Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 04:24:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Алексей Пехов (Модератор: Olesher)
| | |-+  Пересмешник
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Пересмешник  (прочитано 26854 раз)
Voldemara2
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 168


466650382
просмотр профиля WWW E-mail
Пересмешник
« было: 04 июля 2009 года, 00:13:03 »

Делимся впечатлениями, эры и эреа Подмигивание Я ещё не прочитала, но в полном восторге: написано глубоко, без лишней торопливости, мир очень уютный, а также хороший глав. герой.
Авторизирован

У меня только одна жизнь, и я не могу позволить себе быть несчастливым
(Т.Моретти)
Isilme
Барон
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 115


Ищу третью сторону зеркала


просмотр профиля WWW
Re: Пересмешник
« Ответить #1 было: 04 июля 2009 года, 21:11:04 »

Этот мир захватывает с первой же строчки и не отпускает даже если закрыть книгу. Он очень похож на старую добрую Англию, но не теряет при этом свой самобытности. Здесь хочется если и не поселиться насовсем, то хотя бы остаться погостить подольше.
Спасибо, Мастер. Улыбка
Авторизирован
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: Пересмешник
« Ответить #2 было: 05 июля 2009 года, 16:19:52 »

Этот мир захватывает с первой же строчки и не отпускает даже если закрыть книгу. Он очень похож на старую добрую Англию, но не теряет при этом свой самобытности. Здесь хочется если и не поселиться насовсем, то хотя бы остаться погостить подольше.
Спасибо, Мастер. Улыбка
Если будешь гостить, то заходи, я хочу там именно поселиться, это явно))) Хотя Столица тоже не отпустит просто так  Кривая усмешка

Дочитать осталось немного, не все тайны пока раскрыты, но мир нравится, это да. Понравился с самых первых глав Улыбка А Тиль.. кто-то говорил, что Криса напоминает... Да, что-то есть. Хотя на иллюстрации Бондаря главный герой похожа на Тома Круза (заметила, когда до выхода книги подробно изучала рекламу в МФ).
Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Isilme
Барон
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 115


Ищу третью сторону зеркала


просмотр профиля WWW
Re: Пересмешник
« Ответить #3 было: 05 июля 2009 года, 17:56:55 »

Брисоль, обязательно загляну)) Никуда не деться от Рапгара, если он уже течёт по венам вместе с кровью))
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Пересмешник
« Ответить #4 было: 05 июля 2009 года, 21:30:04 »

 Очень тяжёлое начало. Первые три главы дались с трудом, но потом... Это просто праздник какой-то! (с)  Радость
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Riana
Беседующая со словарем
Герцог
*****

Карма: 587
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 527


Не искушай меня без нужды...


просмотр профиля
Re: Пересмешник
« Ответить #5 было: 06 июля 2009 года, 11:54:50 »

Прочитала. Понравилось. Хорошо написано.
Авторизирован

Over the hills and far away...
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: Пересмешник
« Ответить #6 было: 06 июля 2009 года, 20:38:38 »

Дочитала, захотелось написать более-менее вменяемый отзыв со спойлерами

Итак, мир действительно получился очень разнообразным, затягивающим, красочным, населенным множеством разумных существ. Честно, сначала было немного трудно всех запоминать и привыкать к стольким обитателям, но очень быстро втянулась. Место и время действия - сразу же возникли ассоциации с Викторианским Лондоном) Понравились детективные сюжетные линии с поимкой Ночного Мясника и поиском Тилем настоящего убийцы тоже очень интересны (я сама так и не раскрыла, кто стоит за проишествием на Черном журавле), а сам главный герой... Истинный джентельмен, точнее чэр. Полюбила его с первых страниц (да, Крис вспоминается сразу, но если Крис также нравится, что в этом плохого?). Примерно с них же полюбила Стэфана. Амнимы вообще получились очень яркими и запоминающимися героями романа, а Стэф в особенности, хотя Ио и Зефир тоже прекрасны, хоть местами... ворчливы. За амнисов отдельное спасибо  Из других понравившихся героев, это, несомненно, Бэсс. Рыжая сильна и опасна, красива и предана. Талер как герой чуть проигрывает Тилю. СПОЙЛЕРЫ
Отношение Тиля к Рапгару оказалось очень похожим на мое отношение к родному городу. Еще можно много написать, что в романе поднимаются проблемы толерантности и терпимости, прогресса и экологии... в таком романе можно много чего найти, если постараться. Этим тоже "Пересмешник" мне понравился. Мое СПАСИБО автору.

