Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 20:40:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать
Автор Тема: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - III  (прочитано 34014 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #15 было: 17 июля 2009 года, 16:06:04 »

*в сторону*
Станислав, надеюсь ты следишь за дискуссией?  Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #16 было: 17 июля 2009 года, 16:06:30 »

Хто ж его Дика знает? Может, он еще когда Эстебану "морду щупал" задним умом понимал, что ничем-ничем не рискует...
Мы его знаем, читатели. Дик - репортер, его мысли нам открыты, и ничего подобного в них не наблюдалось. Совсем несправедливо получается.

Чего-то разговор, ИМХО, в сплошную фантастику ушел, и насчет Дика, и насчет Валентина. Может, не стоит приписывать героям того, чего они явно не делали, не говорили и не думали?
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #17 было: 17 июля 2009 года, 16:13:09 »

Лягнуть Дика - дело приятное и благородное. И ему еще очень повезло, то имел дело он с Валентином, а не, например, со мной. Улыбка
Но все же, эры и эреа, никогда и никоим образом ни на какого Алву, вызывая семерых, он не рассчитывал. И в беспроигрышную лотерею не играл...
Не будем болезного пинать за то, что ему никак в упрек не поставишь. Нам что, остального мало?  Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #18 было: 17 июля 2009 года, 16:19:24 »

Хто ж его Дика знает? Может, он еще когда Эстебану "морду щупал" задним умом понимал, что ничем-ничем не рискует...
Мы его знаем, читатели. Дик - репортер, его мысли нам открыты, и ничего подобного в них не наблюдалось. Совсем несправедливо получается.

Чего-то разговор, ИМХО, в сплошную фантастику ушел, и насчет Дика, и насчет Валентина. Может, не стоит приписывать героям того, чего они явно не делали, не говорили и не думали?
Ах, эр Dreamer, в том-то и дело, что Дика Мы знаем... Знаем, как легко он забывает неприятные ему вещи, и как здорово придумывает разные романтичные фантазии.

Мне не понять, как наш милый мальчик вспомнил прием, которым сшиб Колиньяра, но забыл о предупреждении Алвы? Эти две детали должны жить в его голове РЯДОМ. Если не сознательно, то где-то там в "подкорке" должна была мыслишка мелькнуть.

А в прочем, не настаиваю... Я это все, действительно не слишком всерьез, больше в качестве флейма... и не дающего мне покою, при прочтении этого эпизода, вопроса СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 17 июля 2009 года, 16:35:25 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #19 было: 17 июля 2009 года, 16:21:43 »

