Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 11:47:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Разбирается ли Алва в людях? - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Разбирается ли Алва в людях? - IV  (прочитано 13315 раз)
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Разбирается ли Алва в людях? - IV
« было: 26 июня 2009 года, 17:31:47 »

По моему тема снова ушла в оффтоп...
Слава Абвениям, что хоть не в очередной оффтоп про бедного Ричарда Окделла...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #1 было: 26 июня 2009 года, 17:47:13 »

По моему тема снова ушла в оффтоп...
Слава Абвениям, что хоть не в очередной оффтоп про бедного Ричарда Окделла...
Не буди лихо, пока оно тихо...
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #2 было: 26 июня 2009 года, 18:13:26 »

Cсылочку? "Вы не придворный..." Это и есть вы болван.
(Потрясенно) Я вот тоже не придворный, кстати. Следует ли отсюда, что я тоже болван? В шоке В шоке

  Если у меня будет геморрой , я тоже к врачу пойду, а вот если  мне потребуется человек выполнить мою посмертную волю то я выберу того человека, перечисление свойств которого и попадает под описание верного и надежного друга по определению...Алан в таковой роли Эрнани не виделся, значит и другом быть не мог...
Да ну??? А если Вы не можете кого-то близкого попросить, ну скажем, прочистить у вас канализацию - он уже точно быть другом не может? И если Вы не уверены, что он по Вашей просьбе шагнет со скалы в пропасть, то он другом быть не может? Сдается мне, что именно у вас понятие друг оказывается равнозначно понятию БОЛВАН.

Можем счас углубиться в понятия насчет титулованного дворянства и простых шевалье и т.д. Перед нами не убогий дворянчик из Мухошайзебурга а второй по значимости в иерархии государства после короля человек. Глава великого дома. Один из четырех. Командующий немалым воинским подразделением.Ну явно не на своем месте

Не на своем месте? Интересно, а кто тогда вообще на своем месте? Эрнани, допустивший в страну Истинников? Придд, который докатился до откровенного предательства? Эрине, который не смог сделать просто ничего? Уж что-что, п в боях свои способности командира Алан продемонстрировал, только Рамиро лучше. Про Ринальди я вообще молчу, он настолько "не на своем месте", что даже объяснять простые вещи не научился.
Какое сборище полных неадекватов, а не руководство страной, честное слово.

Если уж на то пошло, я не верю, что Эрнани считал своим другом Рамиро Алву. Он счёл его подходящим на роль исполнителя, и только.
В принципе вопрос спорный, конечно. Но то, что вина Эрнани огромна - сомневаться не приходится.
Ну полный неадекват пошел.Вы не эорий, не глава Дома Скал и т.д. Вы к придворным не относились и не относитесь примерно так же как я к принцу Уэльскому. Вы простой советский ....(ну не член политбюро точно, если верить написанному вами в профиле и вашим высказываниям осебе)...
Речь шла о конкретном человеке на конкретном месте и времени, не надо так беспардонно передергивать. Это некрасиво...Слова сказанные так  и такому человеку в такое время и означают , то что означают. Я исхожу из простой мысли,что Глава дома скал должен и обязан, впрочем именно это он про себя и декларирирует (бла-бла о долге ....), а раз так извольте  уметь, то что вы должны. Например, мужчина должен вступая в брак думать как он будет кормить беременную жену, а также воспитывать и содержать своих детей.Должен и обязан это делать -а не искать оправданий... Иначе он -...(вставьте слово по мере своей фантазиии вкуса), а не мужчина.
Именно такой подход я считаю единственно верным и допустимым для человека занимающего подобное положение как Алан...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #3 было: 26 июня 2009 года, 18:16:01 »

*возвращаясь к теме*

А вот Луизу Рокэ оценил с первого взгляда, отметив не только роскошные волосы, но и незаурядный ум.

И тем не менее  её действия его скорее всего удивят или удивили бы если бы он о них знал.
Потому что ИМХО ПМ действительно хорошо оценивает потенциал человека, но не учитывает силу реакции людей на него самого
(в данном случае он не знает о любви Луизы к нему).

Он не приближает никого к себе и считает, что этого достаточно для того, чтобы не учитывать "личный фактор". А то, что у людей на это может быть другое мнение похоже для него сюрприз.

Совершенно верно, эрэа Юлька. Вспомним, как он мимоходом оскорбил Давенпорта, сам того не желая.
"Оскорбление" Давенпорта вылилось в дальнейшем в эпический подвиг... Да и где здесь оскорбление-просто отнесся к человеку исходя из того, как он бы сам поступил на его месте. Это немного не оскорбление. Да и то- то Давенпорт не оскорбился а скорее устыдился...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #4 было: 27 июня 2009 года, 15:22:00 »

Совершенно верно, эрэа Юлька. Вспомним, как он мимоходом оскорбил Давенпорта, сам того не желая.
"Оскорбление" Давенпорта вылилось в дальнейшем в эпический подвиг... Да и где здесь оскорбление-просто отнесся к человеку исходя из того, как он бы сам поступил на его месте. Это немного не оскорбление. Да и то- то Давенпорт не оскорбился а скорее устыдился...

