Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 21:26:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V  (прочитано 24395 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« было: 07 августа 2009 года, 20:09:56 »

Цитата
Хотя я не уверена, что путешествие с Айрис может быть приравнено к отдыху.
Инна ЛМ, если для него уже решение армейских проблем в отдых превратилось, то здесь он точно отдохнет. Ну, подумаешь - влезут по пути в пяток-десяток дуэлей, набьют штук полсотни нехороших морд, залезут на все встретившиеся по дороге холмы, горы и пригорки и смотаются поохотиться на львов на морискской территории. Зато весело!  Подмигивание
nyushik, огромное спасибо!  Улыбка
И бедный Робер, действительно - "Фигаро здесь, Фигаро там"... Язык
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - IV
« Ответить #1 было: 07 августа 2009 года, 20:16:07 »

Остается только повторить "Бедный Робер..." И пожелать ему отдыха в покое (немного, чтобы не заскучал)!
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - IV
« Ответить #2 было: 08 августа 2009 года, 02:38:20 »

Ну, подумаешь - влезут по пути в пяток-десяток дуэлей, набьют штук полсотни нехороших морд, залезут на все встретившиеся по дороге холмы, горы и пригорки и смотаются поохотиться на львов на морискской территории. Зато весело!  Подмигивание
ДА! ДА!! ДА!!! Ой, здорово!!!
Цитата
nyushik, огромное спасибо!  Улыбка
Большое-пребольшое!!!
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - IV
« Ответить #3 было: 08 августа 2009 года, 11:15:42 »

Цитата
чернявый парень, напоминавший кэналлийца... уже протягивал ему запечатанное письмо. А может быть, и в самом деле кэналлиец, уж слишком быстро он подошел – даже быстрее, чем Карваль... но вместе с тем нельзя было сказать не только что он бежал, а даже – что торопился.

Ох, непросто что-то с гонцом, нет?  Подмигивание
Эрэа nyushik , браво! Дальше!..  Радость
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - IV
« Ответить #4 было: 14 августа 2009 года, 15:57:09 »

Папенька презрительно пожевал губами.
- Чем больше Вы становитесь королем, тем меньше в Вас остается от Валмона.
Марсель украдкой глянул в зеркало. Пожалуй, больше, чем хотелось бы… особенно в области талии. Правда, до размеров накладного живота пока еще далеко, но какой ценой это дается! Работа короля – сидячая работа. Помнится, с кем-то он на эту тему уже говорил. Следующим этапом будет геморрой…
Марсель поморщился. Мысль была… некуртуазная. И несимпатичная. Главное – ему хватило ума не высказать ее вслух. Папенька бы…не одобрил. Впрочем, папенька и так не одобрял… знать бы еще только, что.
- Вами недовольны женщины, - со значением изрек граф и откинулся в своем кресле.
Женщины?! Да он уже вообще не помнил, когда в последний раз имел с ними дело. Что ж, это тоже повод длдя недовольства. В таком случае с равной вероятностью им могут быть недовольны все женщины Талига. Или отец имеет в виду кого-то конкретного?
- В Савиньяке сейчас гостит женщина, которую Вы, сударь, изволили обмануть самым бессовестным образом.
Ага, стало быть, кто-то конкретный. Ну, бессовестным образом… Нет, самым бессовестным образом он обманул только ожидания графини Рокслей… Но это уже было столь давно… и по поводу нее папенька бы не стал выговаривать непутевому сыну-королю. К тому же, эта особа не может гостить в Савиньяке – Марсель имел счастье лицезреть ее только вчера. Закатные Твари, где бы Ворон ни находился, ему там хорошо, – ему не приходится каждый день видеть тех, кого видеть совсем не хочется. Впрочем, он погорячился: с Алвой юный Ричард, и, пожалуй, лучше видеть каждый день дюжину… нет, насчет дюжины он загнул, ладно, пускай будет полдюжины таких графинь Рокслей, чем одного герцога Окделла.
- Вы обещали ей прислать свои стихи, но так и не удосужидись исполнить свое обещание! – похожий на сосиску палец замер перед лицом Марселя. – Кроме того, Вы не ответили на ее письмо, что само по себе непростительно.
Стихи?! Письмо?! Стихи он обещал… обещал…, Создатель, как же давно это было – Фельп, птице-рыбо-дура и Франческа Скварца, гневная, бледная и прекрасная… Письмо? Закатные кошки, письмо! Единственное письмо, которое он не удосужился не только прочесть, но и посмотреть, от кого оно, было получено в тот самый вечер, когда… когда они отправились в Гальтару. Сколько воды утекло… Марсель вздохнул. Теперь – поскольку Королю, особенно королю-Ракану… тьфу ты, разрубленный змей, пакость какая, все никак не привыкнуть… Так вот, королю надлежит одинаково э… одинаково часто упоминать все стихии и всех связанных с ними повелителей… Итак, сколько воды утекло, сколько камней э… укатилось, сколько ветров… Впрочем, как посчитаешь Ветры?
- Похоже, Вы хотите сказать какую-то глупость, - заметил папенька.
Марсель слегка склонил голову. Ну, конечно, от папеньки ничего не скроешь. С другой стороны – лучше пускай заметит сыновнюю глупость, чем волнение… Стало быть, Франческа Скварца гостит в Савиньяке…
- Вы просто обязаны во искупление своей э… преступной невнимательности – и учтите, я подобрал самое мягкое слово, только из почтения к женщине, которая просила не обрушивать на Вас всю тяжесть отцовского гнева… Так вот, Вы просто обязаны отправить ей розы.
Отец глубоко вздохнул и добавил:
- К сожалению, астры она не любит.
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #5 было: 14 августа 2009 года, 17:19:18 »