Затем появился Северин. Эстебан предлагал встретиться завтра в шесть утра в Нохе. бывшем эсператистском аббатстве, ныне, если не считать двух храмов, почти заброшенном.
— Меня это устраивает, — кивнул Дик.
— Диком, это безумие. Я не стану принимать в нем участие. — Наля от возмущения прямо таки трясло.
— Твое присутствие не обязательно. Один Окделл в состоянии переговорить с семеркой «навозников». Я буду без секунданта, господа.
— Жаль, — скривился Северин. — Эстебан хотел бы получить по всем счетам.
— Он получит, — отрезал, поднимаясь, Дик, — а теперь, сударь, я вынужден вас покинуть. Мне нужно подыскать подходящее мыло, я, видите ли, изрядно замарал руку.
Эстебан наверняка придумал бы оскорбительный ответ, но Северин медленно соображал, и Дику удалось покинуть поле боя, оставив последнее слово за собой. Немного подпортил Наль, к лицу которого намертво приклеился ужас. Кузен шел за Диком и бубнил, что нужно что то делать, драться нельзя, потому что его убьют, а Окделл не должен оставаться без наследника. Нужно бежать к Штанцлеру, а еще лучше уехать в Агарис или Дриксен. В конце концов Ричард не выдержал и схватил родича за грудки.
— Или ты заткнешься, или я не знаю, что с тобой сделаю. Трус несчастный!
— Нужно отличать трусость от здравого смысла, — пропыхтел Реджинальд, — себя не жалеешь, вспомни про Окделл…
— Ничего со мной не станется, — огрызнулся Дик, хотя на душе у него было невесело. Угар прошел, но отступать было некуда. — Домой я напишу. На всякий случай, а ты дай слово, если что, жениться на Айрис или Ди.
— Я?! — Наль аж задохнулся. — Мы же родичи. И потом какой из меня герцог, и вообще… Я люблю другую!
— Подумаешь, родичи! Церковь и не такие браки разрешает, а любовь… Сам мне все уши прожужжал про долг. С Айрис ты поладишь.
— Она славная, — согласился Наль, — но, Дикон…
— Если со мной что то случится, ты женишься на Айрис и станешь хозяином Надора и Повелителем Скал, — отчеканил Дик. — Я оставлю конверт на твое имя, там будут письма эру Августу и Ее Величеству. Ты должен их передать.
— Клянусь, но…
— Оставь меня в покое!
Наль вздохнул, посмотрел собачьим взглядом и ушел. Ну и Леворукий с ним! Ноет и советует, как старая бабка, хотя что с него возьмешь, одно слово, секретарь. Герцог из него и впрямь никакой… Повелитель Скал, который не знает, как держать шпагу. Может, и впрямь бежать? Нет, Окделлы отвечают за свои слова. Он умрет, но честь рода и память отца не опозорит. Если он убежит, Эстебан смешает их имя с грязью, все решат, что «навозник» был прав, Катарина подумает, что он трус, а Рокэ станет смеяться над Лучшими Людьми и пить вино. Нет, драться нужно! Может, его не убьют, а только ранят. Он потеряет сознание, «навозники» удерут, его кто нибудь найдет, узнает… Если он выживет, его никто и никогда не заподозрит в трусости — семеро на одного, такого не числится даже за Рокэ.


Простите, но здесь можно найти что угодно, даже хвастовство, мол Рокэ семерых не вызывал, а я вот смог, даже осознание, что как боец Повелитель Скал ломанного гроша не стоит, но вот только мысли заграница Рокэ мне поможет, явно не наблюдается.

И в дальнейшем...
Кузен сдержал слово и никому ничего не сказал, хоть и был искренне огорчен и возмущен. Реджинальд — истинный Человек Чести, он будет достойным герцогом, но сейчас Дикон предпочел бы, чтоб Ларак был менее щепетилен. Кансилльер, узнай он о ссоре, сумел бы остановить дуэль… Мысленно обругав себя за недостойную для сына Эгмонта трусость, юноша ускорил шаг. Ему очень не хотелось умирать, но другою выхода не было. Жить с клеймом любовника Ворона Ричард Окделл не имеет права.

Да, он в тайне думает о том, за что потом ругает Наля. Но опять-таки, от кого ожидается спасение? Явно не от впрямую обещавшего её Алвы.

Так что всё он прекрасно осознавал. И шёл умирать. Хотя исход побили, поваляли, раздели и со срамом отпустили я бы полностью исключать не стал. Там всё зависило только от одного Эстебана.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - III
« Ответить #20 было: 17 июля 2009 года, 18:15:48 »

Более того не будь Дикон столь тугодумом есть  ведь ответ.
Будь Дикон не Диконом - вообще многое было бы иным...
Но пока в эпизодах фигурирует Дикон..
...мы его будем пинать за то что он Дикон

.
Просто если слова "Семерной дуэли не видел вообще никто,  потому что ее не было", можно понимать и как "не было семерной дуэли", так и "не было дуэли вообще". И добавление "был бой семерых против двоих" склоняет больше ко второму варианту. Валентин очень хорошо умеет играть словами. Почему нельзя было сказать "была дуэль двое против семерых"?
Улыбка А ее не было. Если рассматривать дуэль как ритуал - Алва участвовал только на том этапе, который бой.
  (Со вздохом)  "Единственным достойным ответом на это была обнаженная шпага. Кровь бросилась Дикону в голову, вытеснив и страх, и сомнения. Атаковал он довольно удачно, но Эстебан легко парировал нацеленный в грудь удар. Дикону пришлось отступить и развернуться, чтоб отбиться от присоединившихся к драке двоих «навозников». Остальные пока выжидали."
    стало уже хорошим тоном аппелировать к "Трем мушкетерам" СПОЙЛЕРЫ  Алва  вмешался в уже идущий бой
 
Цитата
Да, Придд слегка подшучивает. Но слегка. И никак, никоим образом пока Дика не оскорбляет...
СПОЙЛЕРЫ!!!