...и от стыда едва не пристрелил Алву...
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #5 было: 27 июня 2009 года, 15:31:47 »

...и от стыда едва не пристрелил Алву...
Это была ирония?  Подмигивание
Вообще-то очень распространенный сплав эмоций - когда уже понимаешь, что упреки, обращенные к тебе справедливы, твой собеседник совершенно прав и ты действительно поступил как дурак/подлец/неумеха, но чувствовать себя "нехорошим словом" все еще не хочется, поэтому начинаешь испытывать злость к собеседнику за то, что он сообщил тебе столь неприятное. При этом собственно форма в которой высказан упрек дело уже - вторичное.

А в следущий раз Давенпорт действительно подумал головой.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #6 было: 27 июня 2009 года, 22:53:28 »

Совершенно верно, эрэа Юлька. Вспомним, как он мимоходом оскорбил Давенпорта, сам того не желая.
"Оскорбление" Давенпорта вылилось в дальнейшем в эпический подвиг... Да и где здесь оскорбление-просто отнесся к человеку исходя из того, как он бы сам поступил на его месте. Это немного не оскорбление. Да и то- то Давенпорт не оскорбился а скорее устыдился...
Это типа ирония?  Хех
...и от стыда едва не пристрелил Алву...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Spokelse
гость


E-mail
Re: Разбирается ли Алва в людях? - IV
« Ответить #7 было: 27 июня 2009 года, 23:02:53 »

Типа да, ирония...

– Предпочел бы Рокслеев. Лучше подвести их, чем Лионеля или Ворона, хотя его мне раз восемь убить хотелось.

– Даже так? – брови Марселя подскочили вверх, и в глаз тут же попала вода. Мерзость! – Ты в своих желаниях не одинок.

– Представь себе, – подтвердил Давенпорт, понукая коня, – очень хотелось...


И чуть дальше:

– Я знаю дорогу, теньент. – Белые перья и черные, походные перчатки, безупречная вежливость. Крик или пощечина не унижают, унижает пренебрежение. Кто он такой, чтоб судить о других, судить и выносить приговоры?! Корнет Окделл тоже задирает голову и крутит носом. Куда ворон, туда и воробей.

– Через полчаса гарнизон должен быть готов, – велит Ворон. – Одежда – праздничная, кирасы и шлемы – боевые.

Хлопает дверь, это выскочили полковники. Оба! Кто им сказал? Караул вот он, здесь!

– Полковник Ансел, полковник Морен, прошу за мной, – Первому маршалу Талига не до младших офицеров, начальству тем более. Они уходят вчетвером, надо полагать, к Килеану.

Если б не Ансел с Мореном, Чарльз не удержался бы, ответил, и гори все закатным пламенем, но время упущено. Для слов, не для выстрела.

Давенпорт видит прямую спину маршала, захоти кто всадить в Ворона пулю, это труда не составит. Теньент трогает пистолет и думает – нет, не о том, чтоб выстрелить, а о том, что не следует поворачиваться спиной к тем, кого оскорбляешь...


"Из глубин"...

Вот так устыдился Давенпорт. Был бы менее сдержан, выстрелил бы.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Разбирается ли Алва в людях? - IV
« Ответить #8 было: 27 июня 2009 года, 23:15:17 »

Так не  выстрелил, что то некоторые кажется путают мужчин -офицеров и истеричных наркоманов.
И потом что по вашему много таких даже искренне ненавидящих рискнет выстрелить в такой  ситуации -зная репутацию Алвы и риск сто процентов смертной казни.Никогда. Порядочный- сдержиться, подлец -струсит.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Разбирается ли Алва в людях? - IV
« Ответить #9 было: 28 июня 2009 года, 01:43:12 »

Совершенно верно, эрэа Юлька. Вспомним, как он мимоходом оскорбил Давенпорта, сам того не желая.
"Оскорбление" Давенпорта вылилось в дальнейшем в эпический подвиг... Да и где здесь оскорбление-просто отнесся к человеку исходя из того, как он бы сам поступил на его месте. Это немного не оскорбление. Да и то- то Давенпорт не оскорбился а скорее устыдился...
...и от стыда едва не пристрелил Алву...
Ой ли? А оскорбил ли Алва Давенпорта «сам того не желая»?
 Подмигивание По-моему, в данном случае имел место целенаправленный «пинок под зад», следствием которого, как обычно, стало продвижение вперед.
"Что там у вас еще? Ах да… Чарльз Давенпорт, подрядчики и меч… Судя по всему, речь идет о теньенте, которому я устроил выволочку на предмет исполнения приказа первого из убиенных мной Килеан ур Ломбахов… Вот где, кстати говоря, имело место преступное бездействие. Судя по всему, урок пошел молодому человеку впрок. Надеюсь, господин Давенпорт продвинется по службе дальше своего отца. Тот – хороший генерал, но маршалом станет вряд ли."

