Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 13:16:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Арно, Валентин и так далее
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Арно, Валентин и так далее  (прочитано 41442 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #105 было: 16 октября 2009 года, 14:20:37 »

Цитата
Думать - это не обязанность. А думать головой - тем более.
Ну может Валентин Арно просто неприятен? Ну вот сложилось у Арно предвзятое и пристрастное мнение о Приддах и любой Придд у него автоматически записывается в категорию "не наших" (на основании предыдущего опыта). Или скажем о всех, кто когда-либо принимал сторону Альдо...
Может... Только вот предвзятые и пристрастные мнения людей не красят. Улыбка
И мышление на основании предыдущего опыта без учета опыта последующего - тоже...
Это твердым и незыблемым простительно...

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ

Алва вон и тот, к примеру, "ушастых" людей не любит...

Кстати, Сильвестру он выговаривал за то, что тот развел "слишком много Спрутов"...  Смех Смех Смех

Угу. А сам одного Спрута полковником пожаловал. Тоже приддатель? Или флюгер, который не имеет опридделенного мнения? Улыбка Улыбка

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 16 октября 2009 года, 14:38:26 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #106 было: 16 октября 2009 года, 14:42:08 »

Думать - это не обязанность. А думать головой - тем более. И никто не может обязывать человека складывать два и два и получать результат.
Просто вот отношение к действиям тех или иных людей подчас формируется на основании того, проделали ли они эту необязательную процедуру, либо посчитали излишней.
Я попробую чуть уточнить Улыбка
ИМХО, "необязательную процедуру" Арно все-таки проделал, другое дело, что проделал не очень качественно. Озвученное им - это вполне себе вывод из следующей цепочки:
- Придды уже давно стали врагами Талига;
 - данный Придд в Лаик показал себя, с точки зрения Арно (ага, и не только его), непорядочно;
 - он же некоторое время обретался около Альдо;
 - теперь собственной персоной явился, то ли один, то ли в компании с неизвестной дамой (видел ли Арно Мэллит - не сказано) в Придду и стал полковником - награды особо ценным перебежчикам вполне обычная вещь для той эпохи;

Ну вот и имеем результат осмысления этой последовательности.

Другое дело, что вывод сделан на основании неполных и кое в чем недостоверных данных, плюс на него накладывается личная неприязнь к Приддам, мешающая трезво оценивать известную информацию. Печально, конечно, и Арно это действительно не красит, но и, ИМХО, не так уж страшно и чернит. Пока оно не стало системой - не смертельно. Думаю, с опытом придет и более взвешенный подход.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #107 было: 16 октября 2009 года, 14:47:40 »

Цитата
СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #108 было: 16 октября 2009 года, 15:03:05 »

Народ, а  почему бы вам не отказаться от принципов окделлоцентризма  и не поискать в другом месте? К примеру, в отношении  Арно к Приддам  как таковым, сформировавшемуся задолго до эпохальной истории со штанами Арамоны?

Если предположить, что Арно присоединился к вставшим рядом с Диком, наскоро соотнеся ситуацию с иными событиями, имевшими место гораздо раньше и зацепившими его собственную семью и ближайших соседей. После чего все фигуранты в голове Арно разложились по определенным ячейкам и выковырять их оттуда - дело долгое, сложное и достойное Сизифа Райнштайнера.. 
*разочарованно*  Хех Выходит, обычная приддубежденность?
 Грусть Как жаль… Как жаль…  А Я была несколько лучшего мнения об уме мальчика, говорившего в старой галерее о Придде: «Валентин поступил мудро, но недостойно».
Эта его фраза, скорее справедлива, чем принебрежительна,  Глазки вверх и вовсе не содержит закостенелой неприязни к представителю семейства Приддов, "мешающей трезво оценивать известную информацию".
« Последняя правка: 16 октября 2009 года, 15:12:30 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #109 было: 16 октября 2009 года, 15:06:52 »

Цитата
СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Думать - это не обязанность. А думать головой - тем более. И никто не может обязывать человека складывать два и два и получать результат.
Просто вот отношение к действиям тех или иных людей подчас формируется на основании того, проделали ли они эту необязательную процедуру, либо посчитали излишней.
Я попробую чуть уточнить Улыбка
ИМХО, "необязательную процедуру" Арно все-таки проделал, другое дело, что проделал не очень качественно. Озвученное им - это вполне себе вывод из следующей цепочки:
- Придды уже давно стали врагами Талига;
 - данный Придд в Лаик показал себя, с точки зрения Арно (ага, и не только его), непорядочно;
 - он же некоторое время обретался около Альдо;
 - теперь собственной персоной явился, то ли один, то ли в компании с неизвестной дамой (видел ли Арно Мэллит - не сказано) в Придду и стал полковником - награды особо ценным перебежчикам вполне обычная вещь для той эпохи;

Ну вот и имеем результат осмысления этой последовательности.

