Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 00:29:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Фехтование и рукопашный бой
| | |-+  Единоборства будущего - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Единоборства будущего - II  (прочитано 21341 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #45 было: 09 июня 2009 года, 23:45:16 »

Это было сто лет назад и уже неправда. Сейчас это как поход Суворова в Альпах и былины об Илье Муромце.
Не сто лет...
Но сейчас Вы правы... Нашла... существуют только муниципальные земельные инспектора...
Фишка в том, что в принципе любые контролирующие госструктуры заинтересованы, если не взятки берут, а работают , во внештатниках...
В Союзе(тихом, спокойном и благополучном) ими не случайно все обрастали...
Охот- ,рыбо- , лесо-,  зем- , ВООП, милиция в разных видах и формах... и даже транспортные контролеры... Смех Смех
Это очень удобно было использовать в рамках самоорганизации для решения многих задач...
Повторюсь, сейчас уже пошло поветрие на возрождение ДНД... Поглядим, что будет... Подмигивание
Повторюсь, законодательная база в данной области всегда была не безупречна, а в современном законотворчестве , полагаю, черт ногу сломит... Дыры найдутся, решения местные протащить тож можно...
« Последняя правка: 09 июня 2009 года, 23:49:49 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #46 было: 10 июня 2009 года, 00:10:57 »

*поперхнувшись*  Контролирующие госструктуры, где взяток не берут ?  Тогда проще найти 150 млн. честных работящих людей ...
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #47 было: 10 июня 2009 года, 00:21:24 »

Охот- ,рыбо- , лесо-,  зем- , ВООП, милиция в разных видах и формах... и даже транспортные контролеры... Смех Смех
Это очень удобно было использовать в рамках самоорганизации для решения многих задач...
Повторюсь, сейчас уже пошло поветрие на возрождение ДНД... Поглядим, что будет... Подмигивание
Ничего не будет.
То о чем Вы пишите - это гражданское общество, о котором так любят говорить либералы, правозащитники и просто западнофилы. Вот я и прихожу к выводу что раньше, в Советском Союзе - у нас было это гражданское общество, был общественный контроль.

Но сейчас нет в России ни гражданского общества, ни общественного контроля ))). Потому и не будет ничего.
Повторюсь, законодательная база в данной области всегда была не безупречна, а в современном законотворчестве , полагаю, черт ногу сломит... Дыры найдутся, решения местные протащить тож можно...
Дыры залепили таким образом, что невозможно будет протащить такие местные решения. Дураков нет.
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #48 было: 10 июня 2009 года, 00:31:34 »

*поперхнувшись*  Контролирующие госструктуры, где взяток не берут ?  Тогда проще найти 150 млн. честных работящих людей ...

Худо-бедно такие структуры работают, в Финляндии, например. То есть это возможно.
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #49 было: 10 июня 2009 года, 00:32:09 »

*поперхнувшись*  Контролирующие госструктуры, где взяток не берут ?  Тогда проще найти 150 млн. честных работящих людей ...

Да можешь хихикать сколько угодно...
Общественность способна контролировать госструктуры только когда она в курсе работы этих самых госструктур...
Даже несчастный ВООП, чья инспектура была упразднена , кажется, в 1993г был вполне себе народным законотворческим и контролирующим инструментом... Смех
Вполне рабочим...
Достижениями д-кратии является сведение на нет всех инструментов подобного рода и ликвидация всех следов гражданской активности( поскольку граждане у нас ядреные не всегда выходит Смех)...
С флагами на площади потолкаться, да  к урне сходить остается, кому интересно... Хех Смех Смех
Вот милицию кто общественноконтролировать будет... Хех
Правозащитники из кресла, по оперативке не таскавшиеся, да кореспонденты кричащие вникуда, по большей части слабо знакомые с вопросом... Хех Смех Смех
Повторюсь, система внештатников-общественников отработана десятилетиями и результативна...


Дыры залепили таким образом, что невозможно будет протащить такие местные решения. Дураков нет.

Что всегда всплывает вверх... Хех Смех
Слабо залепить все... Смех
А что касается гражданского общества...
Для него, по большому счету, нужны только граждане... Смех Смех

« Последняя правка: 10 июня 2009 года, 00:38:46 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #50 было: 10 июня 2009 года, 00:50:52 »

Что всегда всплывает вверх... Хех Смех
Таких дураков нет. Ну либо есть, но они не у власти.

Слабо залепить все... Смех
Залепили качествено.
То о чем Вы пишите сразу подпадёт под "несоответствие регионального законодательства федеральному". 
Поэтому - сейчас это фэнтази.

