Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:19:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Фехтование и рукопашный бой
| | |-+  Единоборства будущего - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Единоборства будущего - II  (прочитано 21325 раз)
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #60 было: 11 июня 2009 года, 01:50:21 »

Тут смысл такой я вкладывал - что гражданские люди фактически выполняют работу государственных правоохранительных органов. В том смысле они "общественники", что не государственные они люди.
По идее они должны сообщить и всё - проблему должны решать гос.органы. У гос.органов должно быть все возможности для этого, для решения проблем. Но поскольку это не так, "общественники" активно помогают гос.органам.

Им за это деньги платят, если что. А то мы так дойдем, повторюсь, что ЧОПы это тоже общественники.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #61 было: 11 июня 2009 года, 02:38:01 »


   Вы считаете это мало?
Напомню, что в начале темы предлагалось равняться на совсем другие стандарты уровня владения оружием... Смех Смех
Согласитесь по наставлению видно, что на профессиональных телохранителях, о которых заходила речь эти нормативы не рассчитаны никак...

Цитата

   И что? За состояние МТО тоже есть отвественные, если что.
Да нет, я о люфте в практическом применении наставления... Кстати, документ совершенно здраво его допускает...
Боюсь только, на практике работает он весьма избирательно... Где, например отстреливаются раз в месяц сельские участковые... Хех

Цитата
   Внимание вопросы:)
   1. Чем именно мотивированы данные люди, кроме как "интересом", который может и пропасть, а ствол останется. Предлагаете ввести договор обязательного страхования стрельногражданской ответственности для владельцев?Улыбка
Можно проще, ствол можно не передавать в собственность, к тому же даже разрешения на охотничье и гражданское ограничены во времени...

Цитата
2. Мы вроде говорим продаже, приобретении, ношении и хранении оружия. А до кучи (иначе в чем смысл) и о применении. Гражданами. Насколько я понимаю, по необходимости защищаться всем кто ходит темной ночью, для всех (всех я имею на уровне автомобиля - сдача на права, возраст, медпоказания). С чего Вы решили, что ВСЕ будут мотивированы? У нас что, все автовладельцы мотивированы? Никто не садиться за руль пьяным, не превышает скорость, проходят курсы экстремального вождения? С чего Вы решили, что оружие не будут покупать так, на всякий случай, потому что есть у соседа, просто классная игрушка, которую я могу себе позволить и т.д.?
Да нет я говорила о нескольких вещах совершенно раздельно...
Общественная правоохрана - полезна и не дурно бы ее вернуть..
Сейчас очень быстро работающим общественникам понадобится для работы оружие...
Разрешительная система для граждан должна носить клубный прозрачный характер и включать в себя не только справки, сдачу нормативов , но и систему отработки волонтерами...
Цитата
   3. С чего вы решили, что среди мотивированных людей будут отсутствовать люди с негативной мотивацией?
А надо сделать так, чтоб им было трудно проити разрешительную систему
Цитата
   4. Ну автоматы мы опустим, но вот по пистолетам. Нормативы для граждан сделаем какие? Как с правами - один раз сдал и  свободен? Ежегодные стрельбы? Ежемесячные? Будем ли вводить контроль за техническим состоянием оружия. Тиры частные (ну как ТО:)) или только государственные? Стрельбы разумеется за свой счет?Улыбка
Повторюсь, и на охотничье и на травматику разрешение ограничено во времени...
Для боевого короткоствола его,думаю, не имеет смысла делать более 2 лет...
Контроль, разумеется, только государственный, на счет контроля за техническим состоянием оружия -не знаю... Скорее логично раз в год пересдавать нормативы и демонстрировать состояния оружия... При чем публично, комисси и членам клуба...
Если речь идет об общественной организации у нее должна быть возможность отзыва разрешения...

Цитата
   Выдавали ли им оружие? Было ли их целью и задачей задержание опасных преступников, включая "может быть вооружен" и "опасен при задержании"?
   И мы все еще о праве граждан на приобретении, ношении и т.д. оружия или о создании общественных вооруженных организаций? Это, знаете ли, две большие разницы.
Одно - подвопрос другого...
Про отсутствие необходимости в оружии в условиях когда оные организации работали, я уже писала... и о том что сейчас ситуация иная...
Обходились ракетницами и охотничим...
И разумеется задержанием опасных преступников они не занимались и заниматься целеноправленно не могут в принципе...
К сожалению риск случайного входа в такую ситуацию по сравнению со временами Союза вырос весьма значительно...

« Последняя правка: 11 июня 2009 года, 02:43:35 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #62 было: 11 июня 2009 года, 02:50:37 »

Цитата

   От какой системы независимы СБ? От работодателя? С каких пор?
От МВД... И издревле ведомства друг друга не любили...
Цитата
      Мне интересно на каких основаниях общественники будут от этого избавлены? Кто сказал, что кто-то не пойдет в общественники скажем как некотрые идут в ДПС, чтобы слупить с граждан денег? Или просто попользоваться властью? Люди это люди.
Это вопросы кадровые и вопросы организации...
Стопроцентно они не решаются никогда...
Мне приходилось выгонять, не за взятку... ну ладно... Один раз за почти 7 лет, из свежего контингента...
Для того чтоб сделать это менеевероятным, можно некоторые вещи прописать прямо в положениях об организациях... Например, просто приписать их к ВУЗам, возможно, ВУЗам по списку( а это инициативные группы)... Под соусом молодежных програм, что не ограничит членства... а ограничит круг организаций...

