Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:03:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  "Назовем кошку кошкой" (об "эсператистских" и не только кошках)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: "Назовем кошку кошкой" (об "эсператистских" и не только кошках)  (прочитано 15999 раз)
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: "Назовем кошку кошкой" (об "эсператистских" и не только кошках)
« Ответить #75 было: 26 ноября 2009 года, 21:05:00 »

   Но и обычным выходцем он не является. Тех кошка как тяпнет, так уж тяпнет!  Смех И близко не подойдёт.  Подмигивание И разве можно назвать отца Германа нечистьюВ замешательстве Правда, понять, кем он стал - фантазия отказывает.

С моей точки зрения природа отца Германа нынешнего отнюдь не выходцевая, а нечистая, она ж Закатная. Отсюда и кошка

   Нечистая с точки зрения эмсператизма и олларианства. Подмигивание С точки зрения демонопоклонников-абвениатов очень даже хорошая, посто замечательная.  Смех Интересно, не это ли в своё время случилось со святым Адрианом? Глазки вверх
Я сознаюсь честно, мне не хватает данных (или мозгов, что вероятнее  Смех) для адекватных выводов. По поводу Адриана известно, что:
- он явно задружился с астэрой
- он что-то нашел в лабиринтах.
В лабиринтах можно было найти труп или Синеглазую, которую там часто изображали и которая может как быть в ответе за мир "снов", так и еще чем-нибудь другим ведать, например, нечистью
Против последнего варианта - высказывание отца Германа о том, что он никому не служит.
В моем лексиконе нечисть = Закатная тварь.
Авторизирован
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: "Назовем кошку кошкой" (об "эсператистских" и не только кошках)
« Ответить #76 было: 27 ноября 2009 года, 13:38:13 »

А в Кэртианском истинном пантеоне - Закатные твари, Закат - это божественно и святость, а кто против - нечисть. Это эсператисты оболгали истинных богов, назвав их демонами, а всё связанное с ними - нечистью, в т.числе и кошек.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: "Назовем кошку кошкой" (об "эсператистских" и не только кошках)
« Ответить #77 было: 27 ноября 2009 года, 13:42:18 »

А в Кэртианском истинном пантеоне - Закатные твари, Закат - это божественно и святость, а кто против - нечисть. Это эсператисты оболгали истинных богов, назвав их демонами, а всё связанное с ними - нечистью, в т.числе и кошек.
А самые святые кошки становятся гаттонами и питаются раттонами...

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 27 ноября 2009 года, 14:31:02 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: "Назовем кошку кошкой" (об "эсператистских" и не только кошках)
« Ответить #78 было: 27 ноября 2009 года, 21:50:29 »

Трёхцветные кошки и коты у нас в Белоруссии (м.б. и на Украине - общность культур) считаются успешными охотниками на крыс. В Кэртиане кошки имеют магическую искру, глаза им "не отведёшь", "служат Закату", т.е. старым (истинным богам). Наличие трёхцветной  особо чувствительной (на раттонов) кошки может быть косвенным свидетельством наличия Силы у человека, к которому кошка льнёт.
А ведь действительно. К Одинокому в КНК именно трехцветная мурлышка на колени прыгнула. (Все как в жиэни.) Почуяла "правильного" человека. Подмигивание
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Назовем кошку кошкой" (об "эсператистских" и не только кошках)
« Ответить #79 было: 28 ноября 2009 года, 18:15:30 »

Никогда не встречала трехцветных котов. только кошек. Их у нас на Украине и на моей родине в Карелии множество. У меня есть масса знакомых очаровательных мурлык. Мышей кошки всегда ловят лучше котов, те слишком ленивы, да им и некогда из-за любовных похождений. Смех Исключение - мой Цьомчик, но на то есть свои причины. Кривая усмешка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: "Назовем кошку кошкой" (об "эсператистских" и не только кошках)
« Ответить #80 было: 28 ноября 2009 года, 18:41:46 »

Никогда не встречала трехцветных котов. только кошек. Их у нас на Украине и на моей родине в Карелии множество. У меня есть масса знакомых очаровательных мурлык. Мышей кошки всегда ловят лучше котов, те слишком ленивы, да им и некогда из-за любовных похождений. Смех Исключение - мой Цьомчик, но на то есть свои причины. Кривая усмешка

   Эх... Несколько лет назад отдыхали в Крыму, вс санатории, так там была совершенно уникальная кошка.  Улыбка Трёхцветная, прямо шахматной расцветки. Не поверите, но пятна на шёрстке располагались в строго определённом порядке!  Глазки вверх Жаль, фотика под рукой не оказалось... Грусть
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: "Назовем кошку кошкой" (об "эсператистских" и не только кошках)
« Ответить #81 было: 30 ноября 2009 года, 13:32:18 »

  Так небось и астеры с кем попало не связываются.  Подмигивание Они ведь спутники богов, значит, имеют Силу,  В замешательстве только, может быть, в иной форме, чем эории. СПОЙЛЕРЫ
Мне тогда непонятно, что астера(астер) нашел в принцессе Гудрун? Или "связываться" и просто "мы кушали" для астер разные вещи?
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: "Назовем кошку кошкой" (об "эсператистских" и не только кошках)
« Ответить #82 было: 30 ноября 2009 года, 14:49:26 »

Мне тогда непонятно, что астера(астер) нашел в принцессе Гудрун? Или "связываться" и просто "мы кушали" для астер разные вещи?
М.б. одновременно обе цели: "кушать" (раненого Мартина "съели") и помочь разобраться (как у боен, когда астэра показывала Руппи разных фигурантов).
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!