Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 11:28:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".  (прочитано 21782 раз)
Лаурелин
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


388530458
просмотр профиля E-mail
За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« было: 26 июня 2009 года, 22:45:41 »

Приглашаем принять участие в ролевой полигонной игры по циклу В.Камши "Отблески Этерны", проведение которой планируется в августе-сентябре 2010 г.  Игра в стадии разработки. Полигон, окончательные сроки и количество участников уточняются.

Предварительно:

Начало игры: Выпуск Ричарда Окделла из Лаик.
Окончание игры: отбытие Алвы и Ричарда к Барсовым вратам.
Место действия - Оллария.
Цели: воссоздание атмосферы и общего духа отдельной части мира Кэртианы. Погружение в мир по максимуму и воссоздание и раскрытие образов героев. Максимальное отражение образа мыслей и действий персонажей. Возможное альтернативное развитие сюжета.

Игра будет строиться на интригах, взаимодействии дворянства, духовенства, простого сословия и мистики. Активных боевых действий не предусматривается. Однако предусмотрено ограниченное боевое взаимодействие. Согласно заявленной эпохе по миру игры (примерно 16-17 вв. исторической аналогии) будет соответствующее вооружение, включая огнестрел. Предполагается, что игра ляжет в основу серии игр по "Отблескам..."
От игроков ожидается: максимальная отдача в плане погружения в игровой мир. Максимальное внешнее соответствие заявленных в игре именных персонажей - они должны быть узнаваемы однозначно. Воплощение образа мыслей и образа действий заявленных персонажей.
Т.е. проще говоря, максимальное соответствие образа канону: короли должны выглядеть и всти себя как короли, и т.д.
Всячески приветствуется максимально большое количество на игре простых горожан, поскольку жизнь в городе немыслима при наличии только дворян. Нужны ремесленики, торговцы и т.д.

От игроков, играющих кросспол, ожидаем максимального соответствия выбранному образу и роли по гендеру. Мужчины должны выглядеть и вести себя соответственно, женщины должны выглядеть и вести себя соответственно.
Кастинг будет предусматривать как внешнее соответствие заявляемым ролям, так и необходимые в том или ином случае аспекты грима, и наличия реальных умений, соответствующих умениям и навыкам заявляемого персонажа. Психологическая составляющая игрока также будет учитываться не в последнюю очередь.

Принимаются заявки на все роли, в том числе ключевые. Предполагается, что игроки, претендующие на роли основных персонажей, станут также и мастерами. Любая помощь в организации игры приветствуется!
Подробная информация в сообществе игры: http://community.livejournal.com/za_talig/
Контакты мастеров:
Лаурелин laurelin2004@mail.ru, ICQ 388530458
Лаикалассэ legolas_elf2002@mail.ru, ICQ 428226872
Авторизирован
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #1 было: 28 июня 2009 года, 10:16:27 »

Эреа Лаурелин, а нескромный вопрос - вы до этого много игр делали? Ибо в предлагаемом варианте... Тихий ужас - самое мягкое определение.  В замешательстве
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
Лаурелин
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


388530458
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #2 было: 28 июня 2009 года, 13:05:24 »

Эреа Лаурелин, а нескромный вопрос - вы до этого много игр делали? Ибо в предлагаемом варианте... Тихий ужас - самое мягкое определение.  В замешательстве
А что именно вызывает ужас?
Я большим игровым опытом похвастаться не могу, но у нас есть со-мастера, с большим опытом мастерения, например, Эна из Москвы.
Авторизирован
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #3 было: 28 июня 2009 года, 13:28:46 »

Ну... Постараюсь по пунктам.

- отсутствие внятного проекта правил. Вроде до игры еще около года, но хотя бы проект быть уже должен. Корррективы в него можно вносить и в процессе подготовки.
- отсутствие требований по боевым взаимодействиям, по допуску оружия. (особенно - огнестрел, Вы уж извините, но если я припрусь на игру со своим страйкбольным пистолетом со скоростью - 110 м\с, я прочие игроки не озаботяться очками - будут очень серъезные травмы. А в вашем варианте ограничений не просматривается от слова совсем)
- разбивка по ролям и локациям. Кабак - это вообще отдельная песня. У нас вопрос, как бы на пару сотен человек один кабак отбить по финансам, а у Вас заявленно чуть ли не пять штук.
- именные персонажи как со-мастера, это, простите, вообще ни в какие ворота не лезет. Плавали -  знаем. Масса конфликтов иразночтений правил Вам обеспеченна. Особенно по Ворону.

Такие мелочи, как полигон, масштаб игры, тип игры я уже и не разбираю.
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
Лаурелин
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


388530458
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #4 было: 28 июня 2009 года, 13:46:29 »

Ну... Постараюсь по пунктам.

- отсутствие внятного проекта правил. Вроде до игры еще около года, но хотя бы проект быть уже должен. Корррективы в него можно вносить и в процессе подготовки.
- отсутствие требований по боевым взаимодействиям, по допуску оружия. (особенно - огнестрел, Вы уж извините, но если я припрусь на игру со своим страйкбольным пистолетом со скоростью - 110 м\с, я прочие игроки не озаботяться очками - будут очень серъезные травмы. А в вашем варианте ограничений не просматривается от слова совсем)
- разбивка по ролям и локациям. Кабак - это вообще отдельная песня. У нас вопрос, как бы на пару сотен человек один кабак отбить по финансам, а у Вас заявленно чуть ли не пять штук.
- именные персонажи как со-мастера, это, простите, вообще ни в какие ворота не лезет. Плавали -  знаем. Масса конфликтов иразночтений правил Вам обеспеченна. Особенно по Ворону.

