Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:56:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V  (прочитано 24360 раз)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #45 было: 08 сентября 2009 года, 00:40:58 »

А я-то думала, что свадьба Вальдеса и Селины состоится в Хексберг... и гулять на ней будет если не весь ВМФ Талига, то по меньшей мере вся хексбергская эскадра. Радость
И меня по-прежнему беспокоит возможная реакция кэцхен на женитьбу их главного любимца. Подмигивание Вдруг они на него обидятся и станут в отместку всячески портить жизнь ему и его молодой жене? В замешательстве
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
witch_Katrin
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 16



просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #46 было: 08 сентября 2009 года, 07:07:52 »

Думаю, вряд ли. Кэцхен - девушки вольные, вроде "кошек, гуляющих сами по себе". Отпустить или задержать для них не как для людей, для них человек - не собственность, а ветер..
Авторизирован

Быть сном и явью, "лихим ветром",
Вставать счастливой на заре
И серой мягкой пылью - пеплом
Развеять сказку о себе...
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #47 было: 08 сентября 2009 года, 22:29:43 »

Цитата
Самое вкусное уже слизнули...

Эрэа Lavri, ага!  Подмигивание
Эрэа nyushik, огромное спасибо и - проды! Улыбка
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #48 было: 17 сентября 2009 года, 22:30:01 »

Ну, вот, одной проблемой меньше. Марсель с удовольствием уронил под стол перепелку. Внизу благодарно заворчали: Котик хоть и был примерным папашей, но все же, похоже, к хозяину был привязан сильнее, чем к Эвро. Впрочем, детки выросли, смотреть на них без смеха было тяжело. Может, подарить одного принцессе Матильде? Нет, пока не разобрались с отравлением, не стоит. Ей будет трудно потерять еще одно близкое существо…

- Вы занимаетесь непотребными вещами, - назидательно заявил папенька, тщательно вытирая подбородок салфеткой. Салфетка тоже была необъятной – как и подбородок.
Непотребными вещами? О чем это он? О кормежке собаки?
- Размышлять за обедом – значит испортить и обед, и то дело, о котором Вы размышляете.
Марсель вздохнул. Папеньке хорошо – знай себе, ешь сыр, не забывая поливать его маслом, да об астрах беспокойся.
- Почему Вы так кричали ночью? Я даже проснулся.
- Это было не ночью, - вяло отмахнулся Марсель, - а под утро.
Впрочем, для графа это была еще ночь.
- Вы не ответили на мой вопрос.
- Приснился кошмар.
Отец выжидающе поглядел на сына. Похоже, придется рассказывать подробнее. Но, право, сон был такой идиотский…
- Мне снился герцог Алва, - нехотя признался Марсель. – И я сам. Мы с Алвой были похожи как две капли воды…
Он замялся, ожидая язвительного замечания, но батюшка молчал.
- Мы были похожи, и порой Алва ходил вместо меня на приемы… ну, тогда, еще при э… при господине в белых штанах, и у него тоже был накладной живот.
В принципе Алва с пузом – это святотатство, и Марсель ждал, что хотя бы на этот раз отец как-нибудь отреагирует, но крупная рука по-прежнему подпирала все имеющиеся у отца подбородки, и на самом лице не отражалось никаких эмоций – только задумчивость.
Марсель помолчал.
- Ну, так из-за чего же вы кричали?
- Алва – ну, во сне, разумеется, - должен был жениться на принцессе Юлии, - признался Марсель, - и в самый последний момент смылся, а она решила, что я – это он, вот и кричал…
Отец пожевал губами.
- Совесть Ваша нечиста, сын мой – вот и все, что я могу сказать.
Ну, вот, и папенька о совести…
- Кстати, Ваши письма готовы?
- Маменьке написал, - как школьник, отрапортовал Марсель; ему хотелось встать и вытянуться во фрунт, однако он не только сдержался, но даже заставил себя положить в рот кусочек пирога. – А вот госпоже Скварца я пока не написал.
Он почесал голову. Папенька глядел на это действо неодобрительно – и Марсель вдруг решился, моментально, словно с обрыва – в воду.
- Я… Я не знаю, что ей написать. Видите ли, нечего писать бывает в двух случаях – когда человек абсолютно безразличен и когда… когда слишком небезразличен, и я боюсь, в данном случае…
- Вы стали слишком многословны, - заметил Валмон. – Рекомендую Вам обратить на это внимание, в конце концов, Вы монарх, а не цветочница, чей заработок зависит от того, насколько она не щадит горло, расхваливая свой товар. А вот по поводу госпожи Франчески я могу Вам дать только одну рекомендацию. Пошлите ей письменное предложение руки и сердца. Правда, она производит впечатление весьма неглупой особы, и, стало быть, скорее всего, откажет Вам. Отправляйтесь писать письмо немедленно – я выезжаю через сорок минут. Доесть Вы можете и потом.