Тяжела доля королевская! Но Марсель справится! (Шепотом) А свадьба будет?
Авторизирован
Gunta+
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 63


Сижу тихо, не шалю, примус починяю.


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #6 было: 14 августа 2009 года, 17:59:46 »

Цитата
- Похоже, Вы хотите сказать какую-то глупость, - заметил папенька.

Смех Какое тонкое и правдивое замечание.
Авторизирован
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #7 было: 15 августа 2009 года, 00:20:07 »

Как я люблю диалоги Марселя с папенькой!  Поцелуй
И в этом фанфе они именно такие, какими могли бы быть в предложенной ситуации. Вот уж что этим двоим точно не грозит, так это проблема отцов и детей - между ними царит потрясающее взаимопонимание и доверие, только усилившееся в результате всех канонных и фанфичных событий. Мало распространенная вещь для той эпохи - такие отношения отца со взрослым сыном... Улыбка
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #8 было: 15 августа 2009 года, 18:44:08 »

Цитата
Пожалуй, больше, чем хотелось бы… особенно в области талии.
Фехтовать каждое утро - с кансилльером.  Смех Хотя нет... до обеда. Каждое утро - это кансилльеру придется фехтовать с законной супругой.  Смех В общем, насчет короля - неизвестно, а кансилльеру точно ходить до глубокой старости тощим.  Смех
 
Цитата
Итак, сколько воды утекло, сколько камней э… укатилось, сколько ветров…
Смех Смех Смех Сколько ветров просвистело, сколько костров догорело... Смех Смех Смех
Цитата
- Похоже, Вы хотите сказать какую-то глупость, - заметил папенька.
Смех Смех Смех
Цитата
- К сожалению, астры она не любит.
Какой приницательный папа.  Смех Франческа ведь наверняка сделала все, чтобы ее нелюбовь к астрам никто не заметил.  Смех Смех Смех
Эрэа nyushik, огромное спасибо!  Улыбка
« Последняя правка: 15 августа 2009 года, 18:45:51 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #9 было: 16 августа 2009 года, 03:20:52 »

*в дым некуртуазно прыгая со стулом*
- МАР-СЕЛЬ ПО-ПАЛ! МАР-СЕЛЬ ПО-ПАЛ!!! От его папеньки живыми ещё не уползали! И это ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #10 было: 16 августа 2009 года, 17:39:09 »

Цитата
- Вы обещали ей прислать свои стихи, но так и не удосужидись исполнить свое обещание! – похожий на сосиску палец замер перед лицом Марселя. – Кроме того, Вы не ответили на ее письмо, что само по себе непростительно.
...
- Вы просто обязаны во искупление своей э… преступной невнимательности – и учтите, я подобрал самое мягкое слово, только из почтения к женщине, которая просила не обрушивать на Вас всю тяжесть отцовского гнева… Так вот, Вы просто обязаны отправить ей розы.
Отец глубоко вздохнул и добавил:
- К сожалению, астры она не любит.

