Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 05:56:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - III  (прочитано 34026 раз)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - III
« было: 17 июля 2009 года, 15:21:15 »

Вё равно ничего не получится. Инливидуальное видение - это сила! Улыбка
Ну как бы это... попробовать что ли...
Валентин вступил в разговор в интересном месте.
Итак...
1.Робер говорит о семерной дуэли. Если мне не изменяет память, чтобы снять возникшее напряжение, кажется даже с подмигиванием в сторону Дика (хотя это возможно мои фантазии).
2.Кто-то оживившись подаёт реплику о том, что ни разу не видел семерной дуэли.
3. Вообще-то здесь должна начаться ария Дика, который и должен представить ситуацию как ЕДИНСТВЕННЫЙ присутствующий УЧАСТНИК событий.
4. Если он представит ситуацию типа "да было там, что там вспоминать" тогда человек, который не был очевидцем, но что-то слышал, в своём праве и вполне может сказать, что насколько ему известно дело было не так.
А так... господа, соблюдайте некий порядок. Есть те, кто были на месте событий. А есть те, кто что-то слышал. И вторым в присутствии и вперёд первых вылезать с анализом ситуации - напрашиваться на негатив.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #1 было: 17 июля 2009 года, 15:21:23 »

Вот скажите всё же, в чём вина Дика в том, что пришёл Алва?
Хм... показали бы само обвинение, что ли...
Кхе-кхе... В общем-то Дикон... был вполне в курсах, что может расчитывать на Алву Кривая усмешка
"— Ричард Окделл! — окрик застал Дика уже у двери. Вернитесь ка.
Ричард угрюмо взглянул на своего эра.
— Что нужно сказать, юноша?
— Слушаю, монсеньор!
— Прекрасно. Я решил преподать вам урок. Так, на всякий случай, — маршал взял Дика за руку и с силой сжал ее в кулак, — большой палец должен быть снизу. Вот так. Теперь можно бить. Хотите оскорбить — цельте в глаз или в нос. В нос лучше — будет море крови. Если драться всерьез — бейте в горло или в челюсть. Понятно?
— Да, монсеньор.
— Только не вздумайте вообразить, что я исполнен благодати. Когда мы расстанемся, вы с чистой совестью можете проигрывать любым обезьянам любые кольца и падать во все лужи подряд, но пока вы при мне, вы чужой добычей не станете. Так и передайте вашим приятелям.
— Я никогда такого не скажу. Я не трус, — выпалил Дикон и осекся.
— Зато другие трусы, — припечатал Алва, — как Человек Чести вы должны предупредить их об опасности. Впрочем, можете не предупреждать. Так даже веселее. Все, юноша, идите с миром…"


Нос он Эстебану расквасил именно наученным Алвой приемом. Но об остальном, по обыкновению забыл... Язык
« Последняя правка: 17 июля 2009 года, 15:24:23 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #2 было: 17 июля 2009 года, 15:22:59 »

"Вы хотели сказать, что если один равен четверым, то бой двоих и семи становится боем пяти и семи, что уже не требует особого мужества?"
Осталось добавить, что если один равен всему выпуску Лаик, то второму там вообще делать нечего.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #3 было: 17 июля 2009 года, 15:26:00 »

"Вы хотели сказать, что если один равен четверым, то бой двоих и семи становится боем пяти и семи, что уже не требует особого мужества?"
Осталось добавить, что если один равен всему выпуску Лаик, то второму там вообще делать нечего.

Вот-вот... "не требует особого мужества"...
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #4 было: 17 июля 2009 года, 15:30:52 »

Цитата
Кхе-кхе... В общем-то Дикон... был вполне в курсах, что может расчитывать на Алву

Но ведь не побежал к нему за помощью, не так ли? И гадал, откуда Алва узнал о поединке... И даже о Нале подумал нехорошее...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #5 было: 17 июля 2009 года, 15:37:08 »

А так... господа, соблюдайте некий порядок. Есть те, кто были на месте событий. А есть те, кто что-то слышал. И вторым в присутствии и вперёд первых вылезать с анализом ситуации - напрашиваться на негатив.
Так... А где анализ?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #6 было: 17 июля 2009 года, 15:38:27 »

А так... господа, соблюдайте некий порядок. Есть те, кто были на месте событий. А есть те, кто что-то слышал. И вторым в присутствии и вперёд первых вылезать с анализом ситуации - напрашиваться на негатив.
Так... А где анализ?

В выводе, что такой дуэли никто не видел, потому что её не было.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #7 было: 17 июля 2009 года, 15:40:47 »

Цитата
Кхе-кхе... В общем-то Дикон... был вполне в курсах, что может расчитывать на Алву

Но ведь не побежал к нему за помощью, не так ли? И гадал, откуда Алва узнал о поединке... И даже о Нале подумал нехорошее...

1) Алва ему четко объяснил, что будет жёстко вмешиваться, не учитывая его Диконовы желания.
2) Бия в рожу Эстебана, он явно, хотя бы часть этого разговора вспомнил.
3) Однако, отправляясь на дуэль, Дикон об Алве даже не думает (хотя, и вспоминал по тому же поводу эра Августа)
 Смех Смех Смех  "Игры разума" Дикона Окделла во-истинну неисповедимы...
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #8 было: 17 июля 2009 года, 15:42:37 »

А, кстати, сколько там народу на Языке у графа Гирке под началом ходило?
В столице Спрутов было четыреста...

