Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:09:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  наше старое кино
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: наше старое кино  (прочитано 33102 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: наше старое кино
« Ответить #15 было: 27 сентября 2009 года, 22:36:40 »

В детстве любила смотреть комедии про Ивана Бровкина и Макима Перепелицу.
Только не Иван Бровкин! От его армейских приключений пропагандой разило за версту.  Злость
И что? Чем плохо? Особенно про главную проблему - место в соцсоревновании... Немало наслышан об армии без дедовщины во времена съемок "Максима".  Лично видел отряды в десятки человек переживавшие за место в конкурсе стенгазет. и было это в 2006 году.
Чем плох мир без грязи?
СПОЙЛЕРЫ
Про армию без дедовщины времен "Перепелицы" я тоже слышал, причем от человека, что служил рядовым... а насчет места в соцсоревновании, ну положим америкосы сейчас снимают фильмы про то как люди переживают например в участии в конкурсе чарлидерских групп. Люди вообще то любят соревноваться -неважно в чем, а вот победа важна -мы ПОБЕДИЛИ!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: наше старое кино
« Ответить #16 было: 27 сентября 2009 года, 22:40:17 »

Люди вообще то любят соревноваться -неважно в чем, а вот победа важна -мы ПОБЕДИЛИ!
Несомненно.
Но см.мой предыдущий пост.
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: наше старое кино
« Ответить #17 было: 27 сентября 2009 года, 23:52:24 »

Если судить по Коулу и Банчу, таки да. Смех
А это кто такие?  Хех
Крис (Кристофер) Банч и его соавтор по самым известным произведениям Аллан Коул
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Ике
Личный нобиль
*

Карма: -3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 15


Нет боли, которая не делала бы тебя сильнее.


просмотр профиля E-mail
Re: наше старое кино
« Ответить #18 было: 30 сентября 2009 года, 22:18:31 »

Есть много хороших старых кинофильмов, почти все смотрю с удовольствием. Но вот любимыми назову только два: "Собака на сене" Глазки вверх и "Иван Васильевич меняет профессию" Смех.
Авторизирован

Чтоб тебя на Земле не теряли, постарайся себя не терять.
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #19 было: 09 октября 2009 года, 17:00:50 »

Есть много хороших старых кинофильмов, почти все смотрю с удовольствием. Но вот любимыми назову только два: "Собака на сене" Глазки вверх и "Иван Васильевич меняет профессию" Смех.
"Иван Васильевич" - супермегахит! Смех У нас в семье его раздергали на цитаты: "Живьем брать демонов!", "Я требую продолжения банкета","Это я удачно зашел!", "Собака крымский хан"(нехороший человек мужского пола), "Марфа Васильевна"(малоинтеллигентная личность женского пола). Но есть еще один очень любимый фильм - "Красная площадь". Молодой Шалевич великолепно играет подпоручика Кутасова, его коронная фраза "милочка моя" обезвреживает меня в конвульсиях. Радость Великолепен дуэт Кутасов - комиссар Амелин (С.Любшин), когда Кутасова расстреливают и Амелин заслоняет его собой, кинувшись под пулеметную очередь, - нет слов, "обнял и прослезился"(с). Зато когда георгиевский кавалер Кутасов заявляет: "Там мыши, я их боюсь!" - тут не знаешь, ржать или плакать. Очень драматический эпизод с ложным плацдармом, когда начдив Кутасов должен сознательно пожертвовать людьми, чтобы решить боевую задачу (как в романе Бондарева "Батальоны просят огня"). Очень интересный фильм, яркие характеры, чередование героических, смешных и трогательных эпизодов. Рекомендую, если кто не смотрел.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re: наше старое кино
« Ответить #20 было: 10 октября 2009 года, 21:04:11 »

С ложным плацдармом сразу всплывает "Беспокойное хозяйство" с М.Жаровым в главной роли Семибаба и мой любимый фильм "Обратной дорогм нет", зачем-то недавно переснятый, под названием то ли "Пропавшие", то ли "Исчевнушие".... Прошу прошения за офф-топ.
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: наше старое кино
« Ответить #21 было: 11 октября 2009 года, 02:55:04 »

Очень интересный фильм, яркие характеры, чередование героических, смешных и трогательных эпизодов. Рекомендую, если кто не смотрел
Хороший фильм.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: наше старое кино
« Ответить #22 было: 11 октября 2009 года, 03:06:52 »

Я наверное, не буду особо оригинальной. Мои любимые (помимо уже упоминавшихся): "Офицеры", "Хроники пикирующего бомбардировщика", "В бой идут одни "старики",
"Покровские ворота", "Дом, в котором я живу"
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: наше старое кино
« Ответить #23 было: 11 октября 2009 года, 18:19:57 »

Я наверное, не буду особо оригинальной. Мои любимые (помимо уже упоминавшихся): "Офицеры", "Хроники пикирующего бомбардировщика", "В бой идут одни "старики",
"Покровские ворота", "Дом, в котором я живу"


"Дом, в котором я живу", "А зори здесь тихие", "Белый Бим Чёрное ухо", "Сто дней после детства", "В моей смерти прошу винить Клаву К.", "Не болит голова у дятла", "Дама с собачкой", "Офицеры", "Живые и мёртвые", "Гамлет", "Родная кровь", "Старший сын", "Обыкновенное чудо".
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #24 было: 26 ноября 2009 года, 13:05:33 »

