Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:44:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?  (прочитано 27558 раз)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #15 было: 27 августа 2009 года, 21:09:20 »


Обратимся к первоисточнику.
"Вы останетесь здесь. Кольцо Эрнани – граница, и вы ее защищаете, от Барсины до Ларитана на востоке и до Нерси на западе. Никто, запомните, никто не должен входить туда. Выпускать – пока тоже никого, но об этом мы поговорим утром. Все."
Где здесь что-то о гонцах и послах? Всех!
А не вмешиваться... Стоять и смотреть. Ничего не делать, никого не спасать... Забор же тоже всем мешает входить-выходить... Он что-то делает?
Кажется мы с Вами друг друга не поняли. В том то и дело, что нет ничего про гонцов и послов - для них исключения не делаются! Телеграфа, телефона, телевидения, радио и интернета нет тоже. Дажа Ара приведена в негодность.   Смех  Приказ "не впускать и не выпускать" приводит, в частности, к полной информационной блокаде. Не просто "почта не работает", а вообще  никакой информации на тему есть ли жизнь на Марсе что в столице государства творится. Пикантнейший момент - регент государства не может отдать никакого приказа касательно иных областей страны.  Подмигивание Вернее, отдать-то может, вот только этот приказ до места никак не дойдет. Иностранные послы остаются без связи со своими странами. Внешняя политика перестает существовать де-факто.
И все это называется "ни во что не вмешиваться" Хех Хех Хех
И это называется
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #16 было: 27 августа 2009 года, 22:36:37 »

Цитата
И все это называется "ни во что не вмешиваться" Хех Хех Хех
Именно так это и называется... Нет активных действий...

Цитата
Пикантнейший момент - регент государства не может отдать никакого приказа касательно иных областей страны.  Подмигивание Вернее, отдать-то может, вот только этот приказ до места никак не дойдет. Иностранные послы остаются без связи со своими странами. Внешняя политика перестает существовать де-факто.
Интересно, про голубиную почту там слышали?
Или, например, не выпуская никого за пределы кольца, организовать передачу неодушевленных предметов...
Какова ширина кольца? Голосовая связь возможна?

Так что информационной блокады при желании можно избежать... Проблемно, требует времени, но возможно.
И еще... На какой срок отдан подобный приказ? На день? Неделю? Месяц? Год?
Проблемой подобная блокада, как мне кажется, станет  в том случае, если продлится долго... Несколько месяцев. Но мне кажется, что события в Олларии уже близки к своему финалу. Все должно случится в ближайшее время. Вспомним Зою с ее предупреждением...
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #17 было: 30 августа 2009 года, 16:07:50 »

Цитата
И все это называется "ни во что не вмешиваться" Хех Хех Хех
Именно так это и называется... Нет активных действий...
Кажется, мы с Вами спорим из-за значения слов. Если к примеру отряд кэналлийцев лежит вдоль дороги на солнышке и жует травинки, лениво провожая взглядами проезжающих мимо - это конечно нет активных действий. Да и то - кто-то мимо проедет, а кто-то издали испугается и на всякий случай назад повернет - мало ли, это они сейчас лежат, а подъедешь поближе... Подмигивание
А если кэналлийцы говорят: "Стой! Дальше проезда нет! Поворачивай назад, не то стрелять будем!" - это уже самое что ни на есть вмешательство в ход событий.
Цитата
Интересно, про голубиную почту там слышали?
Или, например, не выпуская никого за пределы кольца, организовать передачу неодушевленных предметов...
Какова ширина кольца? Голосовая связь возможна?

Так что информационной блокады при желании можно избежать... Проблемно, требует времени, но возможно.
И еще... На какой срок отдан подобный приказ? На день? Неделю? Месяц? Год?
Проблемой подобная блокада, как мне кажется, станет  в том случае, если продлится долго... Несколько месяцев. Но мне кажется, что события в Олларии уже близки к своему финалу. Все должно случится в ближайшее время. Вспомним Зою с ее предупреждением...
Не могу спорить, проблема конечно же решаема, но ... потребуется время. Представьте себе, едет гонец, допустим, в Ургот. Везет письмо. У него подорожная в порядке. Он не знает, что дороги перекрыты, и нужно "пробираться огородами". Отправивший этого гонца тоже не знал, что дорога перекрыта и нужно посылать коротенькое сообщение с тщательно берегущимся про запас почтовым голубем, а не отсылать полноценный доклад по обычным каналам связи. А, предположим, гонца не отправили обратно,  а попросту задержали на месте. Через сколько времени в Урготе хватятся, что что-то докладов давно нету? Через сколько времени урготский посол забеспокоится, что ответ задерживается?
Может быть достаточно, что кто-то куда-то на день опоздает.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #18 было: 30 августа 2009 года, 16:54:15 »

