Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 06:11:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Робин Хобб (Модератор: Lady Snark)
| | |-+  Создание странички Робин Хобб
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Создание странички Робин Хобб  (прочитано 18927 раз)
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #45 было: 15 марта 2004 года, 03:44:46 »

Леди Мурка, ты мою аватару видела? Круто Ей богу, еще одно обращение на "вы" и я превращусь в волка и покушусь на тебя в прямом мысле слова Подмигивание Смех
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #46 было: 15 марта 2004 года, 04:02:45 »

Я подумала, подумала, и свой пост сняла. Еще раз приношу извинения всем... эээ... потоптанным. Понервничала я. И вообще, это был минутный порыв, и он через часок-другой совсем прошел. Просто мне стало жалко тех, чей труд не пригодился. А вообще, вот я сейчас перечитала, что сама написала - и у меня волосы на голове дыбом встали. Чего это я?.. Что за корчи?

Ал, не покушайся, пожалуйста - я больше не буду :). А аватару я только сейчас внимательно рассмотрела - а так я думала, там зимний лес изображен. Что касается на вы - то это не наезд. Так вышло, по историческим причинам. Потому что я постоянно путаюсь, и мне проще либо ко всем так - либо ко всем этак. А главное, раз решишь, и потом года два так и держится, как пришитое. Пожила немного у Холли - и прочно приросло дефолтное "вы" (да еще с дефолтными же "милордами и миледями"!) Ну, последние уже отсохли из обращения, а "вы" пока что держится, даже против особого желания. Это пройдет.
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Predator
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

сообщений: 277


укусаю

19186414
просмотр профиля E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #47 было: 15 марта 2004 года, 11:57:49 »

Господа, если мне кто-нибудь сформулирует технические требования к ПО, я попробую узнать насчёт "условно-бесплатного" хостинга на хорошем сервере.
Авторизирован

Если Вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как
того захотит автор.
Amok
Герцог
*****

Карма: 491
Offline Offline

сообщений: 739


Мы ни перед кем не тормозим (с)

28729533
просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #48 было: 15 марта 2004 года, 12:15:17 »

Без мазы. Амок не хобнулся. И если он не хобнулся до сих пор - при таких-то долгих и страстных криках на его форуме Улыбка) - то не хобнется уже никогда. Жаль, но что поделаешь? О вкусах не спорят. А вкладывать душу в то, что не зацепило - даже Амок, при всем его таланте и бешеной работоспособности был бы не в состоянии. И не надо пытаться его насиловать! Улыбка

Ээээ... Амок не хобнулся, потому что он Хобб еще не читал. У Амока слишком мало времени. Но Хобб стоит в его "списке книг к прочтению" на первом месте. Так что не надо 8-) Что же до страницы - повторяю то, что говорил в связи с ЖТ - должен быть ОДИН человек, который возьмет на себя тянуть лямку всего проекта, чтобы хотя бы его сделать. Не будет такого человека - будет разброд и шатание, и не факт, что проект вообще будет. Я бы этим занялся, не будь я так сильно занят сейчас. Но тут и так вполне много деятельных людей, которые готовы этим заняться. Так что, Леди Снарк, авторитарно берите власть в свои руки и управляйте народом. Только так сайты и делаются.
Авторизирован

ИМХО - ЛОЛ
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #49 было: 15 марта 2004 года, 12:27:25 »

Если вы нашли что-нибудь интересное, а переводить времени нет: не жадничайте - поделитесь: я могу предложить помощь с переводом.
Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #50 было: 15 марта 2004 года, 13:07:13 »

Напомню, что страница создается, а не копируется откуда-то. Поэтому материалы мы пишем сами. В общем-то, я пишу сам, не знаю, как остальные.

Переводить можно, максимум, разве что интервью. Их можно найти в Гугле. www.google.com - Robin Hobb AND interview.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #51 было: 15 марта 2004 года, 13:19:36 »

К сожалению, на работе мне искать некогда, а дома у меня И-нета нету, так что мне проще, если кто-нибудь, кто нашел какое-нибудь интересное интервью, а перевести не успевает, кинет мне ссылочку.
« Последняя правка: 15 марта 2004 года, 13:20:18 от Markiz » Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #52 было: 15 марта 2004 года, 18:01:24 »

Цитата
Пророк: Напомню, что страница создается, а не копируется откуда-то.

