Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 11:00:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".  (прочитано 21781 раз)
Лаурелин
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


388530458
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #15 было: 28 июня 2009 года, 20:19:38 »

Как тогда удавалось и удается регулярно проводить множество игр по творчеству Д.Р.Р. Толкиена?

Эммм А за какой период простите? а тоя вспоминаю 90-е, там ни одной игры толком не отыграли нормально, не считая региональных провалов. Так что из толкун-книгой. оно тоже не все гладко.
Ну вот, раньше не получалось, но со временем стало получаться все лучше и лучше. Так что, то, что в прошлом этого никто не делал - не повод, чтобы не делать вовсе. Иначе не имело бы смысла вообще начинать какую-либо деятельность - если заранее быть уверенным, что ничего не получится. При таком подходе не состоялось бы ни одно изобретение.
« Последняя правка: 28 июня 2009 года, 20:34:45 от Лаурелин » Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #16 было: 28 июня 2009 года, 20:31:48 »

Да никто ж не отговаривает. Просто надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лаурелин
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


388530458
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #17 было: 28 июня 2009 года, 20:35:28 »

Да никто ж не отговаривает. Просто надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему.
Ну конечно же. Это вообще мой любимый принцип Улыбка
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #18 было: 28 июня 2009 года, 20:44:38 »

С толкиеном было проще по определению - там-то как раз типы и основы действовавших в Арде Сил были прописаны настолько однозначо (особенно с учетом Сильмариллиона), что достаточно было использовать определенные штампы и все вставало на свои места.
А как Вы наследство Абвениев вплетать в рамки будущей игры, особенно с учетом того, что оно полностью еще и не прописано на данный момент, лично мне совершенно непонятно.
Не обижайтесь, но задача слишком сложна, чтобы иметь достаточно четкое решение.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Лаурелин
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


388530458
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #19 было: 28 июня 2009 года, 20:54:50 »

С толкиеном было проще по определению - там-то как раз типы и основы действовавших в Арде Сил были прописаны настолько однозначо (особенно с учетом Сильмариллиона), что достаточно было использовать определенные штампы и все вставало на свои места.
А как Вы наследство Абвениев вплетать в рамки будущей игры, особенно с учетом того, что оно полностью еще и не прописано на данный момент, лично мне совершенно непонятно.
Не обижайтесь, но задача слишком сложна, чтобы иметь достаточно четкое решение.
Я не обижаюсь. Я знаю, что задача сложная. Но если никто никогда не начнет ничего делать, ничего никогда и не случится.
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #20 было: 28 июня 2009 года, 20:58:37 »

Я не обижаюсь. Я знаю, что задача сложная. Но если никто никогда не начнет ничего делать, ничего никогда и не случится.
Пытались эреа, у нас на Форуме не раз пытались организовать. Получалось очень так себе. Если Вас интересует, зайдите в Таверну и найдите "Юмористические ситуации", "Увидеть Кэртиану и ...". Там наши попытки поиграть сохранились.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Лаурелин
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


388530458
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #21 было: 28 июня 2009 года, 21:06:13 »

Я не обижаюсь. Я знаю, что задача сложная. Но если никто никогда не начнет ничего делать, ничего никогда и не случится.
Пытались эреа, у нас на Форуме не раз пытались организовать. Получалось очень так себе. Если Вас интересует, зайдите в Таверну и найдите "Юмористические ситуации", "Увидеть Кэртиану и ...". Там наши попытки поиграть сохранились.
Да я верю, чего там... Но Томас Эдисон провел 6 000 неудачных опытов, пытаясь изобрести лампу накаливания. И таки ее изобрел... Так что однажды у кого-нибудь получится. Пусть даже не у нас.
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #22 было: 28 июня 2009 года, 21:35:07 »

Да я верю, чего там... Но Томас Эдисон провел 6 000 неудачных опытов, пытаясь изобрести лампу накаливания. И таки ее изобрел... Так что однажды у кого-нибудь получится. Пусть даже не у нас.
Эреа Лаурелин, я как физик эту историю очень хорошо знаю. Там скорее речь шла о подборе наиболее оптимальной конструкции, а не о самом эффекте, он-то как раз проявился уже в самых первых экспериментах. Эдисону требовался коммерческий эффект, а не просто научный результат.
Но это меня опять заносит в любимую область, не обращайте внимания. Подмигивание
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #23 было: 28 июня 2009 года, 21:37:55 »

Эреа Лаурелин, мой вам совет - попробуйте сперва павильонную игру по Этерне провести. Без особой мистики - достаточно просто интриг. Убедитесь, что она пошла более-менее удачно. Потом - маленькую, человек на 30-50 ПРИ. А потом, если охоту не отобъет, можно и говорить и о большой ПРИ и о цикле игр.
Кстати, не сравнивайте проведение игр с экспериментами, сравнивайте лучше с театром. На провальный состав труппы люди не пойдут смотреть второй раз. Так что у вас - только один шанс провести игру. Повторы вряд ли будут.
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
Лаурелин
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


388530458
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #24 было: 28 июня 2009 года, 22:20:33 »

Эреа Лаурелин, мой вам совет - попробуйте сперва павильонную игру по Этерне провести. Без особой мистики - достаточно просто интриг. Убедитесь, что она пошла более-менее удачно. Потом - маленькую, человек на 30-50 ПРИ. А потом, если охоту не отобъет, можно и говорить и о большой ПРИ и о цикле игр.
Да, мы будем рассматривать все варианты.
Авторизирован
Лаурелин
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


388530458
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #25 было: 28 июня 2009 года, 22:22:13 »

Кстати, не сравнивайте проведение игр с экспериментами, сравнивайте лучше с театром. На провальный состав труппы люди не пойдут смотреть второй раз. Так что у вас - только один шанс провести игру. Повторы вряд ли будут.
Про эксперименты - это я к тому, что если даже не получится 100 игр у 100 мастерских групп, то все равно, на 101-й раз, возможно, будет великолепная игра Улыбка
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #26 было: 28 июня 2009 года, 23:12:10 »

Про эксперименты - это я к тому, что если даже не получится 100 игр у 100 мастерских групп, то все равно, на 101-й раз, возможно, будет великолепная игра Улыбка
Тогда Вам придется сформулировать цель самой игры. Пока что она практически не прописана, что противоречит самой системе существования Ожерелья.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #27 было: 28 июня 2009 года, 23:31:40 »

Дико извиняюсь, но если у 100 МГ не получиться игра (а вообще-то гораздо у меньшего колличества), то игроков на 101ю найти не удастся. "Это я тебе, голуба, говорю как краевед"(с) То бишь - мнение мастера и игрока
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
Лаурелин
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


388530458
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #28 было: 28 июня 2009 года, 23:35:35 »

Про эксперименты - это я к тому, что если даже не получится 100 игр у 100 мастерских групп, то все равно, на 101-й раз, возможно, будет великолепная игра Улыбка
Тогда Вам придется сформулировать цель самой игры. Пока что она практически не прописана, что противоречит самой системе существования Ожерелья.
Будем работать над этим! Улыбка
Авторизирован
Лаурелин
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


388530458
просмотр профиля E-mail
Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны".
« Ответить #29 было: 28 июня 2009 года, 23:37:30 »

Дико извиняюсь, но если у 100 МГ не получиться игра (а вообще-то гораздо у меньшего колличества), то игроков на 101ю найти не удастся. "Это я тебе, голуба, говорю как краевед"(с) То бишь - мнение мастера и игрока
Ну, значит, не судьба... Если так случится, будем считать, что драматургия к данному произведению не применима. Улыбка
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!