«Сторон света на самом деле не четыре, а пять. Полдень, полночь, Закат, Рассвет и Истинный Рассвет. И Повелителей, соответственно, не четыре, а пять – только пятый сокрыт от глаз людских, и будет сокрыт до тех пор, пока не наступит настоящий Излом Эпох. А настоящий Излом Эпох еще не наступил потому, что из-за еретических верований наших предков в четырех Богов Кэртианы и в силу четырех, а не пяти стихий, расчеты производились неверно, и…»
Марсель осторожно закрыл книгу. Сел писать – а пришлось читать. Пять стихий, как же. Молнии, Скалы, Ветер, Волны – и глупость. Вот уж воистину стихия из стихий. А господин в белых штанах, похоже, от безделья сошел с ума. Ну, вот, еще одна проблема. Хорошо хоть с этим Карваль пошел не к Иноходцу, а прямиком к королю…
На мгновение Марселю стало завидно. Почему о нем никто не беспокоится – настолько, чтобы попытаться взять на себя хотя бы часть его проблем. Ну, или хотя бы переложить его проблемы на плечи других людей…
Об Альдо… Как его теперь называть, Марсель даже придумать не мог, не называть же его, право слово, Приддом – настоящий Придд может и обидеться. По крайней мере, он, Марсель, на месте Валентина точно бы обиделся. Так вот, об Альдо так давно не было никаких новостей – ну, ест, пьет, спит, пишет, гуляет, и так – все время, - что Марсель, честно говоря, даже подзабыл о его существовании. И тут вдруг – на тебе!
- Ваше Величество, граф Валмон просил напомнить Вам, что через десять минут он отбывает.
Интересно, бывало ли такое когда-либо в истории – чтобы королем помыкал отец, не имеющий к трону абсолютно никакого отношения? Нет, не было. Жены – да, помыкали, но родители… Что же, они с отцом станут основателями новой традиции.
Н-да, папенька «отбывает», а Франческе он так ничего и не написал. Впрочем, прячутся за безликие слова только те, кто боится сказать в лицо.
Марсель взял перо, быстро написал несколько строк и запечатал письмо своей личной печатью. Если все будет хорошо… если все будет хорошо, то Франческа приедет на свадьбу Ротгера и Селины, и тогда он всё скажет ей сам, глядя в глаза.
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #49 было: 17 сентября 2009 года, 23:06:38 »

Цитата
Вы стали слишком многословны, - заметил Валмон. – Рекомендую Вам обратить на это внимание, в конце концов, Вы монарх, а не цветочница, чей заработок зависит от того, насколько она не щадит горло, расхваливая свой товар.
Ещё один перл мудрости от Валмона!  Радость Ну, когда же приедет Франческа?!!  Радость
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Sharlett
Барон
***

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 227


Хрю!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #50 было: 18 сентября 2009 года, 13:52:59 »

Мда... а про Альдо то и забыли....  А такой хороший мальчик был... в первой книге.
За Марселя волнуюсь. Что-то будет....

Авторизирован

Свинью - на сковородку!
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #51 было: 19 сентября 2009 года, 00:21:08 »

Цитата
детки выросли
Это сколько же времени прошло?  Подмигивание
Цитата
Пять стихий, как же. Молнии, Скалы, Ветер, Волны – и глупость.