Эр Spokelse, спасибо за цитату.
Заметьте, там собрались все трое: Морен, Ансел и Давенпорт. Надо полагать, отвесил там Алва ВСЕМ и от души.
 Круто В результате чего:
Морен поит Алву соленной водой в Багерлее.
Ансел уходит с гарнизоном из столицы под барабанный бой.
Давенпорт (которого Алва не оскорбил - «ожег крапивой», ведь он сам все и додумал, если вчитаться)  - наконец-то выстрелил.
СПОЙЛЕРЫ
Интересно Глазки вверх, не о том ли самом думал полковник Рокэ Алва перед тем, как выстрелить в Грегори Карлиона, чтобы спасти фок Варзов: "Старший, раздери его кошки! Что останется от армии, если наплевать на приказы?А что останется от совести, если выполнять всё, что велят?"
« Последняя правка: 28 июня 2009 года, 02:37:04 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Разбирается ли Алва в людях? - IV
« Ответить #10 было: 28 июня 2009 года, 13:29:08 »

Holiday !
У меня кармомет больше одной единицы в сутки не перезаряжается, я ж просто на автомате жму второй раз на +... Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #11 было: 28 июня 2009 года, 13:46:30 »

Ну полный неадекват пошел.Вы не эорий, не глава Дома Скал и т.д. Вы к придворным не относились и не относитесь примерно так же как я к принцу Уэльскому. Вы простой советский ....(ну не член политбюро точно, если верить написанному вами в профиле и вашим высказываниям осебе)...
Ну и что с того? Любой человек обладает определенными представлениями о том, что он должен по отношению к понятию друг. И уж точно у адекватных людей предусматривается способность не подставлять под смертную опасность близкого в условиях кризиса или катастрофы. И я скорее обвиню Эрнани в предательстве, нежели Окделла в том, что он "болван". Я вообще считаю, что понятие предательства гораздо более омерзительно, независимо от того, какой пост занимает тот или иной человек. И не надо ссылаться на "исторические обстоятельства" и т.д. - это просто откровенный уход в "двойной стандарт".
Речь шла о конкретном человеке на конкретном месте и времени, не надо так беспардонно передергивать. Это некрасиво...Слова сказанные так  и такому человеку в такое время и означают , то что означают.

Я не педергиваю, а просто сдергиваю флер красивых слов с того, что "двойной стандарт" прикрывает.
Я исхожу из простой мысли,что Глава дома скал должен и обязан, впрочем именно это он про себя и декларирирует (бла-бла о долге ....), а раз так извольте  уметь, то что вы должны.
Чем Повелитель от обычного жителя Кэртианы отличается Вы понимаете? И перед кем у Повелителя основной долг.
Например, мужчина должен вступая в брак думать как он будет кормить беременную жену, а также воспитывать и содержать своих детей.Должен и обязан это делать -а не искать оправданий... Иначе он -...(вставьте слово по мере своей фантазиии вкуса), а не мужчина.
В самом деле? Интересно, а те, кто во время Великой Отечественной Войны жертвовали жизнью ради того, чтобы остановить танковую атаку врага явно не думали о своих семьях и соответственно были "болванами"? И тот солдат, который пробирается в лагерь врага, чтобы кинжалом прикончить главнокомандующего врага (шансов выжить нет), не думая о своей семье, явно ... (термин вставить)..? Разуменее конечно было воткнуть клинок в Марагонского Ублюдка - увы, попался Рамиро.
Для меня не является мужчиной тот человек, который неспособен на поступок.
Именно такой подход я считаю единственно верным и допустимым для человека занимающего подобное положение как Алан...
А у менядиаметрально противоположное мнение. И кажется я уже объяснил почему.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Unyo
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 40

Умножаю печаль


просмотр профиля E-mail
Re: Разбирается ли Алва в людях? - IV
« Ответить #12 было: 01 августа 2009 года, 13:33:41 »

