Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:05:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III  (прочитано 26790 раз)
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #15 было: 06 июля 2009 года, 13:20:05 »

Попробую пояснить.
Допустим покушение удалось. Сильвестр рвёт и мечет.  На повестке дня вопрос КТО ВИНОВАТ. Ну с Окделлом допустим понятно, да он и не отпирается, только не признаётся кто дал яд.
Ну не сам же он взял в самом-то деле.  Смех
И тут вспоминают дуэль на которую Алва не явился и неестественно (суицидально) храбрых дворян, которые предложили прямо таки самоубийственные условия для дуэли.
Отсюда вывод дворяне о покушении как минимум знали. А какой был перстень-то  Хех Ах, алый с молнией... Смех Смех Смех А среди храбрецов братья Ариго... Вот собственно и ответ. А то что они пытаются очернить Штанцлера, так это оговор. Смех

А  если вспомнить, что яд был отсроченного действия, что Штанцлер не мог знать КОГДА Дикон сможет подсыпать яд, КОГДА Алва его выпьет и СКОЛЬКО выпьет, то рассчитать, что Алва ТОЧНО не сможет утром участвовать в дуэли Штанцлер не мог, ибо вышеупомянутые факторы сильно влияют на время смерти.

Не очень только понятно, зачем Сильвестру в случае смерти Алвы какие-то доказательства... Ему-то всяко будет ясно, КТО виноват, и на эшафот сии граждане пошли бы без разницы были какие-то доказательства ил нет. Там всё-таки не правовое государство, в особых случаях (к каковым, безусловно можно отнести смерть ПМ) никаких доказательств не нужно...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #16 было: 06 июля 2009 года, 13:30:25 »

Цитата
И тут вспоминают дуэль на которую Алва не явился и неестественно (суицидально) храбрых дворян, которые предложили прямо таки самоубийственные условия для дуэли.
Отсюда вывод дворяне о покушении как минимум знали. А какой был перстень-то  Хех Ах, алый с молнией... Смех Смех Смех Вот собственно и ответ. А то что они пытаются очернить Штанцлера, так это оговор. Смех

А  если вспомнить, что яд был отсроченного действия, что Штанцлер не мог знать КОГДА Дикон сможет подсыпать яд, КОГДА Алва его выпьет и СКОЛЬКО выпьет, то рассчитать, что Алва ТОЧНО не сможет утром участвовать в дуэли Штанцлер не мог.
Как-то очень сложно. Дик упрется в то, что с Ариго, Киллеаном, и Приддом никогда не встречался, обвиняемые тоже будут настаивать на этом же... Следователю захочется поискать кто-же связывает эти две стороны. Тут Штанцлер и нарисуется... Возможно отмажется как организатор, но как посредник просматривается...

Ну а если бы дуэли не было, кто был бы организатором  Хех

Тем более, что я не считаю. что отсутствие контактов - это аргумент. Это как раз в пользу Штанцлера. Довод  типа "Я что похож на дурака давать яд Дику когда всем известно, что мы общаемся"
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - II
« Ответить #17 было: 06 июля 2009 года, 13:32:59 »

И Алва вызвал бы их для души.

Какой ветренный у нас Повелитель ветра Улыбка Вышел с намерением наказать виновных, а потом передумал и вызвал тех к кому душа лежала (или не лежала  Глазки вверх )

Так одно ж другому не мешает! Виновных наказать, а этих - убить для души. И во искупление грехов...
Авторизирован
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #18 было: 06 июля 2009 года, 13:33:33 »

У меня тут ещё мысля возникла, почему Штанцлер отправил Ричарда покушаться на Алву.
Август же явно что-то про Изломы и связанную с ними чертовщину знает. То есть он вполне мог понимать, что Алва или не станет ничего делать с Ричардом, т.к. Повелители ещё потребуются, или не сможет ничего с ним сделать, из-за премловутой защиты последних с кровью Повелителя.
Если посмотреть с этой стороны, то становится ясен весь смысл данного плана =
1) Если Ричарду таки вдруг удастся убить Алву, то всё для Штанцлера прекрасно...
2) Ежели же не удастся, то Алва всё равно вынужден будет Ричарда из Олларии выслать, то есть положительное влияние Алвы на Ричарда пропадёт. Тоже  отличный вариант для Штанцлера...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #19 было: 06 июля 2009 года, 13:45:35 »

Цитата
Ну а если бы дуэли не было, кто был бы организатором  Хех

Тем более, что я не считаю. что отсутствие контактов - это аргумент. Это как раз в пользу Штанцлера. Довод  типа "Я что похож на дурака давать яд Дику когда всем известно, что мы общаемся"
А каким боком тогда дуэлянты к этому делу? Вообще никак. А Штанцлеру объяснения давать в любом случае.
   