Другое дело, что вывод сделан на основании неполных и кое в чем недостоверных данных, плюс на него накладывается личная неприязнь к Приддам, мешающая трезво оценивать известную информацию. Печально, конечно, и Арно это действительно не красит, но и, ИМХО, не так уж страшно и чернит. Пока оно не стало системой - не смертельно. Думаю, с опытом придет и более взвешенный подход.

Конечно, кое-какой мыслительный процесс был. Качества, увы, не было.
Ну, а насчет оценки - все же, как по мне, с Савиньяка не грех спросить побольше, чем, хм, с Парамона. Будь это не теньент Сэ, а какой-нибудь теньент фок Зейдлиц - был бы другой спрос... Улыбка
« Последняя правка: 16 октября 2009 года, 15:25:26 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #110 было: 16 октября 2009 года, 15:46:20 »

Цитата
Ну, а насчет оценки - все же, как по мне, с Савиньяка не грех спросить побольше, чем, хм, с Парамона. Будь это не теньент Сэ, а какой-нибудь теньент фок Зейдлиц - был бы другой спрос...

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #111 было: 16 октября 2009 года, 16:22:17 »

Цитата
Ну, а насчет оценки - все же, как по мне, с Савиньяка не грех спросить побольше, чем, хм, с Парамона. Будь это не теньент Сэ, а какой-нибудь теньент фок Зейдлиц - был бы другой спрос...

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #112 было: 16 октября 2009 года, 16:44:12 »

Цитата
Ну, а насчет оценки - все же, как по мне, с Савиньяка не грех спросить побольше, чем, хм, с Парамона. Будь это не теньент Сэ, а какой-нибудь теньент фок Зейдлиц - был бы другой спрос...

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ

У Арно видимо были таки  причины думать о Валентине ... плохо. Только вот Савиньяк выкладывает всё как есть, а Рафиано промолчит.

Почему я считаю, что основания недолюбливать были...

Разговор Альберто и Дика:

"– Валентин не сделал ничего плохого, не то что Эстебан.
– Придды в опале, Колиньяры – на коне. Было б наоборот, Валентин стал бы Эстебаном, а Эстебан – Валентином. Наши имена, похоже, секрет только для тебя, Ричард. Еще бы, зачем Людям Чести знать, сколько детей у «навозников» и как их зовут. Хотя ты и своих-то не узнал."

Неплохое сравнение с Эстебаном, и это не Арно. Значит поведение Валентина как-то этому способствовало.
Уж зачем это ему - пока не известно.


Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #113 было: 16 октября 2009 года, 16:48:57 »



У Арно видимо были таки  причины думать о Валентине ... плохо. Только вот Савиньяк выкладывает всё как есть, а Рафиано промолчит.

Вот у меня есть причины считать, что кошки больше собак. Но я это не выкладываю и не потому, что я - потомок Рафиано, а потому, что у меня есть причины считать и иначе, и я сопоставляю доводы и делаю выводы.

Разговор Альберто и Дика:

"– Валентин не сделал ничего плохого, не то что Эстебан.
– Придды в опале, Колиньяры – на коне. Было б наоборот, Валентин стал бы Эстебаном, а Эстебан – Валентином. Наши имена, похоже, секрет только для тебя, Ричард. Еще бы, зачем Людям Чести знать, сколько детей у «навозников» и как их зовут. Хотя ты и своих-то не узнал."

Неплохое сравнение с Эстебаном, и это не Арно. Значит поведение Валентина как-то этому способствовало.
Уж зачем это ему - пока не известно.
А вот если Альберто Салина после встречи с полковником Приддом начнет бегать по вантам и кричать с марсов, что Валентин - приддатель, тогда я и впрямь поверю, что они с Арно чем-то заразились от Дика...

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 16 октября 2009 года, 16:53:15 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #114 было: 16 октября 2009 года, 16:55:15 »

Если мнение Алвы и Ноймаринена для Арно - недостаточно авторитетно, то почему он должен неприменно разделять точку зрения Альберто?
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #115 было: 16 октября 2009 года, 16:57:58 »

Да своя у него точка зрения. Своя. Выстраданная, вымученная, выношенная бессонными ночами и долгими, продолжительными рассуждениями и размышлениями. Твердая и незыблемая.  Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #116 было: 16 октября 2009 года, 16:58:53 »



У Арно видимо были таки  причины думать о Валентине ... плохо. Только вот Савиньяк выкладывает всё как есть, а Рафиано промолчит.

