Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:28:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.  (прочитано 28770 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #60 было: 06 ноября 2010 года, 02:43:26 »

На ВИФе всеобщее возмущение. Покусился я на святое в лице Угольникова! Смех
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2100281.htm

Между тем выплывают забавные вещи. Например вот такое свидетельство директора киностудии "Беларусьфильм" Владимира Заметалина:

"Авторы первоначального сценария - Игорь Угольников и российский актер Владимир Еремин, вы его можете знать по ролям в сериалах. Но против этого сценария еще на стадии общественного обсуждения восстали ветераны. В нем основные защитники Брестской крепости - отряд чеченцев. Новый сценарий написал белорусский драматург Алексей Дударев. Но договор не подписан, сценарий не утвержден, а лето - сезон, когда, снимается кино, проходит. В процесс создания фильма вынужден был вмешаться даже президент Лукашенко, потому что вопрос очень серьезный".
http://kp.ru/daily/24112/336033/

А вот так интерпретировала рассуждения Угольникова коллега из Рязани:

"Кому-то не нравится, что показаны советские солдаты, которые в первые дни войны сдаются в плен. Кто-то недоволен тем, что лишь в одном кадре мелькают исполняющие ритуальный танец защитники крепости – чеченцы. Их там было много. И фильм не объясняет, почему. Но желающий понять это откроет книги, Интернет и прочитает, что крепость к началу войны была тюрьмой и госпиталем. Заключенных охраняли чеченцы. Они в первые дни войны объявили джихад Гитлеру. Их танец в фильме – не случайность. И защищали крепость вместе – охранники и заключенные".
http://rv.ryazan.ru/news/2010/11/04/5224.html
 В шоке Круто В шоке Круто В шоке

Так, что не выйдет у мужиков шила в мешке утаить!
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #61 было: 06 ноября 2010 года, 04:50:08 »

Так, что не выйдет у мужиков шила в мешке утаить!

Ты кого мужиками назвал? Смех Лицедеев? Или ВИФовцев которые рады обманываться на предмет лучших побуждений Угольникова и Ко?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Aspid
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 153



просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #62 было: 06 ноября 2010 года, 08:58:33 »

Ну ... я сходил. Впечатления в целом положительные ... из последних фильмов про войну, на мой взгляд,  это действительно кино. Да в фильме есть ряд вещей, которые мне не понравились, но в целом впечатление о фильме в большей степени одобрительные.
Авторизирован

За Родину атакуют один раза... За короля - два раза. За деньги - три. В этот день за французских гугенотов мы атаковали пять раз.  Будем знакомы ...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #63 было: 06 ноября 2010 года, 12:17:22 »

Туповатая рецензия на фильм
http://www.lenta.ru/columns/2010/11/03/brest/
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #64 было: 06 ноября 2010 года, 15:17:47 »

Ты кого мужиками назвал?  Лицедеев?
Да, не по понятиям... Смущение Глазки вверх
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #65 было: 06 ноября 2010 года, 15:25:33 »

Ты кого мужиками назвал?  Лицедеев?
Да, не по понятиям... Смущение Глазки вверх

Не в понятиях дело, скользкие они слишком, для мужиков. Язык Язык
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #66 было: 06 ноября 2010 года, 21:37:13 »

Презабавная рецензия Смех
http://www.openspace.ru/cinema/events/details/18468/?expand=yes#expand
«Брестская крепость» Александра Котта — пока что лучшее из того, что было снято в России в жанре высокобюджетной некрофилии *. Атавистический совместный проект союзного государства России и Белоруссии, этот фильм был запущен в 2007 году; позапрошлым летом сообщалось, что он не укладывается в девятимиллионный бюджет;
премьера состоялась на Московском
фестивале,


Со времен «Великой иллюзии» Жана Ренуара (и до «Бесславных ублюдков» Тарантино) главное назначение военного кинематографа — быть кинематографом антивоенным, но именно этого гуманистического посыла, кажется, совершенно лишены наши «патриотические блокбастеры». Не покидает ощущение, что авторы «Брестской крепости» как-то даже благодарны Великой Отечественной за то, что она была такой мучительной и кровопролитной, иначе откуда бы взялись бюджет и масштаб?