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #20 было: 06 июля 2009 года, 13:58:18 »

Цитата
Ну а если бы дуэли не было, кто был бы организатором  Хех

Тем более, что я не считаю. что отсутствие контактов - это аргумент. Это как раз в пользу Штанцлера. Довод  типа "Я что похож на дурака давать яд Дику когда всем известно, что мы общаемся"
А каким боком тогда дуэлянты к этому делу? Вообще никак. А Штанцлеру объяснения давать в любом случае.
   

А вообще дуэлянты каким боком к отравлению? Алва, когда во дворец шел, еще не знал, кто организовал отравление? Или знал?
Если он с самого начала подозревал Штанцлера, зачем искал виновных среди ЛЧ? Зачем, то-есть, Штанцлеру кого-то в курс дела вводить? Или Штанцлер чью-то просьбу выполнял?А если выполнял, то зачем?

Не представляю я альянс "Штанцлер - четыре покойника"... Но он был. И причины, следовательно, были...

Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #21 было: 06 июля 2009 года, 14:30:21 »

Цитата
Ну а если бы дуэли не было, кто был бы организатором  Хех

Тем более, что я не считаю. что отсутствие контактов - это аргумент. Это как раз в пользу Штанцлера. Довод  типа "Я что похож на дурака давать яд Дику когда всем известно, что мы общаемся"
А каким боком тогда дуэлянты к этому делу? Вообще никак. А Штанцлеру объяснения давать в любом случае.
   

А вообще дуэлянты каким боком к отравлению? Алва, когда во дворец шел, еще не знал, кто организовал отравление? Или знал?
Если он с самого начала подозревал Штанцлера, зачем искал виновных среди ЛЧ? Зачем, то-есть, Штанцлеру кого-то в курс дела вводить? Или Штанцлер чью-то просьбу выполнял?А если выполнял, то зачем?

Не представляю я альянс "Штанцлер - четыре покойника"... Но он был. И причины, следовательно, были...
Кто бы сомневался. Я не верю, что Штанцлеру  удалось бы свалить все на покойников и остаться в стороне... Он в любом случае при делах. ИМХО, для слуг Алвы, того же Хуана, не секрет от кого Дик получил перстень. Так что Штанцлера в любом случае, если не Сильвестр прищучил бы, так кэнналийцы достали бы.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #22 было: 06 июля 2009 года, 14:42:18 »

Но как происходила интрига с отравлением? Ее вели Штанцлер и Катари на паритетных началах.
Зачем им было посвящать еще кого-то? Зачем Катари вводить в курс дела братьев? Чтобы в Занху вернее попасть? Ей были резоны вообще вывести из игры братьев. Услать куда-то... Чтобы не заподозрили заговор!
Зачем было вводить в курс дела Килеана-ур-Ломбах?
А ведь участие в интриге братьев Катари могло ее утопить окончательно, нет?
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #23 было: 06 июля 2009 года, 14:53:53 »

Но как происходила интрига с отравлением? Ее вели Штанцлер и Катари на паритетных началах.
Зачем им было посвящать еще кого-то? Зачем Катари вводить в курс дела братьев? Чтобы в Занху вернее попасть? Ей были резоны вообще вывести из игры братьев. Услать куда-то... Чтобы не заподозрили заговор!
Зачем было вводить в курс дела Килеана-ур-Ломбах?
А ведь участие в интриге братьев Катари могло ее утопить окончательно, нет?



Катарину утопить? Так она и не в курсе  братьев скорее всего была.

Хорошо попробуем поэтапно.
Допустим отравление получилось. Дуэли на интересных условиях не склалосьь ибо дураков отвечать на хамство Алвы не нашлось. Кто за него будет отвечать (за отравление не за хамство  Смех)?
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #24 было: 06 июля 2009 года, 14:58:20 »

Не очень только понятно, зачем Сильвестру в случае смерти Алвы какие-то доказательства... Ему-то всяко будет ясно, КТО виноват, и на эшафот сии граждане пошли бы без разницы были какие-то доказательства ил нет.

