Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 06:45:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Алексей Пехов (Модератор: Olesher)
| | |-+  Пересмешник
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Пересмешник  (прочитано 26852 раз)
Аня
Герцог
*****

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 791



просмотр профиля E-mail
Re: Пересмешник
« Ответить #75 было: 16 августа 2013 года, 20:48:06 »

Буквально пару дней назад закончила читать «Пересмешника». Впечатлений море и постараюсь не выплеснуть все огромной кулебякой с узором.
Как по мне книга просто замечательная. В одном флаконе органично совместились фэниези мир а la  Колониальная Британия и крепкий детектив. Как обычно у Пехова, в наличии харизматичные  и запоминающиеся герои, интересный и необычный мир и незабываемый сюжет. Так и тянет рекомендовать всем и вся) Тем более что в один прекрасный день ко мне на работу в книжный буквально вбежал взлохмаченный, не выспавшейся , но очень довольный мужчина с «Пересмешником» на перевес, и потребовал еще книг этого автора. Это учитывая что до этого человек фэнтези категорично не читал… Искусство творит чудеса.  Подмигивание
Авторизирован

Уважение к людям есть уважение к самому себе.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Пересмешник
« Ответить #76 было: 23 августа 2013 года, 13:35:41 »

Цитата
. Ни одного сколько-нибудь глубокого и интересного характера я не увидел. Сплошные схемы и конструкции
Ну а мне понравились Данте,Бесс да и Талер не плох.Может характеры их и не очень оригинальные(а вы попробуйте создать совершенно новый характер) но интересные.
Авторизирован
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Пересмешник
« Ответить #77 было: 12 апреля 2014 года, 22:43:33 »

Читаю сейчас Илья Крымов "Дети Силаны. Паук из Башни". Очень хорошая вещь, автор явно отталкивался от "Пересмешника". Книга очень хороша только один момент улыбнул, начальник тайной полиции самолично лезет во все дыры.
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Пересмешник
« Ответить #78 было: 26 апреля 2014 года, 10:34:39 »

"Дивизионный комиссар" у П.Корнева тоже одним из своих истоков явно имеет именно что "Пересмешника".
а так - шикарная получилась книга, очень многоплановая и вкусная. Настоящая Литература.  Радость
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
zuben
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Пересмешник
« Ответить #79 было: 25 октября 2015 года, 00:47:26 »

Народ помогите! Подскажите колонии рапгара и опишите их жителей (желательно со вставками из текста ).
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!