Пророк, ну зашибись. Нет слов! Человек выложил свои материалы и попросил: берите и пользуйтесь, хочу быть с вами. Нет, не возьмем. Пусть она хоть порвется. Сами всё сделаем, а она нам типа не нужна: она, якобы ПРЕДПОЧИТАЕТ narod.ru в качестве хостинга. Ну-ну, давайте. Будут у нас два клевых сайта, на которых будет лежать всё в принципе то же, только переводы одних и тех же текстов будут сделаны разными людьми. Тру-ля-ля...
Цитата
Амок: Так что, Леди Снарк, авторитарно берите власть в свои руки и управляйте народом. Только так сайты и делаются.

Мы с этим народом (с некоторыми его представителями) говорим на разных языках. В таких условиях попытки взять власть требуют немного других свойств характера, чем у меня. Я вот тут седня ночью ее взяла, попыталась порулить - никто почему-то не обрадовался.

Ну и славно, пусть все идет, как идет. Каждый делает, что хочет - а если не повезло с уникальной нишей, то значит судьба твоя делать лишнее и никому не нужное. Кто озвереет от такого положения - просто сделает свою страничку. Пусть их будет много, от этого интернет только обогатится, а Робин Хобб приобретет больше популярности.

Маркиз, это здорово, что вы хотите сделать что-то хорошее на тему Робин Хобб! Welcome to the Realm of Chaos.


Ээээ... сейчас потеряем еще одного человека. Вот что. Есть одно дело с переводом, которое, кажется, еще никто не взял. Маркиз, хотите перевести хронологию к "Убийце"?
http://home.iprimus.com.au/asr/hobb/farseer_timeline.html

Рано или поздно какая-то форма хронологии понадобится. Я, например, всю голову сломала, пытаясь разобраться сколько лет было Фицу к концу событий первой трилогии. Разброс был от 16 до 20.. Насколько мне известно, никто еще не сделал ни на каком языке хотя бы самой беглой хронологии по всей серии (с точностью до года, типа). Я имею в виду не подчет фаз луны (чем джорданисты занимаются), а такой простой список событий: год такой-то, начало войны, смерть короля. Год такой-то, конец войны, рождение наследника. На пару-тройку страничек.

Ну так вот, возвращаясь к переводу. Имеется хронология к самой первой книге, "Ученик Убийцы". Составлена Адамом Россером, создателем сайта Traders Bay. Может взять, да и перевести ее? А там (не в этом году) постепенно составим то же самое по другим книжкам. Собсно, это сможет сделать любой, кто будет перечитывать серию. (Без перечитки, имхо, составить хронологию нельзя. Я и сама бы могла, но перечитывать сейчас будет неинтересно, надо чтобы какое-то время прошло :).

А с другой стороны, я не уверена, что хронология вообще нужна и интересна. Как вы думаете?

Если у кого-то есть другие идеи, что перевести человеку, у которого есть время и желание - то скажите.

А также, если например вы что-то хотите сделать, но не хотите, чтобы вам наступали на ноги - пишите собственные статьи. Круто будет. Обязательно понадобится как минимум одна вступительная статья: что такое Робин Хобб и с чем ее едят. Или например текстик "Что такое "три трилогии" и какое они имеют друг к другу отношение?" Я уж не говорю про высокий полет типа "Хобб, Мартин и Толкин: кто круче?" Или: "Новое слово в биологии драконов". Каждая подобная статья имеет отдельную ценность, чем их больше - тем лучше, и друг другу они никак не помешают.
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #53 было: 15 марта 2004 года, 20:03:01 »

Мурка, ты ИМХО не поняла Улыбка Пророк, наясколько я понимаю имел ввиду иностранные статьи, которые и правда лучше писать свои Улыбка Никто не говорит об отказе от помощи Айре Круто

Амок, кстати, можно я спионерю твою фоновую "тельняшку"? Улыбка Насколько я понимаю это твоя фирменная фишка, но уж больно хороша Глазки вверх
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Amok
Герцог
*****

Карма: 491
Offline Offline

сообщений: 739


Мы ни перед кем не тормозим (с)

28729533
просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #54 было: 15 марта 2004 года, 20:53:52 »

Ал, спионерь, хотя не понимаю, на фига она тебе нужна. Это действительно моя "фирменная фишка", но толку от нее... Что она есть, что ее нету.