Цитата
   У нас что вся мелочевка требует оружия? круто. это 1.
В который раз, нет не вся, но большая часть если взяться всерьез
Цитата
   2. Кто мешает общественникам работать в областях не требующих оружия? (и они ведь работают) В т.ч. и в юридических даже. Бесплатная правовая помощь, написание заявлений по фактам и все такое. Я вот лично, лично, не вижу предпосылок к значительному увеличению количества "общественников" после разрешения ряду из них носить оружие. Мотивированных людей всегда мало. А вот количество "Обезъян с гранатами" возрастет. Оно мне надо? Более того, лично я всегда опасался граждан для которых решающим фактором вступления в общественную организацию становится "Там ствол дают".
Опять 2 подвопроса...
И совершенно гепотетических...
Повторю, оружия не дадут... Смех Смех
Если мы говорим об общественных организациях, для них первая проблема - уничтоженные юридические основания для работы...
Вторая - оружие для нормальной работы им нужно по целому ряду направлений... и для самообороны...
Третья - разрешение боевого короткоствола гражданам не членам организаций...
Тоже целесообразная вещь, при коротких сроках разрешений, публичной сдаче нормативов и отработках в рамках волонтеров, во время которых гражданин себя характеризует определенным образом...


Цитата
   3. Выше мы с Вами говорили о "раздать оружие" vs "реформировать исполнительно-законодательную власть". У меня вопрос, вы и правда верите что общественники, даже со стволами, смогут противостоять коррумпированной системе? Т.е. я не спорю, что возможно браканьеров одиночек брать будут эффективней, но противостоять спайке административного, силового и юридического аппаратов (см. коррупция)? У нас в прокуратурах разваливают дело от милиции, "маскишоу" забирают компы и т.п. Вы серьезно считаете, что при сохранении коррупции, криминализированности и т.п. судов, милиции, законодателей общественники смогут работать эффективно? Не против рядовых граждан, а против криминальной системы? Оружие там не решает ничего. Скорее оно упростит при необходимости "убирание неугодных".
А общественность, она как тараканы... У них и офиса-то зачастую нет, где маски-шоу устраивать... Стоит сейф в коридоре с копиями протоколов, прошлогодних... Свежие не отнели.. Смех Смех
 Это куча неформальных связей, в том числе и с госами, которых сочли нормальными... Много и все мелкие... Это сеть... Там и верхушку не всегда найдешь...
Превратить нашу забавную страну в правовой рай разумеется они не смогут... Но локально они способны конкурировать с корумпированной системой... Я подозреваю, что иное на нее просто не подействует...
И еще... такие игры в индейцев (не на уровне ДНД, конечно, а действительно самостоятельной работы) - дело преимущественно молодое, и коллективное, за несколько генераций есть шанс наработать достаточно подготовленную, сплоченную и достаточно многочисленную группу населения...
В общем, в отношении охраны природы так когда-то и произошло...


Цитата
Вы забываете что милиция это не некий единый орган. Что есть суды и прокуратура и многое другое. И они ограничивались, ограничиваются и будут ограничиваться в правах. Например смотрим УПК. Так, для начала:)
И как... помогает... Хех Кривая усмешка

Цитата
   Можно мне данные не по наградному короткостволу у обычных граждан СССР. ну или там данные по продажам, праву на ношение и т.п. А то у меня похоже мегапробел.
Вы не внимательно прочли, это было не про оружие, а про развитие общественных правоохранительных систем...

Цитата
   А другой для проформы в ДНД записан, чтобы получать отгулы и прочее:)
   Плюс протоколы потом куда?Улыбка
Правильно, ДНД это ДНД, ДОП или КООД - другая песня... Общественники при районном госе местные - песня третья...
СПОЙЛЕРЫА протоколы раньше в зависимости от того какие, рыбу - в Мосрыбвод, охотничьи - в охотинспекцию( это на бланках инспекций), первоцветы и елку- в адм комиссии по месту жительства( это по ВООПовской форме)...
Для особотличившихся - письма на место работы...
Сейчас - в суды , вероятно, если будет право составления...

СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Только вот отрабатывать по ним еще надо много всего. Причем уже не общественникам. И отрабатывают порой.
Смотря о чем вы говорите, что отрабатывать по правонарушению сверх протокола... Хех
Может быть акт об изъятии...
Я не знаю современной практики...
Устанавливали личность по документам или проверяли по ЦАБ... Составляли протокол...
Шрафы сейчас не платят... Хех
Так они и были низкие, незаметны на фоне стоимости изъятых дикоросов или орудий лова...
Да и отчетность у госов росла... Смех

Цитата
так и сейчас по административке хоть обработайся. Без всякого оружия непаханный край. И даже в случае вооруженных общественников возникает вопрос - а всем то разрешать зачем? Все общественники?
См выше.

Цитата
   Именно. И ствол для этого нужен в последнюю очередь. Начинать можно с того, чтобы не кидать мусор мимо урны, ненавистных "совковых" субботников (ага-ага, а то приходится законодательно заставлять "облагораживать территорию"), воспитания собственных и соседских детей. Продолжить можно изучением законодательства и как правильно писать и звонить в разные инстанции. Как заставлять их работать. Вот тут уже можно начинать окончательно смыкаться в группы. Потом продолжить подготовкой и воспитанием кадрового резерва (т.е. сами в организации и детей своих:)) с одновременным умением писать бумажки в вышестоящие инстанции по поводу выборов, действий местных администраций, выдвижением своих кандидатов и партий.
   Надо заставлять систему работать на тебя, а не пытаться работать против системы.
Именно, надо заставлять работать систему ...
И менять ее тоже...
А групы , повторюсь , еще старые не окончательно вымерли...
А вот в выборы играть... не верю...
Дела должны быть понятны и очень конкретны...
Не кидать бумажки мимо урны - дело личное...
А гражданские инициативы - это организованные движения...

Цитата
   Вооооот. А для этого короткоствол не нужен. Если только вы не торопитесь попасть под раздачу под маркой радикальных группировок, террористов и т.п. Надо именно что много и кропотливо работать с бумажками, законами, связями, финансами.
Для реализации вожделенных прав быстро понадобится... И это имело бы смысл закладывать сразу, если б было реально...
Повторяю, пистолеты мы можем обсуждать только отфонарно, это не протащить в реале... Смех

Цитата
   Т.е. от появления там общественников с стволами у них резко прибавиться пожрать? Или просто вымрут и проблема пропадет?Улыбка
А вот тут нужны региональные програмы с идеями, на что перекльчить население...
С соболя на белку, скажем...