Пять баллов!!! Смех Смех Смех
Эрэа nyushik, огромное спасибо! Улыбка
Кстати, а свадьба Айрис-то когда?  Подмигивание Они там с Робером чего доброго - не дождутся: сбегут и обвенчаются где-нибудь по дороге. Оставив записку: "Следующие полгода пару-тройку недель справляйтесь без нас. Подмигивание"
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #52 было: 04 октября 2009 года, 19:16:24 »

Клемент смотрел на своего любимца. Да, тот осунулся еще сильнее – хотя неделю назад казалось, что сильнее уже некуда. И это все потому, что он неправильно питается. Питаться надо регулярно и с аппетитом – а Робер в последнее время ковырнет в принесенном ему блюде вилкой, да и задумается. Хотя как тут не задумаешься – вокруг происходит… происходит что-то странное и не очень приятное. Не такое, как тогда, давным-давно, когда человек Робер только подобрал его, израненного, в плохом городе с дурно пахнущим названием. Тогда его собратьев гнало прочь из города чувство не страха даже – полнейшего ужаса.
Сейчас ужаса он не испытывал, но все же…
Любимец Робер протянул руку и пощекотал крысу живот (замена «почесал», иначе повтор). Клементу нравилось, когда его чесали, и он немного повернулся, подставив Роберу другой бок, но палец замер. Клемент подождал еще немного и со вздохом опустился на четвереньки. Ну и ладно, не хочет чесать – пусть не чешет. Тогда было бы неплохо перекусить… Жаль только, что он не может подать никакого сигнала, а вернее – те сигналы, которые он подает, любимец понимает плохо. Подойти к корзинке, что ли? Но она пуста, эта корзинка, и пуста довольно давно. Ну, уже почти два часа, с момента, когда Клемент доел последнее печенье.
Пришел бы этот, как его, Валме, что ли. Что-то он давненько не заходил, кстати. Правда, у этого Валме – большущий мохнатый пес, но – добродушный. И главное, он не претендует ни на еду Клемента, ни на Клемента как на еду. Кстати, подопечный собаки, этот самый Валме, никогда не забывает того покормить. Правда, Робер тоже не забывает, кормит регулярно… но не так регулярно, как хотелось бы.
Забраться, что ли, к нему на плечо? Почему-то Клементу казалось, что, поступая так, он прикрывает своего любимца от невзгод.
- Крыс ты крыс, - Робер снова протягивает руку и чешет ему пузо. – Матильдиного кота отравили. Знать бы мне, кто и зачем это сделал!
Кота? Клементу нравилась принцесса Матильда, и он почувствовал себя оскорбленным, когда она завела котенка – вот чего-чего, а кошек он недолюбливал еще  с Агариса. Но, как ни странно, кот оказался… вполне милым созданием. Он ни разу не попытался поохотится на Клемента, и если и не вызывал большой симпатии – кот все-таки, - то и антипатии тоже не вызывал. Может быть, хотели убить не его, а, например, саму принцессу… Может быть, кот съел то, что причиталось ей? Да нет, он, как и сам Клемент, никогда не позволял себе ничего лишнего – по столам не лазил, с кухни не воровал… Ел, собственно говоря, только то, чем его угощали… Нет, ему кто-то намеренно дал отраву, но кто? Люди не любили сородичей Клемента – особенно женщины, те могли и травануть бы… Но коты почему-то ни у кого особо отрицательных эмоций не вызывали. Хотя трудно понять, почему люди любят котов и не любят крыс. И у тех, и у других – лапы, шерсть и длинный хвост. Правда, у котов хвост тоже покрыт шерстью.
Клемент покосился на свой хвост. На его взгляд голый хвост выглядел лучше, чем обросший мехом. Ну, да кто поймет этих людей? Они нелогичны – например, если кому-то мешает принцесса Матильда, почему было бы не отравить ее саму,  оставив животное в покое? Тем более, что оно никоим образом не могло повлиять на принятие ею каких-либо решений. Вот, например, он, Клемент. Он пропутешествовал с Робером куда как большее время, чем кот прожил у Матильды. И то он не может заставить Робера принять самое насущное решение и поесть нормально. «Поешь по-человечески!» - говорил любимцу Роберу Валме, тот самый, у которого мохнатая собака. Ну, это, предположим, неправильно. По-человечески – это не есть, когда что-то случилось, когда одолевают проблемы, когда плохое настроение… Надо есть по-крысиному – регулярно и с аппетитом. Тогда и настроение будет хорошее, и голова соображать лучше начнет. А то как можно думать на голодный желудок…
Клемент поднялся на задние лапы. Эх, жаль, что люди не могут понять того, что ты хочешь им сказать. Надо сложить лапки – примерно вот так делают люди, когда кого-то зовут – им кажется, что так звук получается громче. Ну, сейчас громче не надо – надо просто чтобы Робер понял, что он его зовет…
- Да, малыш, ты прав, - кивнул Эпинэ, взял колокольчик и позвонил.
Дверь моментально отворилась. На пороге стоял Сэц-Ариж. К нему Клемент относился хорошо – тот всегда следил, чтобы его любимец поел и поспал, и вообще он заботился о Робере. Клемент не ревновал: все равно ведь право находиться на столе, забираться на плечо и путешествовать в седельной сумке есть только у него. Так чего тогда ревновать – этому Сэц-Аррижу можно только посочувствовать.
- Да, монсеньор?
- Попроси, чтобы мне подали обед.
Авторизирован
Sharlett
Барон
***