А что касается гражданского общества...
Для него, по большому счету, нужны только граждане... Смех Смех
И много их сейчас?
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #51 было: 10 июня 2009 года, 00:55:03 »

Цитата
Худо-бедно такие структуры работают, в Финляндии, например. То есть это возможно.
Так то - в Финляндии ! Они нам и деньги дают, чтоб мы им природу не загрязняли ... Улыбка
Намба, хихикать буду. Ты уж извини старого циника,но у нас (в России, а не в Финляндии) любая контролирующе-надзирающе-разрешающая организация завязана на коррупцию.
Система внештатников-общественников и в СССР -то была большей частью профанацией ( ага, вспомни и в ДНД , и добровольное пожарное, и прочая - "три дня к отпуску"). А уж сейчас тем более - много ты знаешь желающих в свободное время, за спасибо,да ещё имеющих необходимую кваликацию ...
С тем "возрождением ДНД"  я у Вука на дайри наспорился по поводу православных дружин. Аргументы повторить?
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #52 было: 10 июня 2009 года, 00:59:52 »

Таких дураков нет. Ну либо есть, но они не у власти.
Не знаю, назвать Вас пессимистом или оптимистом... Хех Смех

Цитата
Залепили качествено.
То о чем Вы пишите сразу подпадёт под "несоответствие регионального законодательства федеральному". 
Поэтому - сейчас это фэнтази.
А оно всегда попадало где больше, где меньше, помните пример с временным изъятием дикоросов... Подмигивание Смех
Честно, эту кашу действительно нужноизучать предметно... И это долго...
И всегда есть решения... Занимались оперативкой и без права составления протоколов...

Цитата
И много их сейчас?
Сколько граждан, столько и гражданского общества... Смех Смех
Панург, ДНД профанировать не проблема, бо не самостоятельны и не специализированы...
Общественная организация должна разрабатывать свои програмы...
И плевать кого учитывать, точки торговли дикоросами, делать карту браконьерства, или считать и работать с точками продажи наркотиков...
Нуждаться в законодательных инструментах и протаскивать нужные законодательные решения...
Ты в ВООП взносы сдавал, а была хренова куча людей, которая с ним работала, не стесняясь похахатывать над "обществом отставных полковников"... Смех Смех
Профанацией система внештатников не была, бо любой рыб- охот- и проч районный мог работать нормально только с группой, которую штат не предусматривает...
Я не говорю о самоорганизовавшихся... одних ДОП-ов по стране было 120 с чем-то...Это только студенческие организации...
« Последняя правка: 10 июня 2009 года, 01:12:04 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #53 было: 10 июня 2009 года, 22:57:03 »

Много стволов не бывает. Чем больше дадут - тем лучше )))
Если им дадут - они не откажутся.

В данных условиях скорее откажуться. Лишний гемор.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #54 было: 10 июня 2009 года, 23:01:56 »

2 эр vietnamec

Цитата
Можете. Экономика - хитрые хищения с предприятий.

   Давайте определимся эр, мы про преступления - когда уголовное дело, следствие, суд, решение суда и т.п. Признание гражданина преступником. Или про нарушения в различных областях административного, гражданского и трудового законодательства? Ну там в том числе воровство (в т.ч. самими сотрудниками) продуктов в магазине и т.п.
   Потому что если о преступлениях, то там больше ОБЭП (не знаю как сейчас его кличут правильно), ФНС и прочие работают. Не общественники, нет. У общественников нет на это полномочий, как правило. (да и вообще, не надо кашмарить бизнесс!) Они максимум могут исполнять свой гражданский долг - сообщать о фактах. По итогом которых вести проверочную и иную деятельность будут соответствующие люди.
   А в случае нарушений это вообще часто внутреннее дело организации или законодательно отдано на откуп туда-сюда.

Цитата
Под современными "общественниками" понимаю СБшников. )

   Это когда это у нас СБ успело превратиться в общественную организацию? Это не говоря уже о том, что те же СБ-ники часто соучастники преступлений. Мешают например изъятию документов, инспекциям и т.д.
   Этак мы дойдем до того, что и ЧОПы всякие назовем общественниками. Или частные юридические фирмы.

2 эрея number93

Цитата
То же самое...

   Вы считаете это мало?

Цитата
очень быстро замечаешь пункт

   И что? За состояние МТО тоже есть отвественные, если что.

Цитата
Да хотя бы потому, что речь идет о мотивированных людях, которых кстати , ежику понятно, нельзя и не нужно готовить по кальке с этих нормативов...

