Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 16:29:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V  (прочитано 24413 раз)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #30 было: 28 августа 2009 года, 22:13:18 »

Интригующе... Может Эпине тоже имя сменить?
Да он уже один раз сменил.
В момент первого и наиболее назойливого внимания Циллы он был ещё маркиз Эр-При.

Мне кажется (может быть, тут я не права, потому что проглядела что-то в матчасти), что такая... как бы это выразиться... естественная внутрисемейная смена имени от выходцев не защищает; необходимо изменить его как-то более радикально, приняв имя человека, с которым ты не состоишь в родстве.

За Робера уже становится страшно - что-то Цилла слишком уж настойчиво его добивается.  Грусть  Нет, не может быть, чтобы ей удалось его утащить!
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #31 было: 29 августа 2009 года, 01:11:38 »

Ох, нарывается Циллочка... Ох, она ж и нарвётся... Правда, эрэа  nyushik? *оччччень кровожадный взгляд, исполненный надежды*

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 29 августа 2009 года, 01:15:39 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Sharlett
Барон
***

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 227


Хрю!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #32 было: 29 августа 2009 года, 04:09:37 »

А Циллочка-то выросла... а тело-то вечно детское... хреново ей будет...
Авторизирован

Свинью - на сковородку!
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #33 было: 30 августа 2009 года, 18:36:32 »

Цитата
хреново ей будет...
Sharlett, изобразит взрослый облик. Прикинулась же Поликсеной...  Злость
Цитата
необходимо изменить его как-то более радикально, приняв имя человека, с которым ты не состоишь в родстве.
Инна ЛМ, выйти замуж за Айрис и принять имя Надорэа.  Смех (А Окделлом пусть Ричард остается... Язык)
nyushik, спасибо!  Улыбка Улыбка Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 30 августа 2009 года, 18:41:57 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Ивандамарья Яиц
Потомственный нобиль
**

Карма: 118
Offline Offline

сообщений: 88


гость на празднике Бон


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #34 было: 30 августа 2009 года, 22:40:57 »

Ход мыслей Робера:

Лэйе Астрапэ, как мне жаль, что Эпинэ я!
Отца ль отринуть? Имя изменить?
Иль Айрис Окделл мне женою сделать,
Чтоб Надорэа мне отныне быть?
Авторизирован

Ты спросишь, зачем капитаны стоят на башнях, – они ожидают наступления яблочных дней. БГ
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #35 было: 31 августа 2009 года, 22:00:03 »

Наутро Луиза чувствовала себя разбитой и долго размышляла над тем, рассказывать о произошедшем Эпинэ или нет. Потом все же решила рассказать. А теперь жалела об этом. Ей нужно было обратиться к кому-то другому. Например, к будущему зятю, тот, говорят, водится с радующимися – может быть, хотя бы они могли чем-нибудь помочь Роберу. А она, дура, навесила на него еще одну проблему, хотя сразу было видно, что у него и так их целая куча. К тому же свои проблемы он всегда решает в самый последний момент, так что…
Решено, она поговорит с Вальдесом.
- Айри, когда придет господин адмирал…
Нет, это тоже не годится! Тот  начнет решать проблемы Эпинэ, отложит свадьбу – и тогда Цилла вполне может явиться, к примеру, за Селиной…
- Айри, побудь, пожалуйста, с Сэль, я скоро вернусь.
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #36 было: 31 августа 2009 года, 22:11:42 »

Испытываете терпение, эреа nyushik! Улыбка
Ну к кому, к кому пошла Луиза?
Авторизирован
Gunta+
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 63


Сижу тихо, не шалю, примус починяю.


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #37 было: 01 сентября 2009 года, 10:37:04 »

А почему нету самого разговора с Робером? Такой шыкарный разговорчик наверное был...
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #38 было: 03 сентября 2009 года, 21:59:24 »

Марселя разбудил собственный крик. Он подскочил на постели.
- Что-то случилось, Ваше Величество? – Дверь приоткрылась, в проёме показалась голова не на шутку встревоженного гвардейца.
Марсель махнул рукой.
- Кошмар приснился. Видно, совесть у меня нечиста.
Пожалуй, это и в самом деле совесть – ведь у него на сегодня намечено столько дел… Стало быть, раньше его совестью был рэй Кальперадо, а теперь возникла собственная? Так сказать, самообразовалась? Кстати, и дел не так уж и много, если быть до конца честным, но совесть – она на то и совесть, чтобы преувеличивать собственной лени, да и дела не терпят отлагательства. Во-первых, папенька отбывает домой уже сегодня, а письма еще не написаны. Ни матушке, ни… ни Франческе. Ну, с первым письмом он справится за несколько минут, а вот что писать госпоже Скварца? На мгновение мелькнула безумная мысль: взять да и отправить ей  все написанные за это время стихи. Да уж, и вправду – безумная. Что она тогда о нем подумает?
Однако, кроме папеньки существуют и другие проблемы. Например, господин адмирал, который в лучшем случае выслушает идею о женитьбе до возвращения Росио, а в худшем – даже слушать не станет. Вальдес напрочь отрицал   чинопочитание, что во всех остальных случаях Марселя радовало, но – не сейчас. А со свадьбой и в самом деле надо поторопиться – особенно с учетом того, что вчера вечером рассказала госпожа Арамона. Может быть, вызвать Вальдеса прямо сейчас? Ну, хорошо, хорошо – не вызвать, так пригласить… Только за окном еще не рассвело – как бы бравый адмирал не прибил посыльного.
Решено. Сначала он напишет матушке, потом  отправит посыльного за Вальдесом, а сам пока возьмется за письмо Франческе. С папенькой он разберется потом – к тому же граф Валмон едва ли соизволит встать раньше полудня.
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #39 было: 05 сентября 2009 года, 00:38:48 »