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 227


Хрю!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #53 было: 04 октября 2009 года, 19:31:40 »

Цитата
По-человечески – это не есть, когда что-то случилось, когда одолевают проблемы, когда плохое настроение… Надо есть по-крысиному – регулярно и с аппетитом.
Наш человек крыс! Так и надо! Надеюсь ментальное взаимопонимание Клемента с Робером подрастёт, и Эпинэ стараниями крыса прекратит худеть...
Авторизирован

Свинью - на сковородку!
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #54 было: 04 октября 2009 года, 20:09:17 »

Клеме-е-ент! Наконец-то!!! Ура! Огромное спасибо!
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #55 было: 04 октября 2009 года, 21:52:48 »

Уррра Клементу!  Смех Спасибо, эрэа nyushikРадость Радость Радость
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #56 было: 05 октября 2009 года, 13:16:51 »

АААААА!!! Смех Клемент, всё-таки, уникум. А автор - молодчина. Спасибо!
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #57 было: 08 октября 2009 года, 00:34:16 »

Зал сверкал огнями. Крутить головой было как-то неудобно – момент такой торжественный, и потом, он все-таки король, –  и Марсель, скосив под немыслимым углом глаза, еще раз осмотрел все. Да, декораторы постарались. Хорошо получилось – он больше всего боялся, чтобы не вышло, как… как у господина в белых штанах.
Стоя на возвышении, он чувствовал себя голым. Закатные твари побрали бы этого Левия! Ведь именно его идея была вести церемонию бракосочетания вдвоем… Глава эсператистской церкви Талига и глава олларианской церкви Талига…Хотя на самом деле Марсель должен быть благодарен маленькому кардиналу: Селина Арамона – не эсператистка, а олларианка, а Вальдес – тот вообще верит только в себя, в Росио да в кэцхен…
Разрубленный змей, да когда же это все закончится! Нет, он опять не прав – еще ведь и не началось… Нет, началось. Заиграла торжественная музыка. Распахнулась дверь, и на пороге появилась Селина под руку с братом.
Кто из них был бледнее – пожалуй, трудно было определить. Наверное, все же Герард. Так ему и надо. Марсель усмехнулся. Интересно, ворвалось ли утреннее чудовище сегодня утром в спальню сестры с воплем, что пора вставать, иначе они ничего не успеют?
Вон как вышагивает! Создатель, только бы не упал. А вон и Вальдес. На лице обычная усмешка. Интересно, что такого должно произойти, чтобы он перестал улыбаться? Правда, бравый моряк казался сейчас бледнее, чем обычно – но, может быть, все дело было в освещении.
Какие все, однако, праздничные! Общая торжественность еще больше усилила его… ну, пожалуй, слово «испуг» будет слишком сильным… лучше скажем – неловкость, и, чтобы хоть как-то взбодриться, Марсель попытался представить Вальдеса на своем месте. Нет, не на том месте, на котором он находился сейчас, а – на месте посла при Его Белоштанном Величестве. А что, пожалуй, с завитушками и пристежным пузом Вальдес тоже смотрелся бы неплохо…
Ощутимый толчок в бок заставил его отвлечься от этих мыслей.
- Сын мой, сделайте приличествующее случаю лицо, а то брат новобрачной сейчас решит, что Вы смеетесь над ним.