Цитата
   Как только борьба с мелкорозничной затронет крупняков (а она затронет, так как большая часть мелкорозничной это сеть реализации крупняков, а не самодеятельность), так общественников не важно со стволами или без начнут закапывать. Если кто забыл шумное дело с рыбкой, то напомню, тогда не постеснялись закопать целого генерала.
Об этом и говорю, очень быстро возникнет необходимость самообороны...
А генерал был 1 и понятно где... А если бегает и по мелочи клюет сотня "добровольцев"...
И работать не надо там, где живешь...
Цитата

 И не общественника, а вполне себе состоящего на госслужбе.
Вот-вот... Его найти проще и смысла больше...
Цитата

Ну а без поддержки госорганов это вообще не реально. А при их противодействии нереально вдвойне.
Госорганы, они вообще-то разного уровня бывают, получив поддержку в областных или городских, можно пережить противодействие районных... Глазки вверх
Плюс, ведомства бывают разные... Глазки вверх
Цитата
Но в целом, никто не мешает и сейчас. См. Ройзман тот же. Но следует помнить, последствия будут по любому. Кто готов - вперед.
Что мешает - уже писала выше, прежде всего уничтожение законодательной базы общественной деятельности...
Какие-то последствия зрели всегда(и на пострелять и на посадить), вопрос, чтоб они находились не разумном уровне...

Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #63 было: 11 июня 2009 года, 12:36:00 »

Не знаю наколько устарело...
"Внештатным общественным инспекторам по земельным ресурсам и землеустройству выдаются удостоверения установленного образца, в котором прописаны права внештатного общественного инспектора там сказано, что  внештатный общественный инспектор по использованию  и охране земель имеет право: 1. Беспрепятственно посещать и обследовать использование земельных участков независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности
2.    составлять протоколы о нарушении земельного законодательства .
"


При это посещать и т.д. закрытые территориальные образования, закрытые территории МинОбороны и т.д. было запрещено. Вернее существовал строгий порядок. как и сейчас. А так все красиво.
А оборонка всегда была никому особо не по зубам... и госам тоже...
Что досадно, но понятно...
Общественники имели возможность пролезть и собрать первичный материал... Но сделать с ним всегда было мало что возможно...
С заводами оборонными работали...
С  одним ХК( связанным с оборонкой) судилась рыбинспекция, за растворившиеся в речке сети при проведении контрольного отлова, судились лесники за вызженные выбросами кварталы леса (у нас под эти выбросы группы попадали, было похоже, что хлор у них убегал...)... Мы под колючей проволокой мимо собачек ползали за пробами воды с территории ( в Мосводоканале тож были свои люди в лаборатории), собственно нашли даже сторонников среди сотрудников завода( еще бы ... они там жили , вместе с детьми), только финансирования на очистные не нашли почему-то... Смех Смех
И денег на замену оборудования, часть которого уже тогда имела зверский процент износа...
Территории МО разные бывают, часть полигонов, считай - "заповедники", причем до сих пор... Народ не пускают, строиться не дают...
Меня вот как раз не так давно, один флорист звал просочиться и травки поглядеть, от Москвы близко... Если ничего не путаю, полигон Таманской и Кантемировской дивизий общий...
Они как-то КСП-овый слет к себе на территорию пускали... Ух жалко было места, ветреница дубравная- ковром, лес старый приличный, жаль поглядеть было некогда, приходилось за гражданами следить, чтоб полатки на тетеривиные гнезда не ставили, живые деревья в костер не пихали и убирали за собой, что напакостили... Ух мерзкое было занятие, с точки зрения количества и качества возмущенных граждан... Бреки - лучше...  коровники и химкомбинат...Смех





Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #64 было: 11 июня 2009 года, 14:27:32 »

Тут смысл такой я вкладывал - что гражданские люди фактически выполняют работу государственных правоохранительных органов. В том смысле они "общественники", что не государственные они люди.
По идее они должны сообщить и всё - проблему должны решать гос.органы. У гос.органов должно быть все возможности для этого, для решения проблем. Но поскольку это не так, "общественники" активно помогают гос.органам.

Им за это деньги платят, если что. А то мы так дойдем, повторюсь, что ЧОПы это тоже общественники.

Когда платят за свою работу - это нормально. Но когда им платят за то что они фактически выполняют работу за МВД - это ненормально.

По поводу общественников, кстати, где их можно использовать:  http://www.rg.ru/2009/06/09/bolelschiki.html
« Последняя правка: 11 июня 2009 года, 15:07:14 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #65 было: 11 июня 2009 года, 19:28:03 »

   Этак мы дойдем до того, что и ЧОПы всякие назовем общественниками.

Им за это деньги платят, если что. А то мы так дойдем, повторюсь, что ЧОПы это тоже общественники.

Ну вот Вам и ЧОПовцы-общественники:
http://www.kp.ru/daily/24308/501496/

Современные российские реалии, современные общественники. Ну и за что этим ЧОПовцам платят?
« Последняя правка: 11 июня 2009 года, 19:39:11 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #66 было: 15 июня 2009 года, 05:59:09 »

Цитата
   От какой системы независимы СБ? От работодателя? С каких пор?
От МВД... И издревле ведомства друг друга не любили...
Да не, мы с эром Ирбисом о другом.


   Потому что если о преступлениях, то там больше ОБЭП (не знаю как сейчас его кличут правильно), ФНС и прочие работают. Не общественники, нет. У общественников нет на это полномочий, как правило. (да и вообще, не надо кашмарить бизнесс!) Они максимум могут исполнять свой гражданский долг - сообщать о фактах.
Слегка наивные представления у Вас. Вы ещё участкового Аниськина вспомните.
Подумайте сами - почему российские компании вынуждены содержать такой огромный штат СБ? Ведь есть ОБЭП, чуть что - заявили, сообщили о факте, исполнили свой гражданский долг, дальше пусть ОБЭП работает, исполняет свой долг.

