Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 15:00:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Робин Хобб (Модератор: Lady Snark)
| | |-+  Создание странички Робин Хобб
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Создание странички Робин Хобб  (прочитано 18950 раз)
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #30 было: 11 марта 2004 года, 06:06:18 »

Цитата
Пророк: Однако, я в недоумении и даже расстроен, что мы не поняли друг друга...

Да, похоже что так... У меня четкое чувство, что я чего-то не понимаю.

Впрочем я не очень расстроена: когда дело в непонимании, всегда есть шанс, что оно рано или поздно разъяснится ко всеобщему удовольствию. Подождем, что скажут другие заинтересованные товарищи, может быть ситуация постепенно прояснится...
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #31 было: 11 марта 2004 года, 10:31:06 »

хм, не знаю. Я как-то тоже думал что страничка Хобб будет сделана по образу и подобию странички Мартина. Я даже когда-то об этом писал Леди Снарк Улыбка

Дело тут не столько в дизайне. Народ.ру прямо скажем гиблый хостинг. Он медленный, к тому же дискредитировавший себя и имеющий славу хостинга для неумех и томных девушек молочно-восковой спелости Круто nothing personal Круто
Кроме того, дизайн это конечно хорошо, но, не в обиду Айрэ будет сказано, там куча недоработок. Например ИМХО жуткий белый фон. Я белый цвет в фоне вообще с трудом перевариваю (дергаюсь, когда захожу на сайт Мошкова Подмигивание) ибо после него глазки болят Плач

Вобщем, я конечно помогу посильно даже если все-таки решат делать сайт в другом месте, НО я за создание странички в Увлечениях.
ИМХО дизайн это конечно хорошо, но плохая техника может убить любой дизайн. К тому же на народе нет того хай-тека что доступен нам (готовый, грамотный форум, например Улыбка, другие фичи) Да и сам дизайн сайта я думаю очень неплох Глазки вверх

Ergo: эксклюзивный дизайн хорош только при наличии грамотного хостинга.  Ежели такового не имеется (а бесплатный хостинг не бывает хорошим, ибо бесплатный сыр есть сами знаете где) то ИМХО лучше создать страничку в Увлечениях.

ЗЫ Все что я слышал об Олмере как-то не позволяет думать о сотрудничестве с ним. ИМХО естественно.
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #32 было: 11 марта 2004 года, 11:33:22 »

      Народ, никто никого не заставляет сидеть именно на этом сайте. Интернет большой, порталов и хостов много, но ИМХО сначала надо сделать что-то такое, куда каждый бы день возвращалась хотя бы  сотня человек, а то лично мне будет  обидно, если  в рейтинге русскоязычный  сайт Хобб станет болтаться где-то на 15 странице списка в районе Дяченок.
     Даже Мартин и то держится в рейтинге где-то на уровне 150-200 посещений, чему я весьма удивлена и от чего довольно-таки грустно. Особенно, когда слушаешь об этом  от его противников.
    Нельзя и об обновлениях забывать, потому что тот же ЖТ обновляется довольно редко.  Конечно это и Меа Кульпа (надо хотя б статьи дописать) и  других энтузиастов. Как часто сможем мы обнавлять сайт Хобб вот в чем вопрос?
       Купить же  хостинг не проблема, захотим там же, где ЖТ  и Амок, или где мой сайт или где Домогаров или еще где. Это не такая сумма, чтоб страдать. Я буду в апреле в Москве и все сделаю.  
     К Олмеру, разумеется, уйти можно. Он, думаю, был бы рад. Правда, тогда мы  будем, как минимум без Амока и Пророка. Насчет Ала не знаю.
     Побродите по Цитадели, по тамошнему литфоруму, посмотрите, как и что, что там за народ, чо за темы, как сделаны разделы и странички. Если решите, что вам туда, так тому и быть.
      Что-то по Хобб, из того что есть у Пророка и К здесь, видимо, все равно останется здесь. Равно как и раздел в форуме, но одно другому не мешает никоим образом.    Единственное, что уже назрело, так это  смена схемы сайта и дизайна здесь.      
        "Литературу" и имена  нужно выносить из темы Увлечения на первую страницу. Что до дизайна именно странички Хобб, то ее можно делать совершенно не зеленой, но белое, ИМХО, все же как-то... Может попросить помочь Амока?