Леди Снарк, надо поспокойнее 8-) Не так бурно реагировать, выяснять точно, что люди хотят сказать, что имеют в виду. Возможно, Пророк действительно что-то другое хотел сказать, но, как обычно бывает с многими, не стал развивать мысли и объяснять, решив, что все его моментом правильно поймут. Вам нужно просто определиться, кто, что будет делать, кто за какую часть сайта отвечает, а вы, Леди Снарк (ну, или кто-то другой, я не знаю, разберитесь сами), будете руководить созданием, контролировать процесс, так сказать. Тогда будет толк.
Маленький совет - в первую очередь определитесь со структурой сайта, какие разделы будут, с костяком, в общем. С этого и надо начинать работу.
Авторизирован

ИМХО - ЛОЛ
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #55 было: 15 марта 2004 года, 21:06:37 »

Леди Снарк, похоже наступил момент истины. Давайте я четко скажу, что я делаю, а что не делаю. Иначе у нас похоже ничего не получится, ибо очевидно существуют разные понятия о том, чем именно мы занимаемся.

1) Я пишу свои статьи по предметам, которые касаются Хобб, на основе информации, которая есть в книгах, интервью, в публикациях. Я НЕ собираюсь копировать ничью работу, переводить её и выдавать за свою. Извините, у меня кроме камша.ру есть ещё один проект. Это новостной проект. Мы занимаемя тем, что публикуем новости из одной специфической сферы. В ходе своей деятельности я или пишу полностью свои новости на основе существующей абстрактной информации, или даю четкие ссылки на источник моей новости, если передаю её более или менее дословно. Это называется "журналистская этика".

2) Как продолжение нр. 1. Я не хочу страницу Робин Хобб видеть как сборник ссылок на чьи-то работы. Ergo, я хочу, чтобы страница Робин Хобб была написана "с нуля". Основываясь на информации, которая доступна из книг, из интервью. Вы предложили Маркиз перевести временную линию книг. Так вот я не хочу видеть перевод этого, так как мы в состоянии написать собственную статью на эту тему. Все, кто достаточно внимательно читал книги могут это сделать.

3) Существуют так называемые эксклюзивные материалы, такие как переводы спойлеров, записанных другими, или полные интервью с автором. Их приходится передавать дословно. Есть же деривативные материлы, которые следуют из эксклюзивных, а так же из тех, что доступны публично. Это биография, библиография, ссылки, ФАК, галерея, и так далее.

Поэтому ваши диатрибы по поводу переводов, "сделанных разными людьми", не совсем к месту, и я могу сказать только то, что по мере возможности, там где буду я, переводы будут в исключительных местах, а в остальных же будет оригинальный текст.

По поводу хостинга. Я буду очень рад за вас, и за всех тех, кто организует сайт, посвященный Робин Хобб, на отдельном сервере, на отдельном домене. Я, к сожалению, там не буду. Не потому, что не хочу. Просто слишком много для меня, не могу я распыляться. Именно поэтому я сейчас почти не захожу на сайт "Железный Трон". У меня просто времени нет ходить на него, хотя мне очень нравится Мартин. Kamsha.ru у меня стоит в приоритетах, потому что я люблю этот сайт и у меня есть по поводу этого сайта обязанности. Поэтому, я просто не хочу делать что-то, чтобы потом бросить это из-за занятости. Мне повезло, что на ЖТ я толком ничего не писал в плане текстов, а вот с сайтом Хобб я такого тоже не хочу. Надеюсь теперь мои проблемы понятны.

Тоже самое касается дизайна. Мне просто нравится здешний дизайн, и я хочу сделать что-то именно для сайта Веры Камши.

Это очень эгоистичное чувство, а, Леди Снарк?
« Последняя правка: 15 марта 2004 года, 21:29:50 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #56 было: 16 марта 2004 года, 00:46:02 »

Пророк, спасибо за подробное и ясное объяснение. Это, наверное, стоило сделать давно :). Коротко скажу: я ничего этого не знала, и представляла всё не так. Ну, теперь всем ясно, что я не могу ничего тут координировать? :)

Все и так прекрасно идет, и без всякой нужды в координации!