Ведь тот факт что в любой крупной и во многих средних и даже мелких компаниях существуют СБ - как раз и говорит о том, что ОБЭПы у нас в целом, системно недорабатывают.

« Последняя правка: 15 июня 2009 года, 06:23:46 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #67 было: 15 июня 2009 года, 22:00:23 »

2 эрея number 93

Цитата
Общественность способна контролировать госструктуры только когда она в курсе работы этих самых госструктур...

   Правильно. когда есть работающий законодательный и исполнительный механизм. без этого можно общественных советов насоздавать по обороне, милиции и прочему с вагон. И включить в него кучу Михалковых и ко. Которые будут пилить деньги и изображать озабоченность. Толку-то.

Цитата
Слабо залепить все...

   Если действовать по-идиотски, то слабо. Работать надо творчески Улыбка У нас право, скажем, не прецедентное. Но при этом реккомендации Верховного Суда, как бы учитываются. Т.е. надо делать закон-дышло, как повернешь, так и вышло. И тогда главное контролировать того, кто крутит. И тогда за одно и то же можно человека будет посадить, а можно будет наградить. Сейчас это видно по всяким законам об экстремизме/разжигании розни, РПЦ нашей и все такое.
   Ибо обойти можно правила постоянные. А когда правила меняются во время игры, то обыграть того, кто их меняет это более, чем нетривиальная задача.
   Потому надо чтобы играла власть против власти. "та сторона" она же не однородная. Надо просто знать кого на кого натравливать. Хотя местами все настолько четко организовано, что без шансов.

Цитата
Для него, по большому счету, нужны только граждане...

    И общество.

Цитата
Согласитесь по наставлению видно, что на профессиональных телохранителях, о которых заходила речь эти нормативы не рассчитаны никак...

   У нас в стране профессиональные телохранители - ФСО и выходцы. Большая же часть охранителей вообще профонация. Что собственно и заметно бывает и по их работе и по тому что случается.
   Причем заметьте, объект валят одного или с телохранителями, и навыки суперстрельбы помогают все больше в фильмах. Но это уже особенности работы т.с.

Цитата
Боюсь только, на практике работает он весьма избирательно... Где, например отстреливаются раз в месяц сельские участковые...

   В лесу:) или на районе. А по факту, они обычно и оружие не таскают. Не убойники. Хотя сейчас я пологаю, после Евсюкова, начнут патроны отбирать.

Цитата
Можно проще, ствол можно не передавать в собственность, к тому же даже разрешения на охотничье и гражданское ограничены во времени...

   И как отсуствие ствола в собственности (договор ренты или что вы предлагаете, если мы о массовом разрешении) подвигнет на ходить и заниматься стрельбой? И ограничены. Продляются собственно элементарно. Как и права. Никаких экзаменов по стрельбе сдавать не надо. В некотрых случаях оно вообще продляется т.с. заочно. Нужные бумажки даешь и денюшку, а дальше там уже групповая обработка. Все всех знают:)
   Мой вариант лучше. Во-первых, это бабло, Которое можно попилить (читай есть поддержка заинтересованных лиц, т.е. помогут продавить:)). Ну а можно пустить на благое дело. Страховки тем кого пристрелили случайно, деньги на содержание аппарата по учету, контролю и т.д. Во-вторых, довольно четко прописанные правила. И, денежно заинтересованные страховые компании. Которые за свое бабло будут вполне себе суетиться и рыть землю вокруг каждого случая применения. В-третьих, это отсеет всякую шушеру. Ибо за ствол надо будет платить. И чем "прикольнее", тем больше. Ибо вводить надо замороченную систему подсчета. Типа за кол-во патронов в магазине, стоимость, калибр.

Цитата
Общественная правоохрана - полезна и не дурно бы ее вернуть..

   Тут надо понимать 2 вещи.
   1. У нас теперь капитализм. Причем ладно бы вменяемый. Можно ненароком обидеть уважаемых людей.
   2. Общественность надо как-то стимулировать. иначе на выходе больше гемороя, чем результата.

Цитата
Сейчас очень быстро работающим общественникам понадобится для работы оружие...

   Для чего?

Цитата
Разрешительная система для граждан должна носить клубный прозрачный характер и включать в себя не только справки, сдачу нормативов , но и систему отработки волонтерами...

   И кто все будет это регестрировать, контролировать и тыды? Хотя идея. конечно, вкусная, можно целый Нац Проект замутить. Сейчас конечно кризис, много укусить не дадут, но... Улыбка
   и т.е. вы за вооруженные общественные организации, так? А другие граждане пусть или вступают или фиг вам и не ствол.

Цитата
А надо сделать так, чтоб им было трудно проити разрешительную систему

   Вот за это я абсолютно спокоен. Сделают так, что пип-пип бумажки собирать с подписями. И верблюд вместе с караваном через угольное ушко будут казаться детской задачей. Хотя будет универсальный входной билетик - казначейские билеты называется. Они же мани. бабло, бабос, нал и т.п. Улыбка Что-что, а это у нас умеют и любят. Причем даже не только тогда, когда по итогам можно что-то поиметь приятного, но и просто, чтобы "ишь поприходили тут всякие".
   Хотя, как выше уже говорил, идея вкусная. Во-первых, налоговый сбор и прочие сборы, по честному, через СБ любимый. Во-вторых, можно хотя бы небольшой чиновничий аппаратик завести. ну должен же кто-то изображать отсеивающую разрешительную систему. Люди будут при денежке и при малой, но власти. Мелочь, а приятно. ну и остальным не грех будет еденичку в штат ввести или прайсик обновить. Ну скажем "справки на выдачу оружия" и все такое. Опять же предприимчивым хорошо. Ну я имею ввиду тех что в метро "Справки на оружие. Быстро, недорого. тел ***" Улыбка

Цитата
Повторюсь, и на охотничье и на травматику разрешение ограничено во времени...
Для боевого короткоствола его,думаю, не имеет смысла делать более 2 лет...