         Как делался  ЖТ (оф-топик). Это было решение  создать  самый полный русскоязычный сайт по этому писателю на основе  бывшего сайта леди Холли и общими усилиями. Я считаю, что не следует дробить силы и отдала туда свои материаы. Тем более с материалами Холли были некоторые пробелмы в  связи с ее исчезновением и претензиями леди Винтер. Вытянул ЖТ по сути дело на своем энтузиазме Амок.

      Я так долго и нудно к тому, что затевая отдельный сайт надо рассчитывать на марафон. Страничка или раздел требуют меньше постоянных усилий. ИМХО давайте сделаем что можем, посмотрим, как оно заживет, а потом пересадим из горшка на клумбу. Если погода позволит.
« Последняя правка: 11 марта 2004 года, 11:52:25 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #33 было: 11 марта 2004 года, 11:47:57 »

Ну, вынести раздел "литература" на главную страницу это не сложно, по крайней мере технически.
А Амока я думаю стоит попросить в любом случае Круто

А вообще Вера права Улыбка Сначала лучше сделать сайт и убедиться что он популярен, а тогда уже искать хост. Потому что если на сайт ходят люди, то и порталы к нему будут относиться уважительно.
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Sherhan
Хранитель
Граф
*****

Карма: 111
Offline Offline

сообщений: 387


Придут лучшие времена!

121710213
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #34 было: 11 марта 2004 года, 12:13:25 »

Не понимаю почему нельзя работать с Олмером.
ИМХО ни у меня, ни у Веры с этим проблем никогда не было.
Авторизирован

The sands of time run  through the tips of my fingers  I cannot slow the flow  but I can throw it all away  I can never regain what I've lost  only hope i can hold onto  Something good in the future
Nighteyes
Потомственный нобиль
**

Карма: 17
Offline Offline

сообщений: 51


244908192
просмотр профиля E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #35 было: 11 марта 2004 года, 16:58:16 »

Господа!
Недоразумения существуют, давайтеих устраним!

Насколько я понимаю, создать страничку на уже существующем и отладенном сайте - дело максисмум получаса-часа. Тогда почему на этом форуме звучали такие расплывчатые разговоры, что, мол, можно, надо бы, хорошо бы и т.д.? До сегодняшнего дня мне это было неочевидно. Решив, что все просто ждут какого-то застрельщика Подмигивание, кто сделал бы первый шаг, и тогда я этот шаг сделала. Ведь чтобы наша общая цель осуществилась, нужен некий фундамент - место в сети, где постепенно будут скапливаться материалы про любимую писательницу с миру, как говорится, по сосенке.
Мне не ясно одно: чего все ждали-то?  ХехЯ не собираюсь претендовать на гениальность дизайна и сайта в целом, но у него пока есть одно неоспоримое преимущество перед страничкой на сайте Веры Камши: он уже существует. И если его отвергнет большинство, то мне будет обидно только одно: жаль, что я потратила время на сайтостроительство, вместо того, например, чтобы перевести какое-нибудь Хоббовское интервью.

Короче так. Без головы ноги-руки не знают, чем себя занять, хотя возможности у всех неплохие. Пусть кто-то возьмет на себя распределение обязанностей и умело распределит их между изъявившими желание участвовать. Что тут сложного? Пусть это, например, будет Пророк или Вы, уважаемая Вера. Или Леди Снарк. Мне лично все равно. Глазки вверх Я готова быть полезной не в сайтостроительстве (о своей компетенции в котором я не питаю иллюзий ни разу Смех), а в более удающихся мне областях, например, переводам и написанию статей, а также рисованию.