Цитата
Знаете, например, Ги Ариго продемонстрировал недюженное мужество перед смертью, что лично вне внушает уважение,  хотя человек он был дрянной..
А честь и мужество разве равнозначные понятия?
  Технически - нет. Но бывает мужество без чести и не бывает чести без мужества.

Смех Раз они чести не теряли, то чего же они тогда на Олимпийских Играх «поле чести» забыли?
Они проиграли, и нашли в себе мужество ответить за свои поступки

Давно не перечитывала «Трех мушкетеров», но кажется, это (шокировавшее меня в детстве) событие было именно там. Доблестные друзья-французы вызывали на дуэль иностранцев с чисто спортивным интересом – спаринга с противником фехтующим в другом стиле, но с настоящим оружием и ранами в конце…  Злость Экстремалы пошлые - развлекалися они таким образом с чужими жизнями…
...и самое смешное, что англичане ничего не имели против, а когда Атос убил своего противника за то, что он попросил Атоса назвать свое имя это отнюдь никого не шокировало... о темпора, о морес ... и тем не менее в эти игры играли все...
А по-моему, очень удачный выбор…  Глазки вверх Интересно следить за двумя мальчишками-одногодками несколько схожих судьбой и «свалившимися в один котел событий».
Мне думается, что такое все-нарастающее по сюжету взаимное раздражение и неприятие у этой парочки связано именно с тем, что они одного возраста, похоже, обоих воспитывая нещадно «ломали», в одинаковом статусе Глав Домов, оба трагически остались без семьи, плюс прибавка на юношеский максимализм.
По поводу взаимного раздражения... Придду на Дика за что раздражаться то было ? Я имею в виду до попытки отравления Алвы ? Почему он на Дика волком смотрел в момент передачи письма королевы ?


Цитата
Вот что не смешно, так тот факт, что стороны спора переодически игнорируют матчасть, что, если честно, отбивает желание участвовать в дискуссии.
"– Герцог Придд, – с расстановкой произнес Ричард, – сейчас у меня нет оружия, так что вам ничего не грозит. Повернитесь, нам следует договориться о следующей встрече. Я бы предложил Старый Парк, но если он вызывает у вас неприятные воспоминания, согласен и на другое место.
Разница восприятия, только и всего,… об этой особенности людей столько психологических трудов написанно.
Мной эта фраза воспринимается, как предложение другого места дуэли в Олларии, раз уж и первое из упомянутых расположено ТАМ.
Кроме того, видимо, Я слишком хорошо думаю о Диконе, предполагая, что тот осознает : после письма, в котором Валентин пообещал вернуть заложника живым, здесь и сейчас дуэль невозможна. Но если это не так. И Окделл, не смотря на этот факт, требует в этом эпизоде от  Валентина немедленной дуэли,  Грусть то с ним все обстоит намного хуже, чем Я привыкла считать…

Разница в восприятии... это да.  Валентин, человек с двойным, если не с тройным дном  но он " просто сказал, просто пошутил, ничего плохого не имел в виду". Дик прост как валенок, но его слова надо толковать и понимать иносказательно... Кривая усмешка
Даже врага можно уважать, а уважаемый враг может стать другом.
Да и последующее подчеркнуто корректное отношение Придда к Сэ очень показательно.

В то время, как его стиль общения с Окделлом, сводится к следующей сути:
Мимо Ричарда ОкдЕлла
Я без шутки не хожу
То пинка ему отвешу,
То козюлю покажу.