Цитата
раньше его совестью был рэй Кальперадо, а теперь возникла собственная?
Бедолага Марсель... Радость
Эрэа nyushik, спасибо! Улыбка  Улыбка Улыбка
« Последняя правка: 05 сентября 2009 года, 01:20:55 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #40 было: 05 сентября 2009 года, 13:58:45 »

Цитата
Может быть, вызвать Вальдеса прямо сейчас? Ну, хорошо, хорошо – не вызвать, так пригласить… Только за окном еще не рассвело – как бы бравый адмирал не прибил посыльного.
Вот и тема Вальдеса раскрыта...  Смех
Спасибо, эрэа nyushik!
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #41 было: 07 сентября 2009 года, 17:38:58 »

- Садитесь, адмирал.
Как же, закатные твари его раздери, объяснить Вальдесу, почему он должен в срочном порядке связать себя с узами брака?
Дипломатская – правильнее, конечно, было говорить «дипломатическая», но неправильное слово показалось Марселю… более вкусным, что ли… Эх, намекнуть кому-нибудь… просто намекнуть, что королю так нравится больше – больше ничего и не надо, подхалимов вокруг хоть пруд пруди. Но если «дипломатская» станут говорить согласно правилам – папеньку точно хватит удар.
В общем, натура дипломата вкупе с генами дядюшки Шантэри требовала зайти издалека. Но Ротгер – моряк, с ним вся эта дипломатия просто неуместна. К тому же он со своей марикьярской горячностью может и по шее дать  – а потом с бергерской методичностью повторить это еще разок. И еще. И еще.
На самом деле, конечно же, адмирал не поднял бы руку на монарха, но Марселю нравилось иногда вот так думать о себе не как о короле. Любил он вспоминать то далекое время, когда был капитаном, офицером по особым поручениям. Впрочем, это поручение было самое что ни на есть «особое». Не разговор с Вальдесом, конечно, – вся эта идея с королевской властью.
- Адмирал, я намереваюсь повелеть…
Тьфу ты, разрубленный змей, до чего же нелепо звучит. Нет, никогда ему не стать настоящим королем. Вот Франциск – другое дело, вряд ли тому хотелось смеяться, когда он произносил «Повелеваю». А Марселю – хотелось.
- Ротгер, могу ли я говорить с Вами прямо?
Вот так, похоже, уже лучше. дальше? Пересказать все, что говорила госпожа Арамона? Но та и сама хотела сперва обратиться к будущему зятю, а потом передумала, потому что адмирал может взяться за решение проблем Эпинэ, и свадьба - даже если и не будет отложена – испорчена будет точно. Как ни крути, любая  девица имеет право на, так сказать, «полное обладание» собственным мужем хотя бы в первое время... Или не объяснять ничего? А что бы он сам подумал, если бы кто-то начал вынуждать его жениться немедленно?
- Ротгер, Вы ведь любите Селину Арамона?
Вальдес, весело улыбаясь, слегка склонил черноволосую голову. До чего же он порой напоминает Алву! Отгоняя наваждение, Марсель встряхнулся, как Котик.
- Вы должны жениться на ней как можно скорее. Дело в том… дело в том, что ее отец, как Вы, наверное, знаете, - выходец, и младшая сестра тоже. И чтобы ее не могли забрать – ей нужно поменять имя.
- К тому же Селина Вальдес звучит куда лучше, чем Селина Арамона, - весело блеснул зубами марикьяре. – Я понимаю, что всего Вы мне не расскажете, но жениться готов хоть завтра.
- Такая спешка не нужна; через две недели – будет просто замечательно.
Таким образом, Айрис Окделл будет занята как раз две недели, а там можно еще что-нибудь придумать.
- А после свадьбы я увезу ее в Хексберг, вместе с матерью, братом и сестрой. Туда выходцам дороги нет.
Авторизирован
Gunta+
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 63


Сижу тихо, не шалю, примус починяю.


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #42 было: 07 сентября 2009 года, 20:59:09 »

Цитата
К тому же он со своей марикьярской горячностью может и по шее дать  – а потом с бергерской методичностью повторить это еще разок
какие мрачные перспективы... Смех
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #43 было: 07 сентября 2009 года, 22:07:10 »

Цитата
К тому же он со своей марикьярской горячностью может и по шее дать  – а потом с бергерской методичностью повторить это еще разок
какие мрачные перспективы... Смех
Самое вкусное уже слизнули...  Смех
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #44 было: 07 сентября 2009 года, 22:19:41 »

Хорошо!
А как же Айрис? Ее надо срочно выдавать замуж, пока Луиза не уехала!
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!