Но у деушки довольно много совпадений с этой статьей
http://www.gzt.ru/topnews/culture/-filjm-nedeli-brestskaya-krepostj-reanimiruet-/332482.html
Либо плагиат, либо единая установка по работе с населением. 
« Последняя правка: 06 ноября 2010 года, 21:44:56 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #67 было: 06 ноября 2010 года, 23:00:36 »

Цитата
Не в понятиях дело, скользкие они слишком, для мужиков.
Очень скользкие
- Мы прошли закваску великой войной. В этом фильме есть политический смысл, он дает идейное наполнение строительства Союзного государства. Это важно именно сейчас, когда тема подвига солдата Великой Отечественной сегодня гасится, а то и шельмуется в угоду целям разъединения народов бывшего СССР. Печально, что Победа подвергается ревизии. Этого не должно произойти. Фильм "Брестская крепость", созданный с документальной точностью, -это реальное организационное взаимодействие структур Союзного государства, доказывающий не только эффективность работы совместной съемочной группы, но и всего проекта нашего союзного объединения. Это наш вклад в дальнейшее развитие и других проектов в области образования, экономики, совместной стратегии и обороны, в создании политического, экономического и культурного пространства.

Я не жалею о том, что первый сценарий был пересмотрен. Сценарий стал сценарием большой патриотической драмы с точным героем. Основные действующие лица картины три Героя Советского Союза - комиссар Фомин, его играет Павел Деревянко, Кижеватов - его играет Андрей Мерзликин, майор Гаврилов - его играет Александр Коршунов. Все действия объединены сквозным персонажем, глазами которого мы всматриваемся в историю. Этот герой - прототип Пети Клыпы, которого сыграл курсант Московского кадетского корпуса Алеша Копашов. Белорусский художник А. Матвейчук построил уникальные декорации на территории крепости.

http://www.rg.ru/2010/06/17/kino.html
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #68 было: 06 ноября 2010 года, 23:40:51 »

Тем временем Игорь Угольников продолжает давать интервью и разоблачать клятого Лукашенку:

По словам Угольникова, который по совместительству является председателем Телерадиовещательной организации Союзного государства Беларуси и России, белорусская сторона вела себя точно так же, как и в других совместных с Россией проектах, т.е. всячески торговалась и выбивала себе всевозможные права и преференции. В то же время премьер-министр РФ Владимир Путин, утверждает Угольников, как мог, поддерживал фильм.

И. Угольников: Я скажу вам так, трения были и на стадии подготовки фильма, и на стадии съемок, потому что белорусская сторона все время настаивала на праве обладания фильмом в дальнейшем и на возможности управлять процессом. Раз мы вкладываем деньги, утверждала Белоруссия, то мы тоже имеем право. Но Белоруссия вкладывает деньги не фильм, утверждали мы, а вместе с Россией вкладывает в бюджет Союзного государства, а в свою очередь бюджет Союзного государства уже вкладывает деньги в фильм. Поэтому фактически фильм «Брестская крепость» является первой собственностью Союзного государства и управлять этой собственностью должно ТРО Союза, то есть организация Союзного государства. Мы бодались с белорусами и по сценарию, и по правам и это будет еще дальше продолжаться. Мало того, вот сейчас в России в прокат выходит фильм «Брестская крепость», а Белоруссии-то нет.

Русская служба новостей: Вы сами говорили о том, что были конфликты на уровне еще сценария, не могли договориться. При этом вы утверждали, что максимально близко делали к документалистике, к документам.

И. Угольников: Я скажу, о чем речь шла. Первый вариант сценария, к сожалению, был предан огласке и ветеранские организации, главным образом белорусские, присылали письма возмущенные: как это так, в фильме «Брестская крепость», сценарий которого мы прочитали, советский солдат сдается в плен (в начале). Как это вообще могло быть? Зачем Угольников позорит подвиг советского солдата? Но ведь оно так и было. И этот фрагмент в фильме надо было оставить, потому что около половины солдат, убоявшись первого штурма, сдались в плен. И надо было это показать для того, чтобы показать тех, кто остался и кто сделал свой выбор – защищать свою крепость, свою родину, причем, защищать тогда, когда уже начальства нет, когда фронт ушел далеко, когда ты брошен, когда в подвале у тебя погибают женщины и дети, когда у тебя нет воды, нечем сражаться. Почему-то какие-то люди остались защищать свою родину, вот об этом наш фильм.


http://odsgomel.org/content/view/20823/123/#

Короче говоря, версия высказанная с самого начала подтверждается: клятый бацька регулярно обижал и травил  кинохудожников-визажистов, и таки заставил их снять приличный фильм, вопреки поддержке и давлению российской стороны.

Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #69 было: 06 ноября 2010 года, 23:42:37 »

"Иногда меня посещают такие фантазии. Закончилась война. Америка капитулировала. Русские пришли в Нью-Йорк. Открыли здесь свою комендатуру.
Пришлось им наконец решать, что делать с эмигрантами. С учеными, писателями, журналистами, которые занимались антисоветской деятельностью.
Вызвал нас комендант и говорит:
— Вы, наверное, ожидаете смертной казни? И вы ее действительно заслуживаете. Лично я собственными руками шлепнул бы вас у первого забора. Но это слишком дорогое удовольствие. Не могу я себе этого позволить! Кого я посажу на ваше место? Где я возьму других таких отчаянных прохвостов? Воспитывать их заново — мы не располагаем такими средствами. Это потребует слишком много времени и денег... Поэтому слушайте! Смирно, мать вашу за ногу! Ты, Куроедов, был советским философом. Затем стал антисоветским философом. Теперь опять будешь советским философом. Понял?
— Слушаюсь! — отвечает Куроедов.
— Ты, Левин, был советским писателем. Затем стал антисоветским писателем. Теперь опять будешь советским писателем. Ясно?
— Слушаюсь! — отвечает Левин.
— Ты, Далматов, был советским журналистом. Затем стал антисоветским журналистом. Теперь опять будешь советским журналистом. Не возражаешь?
— Слушаюсь! — отвечает Далматов.
— А сейчас, — говорит, — вон отсюда! И помните, что завтра на работу!"
http://www.sergeidovlatov.com/books/filial.html
 Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #70 было: 06 ноября 2010 года, 23:54:49 »

http://www.newizv.ru/news/2010-06-30/129084/
Хотелось бы ошибиться, но похоже, что первый колосс российско-белорусского производства, спродюсированный Игорем Угольниковым и поставленный Александром Коттом, (премьера фильма прошла на ММКФ), ожидает еще более невеселая кинопрокатная судьба, чем та, что не миновала тяжеловесное «Предстояние» Никиты Михалкова. Непонятно, что может заставить современных зрителей два часа смотреть кровавый бой, завязавшийся на маленьком участке фронта утром 22 июня 1941 года.
Совсем людей за дураков держит.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #71 было: 07 ноября 2010 года, 14:47:18 »

Уважаемые эры, прошу помочь разобраться с казусом. Я решил впервые в жизни разместить рецензию на кинопоиске, послал но она не видна.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/436263/

Точнее видна, но только вот так.
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1319789/

Варианта два.
1. Заговор злых модераторов.
2. Ошибка тупого ламера, то есть меня.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #72 было: 07 ноября 2010 года, 16:04:08 »

Тоже чтоль зарегиться и черкануть пару строчек
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #73 было: 07 ноября 2010 года, 16:16:03 »

Цитата
Я решил впервые в жизни разместить рецензию на кинопоиске, послал но она не видна.
Могу сказать что количество рецензий неизменно уже с пятого числа, а количество оценок выросло с 900 до 1700. Похоже что они просто задерживаются где-то.

Понравилось
http://ab-pokoj.livejournal.com/94957.html
Прервав её работу, я извлёк нанодиск с последней передачей. Она оказалась базовой заготовкой для критических отзывов о кинофильме "Брестская крепость" и представляет настолько глубокий интерес, что я счёл важным представить её здесь без купюр.

"Во имя Ктулху, базовые заготовки под х/ф "Бр.Кр."

1. Для профессиональных кинокритиков.

"В прокат выходит очередная попытка отечественного кинематографа реанимировать военную тему на новом техническом уровне. Вместо неё, однако, получился тошнотворный копипейст брежневского "кина про войну".

Сюжет фильма банален: сначала полчаса показывают мирную жизнь до войны, изображая её какой-то переслащенной картонной пасторалью: люди танцуют под оркестр, пью пиво и минералку, назначают свидания и целуются. Зародышей конфликтов нет, что убивает надежду зрителя на развитие персонажей. Умалчивается, что крепость - военная, то есть изначально несёт в себе зародыш ужасов войны. Логичный вопрос зрителя "Зачем Советы устроили военную крепость на границе с Третьим Райхом, если они такие мирные?" - повисает в воздухе. К тому же как гармоничные элементы мирной жизни показаны офицер НКВД и гигантский портрет Сталина. Эти грозные образы всячески смягчаются: у портрета танцуют вприсядку, НКВД-шник изображён с трудно скрываемой симпатией. А это уже за пределами добра и зла.