 (уставившись в пустоту)  ... а как же " он просто сказал, он просто пошутил, он ничего плохого не имел в виду"...
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - III
« Ответить #21 было: 17 июля 2009 года, 20:03:49 »

Цитата
Знаете, например, Ги Ариго продемонстрировал недюженное мужество перед смертью, что лично вне внушает уважение,  хотя человек он был дрянной..
А честь и мужество разве равнозначные понятия?
  Технически - нет. Но бывает мужество без чести и не бывает чести без мужества.
Эр Серега, аккуратнее. Вы цитируете вовсе не меня…

Смех Раз они чести не теряли, то чего же они тогда на Олимпийских Играх «поле чести» забыли?
Они проиграли, и нашли в себе мужество ответить за свои поступки
Да-а-а? А Я думала, что они рассчитывали попинать мертвого Ворона, но весть о его смерти, оказалась, несколько преувеличенной и тот сначала припер их к теплой стеночке, затем по ней размазал…

Давно не перечитывала «Трех мушкетеров», но кажется, это (шокировавшее меня в детстве) событие было именно там. Доблестные друзья-французы вызывали на дуэль иностранцев с чисто спортивным интересом – спаринга с противником фехтующим в другом стиле, но с настоящим оружием и ранами в конце…  Злость Экстремалы пошлые - развлекалися они таким образом с чужими жизнями…
...и самое смешное, что англичане ничего не имели против, а когда Атос убил своего противника за то, что он попросил Атоса назвать свое имя это отнюдь никого не шокировало... о темпора, о морес ... и тем не менее в эти игры играли все...
То что ТОГДА в эти игры и по этим правилам играли ВСЕ, не повод НЫНЧЕ осуждать тех, кто видел их дурость и не желал соблюдать.
По поводу взаимного раздражения... Придду на Дика за что раздражаться то было? Я имею в виду до попытки отравления Алвы? Почему он на Дика волком смотрел в момент передачи письма королевы ?
«Валентин обдал Дика горным холодом». Эр Серега, так ведь он всегда и со всеми ТАКОЙ - этот «ледяной Придд». Остальное, отношу на буйство фантазии нашего корреспондента… Ведь Валентин, когда злится, лицом «не хлопает».

Цитата
Вот что не смешно, так тот факт, что стороны спора переодически игнорируют матчасть, что, если честно, отбивает желание участвовать в дискуссии.
"– Герцог Придд, – с расстановкой произнес Ричард, – сейчас у меня нет оружия, так что вам ничего не грозит. Повернитесь, нам следует договориться о следующей встрече. Я бы предложил Старый Парк, но если он вызывает у вас неприятные воспоминания, согласен и на другое место.
Разница восприятия, только и всего,… об этой особенности людей столько психологических трудов написанно.
Мной эта фраза воспринимается, как предложение другого места дуэли в Олларии, раз уж и первое из упомянутых расположено ТАМ.
Кроме того, видимо, Я слишком хорошо думаю о Диконе, предполагая, что тот осознает : после письма, в котором Валентин пообещал вернуть заложника живым, здесь и сейчас дуэль невозможна. Но если это не так. И Окделл, не смотря на этот факт, требует в этом эпизоде от  Валентина немедленной дуэли,  Грусть то с ним все обстоит намного хуже, чем Я привыкла считать…
Разница в восприятии... это да.  Валентин, человек с двойным, если не с тройным дном  но он " просто сказал, просто пошутил, ничего плохого не имел в виду". Дик прост как валенок, но его слова надо толковать и понимать иносказательно... Кривая усмешка
Если это претензия ко мне, то не пойму по какому поводу?  Хех
Если по особенностям человеческого восприятия – так с этим феноменом, пожалуйста, к Матушке-Природе…
Если с «Валентин просто пошутил» и т.п., то сначала найдите хоть одну МОЮ цитату, где бы Я такое говорила…
Даже врага можно уважать, а уважаемый враг может стать другом.
Да и последующее подчеркнуто корректное отношение Придда к Сэ очень показательно.

