь или Лорд Голден.


Так что это очень глубокая мысль, насчет того что Фиц видит маску. И мне даже кажется, что это не Шут надевает маску на глазах у Фица, а Фиц сам его разукрашивает. Так бывает, и все мы знаем как это называется - когда НЕ ВИДИШЬ реального человека, а видишь что-то прекрасное, прелестное. Любовь! Улыбка


Мне кажется, что маски - перфоманс - игра - тяга к театральности - это неотъемлемая часть образа Шута.  Он в 1 трилогии вообще выписан как юродивый шут  для всех. Это то, что мгновенно отсылает к многочисленным культурным коннотациям: ведьмам, пророкам и т.п. - как людям на грани миров - на грани безумия.
Театральность Шута, маски которые он меняет постоянно - у него для всех они припасены - это то что вычерчивает его из мира - делает его фигуру сакральной, составляет его сущность - он может быть любым. И, в принципе, неважно мужчина он ли женщина.  

Кстати, и о красоте Фитца говорит постоянно именно Шут, он же им и восхищается беспрестанно. Так что у них это взаимно - ЛЮБОВЬ.
Авторизирован
Curly
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 136


Птицы не умирают!


просмотр профиля E-mail
Re:Миры Робин Хобб Любимые герои
« Ответить #44 было: 31 мая 2004 года, 16:59:52 »

Цитата
Театральность Шута, маски которые он меняет постоянно - у него для всех они припасены - это то что вычерчивает его из мира - делает его фигуру сакральной, составляет его сущность - он может быть любым.
Т.е. вы хотите сказать, что  у Шута есть только маски, а собственного... хм.. лица нет?  Хм... Интересная мысль...
Цитата
И, в принципе, неважно мужчина он ли женщина.  
Как это неважно? Для кого неважно?
Для Фитца, например, все было бы гораздо проще, если бы Шут был женщиной.
Цитата
Кстати, и о красоте Фитца говорит постоянно именно Шут, он же им и восхищается беспрестанно. Так что у них это взаимно - ЛЮБОВЬ.
Я тоже за то, что у них это взаимно ;). Но я что-то не припомню, чтобы Шут постоянно говорил о красоте Фитца. Хотя нет, вру! Был один момент в Странствиях, когда Шут, глядя на полудохлого, избитого Фитца, сказал :"А ты был таким красивым..." И заплакал, вроде бы. Фитц потом долго над ним еще прикалывался на эту тему.
А больше, по-моему такого нигде не случалось. Хотя, может, я ошибаюсь?
Авторизирован

Зима будет долгой...
Но все обойдется! (с)СПЛИН

Ты не знаешь, как сходят с ума:
Как вода разольется, точь-в-точь...
Самый звонкий крик - тишина.
Самый яркий свет - Ночь!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!