За одним исключением. Есть Айрэ. Она тоже ничего этого не знала. Ни она, ни я - не телепатки, уж это точно. Не скажут - и не узнаем. Что она знала: что несколько человек на форуме Веры Камши хотели бы сделать страничку по РХ. Она даже не знала, что это будет всего только раздел (и в общем дизайне). И тем более, она не знала, что что-то реально делается кроме планов и мечтаний. Думала, что все это только на уровне общих слов. Будучи человеком не склонным к болтовне, а склонным к практической деятельности, она взяла и сделала что смогла. Думая, наверное, "кто же, если не я", и все такое. И ее "рыба" могла бы вполне стать центром кристаллизации - исходя из того, что было известно ей, на момент сотворения "рыбы". И мне. Я тоже не знала, что конкретно делается - до сегодняшнего дня.

Нну фот. Значит, Пророк, Алаварус (вдохновляемые и побуждаемые Гатти :) - вы и так всё замечательно делаете, и рулить вами не надо. Извиняюсь, что попыталась - впрочем, я, кажется, уже извинялась... Но вот вы люди разумные, гуманные. Хотите всего хорошего. Рядом с вами есть человек, который тоже как и вы, трудится и мечтает сделать что нть про Робин Хобб. И хочет с вами, и предлагает использовать ее. Я не знаю, в какой форме вам будет удобно включить ее труд в свой. Но СТЫДНО, имхо, что ей пришлось об этом просить. Я тут за нее говорю, т.к. во-первых она по натуре не болтлива, а во-вторых у нее сейчас есть некоторые личные обстоятельства, по которым ей не так-то легко по сети болтать.

Вот тут-то и нужен координатор. Скоординировать Пророка+Алаваруса и Айрэ. Я этого сделать не могу, проверено опытом. Пыталась - и мне не удалось. Ну тогда вы сами это сделайте. Решите сами, в каком виде вам нужна ее работа, что вы возьмете к себе в раздел, а что нет. И давайте ей задания, т.к. рабочие руки, пылкое сердце и разумная голова никому еще не помешали. Почему вы должны это сделать? Потому что нехорошо отвергать человека без всяких к тому причин. Нехорошо! Правда? Вы не согласны?

Что могу делать я (кроме болтания языком, разумеется :). Я занята галереей. Уже 35 картинок есть, вот оформляю. На большую часть художники дали разрешения вешать на сайт. Троих еще достичь не удалось, если так и не выйдет списаться - дам просто линки на их рисунки. Мне удобно не пересылать туда-сюда по почте мегабайты, а выкладывать на веб. Там править, апдейтить, спрашивать мнения, и т.п. Мне все равно, где это лежит (это пока что, временно). Но мне нужен постоянный и легкий доступ по фтп. На народе (и nm.ru - Пророк, я о вас не забываю, и абсолютно всё дублирую на нм) у меня есть удобный доступ, и никаких других вариантов у меня нет. Мне нравится дизайн Айрэ, но мне в общем абсолютно пофиг - главное, чтобы все были довольны. Елинственное чего я НЕ хочу: послать картинки кому-то, и чтобы кто-то сам это оформлял. Хочу делать галерею полностью сама (пофиг в каком дизайне - покажите и я переделаю по вашему образцу).
Цитата
Пророк: Я НЕ собираюсь копировать ничью работу, переводить её и выдавать за свою.

Ну, насчет "выдавать за свою", кажется речи не было. Разумеется, если текст переведен - то надо написать, чей текст переведен и откуда взят. И кем переведен, т.к. все мы знаем, что перевести - это не copy+paste. И кстати, имеет смысл написать тем, чьи материалы переводятся и спросить не возражают ли они (если это оригинаьлные материалы). Но я до вчерашнего дня не знала, что уже столько сделано (и делается). И вообще, спросить имхо лучше уже тогда, когда всё переведено. Звучит, может, парадоксально, но чего затевать высокую переписку, когда неясно, будет ли что-то реально сделано?
Цитата
Пророк: Вы предложили Маркиз перевести временную линию книг. Так вот я не хочу видеть перевод этого, так как мы в состоянии написать собственную статью на эту тему.

Потому что Маркиз спросила, не надо ли нам перевести какое интервью. А тут уже двое (если не трое) параллельно переводят интервью. Я предложила навскидку попробовать сделать то, что с гарантией никто другой еще не делает - и я не уверена, что это действительно стоит переводить (как и написала). Да и Маркиз не сказала, интересно ей это или нет. Если вам кажется, что это стоит делать - то я бы написала Адаму Россеру и спросила, не возражает ли он. В любом случае, хронология там только по первой книге.
Цитата
Пророк: Все, кто достаточно внимательно читал книги могут это сделать.