Браво, эрэа Holiday! -)
Вообще, Давенпорт выглядит каким-то очень уж чувствительным. Ворон ведь ему даже не нахамил, а то, что не стал устраивать получасовой лекции на тему, что такое долг и что такое преступный приказ, так тот - лейтенант, а этот - главком.
Впрочем, думаю, верно рассужденье о том, что Давенпорту было больно от правоты Ворона, и от того, что Ворон спокойно мог плевать на эти преступные приказы (и делал это даже до того, как получил право так делать). В общем, Ворон проявил хорошее пониманье людей и поспособствовал решительности Давенпорта в дальнейшем, да и Ансел не повторил ошибки. Ну, а Морен, как от души было подмечено, также получил продвиженье вперёд, от меньшей подлости к большей.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #13 было: 01 августа 2009 года, 14:31:43 »

Ну полный неадекват пошел.Вы не эорий, не глава Дома Скал и т.д. Вы к придворным не относились и не относитесь примерно так же как я к принцу Уэльскому. Вы простой советский ....(ну не член политбюро точно, если верить написанному вами в профиле и вашим высказываниям осебе)...
Ну и что с того? Любой человек обладает определенными представлениями о том, что он должен по отношению к понятию друг. И уж точно у адекватных людей предусматривается способность не подставлять под смертную опасность близкого в условиях кризиса или катастрофы. И я скорее обвиню Эрнани в предательстве, нежели Окделла в том, что он "болван". Я вообще считаю, что понятие предательства гораздо более омерзительно, независимо от того, какой пост занимает тот или иной человек. И не надо ссылаться на "исторические обстоятельства" и т.д. - это просто откровенный уход в "двойной стандарт".
Речь шла о конкретном человеке на конкретном месте и времени, не надо так беспардонно передергивать. Это некрасиво...Слова сказанные так  и такому человеку в такое время и означают , то что означают.

Я не педергиваю, а просто сдергиваю флер красивых слов с того, что "двойной стандарт" прикрывает.
Я исхожу из простой мысли,что Глава дома скал должен и обязан, впрочем именно это он про себя и декларирирует (бла-бла о долге ....), а раз так извольте  уметь, то что вы должны.
Чем Повелитель от обычного жителя Кэртианы отличается Вы понимаете? И перед кем у Повелителя основной долг.
Например, мужчина должен вступая в брак думать как он будет кормить беременную жену, а также воспитывать и содержать своих детей.Должен и обязан это делать -а не искать оправданий... Иначе он -...(вставьте слово по мере своей фантазиии вкуса), а не мужчина.
В самом деле? Интересно, а те, кто во время Великой Отечественной Войны жертвовали жизнью ради того, чтобы остановить танковую атаку врага явно не думали о своих семьях и соответственно были "болванами"? И тот солдат, который пробирается в лагерь врага, чтобы кинжалом прикончить главнокомандующего врага (шансов выжить нет), не думая о своей семье, явно ... (термин вставить)..? Разуменее конечно было воткнуть клинок в Марагонского Ублюдка - увы, попался Рамиро.
Для меня не является мужчиной тот человек, который неспособен на поступок.
Именно такой подход я считаю единственно верным и допустимым для человека занимающего подобное положение как Алан...
А у менядиаметрально противоположное мнение. И кажется я уже объяснил почему.
Ну вы опять как всегда передергиваете и совершенно не желаете думать о том, что будет если реализовались бы ваши идеи.
Ну Алан ткнул бы Франциска - и что было бы - резня всех эориев. Ну прям мечта... Если бы Алва, а в этом варианте развития событий это маловероятно , и взял власть в свои руки, то может государство бы и не развалилось бы, но это  что почти невероятно, то итог был бы крайне печален, ну и опять резня всех "демонских отродий". Ну про жертвы среди мирного населения я уж не говорю, ведь похоже вас такие мелочи не волнуют, а иначе и быть не может, когда окружающие государства начнут делить Талигойю.
   И опять полный неадекват пошел по Великой отечественной войне. Там умирали защищая своих потомков от рабства и геноцида. Защищая свое будущее.. Причем во имя того государства, которое платило потом пенсии и обеспечивало, ну не так хорошо как хотелось, потомков погибших на войне... История Алана -все наоборот, присягни Франциску и полное и гарантированное равноправие для твоих потомков. Токо не надо про то , что Алану в голову могла войти или хотя бы  постучаться мысль о значимости  простолюдинов.
И опять ложь он шел убивать Рамиро, а не Франциска.
И еще вдогонку, если у вас нет аргументов, то не надо заменять их грубостью "Марагонского ублюдка", он все равно может только послужить идеалом великого короля, а Эрнани тянет как образец никчемного и безвластного монарха.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Разбирается ли Алва в людях? - IV
« Ответить #14 было: 02 августа 2009 года, 21:04:17 »

   Прошу прощения,  Смущение но кому тема-то посвящена - Рамиро или Рокэ?  В замешательстве Или любому представителю рода Алва?
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!