Надеюсь, все поняли, что я не обижаюсь, хотя мне странно было узнать, что кого-то раздражает белый фон и черный текст. Ужасно, ведь почти все книги в этом мире издают именно в таком дизайне  Смех.
Авторизирован

Wolves have no king!
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #36 было: 11 марта 2004 года, 22:35:56 »

Айре, извини пожалуйста, если я тебя обидел Грусть Просто Народ.ру это не совсем тот, хостинг на котором я бы хотел видеть сайт Робин Хобб. Твой дизайн очень хорош, но всегда есть место для усовершенствования Улыбка

Начсет белого фона я объяснюсь. ИМХО сочетание белого фона и черного текста по негативному влиянию на глаза читающего может соперничать разве что с черным фоном и белым текстом Круто С книгами пример неудачный. Там бумага не светится, да и редко книги печатают на бумаге такого абсолютно белого цвета, какой можно сделать на компьютере.

Далее, страничку на уже готовом сайте можно сделать быстро (но не за час-полтора). Но во первых надо иметь готовые материалы, а во вторых сесть и сделать.

И еще раз Улыбка. Айре, ты сделала очень неплохой дизайн. Проблема, ИМХО только в цвете фона. Поэтому не расстраивайся. Улыбка
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #37 было: 12 марта 2004 года, 01:14:08 »

Я ничего не имею против Олмера, как профессионала.

Однако, к нему я не могу по двум причинам:

1) Техническая. Сайт олмер.ру у меня заблокирован.

2) Моральная. Я категорически против контингента ЛитФорума. С ними я не хочу иметь ничего общего.
« Последняя правка: 12 марта 2004 года, 01:15:01 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #38 было: 12 марта 2004 года, 05:32:43 »

Цитата
Алаварус: А Амока я думаю стоит попросить в любом случае

Без мазы. Амок не хобнулся. И если он не хобнулся до сих пор - при таких-то долгих и страстных криках на его форуме :)) - то не хобнется уже никогда. Жаль, но что поделаешь? О вкусах не спорят. А вкладывать душу в то, что не зацепило - даже Амок, при всем его таланте и бешеной работоспособности был бы не в состоянии. И не надо пытаться его насиловать! :)
Цитата
Айрэ: Я не собираюсь претендовать на гениальность дизайна и сайта в целом, но у него пока есть одно неоспоримое преимущество перед страничкой на сайте Веры Камши: он уже существует.

Золотые слова :).

Кстати, а я вот чего не понимаю. А почему, собсно, все разделы в таком масштабном заведении, как сайт Веры Камши должны иметь одинаковый дизайн? И почему бы не выделить такой раздел, который будет делаться всеми сразу - но будет относительно самостоятельным. Почему нет? Что в этом плохого?

Я, кажется, поняла уже, в чем было мое непонимание. Во-первых, я не знала что собой представляет этот хостинг. Я так представляла, что у кого-то из заинтересованных лиц есть свой сервер. На котором хостится вся банда: сайт Гатти, сайт amoka.net, сайт ЖТ. В качестве хозяина я всегда подозревала Амока :). Ну есть в нем что-то такое, хозяйское! :)) Ну вот, я и думала, что эта милая компания просто выделит местечко на своем сервере для Робин Хобб, и будет там строить что-то отдельное и особенное. Мне представлялюсь как раз что-то навроде Железного Трона: его делают те же люди всей бандой, на все том же сервере. Но как самостоятельный проект. Фот, ну и ясное дело, в этом я напутала...

Ладно, надеюсь что рано или поздно будет консенсус и всеобщее щастье. В какой-нибудь конкретной форме. И никто не уйдет обиженным. Все-таки делиться пополам сильно бы не хотелось. При такой крохотной аудитории и махоньких материалах это будет, имхо, неправильно. Сайт это или раздел - на нем должны быть основные вещи, чтобы посетитель мог разобраться что это за Робин, и с чем ее едят. Ну и придется дублировать - это не страшно в ситуациях как, например, с Джорданом. Когда и сайтов много, и аудитория большая. С Мартином - и то уже проблема. Но с Хобб, когда делом реально хотят заниматься 5-6 человек, у них просто сил не хватит. Тут самый разумный путь - разделение труда. Вот поэтому я и мечтала бы о консенсусе. Конечно, если не удастся запрячь коня и трепетную лань - то что ж, пусть будет конь отдельно, а лань отдельно :). Но, имхо, надо сперва постараться найти общий путь. И как-то в этот путь включить все, что уже сейчас реально сделано.
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #39 было: 12 марта 2004 года, 05:33:45 »

Пророк, все что делается на http://robinhobb.narod.ru сейчас дублируется на http://hobb.nm.ru
Сообщите обязательно, если у вас с nm тоже проблемы.