   Ок. А что потом? Ну что надо для продления разрешения? Хотя даю идею. надо для продления предоставлять справки о прохождении, скажем раз в полгода, "курсов короткостволистов". 4-ре справочки т.е. Справки понятное дело годятся только из лицинзированных школ (мы их сделаем частными. неча государство напрягать:)). Лицензии, понятное дело, выдавать будем уважаемым людям. Уважаемых людей надо уважать, давать возможность зарабатывать на кусок маслица и красной икры. Само собой конечно проводить конкурсы и тендеры, как пологается. Благо механизм отсева ненужных и неуважаемых претендентов отработан уже.
   Ну а кним можно уже чисто формальненько медицинские анализы, псих и справку что не превлекался. Лучше всего сделать платные, разумеется. И с комиссионным сбором через сберку.

Цитата
Контроль, разумеется, только государственный, на счет контроля за техническим состоянием оружия -не знаю... Скорее логично раз в год пересдавать нормативы и демонстрировать состояния оружия.

   зачем государственный? чиновников плодить?Улыбка отдадим комерческим по схеме описанной чуть выше. Как ОСАГО и автошколы.

Цитата
Про отсутствие необходимости в оружии в условиях когда оные организации работали, я уже писала... и о том что сейчас ситуация иная...

   Ээээ? Может я что-то пропустил в своей жизни, но тезис "необходимость иметь оружие в СССР отсуствовала по причине работы вооруженных общественных организаций" слышу первый раз.

Цитата
Обходились ракетницами и охотничим...

   Сейчас нельзя приобрести охотничье? да сейчас там такие экземпляры, которые бедным охотникам СССР в страшном сне не снились. от СКС-са до автоматических карабинов 20-го калибра. Из импортного можно AUG взять. Оптика на любой вкус, ночники и т.п. Можно настоящую войну устраивать, было бы желание.
   Может дело таки не в стволах? А в законах и т.н. механизме реализации?Улыбка

Цитата
К сожалению риск случайного входа в такую ситуацию по сравнению со временами Союза вырос весьма значительно...

   Наличие стволов понятное дело уменьшит риск. Перестреляют друг друга. Я бы на самом деле за. Выдать оружие вообще всем и объявить, что в течении недели можно наводить порядок в стране. Т.с. без последствий. А потом надо будет оружие сдать и снова по законам. Правда я бы на эту недельку из страны уехал бы в командировку какую:)
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #68 было: 15 июня 2009 года, 22:01:23 »

2 эрея number93

Тут, так сказать, по второй части, ибо выходные проводил на природе в основном, отдохновение получая от трудов праведных. На природе, долженствует признать, благодать полнейшая. Вода теплая, воздух свеж, леса шумят.

Цитата
От МВД... И издревле ведомства друг друга не любили...

   Кто освободил службы собственной безопасности фирмы от МВД??? Вернее в чем это выражено? И с какого древления они друг-друга не любили. Вы путаете СБ и КГБ. У МВД и КГБ и правда случались трения определенные.

Цитата
Это вопросы кадровые и вопросы организации... Стопроцентно они не решаются никогда...

   Именно. И вот в нынешних реалиях когда встает вопрос "можно поиметь блага", то кадровый контингент опеределенного толку находиться сразу.

Цитата
Для того чтоб сделать это менеевероятным, можно некоторые вещи прописать прямо в положениях об организациях... Например, просто приписать их к ВУЗам, возможно, ВУЗам по списку( а это инициативные группы)... Под соусом молодежных програм, что не ограничит членства... а ограничит круг организаций...

   Никак люди не поймут, что бумажек можно исписать вагон, это делу не поможет сильно, если этим ограничиться. мало у нас принятых законов для которых нет механизма реализации? Мало таких, которые сделаны так, что хоть плач, хоть смейся? Мало опыта с организациями ветеранов-силовиков (см уходы от налогов)? Можно еще вспомнить про конкурсы и прописанное там многое красивое в бумагах. А по итогам "все давно поделено". Или вспомнить похоронный или мусорный бизнес, куда со стороны можно войти только ногами вперед. Причем, включая ближайших родственников. Хотя у нас свободная капиталистическая страна.
   Ну и это, у нас ВУЗы то теперь не чистые госорганизации. Опять начнется вопрос взаимодействия, денег под это и т.д. Мало сюра от комитета по делам молодежи?

Цитата
В который раз, нет не вся, но большая часть если взяться всерьез

   Там где требуется огнестрел, там, как правило, серьезные люди с серьезными деньгами и связями. Ствол там нужен разве что застрелиться, если речь идет о некоей частной инициативе. Там сейчас что-то сделать можно только вооруженными профессионалами, которым дана команда "ФАС!" и никак иначе. Всех остальных похоронят в переносном и прямом смысле.

Цитата
Повторю, оружия не дадут...

   Его в обращении и так, более чем достаточно. Кому действительно надо - у того есть.

Цитата
Если мы говорим об общественных организациях, для них первая проблема - уничтоженные юридические основания для работы...

   Именно. а это к оружию никаким боком. Но даже юридических оснований мало. Нужна действительная поддержка государства. тогда, как показывает практика, при необходимости приезжают серьезные и хорошо вооруженные люди с всеми требуемыми полномочиями и все, кроме отморозков, дружно ложаться лицом в пол.

Цитата
Вторая - оружие для нормальной работы им нужно по целому ряду направлений... и для самообороны...

   Ну вот не вижу я необходимости в оружии для нормальной работы. особенно в действующей правовой базе. А самооборона. Ну Вам самой не смешно? Это от гопнега можно самооборонятся. Даже от чиста конкретного братка образца 90-х при везении можно. А там где серьезные деньги, там вон убивают людей крайне серьезных. Посмотрите на последние примеры. В Москве вон известного чеченца положили, в дагестане снапер замочил не последнего человека. Кстати вы в кого будете стрелять, когда вам позвонят и скажут, что знают в какой садик ходит Ваша дочка, в какую школу Ваш сын и где живут ваши родители. Или просто подкинут их голову вам под дверь, чтобы лучше понималось что и к чему, как прокурору одного из городов (там правда они зря, там 100% нашли и сделали больно, но вы то не прокурор).