Неа :). Для того, чтобы это сделать, надо читать книги - и одновременно делать пометки. Иначе лажа выйдет. Если просто просматривать - очень легко упустить редкие и скупые указания на сроки. Робин Хобб пренебрегает низкими и скучными деталями :). Помню как я всю голову сломала, когда партия героев искала в горах Верити. Там была такая развилка, где Шут корону надевал. Оттуда одна дорога шла в сад драконов, а другая - в карьер. Так вот, милая авторша ни разу не удосужилась сказать, какая направо, а какая налево. И я сперва представляла одну картинку, потом вроде показалось все наоборот... и какое место вдоль горного хребта, а какое - в сторону долины, где они спускаются, а где поднимаются... так до сих пор и не представляю себе этого зрительно. Честно, такое пренебрежение деталями встречается редко. После Джордана, конечно, освежает - но надо все тки и меру знать :). В общем, по памяти у РХ, имхо, невозможно востановить где прошел год, где пять, а где месяц.

Вопрос в том, а надо ли это? Ясное дело, если и надо, то не в первую очередь. Насчет перевода timeline к Ученику убийцы - идея была сырая, ну и фиг с ним. Насчет самостоятельной timeline - если мы это сделаем, то имхо имеет смысл ее потом перевести на английский и кинуть в форум на ezboard'e (или на личный форум РХ :). Потому что это действительно будет новая и важная вещь для хоббоведов всех стран. (Насколько мне известно, разумеется). Но это не на сегодняшний день работа, имхо.
Цитата
Пророк: Это очень эгоистичное чувство, а, Леди Снарк?

Все мы движимы чувствами - во всяком случае, в мире наших увлечений. Каковыми являются интернет, фентези, и прочее, что нас всех сюда и привело. Пророк, повторяю: я не телепатка, и пока вы мне не объясните что, как и почему, у меня нет способа об этом догадаться.

Что касается эгоизма, то все мы, одинаково хотя хорошего, видим это хорошее по-разному. Имхо, надо пытаться искать компромиссы. Впрочем, очень часто бывает, что компромисс найти слишком трудно, и вообще - компромисс хуже, чем любой из вариантов. Ну и ладно, поискали-поискали, не нашли, и дальше пошли. Все к лучшему в этом лучшем из миров.
« Последняя правка: 16 марта 2004 года, 00:49:53 от Lady Snark » Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Lady Snark
Наместник
Граф
*****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #57 было: 16 марта 2004 года, 01:02:28 »

Цитата
Что же до страницы - повторяю то, что говорил в связи с ЖТ - должен быть ОДИН человек, который возьмет на себя тянуть лямку всего проекта, чтобы хотя бы его сделать. Не будет такого человека - будет разброд и шатание, и не факт, что проект вообще будет.

Амок, этот человек должен иметь доступ к серверу. Это, надеюсь, всем очевидно?

Пусть координирует работу кто-то из тех, кто имеет доступ к kamsha.ru. Покупка хостинга ничего не изменит, т.к. Пророк все четко объяснил: он будет работать только на kamsha.ru. А судя по тому, что он пишет, он действительно ведет большую, интересную и оригинальную работу, и уже давно.

Значит, координацию должен взять на себя либо Алаварус, либо Гатти. Сам Пророк не ощущает склонности к распределению заданий и прочему активизму, он пишет тексты (и правильно - он действительно умеет писать статьи!) Идеалом была бы Гатти, конечно. Только, боюсь, ей будет некогда и не по кайфу влезать во все мелкие детали. Но если - то было бы здорово...

В общем, Ал :) Прррашу! :)
« Последняя правка: 16 марта 2004 года, 01:04:59 от Lady Snark » Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #58 было: 16 марта 2004 года, 04:28:28 »

Большую, интересную, оригинальную работу? Да лааадно, не надо. Круто

Я просто к библиографии с креативом подошел. А вот с биографией некоторый застой, надо много чего перелапачивать.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Создание странички Робин Хобб
« Ответить #59 было: 16 марта 2004 года, 07:58:58 »

Вот я тут решил попробовать и перевести рисунки Айрэ в сепию. Не знаю что у меня получилось, рисунки оказались с непрозрачным белым фоном, но мне кажется что над этим можно поработать.
Вот ссылка - http://kamsha.ru/uvletchen/hobb/hobb_sep.html Заранее прошу не пугаться Улыбка я НЕ дизайнер, я даже не учусь на оного. Я так, погулять вышел Круто
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!