Такие мелочи, как полигон, масштаб игры, тип игры я уже и не разбираю.

Да, игра пока в стадии разработки. Я передам Ваши замечания тем, кто непосредственно занимается мастерением.
Авторизирован
Лаурелин
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


388530458
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #5 было: 28 июня 2009 года, 13:49:06 »

- разбивка по ролям и локациям. Кабак - это вообще отдельная песня. У нас вопрос, как бы на пару сотен человек один кабак отбить по финансам, а у Вас заявленно чуть ли не пять штук.

Я что-то не вижу, чтоб у нас было заявлено пять кабаков. Где Вы об этом прочитали?
Авторизирован
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #6 было: 28 июня 2009 года, 13:49:56 »

Я бы вообще посоветовал сначала определиться - нужна ли ПРИ, или вполне можно обойтись павильонной. Тем более, если МГ рассредоточенна по разным городам.
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #7 было: 28 июня 2009 года, 16:41:30 »

Поддержу эра Региса. Эреа Лаурелин, попыток организовть подобные игры предпринимались ранее неоднократно. Вот только успех имели... исключительно юмористическиеварианты, а остальное глохло практически сразу. Поймите, игра в фэнтезийном мире очень сложна посут своей, и как Вы собираетесь вплетать в Вашу игру эти мотивы - совершенно непонятно.
Каждый раз обращаться к Хозяйке по поводу спорных вопросов - верный способ довести Гатти до белого каления (до простит меня Вера Викторовна), а иных судей, я себе представить по Кэртиане не могу.

С Уважением
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #8 было: 28 июня 2009 года, 16:48:02 »

Эледем, ну вспоминая молодость Подмигивание... Мы, помнится Ведьмака удачно провели. Хоть и с существенными отклонениями от первоисточника. Да и угрохали на это по тем ценам - ого-го.
А вот удачный Ведьмак-2005 проводили человек эдак под две сотни мастерской группы, и затратили они на это около трехсот тысяч. Так что...
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #9 было: 28 июня 2009 года, 16:59:23 »

Эледем, ну вспоминая молодость Подмигивание... Мы, помнится Ведьмака удачно провели. Хоть и с существенными отклонениями от первоисточника. Да и угрохали на это по тем ценам - ого-го.
А вот удачный Ведьмак-2005 проводили человек эдак под две сотни мастерской группы, и затратили они на это около трехсот тысяч. Так что...

Дело даже ведь не в деньгах, согласись, дружище. С Ведьмаком получилось легчеиз-за наличия фильма, которые определенные стандарты задал. А вот формат игры по Кэртиане - совсем другой коленкор - тут и противоречия более специфические и Магия необычная. Боюсь получится в основе дешевый экшн, вместо красивого фэнтези. Ну или очередная псевдоисторическая муть, направляемая поклонниками "двойных стандартов".
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #10 было: 28 июня 2009 года, 17:20:40 »

Фильм, да, определенные стандарты он задал. Да и игроков многих специально приглашали.
А если полулюбительская МГ, и игроки, занимающиеся в основном форумными ролевками... В общем, если и делать - то лет эдак через 5 наверное
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
Лаурелин
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


388530458
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #11 было: 28 июня 2009 года, 18:10:23 »

Поймите, игра в фэнтезийном мире очень сложна посут своей, и как Вы собираетесь вплетать в Вашу игру эти мотивы - совершенно непонятно.
Как тогда удавалось и удается регулярно проводить множество игр по творчеству Д.Р.Р. Толкиена?

Авторизирован
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #12 было: 28 июня 2009 года, 18:32:36 »

Поймите, игра в фэнтезийном мире очень сложна посут своей, и как Вы собираетесь вплетать в Вашу игру эти мотивы - совершенно непонятно.
Как тогда удавалось и удается регулярно проводить множество игр по творчеству Д.Р.Р. Толкиена?



А... Э...
Ну видимо в силу стандартизированности, если можно так выразиться, Мира Толкиена. И потом, именно уже в силу *массовости* этого движения, наличия стандартов Игры и прочее, которые сложились не за один раз.
Все совершенное ИМХО, но книги Отблесков не так однозначны, как тот же Толкиен.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Spokelse
гость


E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #13 было: 28 июня 2009 года, 18:46:58 »

Поймите, игра в фэнтезийном мире очень сложна посут своей, и как Вы собираетесь вплетать в Вашу игру эти мотивы - совершенно непонятно.
Как тогда удавалось и удается регулярно проводить множество игр по творчеству Д.Р.Р. Толкиена?



К творчеству Профессора есть 12 томов материалов. И да, в рамках мира Профессора достаточно определить, верить или не верить "внутреннему автору"? Поскольку мнение самого Профессора в его творчестве не проявлено.
В книгах В.В. Камши тоже мнение "внешнего" автора не проявлено. Но в них нет и единого "внутреннего" автора. Т.ч. там все куда сложнее.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #14 было: 28 июня 2009 года, 18:50:38 »

Как тогда удавалось и удается регулярно проводить множество игр по творчеству Д.Р.Р. Толкиена?

Эммм А за какой период простите? а тоя вспоминаю 90-е, там ни одной игры толком не отыграли нормально, не считая региональных провалов. Так что из толкун-книгой. оно тоже не все гладко.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!