И тут возникает законный вопрос: почему сии три товарища, в роду которых никто не был самураем, ввязались в заговор отлично зная что в случае успеха им отпилят головы тупой пилой?

Заодно, к слову, вспомним событийный фон, на котором произносится тост "За справедливость". Вспомним просто "для подумать".
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #25 было: 06 июля 2009 года, 14:58:46 »

А если они и не участвовали в интриге? Если им уже перед приходом Алвы намекнули, чтобы они к Алве присмотрелись и такие-то симптомы увидели? Те и увидели, Алва начал хамить, потенциальные покойники обрадовались и купились, вызов приняли. Зачем? Возможно Штанцлер не рассчитывал на то, что он и Катари встретятся во дворце с Алвой, но хотел знать, удалось Дику яд подсунуть или нет? Против дуэли не возражал, потому что, увидел состояние Рокэ и  рассчитывал на его смерть или сильную болезнь...
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #26 было: 06 июля 2009 года, 15:03:11 »

А если они и не участвовали в интриге? Если им уже перед приходом Алвы намекнули, чтобы они к Алве присмотрелись и такие-то симптомы увидели?

Тут два момента:
1. А они и поверили... Штанцлер наушко шепнул: "Представьте себе, я Алву отравил!" и никто даже до завтра не дотерпел.
2. Вызов на дуэль в контексте событий равносилен признанию в соучастии в отравлении.  "Мы не участвовали, нам Штанцлер буквально только что сказал" никто во внимание принимать не будет.
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #27 было: 06 июля 2009 года, 15:10:16 »

А если они и не участвовали в интриге? Если им уже перед приходом Алвы намекнули, чтобы они к Алве присмотрелись и такие-то симптомы увидели?

Тут два момента:
1. А они и поверили... Штанцлер наушко шепнул: "Представьте себе, я Алву отравил!" и никто даже до завтра не дотерпел.
2. Вызов на дуэль в контексте событий равносилен признанию в соучастии в отравлении.  "Мы не участвовали, нам Штанцлер буквально только что сказал" никто во внимание принимать не будет.
Во-о-от!  И я не понимаю, с чего бы Штанцлеру откровенничать?

Цитата
Катарину утопить? Так она и не в курсе  братьев скорее всего была.

Так очень странно получается: Катарина душещипательную беседу с Диком ведет, назавтра Штанцлер беседует и "совершенно случайно" подтверждает слова Катарины. И все это убеждает Дика, что Алву надо отравить.
Потом выясняется, что братья Ариго были в курсе отравления.
И как при этом Катарина могла быть не в курсе?
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #28 было: 06 июля 2009 года, 15:10:33 »

А если они и не участвовали в интриге? Если им уже перед приходом Алвы намекнули, чтобы они к Алве присмотрелись и такие-то симптомы увидели?

Тут два момента:
1. А они и поверили... Штанцлер наушко шепнул: "Представьте себе, я Алву отравил!" и никто даже до завтра не дотерпел.
2. Вызов на дуэль в контексте событий равносилен признанию в соучастии в отравлении.  "Мы не участвовали, нам Штанцлер буквально только что сказал" никто во внимание принимать не будет.
1. Почему Штанцлер, а не Катари? "Этот милый Дик, такой наивный, так в меня влюблен... грозился отравить Алву. Вы там посмотрите, вдруг..."
2. Не знали. Хамил, нарывался, во на дуэль... Мы  смотреть должны были? Отравлен? Откуда ж мы знали?
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #29 было: 06 июля 2009 года, 15:15:29 »

1. Почему Штанцлер, а не Катари? "Этот милый Дик, такой наивный, так в меня влюблен... грозился отравить Алву. Вы там посмотрите, вдруг..."
2. Не знали. Хамил, нарывался, во на дуэль... Мы  смотреть должны были? Отравлен? Откуда ж мы знали?

Потому, что в этом случае организатором интриги будет выглядеть Дикон. А у Дикона все делается через одну анатомическую подробность... Неужели Ги Ариго поверил бы, что Дик Окделл самостоятельно способен отравить Алву?
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!