Цитата
Тоже целесообразная вещь, при коротких сроках разрешений, публичной сдаче нормативов и отработках в рамках волонтеров, во время которых гражданин себя характеризует определенным образом...

   зачем? И все это решается за деньги. Все эти нормативы и отработки. Мало нам "я права не купил, мне их подарили"?

Цитата
А общественность, она как тараканы... У них и офиса-то зачастую нет, где маски-шоу устраивать... Стоит сейф в коридоре с копиями протоколов, прошлогодних... Свежие не отнели..

   С теми у кого нет офиса (ничего, есть регистрация, есть обязанности и т.п.) просто поговорят. Сделают предложение от которого сложно отказаться. Это опять-таки, если речь и правда идет о серьезных делах, где нужно оружие.

Цитата
Это куча неформальных связей, в том числе и с госами, которых сочли нормальными... Много и все мелкие... Это сеть... Там и верхушку не всегда найдешь...

   Это так кажется только. Плюс, и не надо ломать всю машину, достаточно бить в ключевые точки. И заставлять работать в холостую. Плюс, как показывает практика, "нормально" общественники работают именно что начиная работать на какую-то сторону. Не иначе. Собственно не они первые, смотрим историю профсоюзов.

Цитата
И как... помогает...

   Локально еще как помогает.

Цитата
Вы не внимательно прочли, это было не про оружие, а про развитие общественных правоохранительных систем...

   Вооруженных ли?

Цитата
Сейчас - в суды , вероятно, если будет право составления...

   И приходим к тому, что все решает судья. Который, разумеется, не может не входить в число нужных людей. Ну т.е. с одиночкой браконьером не вопрос. А вот зацепите уважаемых людей, придут адвакаты, дело начнет затягиваться или вообще разваливаться. Или вообще окажется что детишки просто не так все поняли, а то и вовсе сами чего нарушили. Но их за это можно даже простить, так, слегка пожурив.

Цитата
Именно, надо заставлять работать систему ...
И менять ее тоже...
А групы , повторюсь , еще старые не окончательно вымерли...
А вот в выборы играть... не верю...

   Не верьте. Но одни выигранные выборы вполне дают возможность решить вопросы на уровне целого города/региона/области. Не все решить, но многие. Опыт есть. Тяжело и сложно, но. И делать это необходимо. Вам даже эр Змей подтвердит. Одновременно с группами. Иначе система работать будет, но преимущественно против вас, а надо чтобы за.

Цитата
Для реализации вожделенных прав быстро понадобится... И это имело бы смысл закладывать сразу, если б было реально...
Повторяю, пистолеты мы можем обсуждать только отфонарно, это не протащить в реале...

   Не понадобиться. По крайней мере в том масштабе, чтобы на уровне законов все принимать. Там понадобятся деньги, связи и много работы.
   И пистолеты протащить можно, тут вопрос только в противостоянии тех, кто с этого поимеет денег и тех, кто с этого поимеет себе проблем. Как всегда впрочем.

Цитата
А вот тут нужны региональные програмы с идеями, на что перекльчить население...
С соболя на белку, скажем...

   За белку будем доплачивать или что?

Цитата
Об этом и говорю, очень быстро возникнет необходимость самообороны...

   *вздохнул* проходили же все это. в 90-х.

Цитата
А генерал был 1 и понятно где... А если бегает и по мелочи клюет сотня "добровольцев"...

   Генерал был во глове целой госмашины. С стволами, техникой и прочим. Добровольцы это тоже люди. они выводы делают.

Цитата
И работать не надо там, где живешь...

   Вы на полном серьезе считаете, что трудно узнать где живет тот или иной общественник? Это при том что его фамилия в протоколе, всяких обязательных списках регистрации и т.п.?

Цитата
Госорганы, они вообще-то разного уровня бывают, получив поддержку в областных или городских, можно пережить противодействие районных...

   Именно. При этом верно и обратное. Если злоумышленики завязаны вверхах, то честный ППСвец разводит руками и говорит "а что я могу сделать. оттуда звонили". Вот этого вы помоему упорно не понимаете, размышляя про оружие.

Цитата
Что мешает - уже писала выше, прежде всего уничтожение законодательной базы общественной деятельности...

   А это уже вот как раз вопрос отнюдь не оружия. Увы.

2 эр vietnamec

Цитата
Когда платят за свою работу - это нормально. Но когда им платят за то что они фактически выполняют работу за МВД - это ненормально.

   Вы о следствии, упуская причину.

Цитата
Современные российские реалии, современные общественники. Ну и за что этим ЧОПовцам платят?

   За выполнение служебных обязанностей. Т.е. за то, что они выполняют указания своего руководства ЧОПа. зарплату им за это платят. Кого не устраивает з/п и работа (включая просьбы начальства) - увольняется и ищет себе другую работу.
   А то, что ЧОПу это не оплачивают, так это и есть безналичные отношения между частником и государством. Тех кто не умеет договариваться могут попросить из. Как говориться "давайте жить дружно". Государство вон тоже порой то Газпром попросит вежливо о чем, то Путин выскажет пожелание какое кому. И никто не отказывает! Улыбка

Цитата
Ведь тот факт что в любой крупной и во многих средних и даже мелких компаниях существуют СБ - как раз и говорит о том, что ОБЭПы у нас в целом, системно недорабатывают.

   Нет конечно. Это говорит что теперь капитализм. И личная доверенная гвардия она как бэ не лишняя. Вы же наверное в курсе, что СБ не брезгует незаконными вещами? И не в последнюю очередь занимается кадровым вопросом. Кстати, то же самое СБ часто скорее противодействует ОБЭП, чем помогает. Это люди, нанятые работать и сохранять верность фирме, а не неким законам государства. если интересы совпадают - сотрудничают (тем более что многие СБники сами "бывшие" и связи пользуют по полной), не совпадают - противостоят. Никакого обществинечества.