   Внимание вопросы:)
   1. Чем именно мотивированы данные люди, кроме как "интересом", который может и пропасть, а ствол останется. Предлагаете ввести договор обязательного страхования стрельногражданской ответственности для владельцев?Улыбка
   2. Мы вроде говорим продаже, приобретении, ношении и хранении оружия. А до кучи (иначе в чем смысл) и о применении. Гражданами. Насколько я понимаю, по необходимости защищаться всем кто ходит темной ночью, для всех (всех я имею на уровне автомобиля - сдача на права, возраст, медпоказания). С чего Вы решили, что ВСЕ будут мотивированы? У нас что, все автовладельцы мотивированы? Никто не садиться за руль пьяным, не превышает скорость, проходят курсы экстремального вождения? С чего Вы решили, что оружие не будут покупать так, на всякий случай, потому что есть у соседа, просто классная игрушка, которую я могу себе позволить и т.д.?
   3. С чего вы решили, что среди мотивированных людей будут отсутствовать люди с негативной мотивацией?
   4. Ну автоматы мы опустим, но вот по пистолетам. Нормативы для граждан сделаем какие? Как с правами - один раз сдал и  свободен? Ежегодные стрельбы? Ежемесячные? Будем ли вводить контроль за техническим состоянием оружия. Тиры частные (ну как ТО:)) или только государственные? Стрельбы разумеется за свой счет?Улыбка

Цитата
По тому же, почему Доп -овская молодежь, прошедшая курс подготовки общественной организации была натаскана лучше на написание административных протоколов и работу с нарушителем(правда в специализированной области), чем средний советский сотрудник милиции...

   Выдавали ли им оружие? Было ли их целью и задачей задержание опасных преступников, включая "может быть вооружен" и "опасен при задержании"?
   И мы все еще о праве граждан на приобретении, ношении и т.д. оружия или о создании общественных вооруженных организаций? Это, знаете ли, две большие разницы.

Цитата
Угу... Независимость от системы...

   От какой системы независимы СБ? От работодателя? С каких пор?
   Это мы не говорим уже о том, что как работает служба охраны/контроля скажем РЖД (отмечу комерческая, достаточно жесткая организация, с собственной СБ), когда за 10-ку можно пройти без билета турникет или за 50-ху отмазаться от контролеров. Ну это просто как пример внутренней продажности (коррупции не правильно) некоей организации.
   Мне интересно на каких основаниях общественники будут от этого избавлены? Кто сказал, что кто-то не пойдет в общественники скажем как некотрые идут в ДПС, чтобы слупить с граждан денег? Или просто попользоваться властью? Люди это люди.

Цитата
Собственно, полагаю, этой мелочевки идет такой вап, что , даже идеальные государственные правоохранительные органы не отработают...

   У нас что вся мелочевка требует оружия? круто. это 1.
   2. Кто мешает общественникам работать в областях не требующих оружия? (и они ведь работают) В т.ч. и в юридических даже. Бесплатная правовая помощь, написание заявлений по фактам и все такое. Я вот лично, лично, не вижу предпосылок к значительному увеличению количества "общественников" после разрешения ряду из них носить оружие. Мотивированных людей всегда мало. А вот количество "Обезъян с гранатами" возрастет. Оно мне надо? Более того, лично я всегда опасался граждан для которых решающим фактором вступления в общественную организацию становится "Там ствол дают".
   3. Выше мы с Вами говорили о "раздать оружие" vs "реформировать исполнительно-законодательную власть". У меня вопрос, вы и правда верите что общественники, даже со стволами, смогут противостоять коррумпированной системе? Т.е. я не спорю, что возможно браканьеров одиночек брать будут эффективней, но противостоять спайке административного, силового и юридического аппаратов (см. коррупция)? У нас в прокуратурах разваливают дело от милиции, "маскишоу" забирают компы и т.п. Вы серьезно считаете, что при сохранении коррупции, криминализированности и т.п. судов, милиции, законодателей общественники смогут работать эффективно? Не против рядовых граждан, а против криминальной системы? Оружие там не решает ничего. Скорее оно упростит при необходимости "убирание неугодных".

Цитата
Но надо отметить, что за последние десятилетия милиция, в отличие от общественных правоохранительных организаций, не прекращала своего существования ни на день( и не ограничивалась в правах особо), и мы имеем то, что имеем...

   Вы забываете что милиция это не некий единый орган. Что есть суды и прокуратура и многое другое. И они ограничивались, ограничиваются и будут ограничиваться в правах. Например смотрим УПК. Так, для начала:)

Цитата
Когда-то она была проделана в рамках советского законадательства, когда-нибудь, полагаю, она будет повторена в новых условиях...