Затем на Брестскую крепость нападают звероподобные нелюди, которые начинают убивать мирных жителей и солдат. Немцы изображены как агрессоры. Это не оставляет надежд на переосмысление метафизики войны. Немцы изображены как убийцы и насильники. Создатели фильма отказывают им в человеческих чертах.

Военные вдруг начинают сражаться с немцами. Это уничтожает надежду на развитие характеров персонажей. Не объясняется, что заставило солдат и офицеров Красной Армии стрелять в других людей; процесс внутренней алхимии, приведший их к бессмысленному героизму, никак не отображён. Непонятна поэтому и мотивация главного героя, подростка. Он без колебаний стреляет в немецкого солдата, когда тот протягивает ему конфету. В этой ситуации симпатии нормального зрителя поневоле склоняются к жертве маленького чудовища.

В фильме вообще очень много крови и трупов. В классике мирового кинематографа, например в "Завтраке у Тиффани", сюжет обходится без крови и без единого трупа. Создателям "Крепости" это явно не по плечу. Сюжет, повторимся, банален: с самого начала понимаешь, чем кончится. Это не позволяет по-настоящему сопереживать никому из героев.

2. Для ретро-патриотических блоггеров

Фильм очередная антисоветская туфта. В одном месте Германия названа "союзником", а ещё в одном месте сказали, что одного выжившего защитника крепости после освобождения исключили из партии. Это гнусная ложь, на этот очередной антисоветский агитролик ходить нельзя ни в коем случае. Не у всех советских солдат в начале боя есть оружие. Это гнусная ложь, у всех было по две винтовки с собой всегда. Показано, что Брестскую крепость немцы в итоге взяли. Это гнусная ложь, нам в очередной раз показывают историю локального поражения. Танки неубедительно замаскированы под те, что участвовали в штурме, а у самих гусеницы уже чем надо. Вердикт - очередная антисоветская туфта.

3. Для национально чутких блоггеров

В этом фильме с любовью выпячены два положительных жида, причём один коммуняка, а другой нквдшник. Ещё там есть положительный хачик, который якобы воюет, три положительных чечена отнимают пять мучительных секунд экранного времени. Также есть положительный чурка, который типа переживает за убитого Русского товарища. А как же Русские? А достаточно посмотреть на фамилию режиссёра, и всё станет ясно. Естественно, никак не отражена роль Казачества. Не показано, что многие Русские приветствовали Немцев как освободителей. Не показано, кто именно поссорил Белые Народы.

4. Для девичьих блогов с единорожками и сердечками

Я не понимаю зачем снимать такие фильмы! Ведь была война и это ужастно потому, что гибли люди и это было слишком давно, так-что порабы уже забыть!!! Я попала на сеанс случайно думала, что это будет что то на уровне "Команды "А", но до этого уровня нашему кино к сожалению еще расти и расти ((( Игра актеров ужастная. У нас не умеют снимать про войну так чтобы это было легко и увлекательно а жаль!!!

5. Для просвещенно-консервативных кинематографистов

Все выделенные на фильм деньги должны быть на экране. В оболганном фильме Мастера они на экране. А в этом фильме всё ушло в костюмы, спецэффекты, операторские изыски и батальные сцены. Фильм должен заставить думать о войне по-новому и в контексте сегодняшнего дня, а в этом всё по-старому и в контексте того дня. Никак не отражена роль Церкви, без которой сегодня невозможно восстановление единства общества, столь расколотого разжигателями классовой ненависти. Не показаны противоречия нашей истории, которые может снять только Церковь. Вся надежда теперь на фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука, для съёмок которого уже наняты лучшие швейцарские дизайнеры по латексу, создающие образы танков; закуплена гитара Хендрикса, на которой сыграют саундтрек; заключён контракт с Энио Морриконе на появление его имени в титрах. Всё это вы увидите на экране до копейки".


...На мой взгляд, друзья мои, этот текст, помещённый без всякой редакторской правки, вполне сойдёт за Слово о современной кинокритике.
« Последняя правка: 07 ноября 2010 года, 19:36:36 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #74 было: 08 ноября 2010 года, 00:21:59 »

Нормальный приём - сформулировать за оппонента идиотские тезисы и блестяще их опровергнуть. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!