PS. извиняюсь за слова а ля "бабло" и ошибки в тексте:)
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #69 было: 16 июня 2009 года, 19:10:35 »

Цитата
Ведь тот факт что в любой крупной и во многих средних и даже мелких компаниях существуют СБ - как раз и говорит о том, что ОБЭПы у нас в целом, системно недорабатывают.
   Нет конечно. Это говорит что теперь капитализм. И личная доверенная гвардия она как бэ не лишняя. Вы же наверное в курсе, что СБ не брезгует незаконными вещами? И не в последнюю очередь занимается кадровым вопросом. Кстати, то же самое СБ часто скорее противодействует ОБЭП, чем помогает. Это люди, нанятые работать и сохранять верность фирме, а не неким законам государства. если интересы совпадают - сотрудничают (тем более что многие СБники сами "бывшие" и связи пользуют по полной), не совпадают - противостоят. Никакого обществинечества.
Эк Вас зациклило на противодействии.
Возьмем Германию, Швейцариию, Финляндию, Норвегию, Данию - и давайте сравним сколько там безопасников  (без всяких охранников у входа) в фирме и сколько в фирмах аналогичного уровня в России.
И там и там ведь капитализм.

Зачастую повседеневная работа безопасников связана не с противодействием ОБЭПу, а связана с попытками заставить этот самый ОБЭП работать, иногда просто начинается работа вместо него, с последующим предоставлением результатов ОБЭПу. Бывает и взаимовыгодное сотрудничество.
 
По поводу противодействия кстати - противодействие может идти и в целях защиты законных интересов фирмы от действий  недобросовестных сотрудников правоохранительных органов. Вот в Дании, Финляндии есть такя проблема, нужны там безопасники для решения таких проблем? Нет. А в России у некоторых бывает серьёзная необходимость в них именно по этой причине. А у большинства причина содержания безопасников проста - милиция плохо справляется со своими обязанностями, по большому счету она не ведёт целенаправленной работы по защите бизнеса, ну не ведёт и всё. А если бы вела?
« Последняя правка: 16 июня 2009 года, 19:16:12 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #70 было: 17 июня 2009 года, 15:26:19 »

Возьмем Германию, Швейцариию, Финляндию, Норвегию, Данию - и давайте сравним сколько там безопасников  (без всяких охранников у входа) в фирме и сколько в фирмах аналогичного уровня в России.
И там и там ведь капитализм.

Есть четкие статистические данные? В Германии, насколько я в курсе, с СБ все вполне себе хорошо. В наличии в любой более менее серьезной фирме. Заняты, в принципе, тем же, чем и у нас.

Цитата
Зачастую повседеневная работа безопасников связана не с противодействием ОБЭПу, а связана с попытками заставить этот самый ОБЭП работать, иногда просто начинается работа вместо него, с последующим предоставлением результатов ОБЭПу. Бывает и взаимовыгодное сотрудничество.

Вместо него работают редко. Обычно в случае, кода кидают свои же.
 
Цитата
По поводу противодействия кстати - противодействие может идти и в целях защиты законных интересов фирмы от действий  недобросовестных сотрудников правоохранительных органов.

Конечно. Но тут одно но. СБ ВСЕГДА работает на фирму и на благо фирмы. не общества. Не надо путать т.с. баранов фирмы и государственных:)

Цитата
Вот в Дании, Финляндии есть такя проблема, нужны там безопасники для решения таких проблем? Нет.

С чего вы взяли, что нет? все есть. в т.ч. и использование административных ресурсов и недобросовестные кредиты и уходы от налогов и т.п. На этом многие наши соотвечечтыенники погорели в свое время, считая "за границей все честные и полтиция это вам не менты поганые". Юридические наезды тоже в порядке вещей.
Рейдерство, если что, как и рэкет и многое другое, родились не в РФ. Улыбка

Цитата
милиция плохо справляется со своими обязанностями, по большому счету она не ведёт целенаправленной работы по защите бизнеса, ну не ведёт и всё. А если бы вела?

Если что, она не где не ведет. У нее работодатель другой.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #71 было: 18 июня 2009 года, 00:11:19 »

[
Цитата
Вот в Дании, Финляндии есть такя проблема, нужны там безопасники для решения таких проблем? Нет.

С чего вы взяли, что нет? все есть. в т.ч. и использование административных ресурсов и недобросовестные кредиты и уходы от налогов и т.п. На этом многие наши соотвечечтыенники погорели в свое время, считая "за границей все честные и полтиция это вам не менты поганые". Юридические наезды тоже в порядке вещей.
Рейдерство, если что, как и рэкет и многое другое, родились не в РФ. Улыбка

Ирбис, ну есть, есть. Помните закон перехода количества в качество? В каком количестве эти проявления например в Дании и в каком количестве эти проявления в России? Где у предпринимателя больше шансов опасаться рэкета, в Хельсинки или в Пскове?

А рейдерство на Западе  и рейдерство в России - два разных понятия.


Цитата
милиция плохо справляется со своими обязанностями, по большому счету она не ведёт целенаправленной работы по защите бизнеса, ну не ведёт и всё. А если бы вела?

Если что, она не где не ведет. У нее работодатель другой.
Насчёт России это очень верно. У милиции работодатель государство и интересами народа в целом и интересами его простых представителей этот работодатель не озабочен.

А в тех странах где государство заинтересовано в развитии бизнеса (чтобы платились налоги, чтобы были рабочие места, чтобы наслению было где  работать и зарабатывать) - там оно обеспечивает ему условия, в том числе и работу удовлетворительную правоохранительных органов.

Цитата
Зачастую повседеневная работа безопасников связана не с противодействием ОБЭПу, а связана с попытками заставить этот самый ОБЭП работать, иногда просто начинается работа вместо него, с последующим предоставлением результатов ОБЭПу. Бывает и взаимовыгодное сотрудничество.