Вроде бы конный полк - шестьсот человек. А если по дороге Придд прихватил пехоту, то её, наверно, передали в пехотные полки.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #9 было: 17 июля 2009 года, 15:48:17 »

Цитата
Кхе-кхе... В общем-то Дикон... был вполне в курсах, что может расчитывать на Алву

Но ведь не побежал к нему за помощью, не так ли? И гадал, откуда Алва узнал о поединке... И даже о Нале подумал нехорошее...

1) Алва ему четко объяснил, что будет жёстко вмешиваться, не учитывая его Диконовы желания.
2) Бия в рожу Эстебана, он явно, хотя бы часть этого разговора вспомнил.
3) Однако, отправляясь на дуэль, Дикон об Алве даже не думает (хотя, и вспоминал по тому же поводу эра Августа)
 Смех Смех Смех  "Игры разума" Дикона Окделла во-истинну неисповедимы...
Спрашиваю прямо: в данной конкретной ситуации должен ли был Дик рассчитывать на вмешательство Алвы с учетом того, что он, как ему казалось, принял меры для сохранения дуэли втайне?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #10 было: 17 июля 2009 года, 15:51:05 »


— Только не вздумайте вообразить, что я исполнен благодати. Когда мы расстанемся, вы с чистой совестью можете проигрывать любым обезьянам любые кольца и падать во все лужи подряд, но пока вы при мне, вы чужой добычей не станете. Так и передайте вашим приятелям.
— Я никогда такого не скажу. Я не трус, — выпалил Дикон и осекся.
— Зато другие трусы, — припечатал Алва, — как Человек Чести вы должны предупредить их об опасности. Впрочем, можете не предупреждать. Так даже веселее. Все, юноша, идите с миром…"


Алва по своему обыкновению вначале говорит серьёзно, а потом даёт совет в такой форме, что последовав ему, Дикон будет достоин реплики Валентина.
Представьте, Дикон заявляет "— Полагаю, всем все ясно. Я готов драться, как со всеми вместе, так и по очереди в том порядке, который вы установите. Когда господин Колиньяр придет в себя, засвидетельствуйте ему мое почтение и передайте, что я встречусь с ним в любом удобном для него месте в любое удобное для него время. Надеюсь, долго ждать мне не придется". И добавляет: "Да, чуть не забыл. Я, пожалуй, с собой для уравнения сил Рокэ Алву приглашу или Савиньяков". Знаете, как в песочнице: "Ты только попробуй тронь. Я щас брату скажу. Он у меня знаешь какой сильный..."
Между прочим, не удивлюсь, что, если слова Алвы о том, что он хотел избавиться от Эстебана являются истиной, то события с момента проигрыша Ричардом кольца и коня до начала дуэли являются звеньями его плана. По крайней мере, просчитать, что Килеан сорвёт свою злость от проигрыша на Эстебане, тот побежит мстить Ричарду и нарвётся на своевременно обученый кулак Ричарда вполне возможно. Сложнее представить вызов семерых одним...
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #11 было: 17 июля 2009 года, 15:54:50 »

Цитата
Кхе-кхе... В общем-то Дикон... был вполне в курсах, что может расчитывать на Алву

Но ведь не побежал к нему за помощью, не так ли? И гадал, откуда Алва узнал о поединке... И даже о Нале подумал нехорошее...

1) Алва ему четко объяснил, что будет жёстко вмешиваться, не учитывая его Диконовы желания.
2) Бия в рожу Эстебана, он явно, хотя бы часть этого разговора вспомнил.
3) Однако, отправляясь на дуэль, Дикон об Алве даже не думает (хотя, и вспоминал по тому же поводу эра Августа)
 Смех Смех Смех  "Игры разума" Дикона Окделла во-истинну неисповедимы...
Спрашиваю прямо: в данной конкретной ситуации должен ли был Дик рассчитывать на вмешательство Алвы с учетом того, что он, как ему казалось, принял меры для сохранения дуэли втайне?
Хто ж его Дика знает? Может, он еще когда Эстебану "морду щупал" задним умом понимал, что ничем-ничем не рискует...
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #12 было: 17 июля 2009 года, 15:57:47 »

Хто ж его Дика знает? Может, он еще когда Эстебану "морду щупал" задним умом понимал, что ничем-ничем не рискует...
Так понимал, что писал "прощальные письма", ага... Кривая усмешка
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #13 было: 17 июля 2009 года, 16:00:43 »

Хто ж его Дика знает? Может, он еще когда Эстебану "морду щупал" задним умом понимал, что ничем-ничем не рискует...
"...в глубине души. Где-то очень глубоко..." (С)
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Честь превыше всего или Как грамотно откосить от дуэли - II
« Ответить #14 было: 17 июля 2009 года, 16:03:35 »

Хто ж его Дика знает? Может, он еще когда Эстебану "морду щупал" задним умом понимал, что ничем-ничем не рискует...
Так понимал, что писал "прощальные письма", ага... Кривая усмешка
Когда бил и вызывал семерых - понимал, а потом... по своему обыкновению забыл все неприятное, неудобное и "недостойное сына Эгмонта"...
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 17 июля 2009 года, 16:41:47 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!