В то время, как его стиль общения с Окделлом, сводится к следующей сути:
Мимо Ричарда ОкдЕлла
Я без шутки не хожу
То пинка ему отвешу,
То козюлю покажу.


 (уставившись в пустоту)  ... а как же " он просто сказал, он просто пошутил, он ничего плохого не имел в виду"...
  Язык А так… Вот ЭТО действительно МОЯ цитата,  МОЕ мнение… и частушка тоже МОЯ. Смех
« Последняя правка: 17 июля 2009 года, 20:35:47 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - III
« Ответить #22 было: 17 июля 2009 года, 23:35:57 »

Извините не там поудалял и не там вставил.. миа кульпа Смущение

1) Они рассчитывали попинать мертвого ворона, да, но попали в собственную яму и прятаться вы выдуманные предлоги не стали ( ну по крайней мере трое из них) хотя наверняка считали, что погибать не имеют права ибо...  Радость

2) Нельзя быть немножко беременной, либо ты принимаешь правила игры, либо нет. Варианты :" вот здесь я буду потому что задета моя честь, а здесь нет, потому что это это дурость" не пройдут. ( я , надеюсь, никто не принял на свой счет " ты" ?  Смех)

3) Именно, всегда такой, но как мы уже убедились, выказывать приязнь Валентин умеет и с таким лицом. Напоминаю, они полгода варились в закрытом коллективе, где он не мог не видеть, что Дик славный парень, хотел бы не стал из себя статуй каменный корчить

4) Это был очень хитрый ход, с целью расколоть проВалентиновскую партию и оставить эра Дримера и эра Гюнце в одиночестве  Язык
« Последняя правка: 19 июля 2009 года, 05:06:22 от Серега » Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - III
« Ответить #23 было: 17 июля 2009 года, 23:54:10 »

Цитата
Да-а-а? А Я думала, что они рассчитывали попинать мертвого Ворона, но весть о его смерти, оказалась, несколько преувеличенной и тот сначала припер их к теплой стеночке, затем по ней размазал…
Дайте мне эту книгу! В моем экземпляре Ворон припирает их к стенке, вынуждая вызвать его на дуэль...

Цитата
То что ТОГДА в эти игры и по этим правилам играли ВСЕ, не повод НЫНЧЕ осуждать тех, кто видел их дурость и не желал соблюдать
Последовательных и принципиальных противников дуэлей хватало и тогда. Но осуждают как раз тех, кто здесь соблюдает, здесь не соблюдает, а здесь селедку заворачивает...
Вот Дикон, с ним мы драться не будем, потому что он ученик Ворона, фехтует лучше нас и вообще драться с ним опасно для жизни - в прошлый раз он нам ногу продырявил подлый ызарг. Так что связываем его для надежности, а вот теперь и поизмываться можно. Вот Жиль Понси с виду человек безобидный ничем себя не запятнал. С ним можно затеять ссору... с продолжением... Вот Арно Савиньяк. Жаль, выкрутиться не получилось, придется драться, впрочем, его-то Ворон не учил, да и с братьями он должно быть долго не встречался, а его уровень фехтования мы и по Лаик оценить могем.
« Последняя правка: 17 июля 2009 года, 23:59:20 от C@esar » Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - III
« Ответить #24 было: 18 июля 2009 года, 00:30:35 »

Вызов Дика в Фебидах Валентин в принципе принять не мог. И никто бы не принял. Даже Алва или Савиньяки. Из-за формулировки вызова. Очень уж Дик себя превзошел.  Смех
Валентин даже объяснил, почему он вызов принять не может. Жаль, что он витиевато объяснил.
Авторизирован
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - III
« Ответить #25 было: 18 июля 2009 года, 01:26:09 »

Вызов Дика в Фебидах Валентин в принципе принять не мог. И никто бы не принял. Даже Алва или Савиньяки. Из-за формулировки вызова. Очень уж Дик себя превзошел.  Смех
Валентин даже объяснил, почему он вызов принять не может. Жаль, что он витиевато объяснил.