Вместо него работают редко. Обычно в случае, кода кидают свои же.
Да ладно, редко....

Цитата
По поводу противодействия кстати - противодействие может идти и в целях защиты законных интересов фирмы от действий  недобросовестных сотрудников правоохранительных органов.

Конечно. Но тут одно но. СБ ВСЕГДА работает на фирму и на благо фирмы. не общества. Не надо путать т.с. баранов фирмы и государственных:)
И причём тут это "одно но"?
На кого СБ фирмы работать то? Конечно на свою фирму. Должно быть по другому что ли?  Хех 
СБ фирмы должна работать на кого то другого, не на свою фирму?
То что СБ фирму работает на свою фирму это хуже, чем когда сотрудники милиции работают на себя или на другую фирму?  Хех
Кто путает баранов то?
« Последняя правка: 18 июня 2009 года, 02:58:54 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #72 было: 18 июня 2009 года, 22:05:08 »

2 эр vietnamec

Цитата
В каком количестве эти проявления например в Дании и в каком количестве эти проявления в России? Где у предпринимателя больше шансов опасаться рэкета, в Хельсинки или в Пскове?

   В Чайна-тауне и на ньюёркщине. Улыбка Цветные, эр, шалят. У них просто это пройденный этап. У нас во многом тоже.

Цитата
А рейдерство на Западе  и рейдерство в России - два разных понятия.

   У них в чести сейчас все больше экономические схемы (это тоже дело их местного ОБЭП). Вспоминаем собственно последние скандалы;) Как кризис вскрыл например самую гигантскую экономическую пирамидку с кредитами и прочим в США. и ведь какие зубры и какие суммы мошеннику отдавали - заглядение.
   Кстати все эти Европа vs Мелкомягкие и прочие антимонопольное это тоже борьба разных фирм:)

Цитата
Насчёт России это очень верно. У милиции работодатель государство и интересами народа в целом и интересами его простых представителей этот работодатель не озабочен.

   Это во всем мире так. Большая часть подобных преступлений она т.с. "по заявке" + еще будь любезен мил друг выполнять кучу предписаний по охранной, противопожарной и т.п. безопасности. придем - проверим. Вы же в курсе, что в ряде случаев возбуждение уголовного дела возможно только по заявлению потерпевшего. Скажем совсем недавно подобное было в оношении "нарушение авторских прав". Правда сейчас с НГ, если не ошибаюсь, перевели таки в ведение органов. они имеют _право_ возбуждаться (хехе) "по факту совершения противоправных действий".
   Т.е. во многом проблемы частника государство не волнуют. государство оно как бэ дистанцируется от бизнеса. оказывая ему поддержку. Не более того. Это же не госпредприятие.
   А вот как они реагируют на заявы это уже другой вопрос. К механизму отношения не имеющий, а имеющий к реализации. Ну все эти "не подмажешь не поедешь", "да у нас тут убийства пачками а вы со своими 5 рублями" и т.п.

Цитата
А в тех странах где государство заинтересовано в развитии бизнеса (чтобы платились налоги, чтобы были рабочие места, чтобы наслению было где  работать и зарабатывать) - там оно обеспечивает ему условия, в том числе и работу удовлетворительную правоохранительных органов.

   Это когда все государство в удовлетворительном состоянии:)

Цитата
Да ладно, редко....

   Редко. ибо экономические преступления чаще всего совершаются, как не странно, против государства:) Работают же "вместо" когда против фирмы вдруг что-то образовалось. скажем их кинули:) Пообещали 500% и прокатили и все такое. до этого обычно больше кричат "не кошмарьте бизнес!", "не мешайтесь, мы сами во всем разберемся", "не давите лицинзированием, списками и т.д.". Один в один наши граждане у которых "менты козлы, которые мешают" ровно до момента пока не припечет:)

Цитата
На кого СБ фирмы работать то? Конечно на свою фирму. Должно быть по другому что ли?

   Тогда о каком равенстве СБ=общественники речь?Улыбка Обычные наемные работники. Никакой общественности. О чем я и говорю.

Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #73 было: 18 июня 2009 года, 23:22:39 »

Цитата
Да ладно, редко....

   Редко. ибо экономические преступления чаще всего совершаются, как не странно, против государства:) Работают же "вместо" когда против фирмы вдруг что-то образовалось. скажем их кинули:) Пообещали 500% и прокатили и все такое. до этого обычно больше кричат "не кошмарьте бизнес!", "не мешайтесь, мы сами во всем разберемся", "не давите лицинзированием, списками и т.д.". Один в один наши граждане у которых "менты козлы, которые мешают" ровно до момента пока не припечет:)

Эр Ирбис, Вы делаете простую, но глобальную ошибку )) Путаете статистику с реальным положением дел ))

Экономические преступления в нашей стране совершаются очень часто и против государства и очень часто совершаются против частников ))
Но... наши отечественные БЭПы в целом не настроены на работу по раскрытию преступлений, совершенных против частников. Скажем так, не технологично это,  не приспособлены они к этому ни профессионально ни морально )) Ну это ещё со времен СССР пошло.

Им легче отработать гос.контору или коммерческую конттору завязанную на бюджетные деньги и выявить там кучу преступлений, выхлоп больше.
А отработать кидок фирмы и найти мошенника - организация работы по другому должна строиться, а не все смогут и захотят перестроить работу, другая идеология работы.

Поэтому преступления против частников зачастую и не попадают в статистику.
« Последняя правка: 18 июня 2009 года, 23:26:51 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #74 было: 18 июня 2009 года, 23:29:01 »

Поэтому преступления против частников зачастую и не попадают в статистику.

А заявление подано установленным порядком? ну частником. Или он предпочитает "свои проблемы решать сам"?
И ага. частники то против частников. Бизнес кидает такой же бизнес, как правило. А госорганы и должны в первую очередь отрабатывать именно по госам.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!