Вот у меня есть причины считать, что кошки больше собак. Но я это не выкладываю и не потому, что я - потомок Рафиано, а потому, что у меня есть причины считать и иначе, и я сопоставляю доводы и делаю выводы.

Не-а  Язык Нет у Вас причин так считать. Разве что Вас искуственно поместили в очень "избранное" собачье- кошачье  общество. Но если после этого опыта Вы не закричите конечно (кричать - это всегда недостойно) но скажете что это кошка больше собаки, то Вас поймут... после некоторых уточняющих вопросов. Смех Смех Смех


Разговор Альберто и Дика:

"– Валентин не сделал ничего плохого, не то что Эстебан.
– Придды в опале, Колиньяры – на коне. Было б наоборот, Валентин стал бы Эстебаном, а Эстебан – Валентином. Наши имена, похоже, секрет только для тебя, Ричард. Еще бы, зачем Людям Чести знать, сколько детей у «навозников» и как их зовут. Хотя ты и своих-то не узнал."

Неплохое сравнение с Эстебаном, и это не Арно. Значит поведение Валентина как-то этому способствовало.
Уж зачем это ему - пока не известно.
А вот если Альберто Салина после встречи с полковником Приддом начнет бегать по вантам и кричать с марсов, что Валентин - приддатель, тогда я и впрямь поверю, что они с Арно чем-то заразились от Дика...

(в задумчивости)
Ну-у , они пили из одной посуды, было дело. Но есть и ещё один объединяющий фактор. Они ровесники.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #117 было: 16 октября 2009 года, 17:06:56 »



У Арно видимо были таки  причины думать о Валентине ... плохо. Только вот Савиньяк выкладывает всё как есть, а Рафиано промолчит.

Вот у меня есть причины считать, что кошки больше собак. Но я это не выкладываю и не потому, что я - потомок Рафиано, а потому, что у меня есть причины считать и иначе, и я сопоставляю доводы и делаю выводы.

Не-а  Язык Нет у Вас причин так считать. Разве что Вас искуственно поместили в очень "избранное" собачье- кошачье  общество. Но если после этого опыта Вы не закричите конечно (кричать - это всегда недостойно) но скажете что это кошка больше собаки, то Вас поймут... после некоторых уточняющих вопросов. Смех Смех Смех
Ан, есть!
Но я только лишь укажу, что имеет место кошка, которая больше опридделенной собаки. Выносить суждения в целом на основании одного факта, при наличии других, обратных - не буду.
А вот наш герой - легко.

Разговор Альберто и Дика:

"– Валентин не сделал ничего плохого, не то что Эстебан.
– Придды в опале, Колиньяры – на коне. Было б наоборот, Валентин стал бы Эстебаном, а Эстебан – Валентином. Наши имена, похоже, секрет только для тебя, Ричард. Еще бы, зачем Людям Чести знать, сколько детей у «навозников» и как их зовут. Хотя ты и своих-то не узнал."

Неплохое сравнение с Эстебаном, и это не Арно. Значит поведение Валентина как-то этому способствовало.
Уж зачем это ему - пока не известно.
А вот если Альберто Салина после встречи с полковником Приддом начнет бегать по вантам и кричать с марсов, что Валентин - приддатель, тогда я и впрямь поверю, что они с Арно чем-то заразились от Дика...

(в задумчивости)
Ну-у , они пили из одной посуды, было дело. Но есть и ещё один объединяющий фактор. Они ровесники.
...с Валентином...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #118 было: 16 октября 2009 года, 17:32:31 »

Цитата
Нет у Вас причин так считать
Э, нет. Кошки на самом деле больше собак. Ни одна собака не может сравниться размерами с представителями рода Panthera семейства кошачьих.  Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #119 было: 16 октября 2009 года, 17:35:14 »

Цитата
Нет у Вас причин так считать
Э, нет. Кошки на самом деле больше собак. Ни одна собака не может сравниться размерами с представителями рода Panthera семейства кошачьих.  Смех Смех Смех
/*Грустно*/ Вот так и живем. Слово "кошка" - это felis domesticus. а род panthera - это не кошки, а кошачьи...  Язык
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!