   Можно мне данные не по наградному короткостволу у обычных граждан СССР. ну или там данные по продажам, праву на ношение и т.п. А то у меня похоже мегапробел.

Цитата
Угу... Трое суток без сна непрерывного дежурства на "Ели " не хотите, с 40 протоколами в сутки...

   А другой для проформы в ДНД записан, чтобы получать отгулы и прочее:)
   Плюс протоколы потом куда?Улыбка

Цитата
что у меня лично довольно большой хвост, вскрытых мной лично правонарушений в области природоохраны, совершенно конкретных... Это даже есть кому подтвердить на форуме...

   Да я верю охотно. было бы желание, у нас в стране можно вскрывать правонарушения постоянно. Начиная с неверной парковки:) И даже без оружия. Только вот отрабатывать по ним еще надо много всего. Причем уже не общественникам. И отрабатывают порой.

Цитата
Это преимущественно административка...

   так и сейчас по административке хоть обработайся. Без всякого оружия непаханный край. И даже в случае вооруженных общественников возникает вопрос - а всем то разрешать зачем? Все общественники?

Цитата
Только дело начинается с конкретики и с личного участия....

   Именно. И ствол для этого нужен в последнюю очередь. Начинать можно с того, чтобы не кидать мусор мимо урны, ненавистных "совковых" субботников (ага-ага, а то приходится законодательно заставлять "облагораживать территорию"), воспитания собственных и соседских детей. Продолжить можно изучением законодательства и как правильно писать и звонить в разные инстанции. Как заставлять их работать. Вот тут уже можно начинать окончательно смыкаться в группы. Потом продолжить подготовкой и воспитанием кадрового резерва (т.е. сами в организации и детей своих:)) с одновременным умением писать бумажки в вышестоящие инстанции по поводу выборов, действий местных администраций, выдвижением своих кандидатов и партий.
   Надо заставлять систему работать на тебя, а не пытаться работать против системы. Имхо.

Цитата
протащить хотябы местные решения, для этого нужны готовые проекты и усилия , чтоб проволочь через местные органы... Раньше был очень силен подражательный рефлекс Москве, сейчас -не знаю...
Равно, как будет совершенно другой уровень сопротивления на базе федерального законодательства....

   Вооооот. А для этого короткоствол не нужен. Если только вы не торопитесь попасть под раздачу под маркой радикальных группировок, террористов и т.п. Надо именно что много и кропотливо работать с бумажками, законами, связями, финансами.

Цитата
Сейчас от любого нарушителя , нанявшего адвоката "отплевываться и отплевываться"... Вопрос требует изучения...

   Воооот:) И короткоствол не поможет. Или вы собрались стрелять. только кого? Нарушителей или адвакатов?Улыбка

Цитата
Или угодья, где местные жители соболя добывают и больше им жрать нечего...

   Т.е. от появления там общественников с стволами у них резко прибавиться пожрать? Или просто вымрут и проблема пропадет?Улыбка

Цитата
Но мелкорозничная торговля наркотой, например, тоже очень похожа на то, что легко моглиб заметно заклевать именно общественники...

   Как только борьба с мелкорозничной затронет крупняков (а она затронет, так как большая часть мелкорозничной это сеть реализации крупняков, а не самодеятельность), так общественников не важно со стволами или без начнут закапывать. Если кто забыл шумное дело с рыбкой, то напомню, тогда не постеснялись закопать целого генерала. И не общественника, а вполне себе состоящего на госслужбе.
   Ну а без поддержки госорганов это вообще не реально. А при их противодействии нереально вдвойне.
   Но в целом, никто не мешает и сейчас. См. Ройзман тот же. Но следует помнить, последствия будут по любому. Кто готов - вперед.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #55 было: 10 июня 2009 года, 23:03:01 »

Панург, ДНД профанировать не проблема, бо не самостоятельны и не специализированы...
Общественная организация должна разрабатывать свои програмы...
И плевать кого учитывать, точки торговли дикоросами, делать карту браконьерства, или считать и работать с точками продажи наркотиков...
Нуждаться в законодательных инструментах и протаскивать нужные законодательные решения...
Ты в ВООП взносы сдавал, а была хренова куча людей, которая с ним работала, не стесняясь похахатывать над "обществом отставных полковников"... Смех Смех
Профанацией система внештатников не была, бо любой рыб- охот- и проч районный мог работать нормально только с группой, которую штат не предусматривает...
Я не говорю о самоорганизовавшихся... одних ДОП-ов по стране было 120 с чем-то...Это только студенческие организации...