Только возник вопрос каксательно Облика Алисии. Облик у лучэров есть с рождения? или проявляется в определенном возрасте? А если у Алисии Облик - это Эрин, то Эрин меняется? стареет? когда Алисия была девочкой (12 лет, когда убили ее отца, Эрин тоже была младше?) или 12 летняя девочка становилась взрослой женщиной?
Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Voldemara2
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 168


466650382
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Пересмешник
« Ответить #7 было: 07 июля 2009 года, 10:32:32 »

Эту книгу я дочитала позавчера, но долго собиралась с мыслями.
Давно я не читала такого добротного произведения в жанре фэнтези. У меня было стойкое ощущение, что я читаю не современную фэнтези, а классический английский детектив.
Затягивает уже сам мир, очень неспешный и уютный, в котором хочется отстаться навсегда, так мне приятна стилизация под столь любимый мной конец XIX века .
Город Рапгар, в котором всё и происходит, по географии напоминает мою любимый Стокгольм,  а по духу - викторианский Лондон. Только вместо сэров - чэры, Скотленд - Ярда - Скваген -жольц, а вместо Джека - Потрошителя - Ночной Мясник. Политическая ситуация (теракты, заговоры, секты) напомнила мне о России времён Александра II (Красные колпаки напминают народовольцев, а если вспомнить ещё и ловивших их жандармов).
Детективный сюжет захватывает и не отпускает до самого конца, а развязка получается совершенно неожиданной.
Главный герой вызывает чувство симпатии, импонирует то, что он продолжает жить, и, более того, оставаться человеком, несмотря на то, что с ним случилось. Понравились и его друзья. Из женских образов хочется особенно отметить три сильных и интересных характера  - Бэсс, Катарину и чэру эр' Бархен. Алисия особого впечатления не произвела
Хочется также сказать об прекрасном ироничном стиле повествования от 1 лица, который делает книгу ещё более "вкусной".
А также хочется отметить многообразие рас, большинство из которых довольно симпатичны. Особенно мне понравились, конечно же, мяурры Подмигивание
(с) Voldemara
Авторизирован

У меня только одна жизнь, и я не могу позволить себе быть несчастливым
(Т.Моретти)
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Пересмешник
« Ответить #8 было: 08 июля 2009 года, 00:42:20 »

Прочитал. Очень понравилось. Чем-то напомнило куковский металлический цикл, но КМК - лучше. Книга логически абсолютно закончена, но ещё от пары историй в этом же мире я бы не отказался Подмигивание
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Voldemara2
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 168


466650382
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Пересмешник
« Ответить #9 было: 08 июля 2009 года, 10:21:28 »

Книга логически абсолютно закончена, но ещё от пары историй в этом же мире я бы не отказался Подмигивание
Да, я бы с удовольствием вернулась в этот мир ещё Подмигивание Пусть и с другими героями.
Авторизирован

У меня только одна жизнь, и я не могу позволить себе быть несчастливым
(Т.Моретти)
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Пересмешник
« Ответить #10 было: 08 июля 2009 года, 13:08:47 »

Книга логически абсолютно закончена, но ещё от пары историй в этом же мире я бы не отказался Подмигивание
Да, я бы с удовольствием вернулась в этот мир ещё Подмигивание Пусть и с другими героями.

Я так же не отказался бы от продолжения Рапгара, причем я не требую, что бы действие шло именно в Рапгаре, можно показать другие страны и местности этого мира.

P. S. Данте напоминает, Миклоша Бальзу.
Авторизирован
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: Пересмешник
« Ответить #11 было: 08 июля 2009 года, 18:32:11 »

P. S. Данте напоминает, Миклоша Бальзу.

Имхо, внешне - да. В остальном - не очень-то.
Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Voldemara2
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 168


466650382
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Пересмешник
« Ответить #12 было: 09 июля 2009 года, 09:47:07 »


Я так же не отказался бы от продолжения Рапгара, причем я не требую, что бы действие шло именно в Рапгаре, можно показать другие страны и местности этого мира.

Ага, даёшь по книге про каждую из колоний Рапгара Подмигивание

P. S. Данте напоминает, Миклоша Бальзу.
Разве только блондинистостью и молодостью.
Авторизирован

У меня только одна жизнь, и я не могу позволить себе быть несчастливым
(Т.Моретти)
Льдис
Барон
***

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 145

Соль вопроса легко растовряется в потоке слов


просмотр профиля E-mail
Re: Пересмешник
« Ответить #13 было: 09 июля 2009 года, 17:53:15 »

Цитата
Разве только блондинистостью и молодостью.


Хм-м, да им обоим по несколько сот лет Подмигивание
Авторизирован

- Я духов вызывать могу из бездны!
- И я могу, и каждый это может;
Вопрос лишь: явятся ль они на зов...
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: Пересмешник
« Ответить #14 было: 09 июля 2009 года, 18:54:49 »

Видимо и имелось в виду, что им обоим несколько сот лет (хотя Данте на несколько сот лет младше получается), но оба выглядят очень молодо. Общих черт характера и поведения я не вижу.
Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!