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! Вот она - "проблема" отцов и детей: вычислили с полувздоха!  Смех
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #11 было: 16 августа 2009 года, 18:26:47 »

Тяжела и неказиста… Тяжела и неказиста… Кошки закатные, не рифмуется! Рондели, говорите? Тяжела и неказиста… Единственная рифма, которую удалось подобрать Марселю – «жизнь бродяги с Каморристы». Нда, каждому бы такую… «неказистую жизнь». Валме сейчас искренне завидовал Ворону, прохлаждавшемуся сейчас где-то на Рубеже. Отправиться, что ли, туда, и поглядеть, как у него дела? А что – в государстве творится что-то невообразимое, вон, у принцессы Матильды кто-то кота отравил, и вообще… Эпинэ обойдется и без него, а если быть совсем честным – то Карваль справится и за короля, и за кансильера…
«В роду Валмонов никогда не было трусов» - произнес внутренний голос скрипучим папенькиным голосом. Марсель вскинулся. Трусом? Да, он боялся… боялся встречи с Франческой Скварца больше, чем … чем… да больше всего на свете. Пожалуй, впервые в жизни он боится встречи с женщиной…
- Ваше Величество, Вы позволите?
Карваль. Голова слегка набок – стало быть, что-то случилось, что-то такое, с чем он не может пойти к «своему монсеньору».
- Ваше Величество, я даже не знаю, с чего начать…
Вот это да! Ну, на Карваля это совершенно не похоже – чтобы он не знал, с чего начать! Обычно он всегда сразу брал быка за рога…
- Дело в том, что я по очень важному делу собирался обратиться к мон… господину кансильеру, но, как мне кажется, у него возникли проблемы, куда более важные, чем те, с которыми я к нему шел.
Ну, пожалуй, Карвалю всегда кажется, что у его монсеньора «дела более важные, чем…» С другой стороны, он сегодня еще не видал Эпинэ, а тот умеет находить проблемы на свою голову.
- Говорите, Никола, говорите.
- Ну, во-первых… вернее, в последних, господину герцогу сообщили, что кот Ее Высочества отравлен.
Марсель кивнул.
- Мне сообщил Его Высокопреосвященство. Ее Высочество сразу обратилась к нему. Я…
- С Вашего разрешения я бы хотел участвовать в расследовании, - буркнул Карваль. Ну и как ему, такому, откажешь? Впрочем – зачем отказывать? От него проку будет поболее, чем от всех остальных, вместе взятых. Разве что кроме Левия – тот человек недюжинного ума, Карваль – человек действия, вместе они составят прекрасную пару. Так будет спокойнее всем – и даже самому Эпинэ, который полностью доверяет Карвалю. Нет, конечно, пускай съездит, пообщается с принцессой – они ведь давние друзья, но заниматься расследованием самостоятельно Иноходцу вовсе не обязательно. Но, похоже, у Карваля это не все?
- Как я уже сказал, известие, полученное от Ее Высочества, было последним. Когда я только э… только направлялся к герцогу, он выщел из покоев Ее Величества…
Катарина Ариго для Карваля до сих пор Ее Величество. Что же, Марсель не обижался.
- Так вот, у него было такое лицо… Я… я могу предположить, что Ее Величество обратилась к господину герцогу с просьбой, так сказать…
Карваль пожевал губами – совсем как папенька. Или Марселю уже мерещатся батюшкины жесты?
- Деликатного свойства? – подсказал Валме мнущемуся Карвалю.
Коротышка качнул головой.
- Такого свойства, что монсеньор был не рад, что согласился. А отказать, видать, тоже не смог.
Да, Катарина Ариго могла. В чем Марсель был уверен абсолютно – в том, что никто не знает и даже не догадывается, что представляет собой Катарина Ариго на самом деле. Вот уж воистину – женщина-загадка. Иногда Марселю казалось, что сама Катари тоже не всегда понимает, почему в том или ином случае поступает именно так. Ну, да Создатель с ней. Задурить голову она могла только Окделлу, но того сейчас, слава Создателю, нет. Ручарду - и Эпинэ, который настолько честен, что считает таковыми и всех остальных, особенно – вновь обретенную сестру. Но Эпине никогда не пойдет на подлость, так что…
- Кроме того, за время моего нахождения рядом с монсеньором к нему обратилась девица Арамона с просьбой поговорить по поводу Айрис Окделл, а затем – сама госпожа Арамона. О чем она говорила с герцогом, мне неизвестно, так как разговор носил конфиденциальный характер, однако из комнат госпожи Арамона герцог вышел … вышел совсем не в себе, - последние слова Никола произнес шепотом.
Ну, насколько Валме знал маленького южанина, у того наверняка имеется какое-то предложение по поводу разрешения проблем. Ну, или, по крайней мере, одной.
- Ваше Величество, - Карваль решительно рубанул рукой воздух, - Я предлагаю решить одну из этих проблем. Селина Арамона обратила внимание герцога Эпинэ на то, что герцогиня Окделл стала беспокойной… Может, поженим их? – взгляд Карваля стал просящим. – И Айрис Окделл на некоторое время успокоится, и герцог…
Карваль – и проящий взгляд?! Это было… это было непривычно, и это настораживало. С другой стороны в отношении «своего» монсенбора Карваль обладал просто кошачьим чутьем. Так, стало быть, поженить? Поженить их давно пора, только вот время сейчас – далеко не самое подходящее для свадьбы. Вернее, для свадьбы именно Эпинэ – ведь тот все равно не сможет отвлечься от свалившихся на его голову проблем, и, соответственно, и сама свадьба получится… смазанной, а начало семейной жизни – не слишком удачным. Закатные таври, да любая невеста вправе требовать от своего молодого мужа внимания хотя бы в первый месяц после свадьбы, а Иноходец будет занят делами «более важными, чем»…  Нет, так не годится. Но все же решение где-то совсем рядом с предложенным Карвалем…
Марсель подошел поближе и положил руку на плечо маленького южанина.
- Знаете, Никола, а Вы правы. Свадьба нужна, только это будет не свадьба господина герцога. Помнится, адмирал Вальдес просил руки девицы Селины Арамона? Вот их мы, пожалуй, и поженим. А что, - Марсель воодушевился, - Айрис Окделл будет занята приготовлениями – девица Арамона ее единственная подруга, - глядишь, и сама под…
Марсель хотел сказать – «подумпокоится», но это слово… оно не только было простонародным – Марсель вообще не был уверен, что в Талиг существует такое слово. К тому же папенька подобного словотворчества бы не одобрил.
- И сама отвлечется, станет поспокойнее, и герцогу Эпинэ не надо будет о ней беспокоиться.
Южинин кивнул.
- Только вот сдается мне, господин Вальдес хотел отложить свадьбу до возвращения герцога Алва…
- А адмирала я возьму на себя. Свое отсутствие на его свадьбе герцог Алва ему простит, а вот если герцог Эпинэ ненароком сойдет с ума… Итак, Карваль, я занимаюсь господином Вальдесом, а Вы – убийством кота принцессы Матильды.
Прозвучало слегка нелепо – как будто в государстве больше никаких проблем нет, только отравление котенка, и Марсель поспешил прибавить:
- Не нравится мне эта история с отравлением. Здается мне, это только первое звено в цепи куда более неприятных событий.
- Мне тоже так кажется, Ваше Величество, - кивнул Карваль. – Разрешите идти?
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #12 было: 16 августа 2009 года, 19:00:21 »