Цитата
Если к примеру отряд кэналлийцев лежит вдоль дороги на солнышке и жует травинки, лениво провожая взглядами проезжающих мимо - это конечно нет активных действий. Да и то - кто-то мимо проедет, а кто-то издали испугается и на всякий случай назад повернет - мало ли, это они сейчас лежат, а подъедешь поближе... Подмигивание
А если кэналлийцы говорят: "Стой! Дальше проезда нет! Поворачивай назад, не то стрелять будем!" - это уже самое что ни на есть вмешательство в ход событий.
Похоже, что действительно по разному понимаем значения слов...
Для меня активные действия, это если бы кэналлийцы отправились в Олларию и начали всех оттуда вывозить или наоборот резать... Здесь же пассивное участие в событиях. Кто приедет, того остановим, не приедет, сами искать не будем...
Цитата
Не могу спорить, проблема конечно же решаема, но ... потребуется время. Представьте себе, едет гонец, допустим, в Ургот. Везет письмо. У него подорожная в порядке. Он не знает, что дороги перекрыты, и нужно "пробираться огородами". Отправивший этого гонца тоже не знал, что дорога перекрыта и нужно посылать коротенькое сообщение с тщательно берегущимся про запас почтовым голубем, а не отсылать полноценный доклад по обычным каналам связи. А, предположим, гонца не отправили обратно,  а попросту задержали на месте. Через сколько времени в Урготе хватятся, что что-то докладов давно нету? Через сколько времени урготский посол забеспокоится, что ответ задерживается?
Может быть достаточно, что кто-то куда-то на день опоздает.
Я полагаю, здесь стоит сопоставить риск от временного прекращения сообщения и того, чего опасается Алва... Скорее всего таким образом он пытается предотвратить большую беду...
И, я повторюсь, мне кажется, что ЭТО должно произойти в ближайшее время... С учетом того, что до Ургота (к примеру) ехать не один день, то возможные задержки не будут столь катастрофичны... 
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #19 было: 31 августа 2009 года, 16:57:27 »

Коллеги, напоминаю вам, что столица накрыта неким колпаком, и любые действия в ней должны быть очень аккуратными.
Исходите из этого.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #20 было: 02 сентября 2009 года, 00:48:15 »

Похоже, что действительно по разному понимаем значения слов...
Для меня активные действия, это если бы кэналлийцы отправились в Олларию и начали всех оттуда вывозить или наоборот резать... Здесь же пассивное участие в событиях. Кто приедет, того остановим, не приедет, сами искать не будем...
Цитата
Упс, а не получается ли аналог Большой Надорской Метели Рот на замке

Коллеги, напоминаю вам, что столица накрыта неким колпаком, и любые действия в ней должны быть очень аккуратными.
Исходите из этого.
Ну я и говорю, что приказ "никого не впускать" всего-навсего отсекает лишние переменные. Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #21 было: 02 сентября 2009 года, 13:43:33 »

Цитата
Упс, а не получается ли аналог Большой Надорской Метели Рот на замке
Мне кажется, Алва этого не исключает...
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #22 было: 02 сентября 2009 года, 14:26:55 »

Цитата
Упс, а не получается ли аналог Большой Надорской Метели Рот на замке
Мне кажется, Алва этого не исключает...
Не думаю, что аналогия тут полная.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #23 было: 02 сентября 2009 года, 14:54:47 »

Цитата
Упс, а не получается ли аналог Большой Надорской Метели Рот на замке
Мне кажется, Алва этого не исключает...
Не думаю, что аналогия тут полная.
Я тоже не думаю... Скорее нечто подобное, но какое? Мне кажется, этого никто не знает... И будем надеяться, не узнает...
Авторизирован
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #24 было: 02 сентября 2009 года, 15:47:09 »

Цитата
Упс, а не получается ли аналог Большой Надорской Метели Рот на замке
Мне кажется, Алва этого не исключает...
Не думаю, что аналогия тут полная.
Я тоже не думаю... Скорее нечто подобное, но какое? Мне кажется, этого никто не знает... И будем надеяться, не узнает...

На суде Алва упоминал свой сон про то что "в Нохе много плесени". Столица заражена "скверной", к-рую, возможно, придётся выжигать, её взяли на карантин на всякий случай, во избежание распространения заразы. Если вспомнить сообщение Зои для Луизы Арамона: "надо что-то делать",  Цилла ("малявка нализалась уже") - неуправляема, то имеется нешуточная магическая угроза, но пока неясно - какая. Если бы Алва упал, это означало-бы наличие распространения скверны, поэтому её срочно выжигали-бы, по-моему. Как? - Другой вопрос.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #25 было: 02 сентября 2009 года, 17:57:23 »

На суде Алва упоминал свой сон про то что "в Нохе много плесени". Столица заражена "скверной", к-рую, возможно, придётся выжигать, её взяли на карантин на всякий случай, во избежание распространения заразы. Если вспомнить сообщение Зои для Луизы Арамона: "надо что-то делать",  Цилла ("малявка нализалась уже") - неуправляема, то имеется нешуточная магическая угроза, но пока неясно - какая. Если бы Алва упал, это означало-бы наличие распространения скверны, поэтому её срочно выжигали-бы, по-моему. Как? - Другой вопрос.

Я думаю, что со времени суда у Алвы прибавилось фактического материала для выводов. А в остальном согласен.

А на вопрос "как?" он, вероятно, уже ответил, упомянув Агарис.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #26 было: 02 сентября 2009 года, 18:43:03 »

В Агарисе было главное - уничтожить конклав и иже с ним. Грабежи и разбои - так уж пришлось, собрали всех, кого могли, пираты, сами понимаете. Но цель - конклав. А что/кто может быть целью в Ракане/Олларии? С ходу и не придумать...
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #27 было: 02 сентября 2009 года, 18:44:39 »

Цитата
А что/кто может быть целью в Ракане/Олларии? С ходу и не придумать...
Дора и ползущая оттуда гадость?
Авторизирован
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #28 было: 02 сентября 2009 года, 18:58:15 »

Цитата
А что/кто может быть целью в Ракане/Олларии? С ходу и не придумать...
Дора и ползущая оттуда гадость?
Несомненно! Но кто из людей её кормит или воплощает, в чьих душах она царит?
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #29 было: 02 сентября 2009 года, 21:15:14 »

Несомненно! Но кто из людей её кормит или воплощает, в чьих душах она царит?

В конечном счете за всем стоят, наверное, раттоны.
Воплощает, судя по всему, Айнсмеллер, не зря он и Дику, и Мэллит мерещится в зеленых водах. Для того, чтобы воплощать раттонскую мистику, наверное, не обязательно быть живым.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!