Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:08:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Re: Обсуждение конкурсных работ - 3
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Re: Обсуждение конкурсных работ - 3  (прочитано 27732 раз)
Эрхе
Граф
****

Карма: 244
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


Золотое - небо в вышине...

486211301
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обсуждение конкурсных работ - 3
« Ответить #135 было: 01 сентября 2009 года, 22:09:39 »

Эр Ксальтотун!
Да, этот абзац, и на меня он произвел именно то впечатление, о котором я и сказала.

Опять -таки все дело в том, что я сильно сгустил краски в начале. Мне было очень важно показать мечтательного и, в общем-то, не особо готового к бремю власти юношу и то, как он превратится в царя. В итоге многие увидели не царя, а лишь сырую заготовку.
Возможно ).

Цитата
PS: Что же касается равнодушия к интригам... Тут, скорее, имело место не равнодушие, а тщательно продуманная игра, направленная именно против Деметрия. Кто владеет информацией - тот владеет миром. Вот Руфус Аппий и владел информацией. И старался не допустить до нее в общем-то неопытного и (на первый взгляд!) неопасного для него юнца. Да и насчет того, что царевич плевал на отца... Скорее, ситуация несколько обратна. И, если принять это во внимание, то многое встанет на свои места.
Уж простите, но вот в это я не верю совершенно. Царский двор - не то место, где можно утаить такую информацию от внимательного юноши-царевича.

Цитата
PPS: По поводу бронзового зеркала. В данном контексте- просто красивая метафора. Кстати, разбить бронзовое изделие очень даже можно. Все зависит от процентного соотношения металлов в сплаве и от силы удара... Чем? Да хотя бы палицей потяжелее.Улыбка
Кстати, тут я действительно имел ввиду именно бронзовое зеркало. Очень уж образ понравился.
Понимаете, в чем дело - метафора про зеркало имеет смысл, если можно представить что-то легко и безвозвратно бьющееся, хрупкое, как стекло, хрусталь и так далее. С бронзовым же зеркало эта метафора не играет совершенно. Я понимаю, что при желании разбить можно что угодно (можно вообще взрыв сверхновой устроить )), но бронзовые зеркала так потому хорошо и сохранились (можете посмотреть в коллекции любого профильного музея), что разбить их очень сложно ).
« Последняя правка: 01 сентября 2009 года, 22:15:33 от Эрхе » Авторизирован

Жизнь - забавная штука! Вот только юмора на нее хватает не всегда...

"Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства". (с)
Ксальтотун
Барон
***

Карма: -11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 120


Лучше быть, чем казаться.


просмотр профиля E-mail
Re: Обсуждение конкурсных работ - 3
« Ответить #136 было: 01 сентября 2009 года, 22:19:53 »

Эрэа Эрхе! Пользуясь случаем еще раз выражу Вам свою признательность за интерестную дискуссию. Кроме того Ваш взгляд на происходящее будет для меня сильным подспорьем в написании романа о том, к чему же вся эта круговерть показанная в "Цене Империи" (или, лучше будет переименовать рассказ в "Рождение Императора"?) приведет.
Авторизирован

Автор рассказов "Цена Империи", "Маски Керенфы", "Лиорская история", "Тени Зеевальда"
Gleb
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 249



просмотр профиля
Re: Обсуждение конкурсных работ - 3
« Ответить #137 было: 01 сентября 2009 года, 22:52:23 »

«Огненная дуга» он-лайн
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 02 сентября 2009 года, 09:42:35 от Gleb » Авторизирован
Эрхе
Граф
****

Карма: 244
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


Золотое - небо в вышине...

486211301
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обсуждение конкурсных работ - 3
« Ответить #138 было: 01 сентября 2009 года, 22:55:03 »

Эр Ксальтотун!
Пожалуйста, было приятно пообщаться ). Переименовывать, на мой взгляд, не обязательно ).
Авторизирован

Жизнь - забавная штука! Вот только юмора на нее хватает не всегда...

"Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства". (с)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!