Цитата
Тяжела и неказиста…  «жизнь бродяги с Каморристы»
Смех Гениально, эрэа  nyushik! И "прохлаждающийся" в Закатена Рубеже Ворон!  Радость И:
Цитата
Карваль справится и за короля, и за кансильера…
Радость Радость Смех
Еще!!!
« Последняя правка: 16 августа 2009 года, 20:41:51 от Lavri » Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #13 было: 16 августа 2009 года, 19:09:36 »

Lavri , ты меня опередила!
Чем дальше тем интереснее! Как же Марсель все это распутает? И Алва вернется ли?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - V
« Ответить #14 было: 16 августа 2009 года, 20:07:25 »

Тяжела и неказиста… Тяжела и неказиста… Кошки закатные, не рифмуется!
Гы!
"Тяжела и неказиста... жизнь простого экзорциста?"
Хотя сам по себе размер Марселю не свойственен. Напрашивается скорее такое:
"Жизнь экзорциста, право, тяжела.
И неказиста. Ну, скажите, было ль
Чтоб без усилий от тебя ушла
Роняя лилий, пегая кобыла?..
Сверкает Цилла, как карасс в мече,
Какая сила мне нужна, не знаю..."
...Не готов сваять сонет прямо сейчас - присоединяйтесь, господа бароны?
Цитата
От него проку будет поболее, чем от всех остальных, вместе взятых. Разве что кроме Левия – тот человек недюжинного ума, Карваль – человек действия, вместе они составят прекрасную пару.
Oh yesss!
Цитата
Марсель хотел сказать – «подумпокоится», но это слово… оно не только было простонародным – Марсель вообще не был уверен, что в Талиг существует такое слово. К тому же папенька подобного словотворчества бы не одобрил.
Уууу!!!
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!