А у кардинала-то острый локоток! Нет, зря он ввязался во все это – надо было позвать Бонифация, они с Левием составили бы прелестную пару. Просто как Котик с Эвро. Поди только разберись, кто из них на самом деле Котик. Бонифаций напоминал варастийского волкодава до того, как семейный куафер Валмонов привел его в порядок, Левий же… Марселю вспомнилась фраза, сказанная Рокэ: «Предположить наличие зубов в таком обилии ухоженной шерсти…» Предположить, что голубок может кусаться, тоже мог не всякий…
Разрубленный змей, он опять отвлекся, а Левий – спасибо ему, - что-то уже начал говорить. Марсель встряхнулся и подхватил начатое кардиналом. Пожалуй, это было не по правилам – но и вся эта церемония, кхм, не совсем соответствовала общепринятым канонам.
Марсель окончил произносить свою фразу; вновь вступил кардинал – а Валме потихоньку огляделся вокруг.
Вон папенька – важно кивает большой головой. По всему видать – он доволен. Стало быть, старший сын пока еще не опозорился. Рядом с ним – графиня Савиньяк, правее… Сердце болезненно дернулось, сделало попытку выпрыгнуть через горло, но Марсель могучим глотком вернул его на место. Пугаться надо будет потом – после окончания церемонии.
Госпожа Арамона, рядом – детишки; кажется, их зовут Жюль и Амалия. Жюль – шустрый парнишка, создающий впечатление, что это не один ребенок, а как минимум двое близнецов. Амалия – славная девочка; будет, конечно, не такая красавица, как сестра, но все же очень и очень мила. Хорошо, что Ротгер увезет их в Хексберг. Там ни выходцев, ни предрассудков, и в Амалии, когда она подрастет, будут видеть просто хорошенькую девушку, а не дочь покойного Арамоны и не внучку тесемочницы.
Только вот… Только вот вместе с детьми уедет и госпожа Арамона. Пожалуй, для нее это лучше, но вот им всем будет ее не хватать. И Марселю, и, уж конечно, Айрис Окделл.
Да с невестой Эпинэ вообще только госпожа Луиза и могла справиться. Н-да. Свадьба состоялась, и теперь надо думать, чем же следующим занять неугомонную герцогиню Окделл.
Марсель скосил глаза вправо. Эпинэ, выглядит, пожалуй, получше, чем две недели назад, правее должна сидеть Айрис, но из-за сидящего впереди гиганта (явно кто-то из Катершванцев – адмирал пригласил на свадьбу всех своих друзей) ее видно не было. Привстать, что ли, на цыпочки? Да нет, как-то неловко…
Кардинал окончил, снова пришел черед Марселя. И кто только выдумал эти церемонии! Марсель говорил, а сам все пытался увидеть повелительницу Скал. Наконец, рослый бергер слегка наклонился, чтобы сказать что-то своему соседу, и Марсель от неожиданности чуть не застрял на середине фразы: место рядом с герцогом Эпинэ пустовало.

Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #58 было: 08 октября 2009 года, 08:50:37 »

Вопль души: где Айрис?!!! Что от нее ждать?!!!
Авторизирован
Sharlett
Барон
***

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 227


Хрю!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #59 было: 08 октября 2009 года, 14:59:37 »

Да, Айрис - это Арйрис, опять что-то будет.
Авторизирован

Свинью - на сковородку!
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!