Сейчас хоть какая то правовая база для "общественников" в принципе есть, но слабоватая - это ЧОПы и казачество. Казачество, честно говоря во многом считаю ряженными клоунами, но правовую базу тем не менее под них создали, про запас что ли или просто из любви к творчеству.
 
А ЧОПы даже пытаются привлекать к охране общественного порядка, причем необязательно по их душевному желанию, добровольно-принудительные такие "общественники".

На Северном Кавказе вроде тоже есть общественники - Северная Осетия, Дагестан, возможно и Ингушетия (ну если осетинам разрешили то то наверное и ингушам тоже). Вот у них настоящие стволы. Ну у них и задачи другие, не эдельвейсы берегут.

Что же касается всяких природоохранных, рыбоохранных, земельных общественных инспекторов - то на данном этапе развития политико-экономических отношений я не верю в их появление. На этот проткольно-штрафной пирог есть свои едоки со своими столовыми приборами. Им путающиеся под ногами идейные Шурики-студенты не нужны.
« Последняя правка: 10 июня 2009 года, 23:09:08 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #56 было: 10 июня 2009 года, 23:04:11 »

Не знаю наколько устарело...
"Внештатным общественным инспекторам по земельным ресурсам и землеустройству выдаются удостоверения установленного образца, в котором прописаны права внештатного общественного инспектора там сказано, что  внештатный общественный инспектор по использованию  и охране земель имеет право: 1. Беспрепятственно посещать и обследовать использование земельных участков независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности
2.    составлять протоколы о нарушении земельного законодательства .
"


При это посещать и т.д. закрытые территориальные образования, закрытые территории МинОбороны и т.д. было запрещено. Вернее существовал строгий порядок. как и сейчас. А так все красиво.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #57 было: 10 июня 2009 года, 23:12:32 »

Продолжая тему "общественников" - можно и заграничный опыт посмотреть. В США вот охотники есть, в фильмах показывают, преступников за вознаграждение ловят. В Великобритании было понятие "специальный констебль" - то есть гражданский человек при определенных условиях наделялся правами полицейского.

То есть в принципе общественников можно использовать, но будут ли?
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #58 было: 10 июня 2009 года, 23:20:02 »

То есть в принципе общественников можно использовать, но будут ли?

В США это наследное. У них (официально по крайней мере) в системе "Защита свидетелей" не было ни 1-го прокола. Т.е. не одного ренегата, проданных баз и т.д. А у нас какой год возятся. Народ не верит и не будет верить имхо.

ну и плюс у них тоже по разному. В некотрых краях можно нарваться на шерифов вполне в духе их ужастиков. Власть такая вещь...
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #59 было: 10 июня 2009 года, 23:48:08 »

2 эр vietnamec

Цитата
Можете. Экономика - хитрые хищения с предприятий.

   Давайте определимся эр, мы про преступления - когда уголовное дело, следствие, суд, решение суда и т.п. Признание гражданина преступником. Или про нарушения в различных областях административного, гражданского и трудового законодательства? Ну там в том числе воровство (в т.ч. самими сотрудниками) продуктов в магазине и т.п.
   Потому что если о преступлениях, то там больше ОБЭП (не знаю как сейчас его кличут правильно), ФНС и прочие работают. Не общественники, нет. У общественников нет на это полномочий, как правило. (да и вообще, не надо кашмарить бизнесс!) Они максимум могут исполнять свой гражданский долг - сообщать о фактах. По итогом которых вести проверочную и иную деятельность будут соответствующие люди.
 
Бывают случаи что СБшники на пальцах разъясняют  БЭПникам что нужно делать и почему, делают за них и не только них работу (буквально), вообщем приносят всё БЭПникам на блюдечке, а те дальше. При этом полномочий, как Вы заметили, у них никаких.
Причины этого - лень, незнание, нехватка времени.

2 эр vietnamec
Цитата
Под современными "общественниками" понимаю СБшников. )

   Это когда это у нас СБ успело превратиться в общественную организацию?
Тут смысл такой я вкладывал - что гражданские люди фактически выполняют работу государственных правоохранительных органов. В том смысле они "общественники", что не государственные они люди.
По идее они должны сообщить и всё - проблему должны решать гос.органы. У гос.органов должно быть все возможности для этого, для решения проблем. Но поскольку это не так, "общественники" активно помогают гос.органам.
« Последняя правка: 11 июня 2009 года, 00:24:44 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!