Я обновила Галерею http://robinhobb.narod.ru/drawings.htm (оно же http://hobb.nm.ru/drawings.htm - но там пока что только тумбнейлы. Чисто чтоб составить впечатление. Сами картинки уже лежат, но не прицеплены к хтмлям (прицеплю в ближайшие дни).
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #40 было: 12 марта 2004 года, 05:47:28 »

Зашел на Литфорум, в раздел Веры Камши... во второй раз в жизни (первый раз был давно и неправда Подмигивание). Пророк прав, там (миль пардон!) сидят отморозки В шоке. Причем полные и не подлежащие разогреву в микроволновке.  В замешательстве
Нет, на олмер.ру я ничего делать не буду. Уж извините, но мне даже жалко что он у меня вообще не заблокирован от греха, как у Пророка...

Это была преамбула. Теперь - амбула Круто Если Вера даст добро на создание раздела в несколько другом стиле, нежели остальные страницы - я буду первый, кто займется технической стороной (рисовать я не умею, уж так получилось Подмигивание). Опять таки, мне кажется что вполне возможно кое что совместить. Например, ИМХО глазам очень приятна "тельняшка" Улыбка (мелкие полосочки в фоне), цветовую гамму тоже можно подобрать. Вобщем, если не дуться друг на друга и не думать что кто тянет одеяло на себя, то все можно и волков накормить, и овец оставить на радость Гринпису  Круто
« Последняя правка: 12 марта 2004 года, 10:31:49 от Alavarus » Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Nighteyes
Потомственный нобиль
**

Карма: 17
Offline Offline

сообщений: 51


244908192
просмотр профиля E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #41 было: 12 марта 2004 года, 08:28:10 »

Если кто почему-то решил, что мы с Леди Снарк настаиваем на хостинге Народа или Олмера, то он ошибся. Народ - для теста, чтобы можно было продолжать работу, то же и NM.ру. Олмер - если большинство так категорично против то никто и не настаивает, честно. Я просто пока других вариантов лично не прорабатывала, плюс существует гипотетическая идея хостинг купить - не разорюсь, небось. У кого идеи получше - велкам!

Не обижаюсь, наоборот, рада. По поводу тельняшки и вообще смены ярко-белого: подавляющее большинство графики сделано с прозрачным фоном, а которое без - то нет проблем переделать.
Авторизирован

Wolves have no king!
Feline
гость


E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #42 было: 14 марта 2004 года, 21:36:15 »

Хостинг - это, конечно, важно, но я все-таки вернусь к обсуждению содержания.

Я одно время порывался что-то сделать, и Фелин была достаточно в хорошем расположении духа, чтобы понабирать много документов для раздела. Однако у меня пропало настроение, да и дел слишком много оказалось, так что все наработки Фелин теперь у Алаваруса.


И не хотелось бы, чтобы эти наработки (библиографии, чаво, словарь имен) пропали. Я, кстати, все еще в хорошем расположении духа Улыбка и горю желанием помочь в создании раздела (ну, или сайта, мне все равно). Что уже есть? Что еще нужно?
Авторизирован
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #43 было: 14 марта 2004 года, 23:24:16 »

А почему они должны пропасть? Улыбка Я вовсе не страшен Улыбка И главное сосвсем не похож на компьютерного вируса Язык Как только решим "что? где? когда?" - все материалы пойдут в дело  Круто
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #44 было: 15 марта 2004 года, 01:40:04 »

Народ, не знаю, как кто, но я  сейчас делаю биографию и библиографию. Об этом написано в одном из первых писем темы.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!