Сегодня "Культура" расщедрилась и показала еще один дивный старый фильм - "Наследница Ники". Скаковая лошадь и жокей в первые дни войны попадают в плен к немцам. В роли жокея - Андрей Ростоцкий, в роли Зарницы - чистокровная верховая Таис (создание неземной красоты). Фильм потрясающе красивый и очень светлый, несмотря на обилие трагических эпизодов. Очень достоверно и трогательно показано поведение лошади (особенно, когда она решает уморить себя голодом Плач Плач). Очень грамотно выстроен образный ряд. Летний день, работники конезавода купают табун - зеленая трава, блики солнца на воде, прекрасные лошади. Вдруг прилетает немецкий бомбардировщик, потом появляются танки. Испуганные кони жмутся друг к дружке и к знакомым людям - маленький, обреченный островок жизни в кольце пушечных стволов. Умели же снимать! Круто Отличное кино для семейного просмотра.
« Последняя правка: 26 ноября 2009 года, 15:35:49 от Яртур » Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #25 было: 26 ноября 2009 года, 14:12:50 »

Уже  упомянули множество и моих любимых фильмов. Просто дополню: «Доживём до понедельника», «Тот самый Мюнхаузен», «Бриллиантовая рука» - тоже в семье раздёргали на цитаты: «В булочную на такси не ездят», «Стамбул- город контрастов», «Не виноватая я, он сам ко мне пришёл!»и т.д. А «Косят зайцы траву» - вообще семейная песня.
«Дом, который построил Свифт», «Кин-дза-дза», и «Бег» по Булгакову с неподражаемым Ульяновым в подштаниках.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #26 было: 25 января 2010 года, 20:29:33 »

Посмотрел фильм Долги Наши 1976 года. Фильм выходил в ограниченном прокате. Почему в ограниченном, не понятно. В семидесятые годы застой, имхо, был и в искусстве. Куча идеологически правильного, выхолощенного навоза. Кино Оттепели - было великое кино. Видимо близкое к итальянскому неореализму. Так вот, почему фильм, который бы наверняка легко стал лидером проката, выпустили ограниченно? Сценарий Володарского. А Володарский 70-годов, это был совсем не автор сценариев к фильмам Баязет, Марш-Бросок и ОО. Это был выдающийся драматург (я считаю, что сценарист и драматург, это одно и тоже, но это по-секрету). Актёры: Леонид Марков, Наталья Андрейченко, Сергей Никоненко, Виктор Павлов и куча ещё других известных имён. Может кто-то конкретно не любил Володарского, и ставил лично ему палки в колёса?     
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #27 было: 25 января 2010 года, 21:40:48 »

Я только не понял эр недотепа, фильм "Долги наши" хороший по вашему мнению или нет?  Хех

Кстати мое личное наблюдение. По моему месту работы есть небольшое общепитовское заведение. Основной контингент посетителей продавцы, по местным меркам относительно крупного розничного рынка. 70% выходцы из бывшего СССР и с нашего Кавказа. В основном Киргизия и Азербайджан. На стене здоровенная плоская панель телека. из того что по нему идет наибольшей популярность пользуются старые добрые советские фильмы, в основном так сказать простые незамысловатые фильмы о жизни. Как правило при наличии альтернативы, с американского фильма на старый советский переключают сразу же. Причем с вниманием сходным с просмотром футбола смотрели "Максима Перепелицу", "На перевале не стрелять", "Девчата", "Кубанские казаки".
 

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #28 было: 26 января 2010 года, 01:35:58 »

Я только не понял эр недотепа, фильм "Долги наши" хороший по вашему мнению или нет?  Хех

... наибольшей популярность пользуются старые добрые советские фильмы, в основном так сказать простые незамысловатые фильмы о жизни. Как правило при наличии альтернативы, с американского фильма на старый советский переключают сразу же. Причем с вниманием сходным с просмотром футбола смотрели "Максима Перепелицу", "На перевале не стрелять", "Девчата", "Кубанские казаки".

Хороший. Может полтора бала не хватает до шедевра.

Максим Перепелица - 55 год. Девчата - 61. Кубанские казаки - 49. На перевале не стрелять - 83. Судя по выборке, по вашей мысли советское кино с начала и до конца было отличное. Не могу согласиться. По крайней мере два периода: с 30-х по конец 60-х, и 70-начало 80-х.  Так вот, первый период, имхо, гораздо лучше второго.

Но если так считать, тогда оттепель не причём. По стилистике, манере фильмы сталинского периода и оттепели близки, Но. Фильмы оттепели начали ставить глубокие вопросы, не социалистический реализм, то есть сказка про советскую действительность, с одной стороны, и сказка про западную действительность, с другой. А попытка более глубокого отображения, обсуждения реальных проблем.

Второй вопрос, великая киноэпоха 30-60 была чисто внутренним явлением или интернациональным? Полагаю, что интернациональным. К примеру, и итальянский неореализм и советская оттепель - реакция выздоравливающего организма. Позади были десятилетия века железного. И действительно оттепель, весна, возможность думать, и говорить, что думаешь, возможность не бояться. И надежды, как всегда весной.

А потом? А потом искусство задавила всеобщая жраловка. И опять, кстати, везде.

А сегодня? Хорошее время. Осознаются низменные потребности. Но и высокие осознаются тоже. Спектр фильмов огромный.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: наше старое кино
« Ответить #29 было: 26 января 2010 года, 08:30:40 »

Цитата
Судя по выборке, по вашей мысли советское кино с начала и до конца было отличное.
Нет. Это просто наблюдение. Меня это удивило. Среди ребят в основном превалирует относительно молодые люди до 30 лет. Есть конечно возрастные, но меньшинство. Союза почти не видели.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!