 (меланхолично...)   "– Герцог Придд, – с расстановкой произнес Ричард, – сейчас у меня нет оружия, так что вам ничего не грозит. Повернитесь, нам следует договориться о следующей встрече."

 (еще более меланхолично...)  Что мешало Валентину назначить дуэль на послевоенное время...
 
Вот Дикон, с ним мы драться не будем, потому что он ученик Ворона, фехтует лучше нас и вообще драться с ним опасно для жизни - в прошлый раз он нам ногу продырявил подлый ызарг. Так что связываем его для надежности, а вот теперь и поизмываться можно. Вот Жиль Понси с виду человек безобидный ничем себя не запятнал. С ним можно затеять ссору... с продолжением... Вот Арно Савиньяк. Жаль, выкрутиться не получилось, придется драться, впрочем, его-то Ворон не учил, да и с братьями он должно быть долго не встречался, а его уровень фехтования мы и по Лаик оценить могем.

 (засыпая...) мне все больше начинает нравится эта версия...
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - III
« Ответить #26 было: 18 июля 2009 года, 01:34:34 »

Вызов Дика в Фебидах Валентин в принципе принять не мог. И никто бы не принял. Даже Алва или Савиньяки. Из-за формулировки вызова. Очень уж Дик себя превзошел.  Смех
Валентин даже объяснил, почему он вызов принять не может. Жаль, что он витиевато объяснил.

 (меланхолично...)   "– Герцог Придд, – с расстановкой произнес Ричард, – сейчас у меня нет оружия, так что вам ничего не грозит. Повернитесь, нам следует договориться о следующей встрече."

 (еще более меланхолично...)  Что мешало Валентину назначить дуэль на послевоенное время...

После войны, насколько Валентин мог себе представить ситуацию, Ричард должен был угодить либо в Багерлее, либо сразу в Занху. В обоих случаях дуэль могла и не состояться.
Авторизирован
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - III
« Ответить #27 было: 18 июля 2009 года, 01:45:09 »

После войны, насколько Валентин мог себе представить ситуацию, Ричард должен был угодить либо в Багерлее, либо сразу в Занху. В обоих случаях дуэль могла и не состояться.

  (сквозь сон ...) ...а если вдруг, паче чаяния, Дика не заметут, то верный долгу Валентин сделает все от него зависящее,  что бы животинка не приставала к нему с разными глупостями типа дуэли...

"Что до будущей встречи, то, как свидетельствует печальный опыт герцога Алва, проявленное к Окделлам милосердие впрок не идет. Я сделаю все, чтобы не дать вам сбежать от Занхи в Закат"
Авторизирован
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - III
« Ответить #28 было: 18 июля 2009 года, 01:48:06 »

Цитата
"Что до будущей встречи, то, как свидетельствует печальный опыт герцога Алва, проявленное к Окделлам милосердие впрок не идет. Я сделаю все, чтобы не дать вам сбежать от Занхи в Закат"
С клятвопреступниками и предателями не дерутся на дуэле = их просто казнят. Кривая усмешка
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Spokelse
гость


E-mail
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - III
« Ответить #29 было: 18 июля 2009 года, 01:57:55 »

После войны, насколько Валентин мог себе представить ситуацию, Ричард должен был угодить либо в Багерлее, либо сразу в Занху. В обоих случаях дуэль могла и не состояться.

  (сквозь сон ...) ...а если вдруг, паче чаяния, Дика не заметут, то верный долгу Валентин сделает все от него зависящее,  что бы животинка не приставала к нему с разными глупостями типа дуэли...

"Что до будущей встречи, то, как свидетельствует печальный опыт герцога Алва, проявленное к Окделлам милосердие впрок не идет. Я сделаю все, чтобы не дать вам сбежать от Занхи в Закат"

Какие основания были у Валентина предполагать, что Окделл не будет арестован? Валентин знает историю. Он должен достаточно разбираться в законах, чтобы знать, какое наказание полагается за измену и мятеж! Смягчающих обстоятельств у Ричарда нет. Отягчающих же при желании вполне наберется на смертный приговор. Да так, что никакой Инголс не спасет.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!